Алая роза

R
В процессе
175
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 780 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 21 Отзывы 77 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Сидя в салоне самолета направляющегося прямиком в Вашингтон, я наконец-то смогла расслабиться. Впервые за эти двенадцать сумасшедших дней. Я как в воду глядела, когда думала, что Штрукер будет меня искать. В заброшенном домике в котором пряталась Ванда и куда я решила вернутся меня уже ждали. Вооруженный отряд во главе с начальником Штрукеровской охраны. К счастью, атаковать меня сразу никто не стал, они решили сделать ставку на ненависть Ванды к Старку, решили напомнить почему они согласились на эти опыты, что они были готовы идти до конца. Думаю, это сработало бы, если бы не одно но. Я не Ванда. Я все еще не понимала по какому принципу действуют мои способности. Но в общем обозначении псионика это искусство которое иногда еще называют магией разума. Сила псиоников в общепринятом смысле обозначается тем, что они объединяют свои тело и разум, что позволяет преобразовывать и усиливать потоки энергии, идущие из мозга и окружающей среды. К силам псиоников относят не только телепатию и телекинез, но так же левитацию, психометаболику, создание иллюзий и психопортацию (она же телепортация). Основная опасность псионических сил в том, что идет слишком большая нагрузка на психику человека, иными словами, можно легко чокнуться. Но я предпочла не думать о рисках и прочей ерунде, а действовать. Сражаться с ними с помощью телекинеза мне показалось не лучшим вариантом, так как я не была уверена, что справлюсь сразу с дюжиной вооруженных агентов. Так же был отброшен и вариант с левитацией, слишком велик риск что по мне откроют огонь, и хрен я увернусь. Первый блин вообще зачастую идет комом. А вот телепортация… Из Гарри Поттера я довольно много знала об аппартации, в особенности о трех Н: нацеленность, настойчивость, неспешность. Четко представить место прибытия, я нарочно закрыла глаза, чтобы никто не увидел как радужка сменила цвет на красный, а руки как могла спрятала в карманы, сконцентрироватся на желании туда попасть… Трансгрессия сложное искусство, и мне оставалось лишь надеяться, что я не оставлю какую-нибудь важную часть тела на точке старта. … И перенестись. Хоть глаза и были закрыты, но я буквально почувствовала, как перед ними все потемнело, тело сдавило со всех сторон, будто через мясорубку прокручивали, о глазах, которые я очень удивляюсь что не лопнули, вообще молчу. А в следующий миг в легкие набрался воздух. Я открыла глаза и медленно сползла по стеночке. Я была в том самом переулке возле ограбленного мною магазина одежды. Блять. Я трансгрессировала. И, кажется, даже не потеряла ни одну часть тела. Только левое предплечье болезненно саднило. Стянув кофту, тихо шипя от боли, я увидела длинную тонкую рану с внешней стороны предплечья, но, похоже, тут только кожи не хватает. Что ж. Я откинула голову на стенку, переведя взгляд на небо, нужно радоваться, моя первая трансгрессия прошла успешно, ни рук, ни ног я не потеряла. Вот Рону в последней книге действительно не повезло, а это так, мелочи. И в этот веселый момент я остро почувствовала нехватку бинта. Раз просчет. Впрочем, время еще не очень позднее, так что можно и в аптеку наведаться. Ночевала в подъезде какого-то дома. Даже в отель заселяться я поостереглась. Во второй раз ГИДРА вряд ли будет языком чесать. О том что я зверски не выспалась можно не говорить, а вот кофта и плед все же спасли меня от сильного замерзания. Позавтракав в дешевой кафешке, сперла еще пару кошельков и пошла прямиком на вокзал, где купила билет в пограничный город. В автобусе я смогла вздремнуть пару часиков. Но даже так, сон был прерывистым и поверхностным. Я знала на что способна ГИДРА и справедливо опасалась, что они остановят автобус, но все обошлось. С первыми сумерками я уже была в городе. Решив не задерживаться, я стырила карту из сувенирной лавки и пошла по ней к границе. С новой силой меня не пугало идти ночью по лесу, куда больше пугала ГИДРА. Казалось, если останусь, они точно меня найдут, а уж тогда… О том что будет тогда я совершенно