***
Это было неделю назад. Ночь, ну или поздний вечер. Красноволосый как всегда задержался на работе, но в этот раз не просто так. Недавно с ним связались через переговорник прямо во время рабочего дня. Благо, отвечать что-либо не было нужды, ведь это было сразу руководство к действию, так что даже если бы в кабинет решили заглянуть, поводов для подозрений бы просто не нашлось. Доброго вам вечера, Йоаке-сама. Хотим сообщить, что в скором времени мы сможем осуществить наш план, поэтому от вас сейчас потребуется кое какие действия. Мы знаем, что вы можете оставаться в офисе допоздна, сейчас это сыграет нам на руку. Сегодня и последующие два дня вам надо будет незаметно пробираться к системе охраны и поставить на каждый из постов вирус, код от которого уже выслан. Главное, чтобы флешка с вирусом простояла на каждом из постов минимум сутки, после чего в случае обнаружения код уже никуда не денется. Мы надеемся на вас. Путь до охраны и расположение всех постов он знал, правда было две загвоздки: первая - Танджиро понятия не имел, каким образом надо действовать через флешку, а вторая - камеры. На пути в каждый из пунктов их слишком много, так что отследить по ним путь будет проще простого. А если его ещё и засекут плюсом ко всему, то прощай операция и жизнь на свете этом. За жизнь, конечно, парень побороться в состоянии, а вот успешность операции провалится по лёд. Выходом из этой ситуации стало использование самой быстрой скорости движения, с помощью которой либо точно не будет видно даже цветовых пятен, либо будет виден просто силуэт. Это уже намного лучше, чем ничего. Вот только наша подставная Луна не заметил, как в довольно опасном месте снизил скорость, из-за чего на одном из кадров была видна, как минимум, одежда и причёска.***
Собрание, как обычно, проходило в одном из конференц залов. Это помещение было довольно большим, но оно было рассчитано почти на все виды собраний (переговоры, заключение договоров, проверка навыков и тд), а сотрудников в мафии не так уж и мало, поэтому размеры вполне оправданы. В тот день посередине стоял стол, за котором будут сидеть Высшие. Монитор на одной из стен уже успели подключить к ноутбуку, возле которого в свою очередь крутился охранник. Стоп, охранник? А он что здесь делает? Только не говорите, что... "Меня спалили?!" Конечно, это была первая мысль, возникшая в голове Нулевого. Хотелось бы, что ситуация обернулась совершенно не так. Но что уж поделать, в какой-то момент хочешь-не хочешь, а приходится выкручиваться из совершенно разного уровня плачевности ситуации. Наверное, если оценивать плачевность этого развития событий по десятибалльной шкале, то результат был бы максимально близок к десяти. По помещению туда-сюда бродил Шестой, что-то сердито бормоча, в то время как Четвёртая продолжала что-то печатать в своём компьютере, будто вокруг ничего не происходит вовсе (в прочем, для неё это абсолютно нормально). Последним, кто на тот момент успел прийти, стал Первый, что, заметив Чури, подошёл к нему и начал диалог. - Привет, тебя тоже оторвали от работы, да? - Привет. Да, но мне кажется, что тут всех прервали посреди рабочего дня, посмотреть вон на Накиме. Кстати, не знаешь, по какому поводу собираемся? - На самом деле, я без понятия. Но видимо это что-то связанное с охраной, иначе бы тут не было бы охранника. - Да, вполне логично... - Знаешь, мне немного стрёмно. - Что так? - Я слышал, что Господин в разговоре с кем-то упоминал нас с тобой. Может, это собрание с этим и связано. - А... В каком контексте это было? - Понять сложно, но нас явно не хвалить собираются. На это красноволосый решил ничего не отвечать, а лишь вздохнул, проводя у себя в голове обработку информации. Правда, с появлением Аказы и Доумы мыслительный процесс был прерван, но это уже и не шибко то важно. Вскоре пришёл и пятый, то есть теперь все Высшие были в сборе. Напряжение нарастало по причине долгого отсутствия главы мафии, ведь каждому уже хотелось узнать причину