***
По возвращению в главное здание все трое мысленно готовились к жесточайшему наказанию. Но стоило доложить Главе о самом задании и в принципе о том, что произошло. Девятнадцатый этаж, знакомый коридор, хорошо запомнившиеся двери. И, конечно же, стучать выдвинули Пламя. - Да, войдите. Спецотряд молча зашёл и сел напротив него. Никто не решался сообщить о провале. - Так что, дорогие мои, будете ли что-нибудь говорить? Гром молча положил на стол записку, а огненноволосый копию бомбы. - Так-так, ясно. Не беспокойтесь, наказания не будет. Всё было по плану. Оставленная записка довольно неожиданна, хоть и понятно, почему именно печатный вариант. Но не суть. Думаю, вы хотите узнать об этом поподробнее. Вам и вправду повезло, ведь среди Высших Лун есть наш. В ином случае это была бы игра не на жизнь, а на смерть. Пропажа была предусмотрена. Но вы молодцы и продержались довольно долго. Но если бы у вашего противника не было столько условий он, скорее всего, победил бы вас намного раньше. - Какие условия?... - Думаю, вы и сами понимаете, какими они могут быть.***
А потом и раскрытие лица Звезды. Кто бы мог подумать, что всё это время маскировочный шлем носила никто иная, как Незуко. И тут Ренгоку будто нашёл себе новое хобби. В тайне от своих друзей он начал разбираться в том, что им не рассказывают. Клетки не было уже очень давно. Либо был, но не в поле видимости. Была теория, что он умер или пропал без вести. Была теория, что он разрабатывает что-то новое. Была теория, что он бросил дела агента. Либо же мог с лёгкостью оказаться подставным Луной, повторяя знаменитую на всю организацию историю с Полуночью. Про неизвестных сотрудникам АСЛ людей теории были разные. Но придерживался блондин предположения о том, что это козыри в рукаве мафии, подобные Рассвету. О них всех совершенно ничего неизвестно. Хотя была вероятность, что один из них может оказаться тем самым "своим" и под маской неизвестности прятать лицо ГА. И всё же какими бы ни были эти варианты, они оставались лишь теориями, которые давали всё больше и больше запутаться. Но была среди них, по мнению Кёджуро, самая бредовая. А что, если напарником Незуко окажется её брат? Клетчатая рубашка, никнейм главного агента. Но это показалось мужчине обычной попыткой привязать к этой истории знакомые лица. Почему эти двое так хорошо знали о делах агентства ясно, Камадо-старший наверняка знал о работе сестры. Тем более, если она началась с её четырнадцати. Хоть умалчивание любой другой информации со стороны девушки было крайне странно, Пламя не пытался её разговорить. Во-первых, она как-никак его босс, во-вторых, она имеет право не рассказывать обо всех нюансах её агентской жизни. Так что никаких лишних вопросов к заместительнице Йоаке-самы не возникало. За эти два года спецагенты пытались нарушить правила. Но каждый раз их ловили охранники. Каждый раз их жестоко наказывали. От простых физических мучений до психологического давления. Но с появлением Незу стало и легче, и сложнее. С одной стороны это уже один из тех двоих людей, общения с которыми троицу лишили когда-то. С другой она сильно напоминала своего брата, от чего огненноволосый не мог скрывать, что скучает. - Ты не забыл его? Да, понимаю, глупый вопрос. Знаешь, можешь не переживать о том, что у него другая жизнь. Да, у него появились ещё друзья, но это произошло относительно недавно и я за него очень рада. Я не говорю с ним о тебе, потому что ему будет слишком больно, тем более сейчас и у меня действует запрет на общение с ним. Но я знаю одно: он сильно привязывается к людям. Если распад каких-либо отношений не подтверждён обеими сторонами, он всё ещё считает этих людей своими друзьями или знакомыми. Он всё ещё любит тебя, Кёджи, не сомневайся в этом. Но любишь ли ты до сих пор его? Вот, что он однажды услышал из уст Камадо-младшей. Это одновременно и камень с души сбросило, и заставило задуматься. Всё это время он был чётко убеждён, что любит красноволосого. Но