не хотела задумываться. При пересечении границы меня поймали. Почти. Я попалась паре патрульных, когда перебиралась через заборы. Только они не ждали, что столкнутся не с простой девочкой, но с мутантом. Тут уже я рискнула применить телекинез, буквально вырвав у обоих из рук табельное оружие, а потом банально столкнув их лбами друг с другом. Бум и два бесчувственных тельца готовы. В целях собственной безопасности пришлось покопаться у них в мозгах и немножечко подправить память. То еще удовольствие скажу я вам. Мне определенно не нравится лазать в чужие головы. Я чуть сенсорный шок не получила, когда залезла в головушку первого, в голову ударили чужие воспоминания и, что еще хуже, чувства. Благо, эта парочка была обычными среднестатистическими мужчинами без особых проблем в жизни, иначе я бы точно рехнулась. Но в итоге они запомнят не меня, а неизвестного парнишку, который вырубил их приемами карате. Полученная в итоге этих манипуляций мигрень скатила мое настроение к отметке «ниже плинтуса», так как каждый шаг теперь отдавался болезненной пульсацией в висках. К утру я добралась до первого города усталая и изнеможденная, опять сперла пару кошельков и купила билет на очередной автобус. Стоило мне сесть на свое сиденье, как я отрубилась. Не только автобусы, так же такси, случайные попутки, даже пара поездов — я меняла транспорт, стараясь делать это как можно более хаотично, не создавать системы. Неброская одежда, солнечные очки, шапочка — все чтобы меня было труднее засечь на камерах. Так же как могла корректировала внешность с помощью тех скудных косметических средств, которые удавалось достать. Обычная пересечная гражданка — вот чего я добивалась. Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния. А еще через день я уже была в Украине. Пройтись по Хрещатику, посетить ВДНХ, заглянуть на Демеевский рынок. Впервые я позволила себе расслабится. В родных краях. Дома. Да, моей целью была и оставалась Америка, но я не могла хотя бы на миг не вернутся домой, не могла не посмотреть, существует ли в этом мире моя семья. Две тысячи тринадцатый. Я сейчас должна быть в шестом классе. Но в моей школе, в моем классе не было девочки с моим именем. В квартире где мы жили, жила совершенно другая, чужая семья. Меня в этом мире не было, как и моей семьи. Этот день я провела на берегу Днепра, запивая свою тоску алкоголем. Впрочем, может оно и к лучшему. Нет семьи, нет друзей — нет слабостей. Я могу присоединится к Мстителям, могу противостоять ГИДРЕ, и врагам нечем будет на меня давить. Эту ночь я позволила себе провести в отеле. ГИДРА вряд ли знала что я пойду сюда, ведь Ванда никак не была связана с Украиной и с этими местами. А утром я занялась приготовлениями к перелету в Штаты. На родине я чувствовала себя уверенней и наверное потому решилась на такое безрассудство. Я нашла совершеннолетнюю девушку примерно моей комплекции и внешности, которая собиралась в Америку в ближайшие дни, подкараулила в визовом центре и… украла ее личность. Алина Рокуэлл, девятнадцать лет, фотограф-фрилансер, летела в Штаты к своей подруге. Увы, подругу она так и не увидит. Нет, самой Алине я ничего не сделала. Просто вырубила ее магией и вколола ударную дозу барбитуратов предусмотрительно стыбзенных в медицинском институте. Проспит минимум двое суток, а я к тому времени уже буду в США. И нет, никакой магии, только старая добрая косметика! Многие даже не представляют насколько косметика может изменить внешность. Ох уж я была рада что насмотрелась корейских видео про преображения с помощью косметики. Пришлось, правда, перед этим пол дня попобегать по магазинам косметики, но оно того стоило. Тут затонировать, тут подтянуть, тут наоборот визуально увеличить — и вуаля! Приехала в аэропорт на такси, как порядочная девушка сдала чемоданчик в багаж (позаимствовала его у Алины вместе с некоторыми шмотками), на контроле немного перенервничала и уже готовилась бить магией чуть-что, но обошлось. Как хорошо, что никто не проверяет отпечатки пальцев. Тогда не знаю как бы выкручивалась. И вот, я в самолете, который летит в Вашингтон. Где все и произойдет. Смотря на белые-белые тучки сквозь маленькое окошко я искренне и