срочного собрания. В какой-то момент помещение заполнилось напряжённой тишиной, прямо таки гробовой. Со стороны одного из коридоров, ведущего в конференц зал, послышались шаги, и через несколько секунд двери распахнулись, показав пришедшего Мудзана в полный рост. - Добрый день. Можете рассаживаться, пока что нам надо только поговорить. Вроде бы слова в какой-то мере успокаивающие, но тон... Кибутсуджи был явно недоволен. Может даже зол или обескуражен. Взгляд был суровее обычного, а движения то скованнее, то резче. Совершенно на него не похоже. Стоять долго столбом после команды Господина никто не решался, потому вновь настигшую тишину стали разрывать стуки подошв при каждом шаге, шорохи одежды и скрежет ножек стульев об пол. И вот, наконец, можно было начать собрание. "Всё происходит так медленно и относительно спокойно, напряжённо конечно, но без какой-либо паники... Даже не похоже, что собрание является срочным" - приметил в голове Камадо. - И так, перейду сразу к делу. Чуть меньше, чем неделю назад, камеры засекли одну довольно подозрительную вещь, а именно еле заметное движение в поздний час. Этот человек явно направлялся к одному из охранных постов, и знаете что? После его проверки мы обнаруживаем это, - он достал из кармана флешку и показал её всем. - Она была вставлена в системный блок компьютера, к которому подключены мониторы с видами от камер. Никто из сотрудников не вставлял флешку туда, ведь в этом не было необходимости. Мы проверили остальные посты, но ничего не нашли. Решили пересмотреть записи камер за несколько последних дней. И запись именно с той камеры, где мы смогли засечь движение, мы смогли поставить на стоп кадр и рассмотреть человека получше, - брюнет дал команду пришедшему охраннику, на мониторе появилась нужная запись. Она пару секунд играла, после чего остановилась на конкретном моменте. По телу Танджиро прошлись мурашки, когда он увидел буквально свой силуэт. "Я влип, я влип, я влип... Хорошо хоть лица и серёжек не видно" И тут до него дошло. Видны только волосы и костюм, так? Кокушибо не зря говорил о них обоих. Ведь с этого ракурса можно подумать на любого из этих двоих. От души немного отлегло. - Как вы можете заметить, - Мудзан продолжал, - этот кадр наталкивает нас на Первого и Нулевого, - все разом посмотрели на них двоих. - Но обвинять их сразу или принимать жёсткие меры мы не станем, это глупо и безрассудно. Во-первых, виноват лишь один из них. Во-вторых, они оба продолжают быть сильнейшими Лунами, которые просто так бы не добились своей нынешней должности. Ну и в-третьих, нельзя исключать факт подставы. Красноволосые обменялись между собой непонимающими и обескураженными взглядами, а потом вновь посмотрели на главу мафии, в то время как остальные пытались обработать информацию. Иногда слышались тихие шепотки, в основном со стороны Второго и Третьего, которые как обычно обсуждали всё вместе. - Сейчас нам стоит решить, что предпринять. Оставлять инцидент без внимания нельзя, учитывая то, что мы на грани войны с агентством. Не исключено, что эта флешка была нацелена на то, чтобы ослабить нашу охрану, стоит быть начеку. Мы так же не знаем, была ли это атака со стороны агентства или кого-то ещё, но стоит учитывать все возможные варианты. - Мне кажется, нужно больше не оставлять подозреваемых без контроля большую часть времени. Это как минимум снизит шансы для них что-либо провернуть, - Доума решил подать свой голос. - А мне кажется, что их надо под охрану и не давать перемещаться по зданию без крайней необходимости, - Аказа явно был натроен на более жёсткие меры. - Прошу заметить, Аказа-доно, они - наши сильнейшие Луны, так что нам точно понадобится их помощь во время битвы. Стоит понаблюдать, а потом уже делать окончательное решение. - Я за то, что это Нулевой. Он с самого начала был слишком странным, а теперь есть все шансы, что он - предатель. Мне кажется, что надо его грохнуть и всё, - Кайгаку решил всё таки высказаться по этому