что говорят чувства? Зря он об этом задумался. Да, Ренгоку до сих пор любил. Но это привлекло сильную тоску. Он начал частенько по пятницам или выходным пропадать в барах с Тенгеном. Частенько они оба возвращались оба пьяные в стельку. Иногда Кёджуро мог натворить что-нибудь странное или навернуться у себя же на пороге квартиры, а потом попробуй вспомни, откуда синяки. Он решил поставить на входе в само жилище из подъезда камеру, записи с которой можно было бы просматривать с ноута. Излюбленным напитком во время пьянки у Пламени стало красное вино (по понятным причинам). Чем больше тот думал о где-то блуждающей своей второй половинке сердце начинало разрываться. И это предотвращало только вмешательство алкоголя при очередных посиделках с Узуем. Июль оказался самым тяжким. Всё таки в середине у Танджиро был день рождения, а в конце им сообщили о "приговоре". Мистер Яркость предложил сходить как-нибудь в этот промежуток времени в то заведение, где они когда-то впервые встретились с обладателем карточных серёг, а после добавил, что там открыли барную зону. Конечно, это ранило и без того больное сердце блондина. Но всё таки хотелось посетить то место, ведь кто знает, может он до сих пор появляется там? На самом деле подобное узнать просто: если охранники преградят им вход, значит, там находится или потенциально может находиться Камадо. В ином случае его там с высокой вероятностью больше не наблюдалось. И вот, договорились они с пепельноволосым на пятницу. Огненноволосый нервничал всю неделю, ведь появилась надежда хоть краем глаза увидеть любимого. Но что же произошло в тот вечер?***
Собутыльники встретились у главного офиса АСЛ, откуда решили пешком пойти до кафешки. Путь не очень близкий, но пятница есть пятница, дальше выходные, а там и на работу не надо. К слову о работе, по окончанию универа наш историк стал полноценным учителем средней и старшей школ. Но начались летние каникулы, так что париться по поводу ежедневных занятий не нужно было. Правда, школа ведь находилась не очень далеко от кофейни, не очень бы хотелось, чтобы ученики засекли его пьяным. Была не была, один раз живём. Да, это была любимая фразочка Тенгена. По дороге они либо просто молчали, либо болтали вообще на рандомные темы. Спустя примерно пол часа начали виднеться знакомые улицы. Их Кёджуро видел каждый день, намного волнительней было лицезреть то самое заведение. На улице темнело, вывеска на входе приятно светила в глаза. Уже через окна с внешней стороны можно было заметить, что там произошла перестройка. Там, где когда-то была кофемашина стояли под стеклом десерты. И знаете что? На входе их никто не остановил. Даже не попытался. В груди у Ренгоку кольнуло, но он не подал виду. Янтарные глаза стали бегать вокруг, но они так и не засекли бордовой макушки. Вокруг толпились люди, но среди них не было того самого. Теперь уже Пламя свою горечь не скрывал. Узуй заметил это изменение в лице друга, потому показал тому в сторону спуска в барную зону. Тот лишь кивнул и, тяжело вздохнув, Направился за мистером Яркость. Сейчас он был обманут собственной надеждой и ожиданиями. С другой стороны, а что он хотел? Это жизнь. Но сейчас они в том месте, где можно будет хоть на чуть-чуть заглушить свою боль. Они нашли себе столик с самого боку у стены, а когда пришёл официант блондин заказал себе сразу три бутылки красного вина, хотя по его раскисшему лицу было видно, что собирается он выпить намного больше. Но вы бы видели лицо Танджиро в тот момент. В голове крутилось два вопроса: "Как их отсюда не выгнали?" и "Они оба слепые или как?!". Он явно видел, как знакомые фигуры скрылись в баре. И это породило у нашего баристы плохое предчувствие. Дело в том, что некоторые работники ресторана иногда дорабатывали в качестве помощников напившимся. То есть они помогали посетителям протрезветь, добраться до дома и тд. Так вышло, что Камадо был одним их. И так вышло, что в тяжёлых ситуациях звали именно его. Тяжёлыми