радостно улыбалась. Очень похоже было, что я успевала. Одна печаль, мне бы немного потренироваться, я все еще не привыкла к своим силам, а в серьезной заварушке любое промедление может быть чревато. Трансгрессия, телекинез, легилеменция и манипуляция воспоминаниями — вот пока что и весь мой арсенал. Нет, на самом деле это довольно много особенно за такой короткий срок, но когда либо научишься либо умрешь… А попадание к ГИДРе я приравнивала именно к смерти. Они те еще моральные уроды и беспринципные твари. С левитацией пока еще было плоховато, прыгнуть этажей на пять — пожалуйста, взлететь — врядли. Покинув аэропорт я начала думать что делать дальше. В этом городе находится огромный филиал ГИДРЫ во главе с Пирсом, значит надо быть очень осторожной. На тот же СТРАЙК нарваться не хотелось бы. Но что делать, куда идти? Все время в этом мире я бежала, а теперь требовалось осесть. Найти жилье, возможно, работу. Чтобы не привлекать лишнего внимания. И мониторить ситуацию. Вряд ли перестрелка внутри города с задействованием копов останется незамеченной. Конечно, можно было попытаться найти Капитана Америку уже сейчас, но я мало того что не представляла где и как его искать, так еще и наверняка бы засветилась раньше срока. А этого я, честно говоря, боялась. Обмозговав и так и эдак, решила действовать по первой схеме. Для начала найти деньги и жилье. С первым действовала по уже наезженной схеме, а вот второе удалось не сразу. Пришлось на пару ночей поселится в мотеле, естественно каждую ночь их меняя, прежде чем я таки нашла себе квартирку. Не в лучшем районе, дешевая, зато владелец не спрашивал ни документов, ни чего либо еще. А еще я всерьез раздумывала о поисках работы. Воровство воровством, но можно и попасться, даже если ты маг. А мне никак нельзя пересекаться с правоохранительными органами, иначе будет такая жопа… Работу я таки нашла. В салоне красоты «Sunshine». У них как раз недавно уволилась мастер маникюра. Так что я теперь работала там маникюрщицей, неофициально разумеется. Официально меня вообще нет в штатах. В родном мире я была себяшкой самоучкой, и хоть я не умею делать сложные дизайны, но сам маникюр получался более-менее приличным, так что после небольшой проверки, чай убедились что я не криворукая, меня взяли. Зарплата была так себе, но не мне жаловаться. А еще я, немного попрактиковавшись в копании в мозгах, выудила из своей памяти куда именно Роджерс ходил на пробежку — вокруг озера возле монумента Вашингтона. Не то чтобы я любила бегать, у меня вообще сложные отношения со спортом, но вот познакомится с кэпом заранее я сочла неплохой идеей, может тогда когда я влезу посреди разборок он больше будет доверять мне. А еще в ходе этого обнаружился один интересный факт. На самом деле память Ванды никуда не делась. Она все еще в голове, просто память моей личности легла сверху так сказать, тем самым «придавив» воспоминания Ванды. Зато я выяснила что же случилось с настоящей Вандой. На самом деле все довольно прозаично. Связь между близнецами это вообще отдельная тема, а у них она еще и была дополнительно усилена магически, они с Пьетро буквально чувствовали друг друга, эмоции, буквально все, вплоть до того что могли интуитивно определять местонахождение друг друга. Из-за этой связи смерть Пьетро Ванда почувствовала как свою собственную. Из-за эмоционального взрыва сила Ванды буквально взбесилась, что и помогло ей выбраться из лабораторий и сбежать. В фильме Ванду спас Вижн, а ведь она тоже готовилась умереть вслед за братом, а тут спасать ее было некому, так что она действительно последовала за Пьетро, только не так, как подумал бы любой нормальный человек. Она каким-то образом умудрилась вырвать свою душу с тела и отправится за грань. А тело осталось себе вполне живым и функциональным, только теперь оно было пустым. А как известно, свято место пусто не бывает. Я, судя по всему, в своем мире умерла, а моя душа вместо того чтобы тоже умереть, заняла тело Ванды. Как-то так. Память настоящей Ванды я запечатала, слишком много сопутствующих эмоций, хотя основные факты я все же узнала. За печать огромное спасибо фанмиру Поттерианы и профессору Снейпу в частности. Принципы окклюменции