поводу. - Такими темпами грохнут тебя, потому что мы можем сделать неверный выбор. Я согласен с Доумой, никого нельзя убивать. Это может быть и подстава, - Гёкко хоть и выражался в более-менее своей манере, но говорил дело. - Я думаю, что это с большей вероятностью подстава, чтобы мы перенаправили свои силы на поимку предателя вместо того, чтобы тщательно подготавливаться к бою. Всем же очевидно, что какая-то из сторон в итоге вскоре сделает первый шаг, - в диалог вступила обычно тихая Накиме. А глаза красноволосых с неким страхом метались от одного говорящего к другому, от лица к лицу и анализировали реакцию на то или иное предложение, в частности мнение Мудзана. Иногда их взгляды сталкивались друг с другом, и первые Высшие словно ментально переговаривались между собой, обсуждая полученную информацию. Но потом Кокушибо вообще посмотрел куда-то под стол, после чего Танджиро через минуту почувствовал вибрацию своего рабочего телефона. Мичикацу, 15:51 Это сделал ты? Шрамированный посмотрел сообщение, после чего вновь встретился с глазами Цугикуни. Только в этот раз рубиноглазый пытался выразить явную уверенность, невинность и некое... утешение? Чури, 15:53 Я не понимаю ничего точно так же, как и ты Мичикацу, 15:54 Прости, что сомневаюсь в тебе, но стоило спросить на всякий случай. Я тебе верю, надеюсь, что ты мне тоже Чури, 15:55 Да, я тебе тоже верю. Не думаю, что ты мог сделать что-то подобное Мичикацу, 15:55 Спасибо "Он мне доверяет и я не хочу ему врать. Но если мне доверяют, то добиться цели агентства намного проще... Да и, я с самого начала не должен был к ним привязываться, так?" - Предлагаю начать с малого, - Кибутсуджи звучал сурово. - Доума пусть сопровождает везде по офису Нулевого, а Аказа - Первого. В ближайшие дни будет проводиться тщательная проверка техники постов охраны, камеры и прочее. Весь периметр офиса будет проверен на наличие всякого рода устройств слежки, а каждый работник на предмет нахождения у него подозрительных предметов в любом виде. Укрепление охраны и увеличение нашей боеспособности будет продолжаться, просто с этого дня нам надо быть на чеку. На данный момент все свободны, можете возвращаться к работе. Второй, Третий, сопроводите Камадо и Кокушибо до их кабинетов. С завтрашнего дня мы организуем вам работу в одном помещении для того, чтобы несмотря ни на что наша производительность не понижалась. Надеюсь, всем всё понятно. Можно расходиться. После окончания монолога глава мафии собрал в стопку какие-то бумажки и удалился из конференц зала. Луны же не спешили уходить сразу, а ещё какое-то время сидели в полной тишине. Первой её нарушила Четвёртая, которая взяла свой ноутбук и ушла под стук каблуков, разносившихся эхом по помещению, а после и по коридору. Дальше начал собираться Шестой, с ним зашуршал своей одеждой и пятый. Как те скрылись за дверями остальные не видели, ведь сопровождающие разобрали своих подопечных и разошлись кто куда. Охранник остался там в гордом одиночестве собирать оборудование. И ведь кто же потом знал, что произойдёт потом? Хотя, до такого можно было догадаться.***
С того момента прошло три дня. Атмосфера накалилась ещё сильнее, мало кому удавалось доверять в полной мере. По правде говоря, в этом плане обладатель карточных серёг был несказанно рад, что в сопровождающие ему поставили именно Доуму, а не розоволосую агрессивную тварь, именуемую Аказой, ведь в отличии от него с блондином возсожно было поговорить по душам о рутине или обсудить новости. У них даже появилось любимое совместное занятие - анализировать ход мышления и поведение персонажей различных фильмов и сериалов. Оооо да, выкрики по типу "Это нелогично!", "В реальной жизни так произойти не может!" и "Да вся история строится на банальных совпадениях!" были действительно частым явлением. В очередной раз они сидели в выделенном им на время небольшом кабинете и писали каждый что-то в своих ноутбуках. Танджиро бы так и продолжил писать, но услышал, как стук по