ситуации считались, когда посетители слишком буянят или же когда обычные средства не дают результата. Если не они, то красноволосый точно пробудит пьяного от неадекватного состояния. Но за это всё ему неплохо доплачивали или же давали поблажки в работе, так что грех отказываться. Хотя это скорее больше играло чувство, что без парня просто не справятся. Одна ситуация даже это доказала. Как-то рубиноглазый взял отгул, а в тот вечер один пьяница чуть ли не с ума сошёл. В итоге пришлось закрывать бар на пару дней чтобы отремонтировать ущерб. С того дня в таких ситуациях всегда зовут обладателя карточных серёг. В тот момент хотелось бросить всё и побежать к ним, но смена не закончилась, а ночные работяги пришли за своей порцией кофеина. Пришлось продолжать крутиться возле кофемашины, почти на автомате нажимая нужные кнопки, в то время как мозг полностью был занят тем, чтобы во что бы то не стало не упустить свой шанс. Ведь они не виделись почти два года!***
- Ну Кё, не плачь ты так... Тебя только это расстроило? - В смысле только это? У тебя то три девушки, которые живут вместе с тобой в квартире. А у меня он один, я его не видел почти два года, а единственный шанс его встретить провалился с крахом! Я просто хочу хотя бы увидеть его... Почему мне даже этого не дают сделать?! У Ренгоку была, откровенно говоря, истерика. И они даже ещё не выпили. Мужчина просто рыдал в стол, пока вместе со своим другом ждал свой заказ. Последний же пытался хоть каким-то образом успокоить огонька, но с его то навыками получалось только хуже делать. Где-то пару месяцев назад Пламя начал особенно скучать по обладателю карточных серёг. Возможно, это было из-за слов Незуко. Но он всё больше, по её же словам, был похож на старшего Камадо. Синяки под глазами, почти ничего не ест. Но в отличие от шрамированного он стал спать намного больше, пока первый мог не спать по нескольку суток. С началом каникул бедняга совсем расклеился. Перестал хоть как-то держать себя в руках, так как больше не надо было каждый день идти в школу и полдня находиться среди школьников. Он мог спокойно ходить вечерами в бары, мог просто сидеть по нескольку дней в квартире, не желая покидать жилище. Все его друзья пытались ему помочь, но понимали, что поможет тут только Танджиро. Да и вообще, много чего мог только он мог: разнять Зеницу и Иноске, приструнить Тенгена с его идеями, выдавить из Томиоки хоть что-то на подобии улыбки. И вот, им принесли заказанные напитки. Кёджуро вяло потянулся к одной из своих бутылок и бокалу, чтобы налить себе порцию. его собутыльник же взял своё и уже начал пить. Они будут сидеть полностью молча последующие пол часа, а вот дальше...***
Красноволосый почти закончил обслуживать ночных работяг, да и смена заканчивалась. А голову всё не могли покинуть сегодняшние гости их барной зоны. Прошло где-то два часа с момента их прихода, но новостей так и не было. Хотя, эти две явно выделяющиеся в толпе личности точно не покидали ресторан, так что можно было сделать вывод, что они всё ещё там. Но тут из раздумий парня вывел его приятель, который по совместительству работал барменом в этом заведении. - Танджиро! У нас там внизу чп... - Опять напившиеся? - Да, но в этот раз вообще неизвестно, что с ними делать! - Ладно, у меня всё равно смена сейчас заканчивается, пошли в служебное, по дороге расскажешь всё как есть, а я пока успею собраться. И они оба быстрым шагом направились к подсобке. Пока бариста снимал свой фартук, Мурата начал свой рассказ: - Один из них, видимо, настолько напился, что практически вырубился. Но проблема в том, что он всё ещё частично в сознании, даже может говорить какими-никакими предложениями, хоть и двигаться самостоятельно практически не может. Как бы мы не старались, он не вырубается, но и не приходит в себя. Второй, видимо его друг, пытается всех подряд разговорить на абсолютно любые темы, будто поговорить ему не с кем. И причём ему наплевать на правила приличия и так