значительно упростили мне работу с сознанием, хотя сейчас я даже не вспомню из канона они или из фанона. Но я начала строить в своей разуме подобие библиотеки, чтобы сортировать воспоминания, пока в основном на свои и чужие. Память Ванды шла отдельно, ее я собрала в подобие хрустального шара, который закрыла в сундук с огроменным замком и закопала под пол. Из глаз долой из мыслей вон. По крайней мере этот метод внушает надежду, что я не сойду с ума, если решу рыться в чужих головах. Ведь если я просматриваю чужую память, то фактически присваиваю ее себе и чувствую те же эмоции, которые чувствовал настоящий ее владелец. А так, извиняюсь, и до психушки недолго. А вот если чужие воспоминания изолировать, разлить по тем же флаконам например, то высока вероятность что мешать жить они не будут. К монументу Вашингтона добираться было далековато, но зачем тогда трансгрессия. Мне потребовалась почти неделя чтобы оказаться там в правильное время. И не один кеп там бегал, там же нашелся Сэм Уилсон. Я когда впервые услышала Роджерсовое «Слева», то чуть не навернулась, выпучив глаза. Но завести разговор все как-то не получалось. Все решил случай. Я банально споткнулась и упала, разодрав лосины и сильно сбив левую коленку, а когда попыталась встать то поняла что у меня ко всему прочему еще и вывих щиколотки. — Мисс, вам помочь? — осведомился остановившийся возле меня высокий голубоглазый блондин. Догадываетесь кто именно? Я чуть не выматерилась. — Буду благодарна. — ответила вместо этого. Я ожидала что мне предложат опереться на руку, но это явно не разряд Роджерса, который аккуратно поднял меня на руки и отнес к ближайшей лавочке. — Спасибо. — слегка ошалело, слегка смущенно ответила я. На руках меня еще никто и никогда не таскал. Кроме папы, но папа на то и папа, то совершенно другое. — Всегда пожалуйста, мисс. — улыбнулся Роджерс. — Эй, ты чего остановился? — возле нас притормозил слегка запыхавшийся чернокожий мужчина. Уилсон. — Оу, — протянул он, увидев мое не лучшее состояние, и осведомился — Как вы, мисс? — Все нормально, благодарю. — улыбнулась я и, понимая что лучшей возможности может не представится, представилась — Я Ванда Максимофф. — Сэм Уилсон. — представился тот, протягивая руку, которую я с удовольствием пожала. — Вижу ты тоже начала тут бегать. — Да, красивое место, свежий воздух, еще и компания приятная. А вы? — поинтересовалась я переводя взгляд на кепа. — Стив Роджерс. — представился тот. — Неужто тот самый? — хмыкнула я, вопросительно выгибая бровь. Эх, во мне умирает актриса. — Как ваша нога? — вместо ответа спрашивает мужчина, и я улавливаю от него легкий флер обреченности. Неужели дамы уже успели довести бравого капитана до ручки, что он так реагирует на вполне невинный вопрос? Впрочем, если только вспомнить что наши девочки в салоне почти каждый разговор о противоположном поле успевают перевести на обсуждение Капитана Америки оно и не удивительно. — Почти не болит. — ответила я — И можно просто на ты. — улыбнулась и попыталась встать, но не сдержала вскрика, когда встала на вывихнутую ногу. — Могу я посмотреть? — спросил Уилсон и, получив утвердительный кивок, присел рядом на корточки и принялся прощупывать щиколотку. — Немного распухла. Тебе будет лучше день-два не ходить много. — Угу. — кивнула я, внутри досадуя. Надо ж было так навернуться. — Ванда, ты далеко живешь? — внезапно спросил Роджерс — Если хочешь я могу отвезти тебя домой или куда тебе нужно. — предложил он. — Я после пробежек иду на работу в салон, но боюсь, если меня подвезет сам Капитан Америка девочки меня потом на кусочки порвут. — произнесла я, чем вызвала легкую улыбку на лице Роджерса — Спасибо за предложение, но я сама доберусь. — Уверена что сможешь? — переспросил он. — Конечно. — просто трансгрессирую, но вам, мальчики, пока этого знать не обязательно. — Тогда, если ты не против, мы закончим пробежку. — произнес он. — Веселитесь. — улыбнулась я. — Сэм? — Иду, чувак. — отозвался Уилсон, и они побежали. Я же, посидев еще немного, поковыляла в тень деревьев чтобы в следующий миг переместится в свое временное жилище.
175 Нравится 21 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (1)