клавишам со стороны прекратился, а за ним послышался скрежет колёс стула об пол. Рубиновые глаза инстинктивно поднялись на "соседа". Второй Высший смотрел куда-то в пустоту, явно теряя фокус. Но он заметил на себе чужой взгляд, да и вёл себя так, будто хочет что-то сказать. Но смотря на состояние... друга? красноволосый понял, что лучше его не торопить, но и не переводить с него внимания, а дождаться, чтобы он собрался с мыслями и сказал то, что хочет. - Знаешь, - с последнего звука прошло довольно много времени, по крайней мере, так казалось, и тут тишина всё таки была нарушена. - На самом деле, я не знаю, стоит ли говорить это. Тем более в той ситуации, в которую попали все мы. - Если хочешь - скажи. Ты же знаешь, чуть что я могу выслушать и постараться помочь тебе. - Хех... Ты добрый. Ко всем людям относишься как к людям. Но мне кажется, что пора сделать выбор в пользу чего-то определённого, конкретного. - В смысле? Блондин встал с насиженного места и принялся медленно расхаживать от стены к стене, от стола к стулу, от двери к цветочному горшку, стоящему в углу, таким образом создавая своим маршрутом некую паутину. Танджи был почему-то уверен, что сам Доума это не контролирует в полной мере. - Понимаешь... Таких людей, как ты, всегда в итоге подавляют. Как не относись ко всем с человечностью, всё равно в итоге встанешь на определённую сторону, как ни крути. Из-за этого в конце концов какой-то человек станет менее человечным в твоих глазах, если бы ты не становился на определённую сторону. Он подошёл к окну и после паузы продолжил говорить, глядя туда. - Я думаю, что пора принять какую-то сторону и в этой ситуации, - он достал из кармана своего пиджака монетку и покрутил её в пальцах. - Мне кажется, я уже сделал свой выбор. - И... Какой-же? Старший повернулся лицом к спросившему, хмыкнул, глядя на него, и продолжил бродить по помещению. - Мне кажется, что ты... С малой вероятностью можешь быть предателем. Всё таки сколько тебя не проверяли, нет ни одного доказательства, что ты как-то связан с агентством, за исключением этих серёг, - он показал рукой на украшение, - и твоего опекуна. Но это дань твоему прошлому и детству, не более. Подставой это тоже могло быть с ну очень маленькой вероятностью, ведь охрана и до этого была хорошей, так что кто-то посторонний не мог проник в офис. - Ты хочешь сказать, что?... - Мне кажется, это Кокушибо. Сам посуди: он точно работал на агентстве, силуэт с камер подходит ему. навыки подходящие для хорошей скрытности в таких ситуациях. А это его поведение... Актёрское мастерство и лицемерие, не более. - Сейчас тебя тоже можно назвать лицемером, хах. Учитывая то, что ты говорил тогда, на собрании. "А я тебя в этом переплюнул" - Не спорю. Конечно, у меня мало времени для того, чтобы следить за ним. Но меня приставили следить за тобой, и сейчас я точно могу сказать, что ты точно не можешь быть крысой. Конечно, я мог спросить нужную информацию у Аказы, но... В нынешней ситуации это будет слишком небезопасно и ненадёжно. Он подбросил ту самую монетку, что недавно перебирал пальцами. Поймав, он посмотрел сторону, которой приземлился предмет. Решка. - Я думаю, что пора действовать. Много фактов показывает, что именно Первый, наш дорогой Первый предал мафию и Господина. В таком случае, пора сделать наш шаг. Агентство сделало первый, теперь наш черёд. - То есть? - Мне нужна будет твоя помощь. - С чем? - Можешь не задавать таких вопросов, это необязательно. Ты же прекрасно понимаешь, к чему я клоню. Тебе надо лишь хранить молчание и помочь мне избавиться от трупа, не более. - Я... - Тебе не обязательно соглашаться прямо сейчас, Чури. Доума вернулся на свой стул и придвинулся на нём к столу, на котором был оставлен открытый и включённый ноутбук. - Завтра, в обеденный перерыв. С Аказой я разберусь. Подождёшь снаружи его кабинета, а там вместе очистим место преступления о улик. Не переживай, больше ничего от тебя не требуется.Я сам пристрелю Кокушибо.