далее. Благо, ещё на людей не бросается, на том спасибо. Да и вообще, странные оба! Блондинчик что-то бормочет вечно про "солнце", а у бушующего невозможно возраст определить, волосы крашеные будто в седой. Хотя по виду им и тридцатника нет. Последняя фраза была сказана в момент, когда рубиноглазый натягивал на себя явно большую ему чёрную толстовку. И он был уверен, что если бы сейчас что-то пил или ел, то поперхнулся бы. Неужели эти двое умудрились настолько напиться?! Хотя от первой части предложения его щёки даже немного порозовели. Если это именно те, о которых думает Танджи, то "солнцем" Ренгоку частенько называл его. Наконец-то справившись с одеждой, он закинул свой рюкзак на спину. - Где они? - Вырубившегося смогли притащить в туалет, а того, что в сознании, никто даже особо сдвинуть не смог со своего места. - Ладно, пошли в туалет к бедняге, я посмотрю на его состояние, а там решим. Мурата кивнул и повёл товарища за собой. По пути бариста достал маску и ароматизатор, вложил второй предмет в первый и надел на лицо маску. Он всегда так делал, когда приходилось наведываться в барную зону, ведь там всё пропахло алкоголем, а красноволосый со своим чутким нюхом не мог терпеть эти запахи без какой-либо преграды. А ароматизатор под куском ткани прямо у носа хоть как-то помогал облегчить ситуацию. И вот перед пришедшими открылась такая картина: в мужском туалете стоят четверо работников нижнего этажа. Двое из них держат абсолютно вялого огненноволосого лицом над раковиной, третий пытается освежить лицо выпившего ледяной водой, но это не давало никакого эффекта. Сам же Ренгоку, который был одет в тёмно-синие джинсы, потрёпанные кроссовки и оранжевую клетчатую рубашку*, был явно не в адеквате и просто пытался не разрыдаться, повторяя под нос одно и то же слово. Сердце рубиноглазого пропустило удар. То ли от самого человека, то ли от увиденной ситуации. - Камадо! Наконец-то ты пришёл! Мы уже не знаем, что с ним делать... - Так, ладно... Сейчас, - с этими словами парень осторожно подошёл к блондину. Обладатель карточных серёг наклонился к уху одного из виновников торжества, прошептав лишь: "Шшшш, всё будет хорошо", в то время как его левая рука мягко прошлась по спине, после чего тонкие пальцы надавили на нужные точки в районе ключиц. Кёджуро вырубился окончательно. - Как?... - Я их забираю, придётся развести по домам. Здесь мы уже ничего не сделаем. Дотащите пока что его до лавочки возле входа сюда, я приду за ним позже. Мурата, показывай, где второй. Названный жестом показал, чтобы бариста следовал за ним. Они зашли в барную зону, и уже там было видно, где находится второй виновник торжества, иначе такое скопление персонала у одного столика не объяснишь. Протискиваться сквозь толпу с рюкзаком было совсем неудобно, так что пришлось взять его в руки за ремешки. - Да вы не представляете, как по разному он может вести! Сейчас он вообще странный, хотя его можно понять, обманутые ожидания и разлука... Эх, что ж делать то с такими? - Камадо! Ты чего так долго? - игнорируя рассказы Узуя воскликнули работники навстречу приближающейся помощи. Тот, конечно, не мог пропустить знакомой фамилии мимо ушей. И знакомого лица в поле зрения тоже. Хоть и нижняя часть лица была закрыта маской, волосы и шрам выдавали. Когда он подошёл ближе стало понятно, что с их последней встречи Танджиро заметно подрос. - Я их забираю. Второго уже удалось окончательно вырубить. Скажете начальнику, чтобы он позвонил или написал мне позже по поводу оплаты. Тенген, - рубиновые глаза посмотрели прямо на пепельноволосого, - Идём. С этими словами он развернулся и начал проталкиваться к выходу. Мистер Яркость натянул на лицо хитрую улыбку и последовал за старым знакомым. К слову, он уже успел в тихую сделать несколько фотографий человека, которому стоило бы прийти пораньше. Когда Блеск, пошатываясь, вышел в коридор, то увидел такую картину: шрамированный поднимал блондина на руки с лавки, после чего взял его