В метре друг от друга

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 848 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Первая встреча.

Настройки
05.06.2020. POV Женя Всем привет! Меня зовут Евгений, мне 18 лет. В мире полный хаос. Этот хаос называют «Коронавирус», или COVID-19. Сейчас я нахожусь в своей палате, и как вы поняли у меня этот вирус. Я следую правилам, поскольку хочу жить. У меня есть хорошие родители, лучший друг, который по возможности навещает меня. Доктора пытаются сделать вакцину, которая вылечит меня, и других людей с этим вирусом. В этой больнице много людей с этим вирусом, как и взрослые, так и новорождённые малыши. Я жду и надеюсь, что скоро буду обнимать своих родных и близких, ведь нам запрещено приближаться не ближе, чем на 2 метра. Я мечтаю о том, что скоро сделают лекарство, и буду здоровым и счастливым человеком, который в будущем обретёт своё счастье. POV Женя закончен У каждого больного есть своя комната. Пациент живёт в ней, и обустраивает как хочет. У Жени в комнате есть много постеров любимых исполнителей, также в комнате есть синтезатор, на котором он играет, и стол, за которым он занимается. Ещё у Жени есть свой канал на Ютубе. Там он записывает блоги, в которых он рассказывает о своём состоянии, о болезни, и т.д. Сейчас Женя пойдёт гулять по больнице, т.к. он сделал свои повседневные дела. По дороге он заметил открытую палату, в которой разбирал вещи высокий, накаченный, с татуировкой на левой руке парень. Он был немного старше Жени, лет примерно 20. Сам он шатен, с небольшой чёлкой. Но Женя не особо обращает внимание, и идёт дальше. POV Эдисон Всем привет! Меня зовут Эдуард, мне 22 года. Совсем недавно я подхватил противную болячку «Коронавирус». Я не люблю следовать правилам, я создаю свои, а если надо, то нарушаю. Здесь у меня нет друзей, т.к. я недавно переехал в Россию. Я украинец, который проживал в Португалии, и разговаривает на русском. Копец меня жизнь потрепала. Но не суть. Родители сейчас находятся в Португалии, и не могут прилететь в Россию, т.к. границы закрыли. Но они меня поддерживают, и за это я им благодарен. Девушки у меня нет, но я бы хотел найти себе родную душу, с которой провёл бы всю оставшуюся жизнь. Ой. А что это за пацанчик, и без охраны? Надо узнать! POV Эдисон закончен В больнице всем без исключения нужно ходить в масках и перчатках, поэтому надев перчатки и маску Эд начал следовать за незнакомцем. Женя заметил то, что за ним следят, поэтому стал быстрее направляться месту, с которого был красивый вид на город. Эд старался не отставать за младшим, поэтому он ускорил темп. Вот Женя добрался до места назначения. Он стал с одной стороны, а Эд стал с другой стороны. Между ними 2 метра, и это хорошо. Эд не выдержал тишины, и начал разговор. Э- Привет. Как тебя зовут? Женя промолчал, не обращая внимания на шатена. Э- Эй, ты слышишь? Женя продолжал делать вид, что не слышит парня. Э- Понятно, ты немой. Ж- Зачем ты за мной следил? Э- Просто хотел познакомиться. Эдуард, для новых друзей Эд или Эдисон. А тебя? Ж- Евгений, или Жека. Э- Ты давно в этой больничке? Ж- Недели 2,5. А ты? Э- Первый день. Слушай, ты веришь, в то что мы выздоровеем? Ж- Верю. И надеюсь, что доживу до этого момента, когда сделают вакцину. Э- А я не верю, что доживу до этого момента. Ведь неизвестно, скоро ли сделают эту вакцину. Ж- Это конечно возможно, но я верю в лучшее! Ладно, мне надо идти... Э- Стой! Давай я тебе дам номер телефона? Ж- Давай, диктуй. Э- 8-985.... Ж- Всё! Я тебе напишу! Э- А какая у тебя палата? Ж- 317. Э- Ооо, а моя 319. Ладно, пока приятно было познакомиться! Ж- Мне тоже! Пока! Придя в палату Женя был рад, что у него появился друг. Но его радость прервало сообщение от учителя, который даёт мне задания. Ну доучиться нужно! И не теряя минуты, он приступил к выполнению заданий. Когда Эд пришёл в палату он тоже был рад новому другу. Он лёг на кровать и стал постепенно засыпать.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник