Часть 6
15 сентября 2020 г., 23:30
Утро… Ну как утро, на часах уже было 2 часа дня…
Родители Тины с Веней приехали в гости. Своими ключами они открыли дверь. Веня хотел подняться к маме, но Светлана и Григорий его остановили и решили первыми зайти.
Они зашли в спальню.
— Сюрприз!
Но походу не они сделали сюрприз, а им. Родители быстро развернулись и покинули комнату, закрывая за собой дверь.
А до Тины это только дошло.
Pov. Тина
Я резко встаю с кровати и понимаю, что нас спалили.
«Блин, нас спалили. Как стыдно. Что теперь делать?» — думала я.
Я решаю, что нужно разбудить Дана.
— Дан, вставай — тихо произношу я и вожу рукой по его щеке.
— Ещё пять минут. — сказал Дан, перевернулся на другой бок и опять заснул.
Я решила, пусть он спит, а сама пошла в душ.
Выхожу из ванной комнаты и решаю всё-таки его разбудить, только уже понимаю, что словами его не разбудить. Я начала Дана сталкивать с кровати. И тут он упал.
— Что ты толкаешься. Больно вообще-то— спросонья сказал Дан.
— Во первых, Доброе утро, хотя скорее уже день. Во вторых, это единственный способ тебя разбудить. В третьих, приехали мои родители и они нас спалили. — сказала я.
— Упс! И что теперь делать? — спросил он.
— Знакомиться! — сказала я.
— Я боюсь!
— Мои родители не кусаются — смеясь сказала Тина.
— Ладно только, я в душ.
Он пробыл там 5 минут.
Потом мы вместе пошли вниз, оба волновались.
Веня, всё это время хотел пойти к маме, но родители Тины его не пускали, говорили, что мама спит.
Когда мы спустились Венечка сразу побежал ко мне обниматься. Дана он не сразу заметил.
Но тут Веня выдаёт:
— Мам, а что тут делает Дан Балан?
— Дан, это моя мама Светлана, а это мой папа Григорий.
Я не знаю, что сказать и краснею.
— Веня, нам с мамой нужно серьёзно поговорить с тобой. — сказал Дан.
Мы пошли на кухню.
— Понимаешь — начала я.
— Вы любите друг друга? — Венька ошарашил меня своим вопросом.
«Какой же он уже взрослый» — промелькнуло в моей голове.
— Да — сказали мы с Даном в один голос.
Веня в шоке стоит и не может ничего понять.
Спустя пару минут говорит:
— Я принимаю мамин выбор, но не смогу так быстро довериться Дану. И ещё, если хоть один волосок из маминой головы упадёт, пиняй на себя. — последнюю фразу услышал Григорий.
— Да, смотри мне. — строгим голосом сказал он.
— Вень, спасибо за понимание. Мы тебя понимаем. — сказали мы с Даном.
— И Дан, я хочу стать тебе другом, если ты конечно не против?
— Конечно, не против.
Веня пошёл к себе в комнату чтобы всё обдумать.
— Можно пойти к нему?
— Да, конечно.
В это время мои родители сказали, что у них срочные дела и уехали сказав всем «Пока».
Pov. Дан
— Вень, ты чего грустишь? — спросил я.
— Мне просто одна девочка очень сильно нравится и я хочу ей об этом сказать, но боюсь, вдруг это не взаимно. И ещё я не знаю, как к ней подойти. — грустно сказал мальчик.
— Не бойся, действуй решительно. Подари ей цветы и конфеты. Пригласи в кино. А она далеко от тебя живёт?
— Нет, в соседнем доме.
— А как её зовут?
— Лиза.
— Красивое имя.
— А у тебя есть её фотки?
— Да.
— Покажешь мне?
— Угу. Сейчас.
Мальчик начинает в своём смартфоне искать фото.
Он показывает мне фото. И я сижу просто в шоке, на фото я увидел девочку, которая как маленькая копия Тины. Длинные золотистые волосы и голубые глаза.
— Она очень красивая и похожа на твою маму — говорю я.
— Дан, спасибо тебе за совет. — говорит мальчишка и обнимает меня. — Мне это правда важно, а с мамой я боялся на эту тему говорить, боялся стать неудачником в её глазах.
— Что ты такое говоришь — сказал я. — Мама некогда не будет про тебя так думать, она поддержит тебя всегда и поможет советом. Мы тебя ведь с ней очень любим.
— Дан, ты правда меня любишь? Я думал, я тебе не нужен буду, как препятствие в ваших отношениях.
— Вень, да что ты такое говоришь, я хоть и мало тебя знаю, но уже очень сильно люблю. Я всю жизнь мечтал, чтобы у меня был сын.
— А если мама родит братика или сестрёнку, вы про меня забудете?
— Что ты такое говоришь, мы тебя очень сильно будем любить.
— Даже если вас у нас будет много?
— Мы будем любить вас одинаково.
Веня меня снова обнял и я почувствовал такое тепло на душе.
Тине они об этом разговоре не сказали.
Потом, они решили посмотреть все вместе фильм и уснули на диване перед телевизором.
Ночью Дан проснулся от того, что ему было неудобно. Он перенёс Веню в его комнату и укрыл его одеялом. А потом вернулся за Тиной, отнёс её в их спальню и сам лёг спать.
Примечания:
Части будут выходить во вторник и в четверг ❤️