поудобнее. - И таак, кого я вижу? Неужто наше Красное Винишко**? Мм, да ещё и с Кё на руках... - протянул Узуй, подходя к ним. - Да, давно не виделись. Сейчас я выполняю свою работу, поговорим в машине***. Лучше понесу его сам, а то ты его уронишь на месте. - Ну ладно, спорить не буду. - Ты идёшь? - фраза прозвучала уже с лестницы наверх. Конечно же, Тенген не мог не сфотографировать столь замечательную картину. - Иду, иду, - после этого они пошли наверх, а после и на выход из ресторанчика. Конечно, на них косились посетители, потому красноволосый поспешил на улицу, где вдоль улицы довёл и донёс напившихся до своей машины. - Садись на переднее сидение. Парня послушались. Пока тот клал Ренгоку на заднее сидение, мистер Яркость уже сел внутрь и принялся рассматривать салон. Довольно чистый и просторный. Вот послышался хлопок, потом второй. И справа от мужчины уже сидел хозяин автомобиля и снимал свою маску. Тут то и удалось получше разглядеть рубиноглазого. Хоть в целом он и выглядел почти тощим, но те отчасти детские щёчки остались. Цвет кожи было трудно различить, но при освещении в ресторане можно было ясно сказать, что она не совсем как у живого человека. Под глазами красовались мешки, что заставило задаться вопросом: - Сколько суток мы не спали? На это лишь молчание. Танджиро глотнул энергетик и поставил его обратно к себе в дверь. Поняв, что от вопроса не отвяжется, решил таки ответить. - Трое. - Воу, в таком случае даже не знаю, в какой ситуации будет находиться опаснее: если поведу я или если поведёшь ты. - Лучше скажи адреса. Сначала свой, потом Кёджуро. - Я то не переезжал никуда, а ты дома у меня был точно. - Но адреса я наизусть не помню, говори давай. - Дай угадаю, я не отвяжусь? - Именно, диктуй. Пришлось уж продиктовать оба адреса. Они находились довольно далеко друг от друга, что было с одной стороны продуманно агентством, а с другой стороны совершенно неудобно в контексте друзей. Но что поделать, надо было развезти их по домам. - И тааак, куда едем сначала? - К тебе. - То есть хочешь сказать, что довезёшь Кё сам? Оу май, не удивлюсь, что как минимум у одного из вас на следующий день будет болеть зад... В его лицо прилетела смятая банка, в которой недавно оставалась пара глотков энергетика. Камадо сильно покраснел, а по взгляду было понятно, что сейчас он жаждет крови. Помните, что некоторые вещи мог только Танджиро? Так вот, было и то, что мог только Тенген: довести красноволосого до полнейшего смущения или раздражения. И он снова решил поиграть с огнём. - Хочешь немедленной смерти? Я за рулём. - Нет, спасибо. - Тогда заткнись. - Да ладно тебе, ты же рад нас видеть - Если бы я мог, я бы вышиб тебе мозги на месте. - Какие мы агрессивные бяки. - Не зли меня. - Ладно, ладно, молчу. - И правильно. Остальной путь до дома Тенгена они провели молча. Красноволосому к тому времени удалось успокоиться. И вот, показалась знакомая улица. Найдя парковку, рубиноглазый выключил зажигание и открыл двери. Один из пассажиров вышел, водитель вслед за ним. Человек на заднем сиденье остался лежать в отключке. Лестничная площадка, дверь в квартиру. Пепельноволосый ищет у себя по карманам ключи. - Забыл? - Походу. - Дома у тебя кто-то есть? - Конечно, время почти полночь, мои девочки все там должны быть. Камадо постучал в дверь. С той стороны послышались звуки, в том числе и крики. А это плохой знак. Узуй хотел было смотаться, ведь его девушки в гневе очень страшны, но Камадо схватил того за капюшон, как сбежавшего из дому щенка. - Бежишь как трус. Дверь открылась и из щели появились три миловидных лица. Сума, Макио и Хинацуру с удивлением уставились на стоящих у порога парней. Через пару секунд они всё-таки решились открыть дверь полностью. - Танджиро-кун? Вай, рады видеть тебя! Что тебя сюда привело? - Да вот... Кавалер ваш со своим собутыльником забрели в барную зону нашего ресторана. Перепили, подняли на уши весь персонал, пришлось развозить по домам. - Тенген! Спасибо, Танджи, мы уже хотели ехать его искать! А ты, - голос одной из троицы стал строже. Фраза была направлена пепельноволосому, - домой. - Танджиро, не хочешь остаться на чай? - Нет, спасибо, мне ещё второго завозить. Ладно, доброй вам ночи, я поеду - Будем рады видеть тебя ещё! Спускаясь вниз по лестнице, красноволосый чувствовал на себе взгляд, взывающий о помощи, но продолжил идти. Послышался хлопок двери, оповещающий о том, что хозяева квартиры вернулись домой. Камадо остался на лестнице один. Путь к машине занял минут пять. Сев за руль, парень посмотрел на заднее сиденье. Там всё ещё лежал в отключке Ренгоку. Водитель мило улыбнулся, после чего открыл новую банку энергетика, надел наушники и включил себе музыку. Время без нескольких минут полночь, дорога займёт где-то час. Остаётся только довезти огненноволосого, а там можно и в машине поспать. Наконец-то поспать... Через час, как и ожидалось, автомобиль прибыл к месту назначения. Рубиноглазый удивился, в каком хорошем районе жил сейчас его... парень? По сути они не расставались как пара, так что спокойно могли называть друг друга подобным образом. Узуй рассказал, куда надо будет идти, плюс где можно будет найти ключи. Припарковавшись, обладатель карточных серёг вышел и открыл дверь на заднее сиденье. Теперь стало понятно, что Кёджуро уже не был в отключке, а, скорее, спал. Танджи без труда нашёл ключи в одном из карманов, после чего как можно аккуратнее поднял мужчину на руки. Дверь машины пришлось закрывать ногой. Блондин жил в многоэтажном современном доме, потому подняться на нужный можно было на лифте, что значительно облегчало труд сонного юноши. И вот, нужный этаж. Вот, удалось найти номер квартиры. Тут взгляд рубиновых глаз пал на маленькую камеру. Он улыбнулся прямо в неё. А после легонько чмокнул хозяина квартиры в уголок губ. Само жилище было довольно просторным. Это говорил даже коридор, куда попадаешь прямо со входа. Обувь снять с первого раза не получилось, это как-никак кеды на шнуровке, так что пришлось попариться. Удивительно, что Ренгоку не проснулся. Там из прихожей в гостиную-кухню. Рассматривать комнату гость не стал, ведь главной задачей оставалось донести напившегося до кровати. Спальню найти труда не составило, она находилась справа от основного пространства. Спальня представляла из себя умеренно просторную комнату с гардеробом, двуспальной кроватью и двумя тумбочками по обе стороны от неё. Из окон шёл довольно яркий лунный свет. Камадо тихонько положил жильца на кровать. Но оставлять так было неправильно. Потому Танджиро сначала снял с ног спящего обувь, а после полез в шкаф в поисках пледа. В темноте найти что-либо было практически невозможно, естественного освещения не хватало. Что-ж, пришлось на ощупь. И, к слову, здесь опущена одна деталь. Бариста просто по совести не мог распоряжаться этими вещами как своими, потому старался оставить максимально незаметным тот факт, что чьи-то чужие руки лазали по полкам. И вот, наконец, заветная вещь! Красноволосый нежно укрывает недавно выпившего его же пледом. Потом нужно было принести стакан воды для максимального удобства блондина, что собственно и было сделано. Обладатель карточных серёг убрал все следы своего присутствия, после чего задаётся вопросом: "А что дальше?". Как бы того не требовали обстоятельства, он не хотел покидать это место. Особенно когда прямо рядом спит тот, к кому ты явно не равнодушен. Рубиноглазый поддаётся соблазну и решает немного посидеть рядом с кроватью. Сев на пол и облокотившись спиной на край кровати, парень стал листать у себя в телефоне сообщения и ленты соцсетей. Так прошло время. В помещении было жарковато, пришлось снять толстовку. Но даже если учитывать продумывание Клеткой всех его операций, эту ситуацию он не продумал. Потому наш не щадящий себя работяга заснул прямо там в обнимку со снятой одеждой и телефоном в руке, положив голову на кровать, а ноги поджав под себя. Две бессонные ночи сыграли свою роль.