Собственный рукав, таящий больше, чем ты думаешь

R
В процессе
183
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 266 страниц, 102 928 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
183 Нравится 98 Отзывы 52 В сборник

Глава 19: При любых событиях про то, что вокруг люди, забывать нельзя, или проблемы разгребать стоит не только на работе

Настройки
      "Убить Кокушибо? Не думаю, что это будет самым простым выходом из положения, зная его навыки. А хотя... Доверие многое делает с людьми. Они не боятся казаться слабыми перед теми, кому доверяют. Так что если Доума и правда убьёт его своими руками, то Мичикацу явно не сможет сопротивляться"       Эти мысли не покидали голову Камадо уже на протяжении нескольких дней. Он размышлять об этом мог и днём, и ночью, прокручивая по нескольку раз различные варианты развития событий. Возможно, это происходило потому, что он сильно волновался из-за этого. А может и потому, что просто-напросто сомневался в успешности данного хода.       Хотя, как агент АСЛ ему стоило бы отдать Второму должное, ведь тот по сути своими силами и руками сильно сократит количество людей, с которыми придётся разбираться, что отчасти не могло не радовать. И всё же... Как говорилось ранее, доверие меняет людей и сильно может ослабить. Так же действует и привязанность. А красноволосый, как мы все знаем, успел стать другом для Лун. И сам их начать воспринимать за друзей...       Сейчас он сидел в небольшой кофейне, о которой узнал буквально пару часов назад. Территориально она находилась вне зон Действия, так что там можно было спокойно посидеть и поговорить (ну или подумать) о работе, не парясь лишний раз о скрыности и конфиденциальности, проблем с которой уже хватает по горло. Время для этого было как нельзя подходящее, как минимум для Клетки уж точно. Такую напряжённость на работе иногда стоит разбавлять простыми посиделками в солнечное утро в какой-нибудь кофейне. Правда, конечно, после того, как парень начал работать баристой, он уже не мог наслаждаться абсолютно любым кофе как прежде, но тем не менее, было даже в таких заведениях что-то своё.       Спустя минут пятнадцать послышался звон колокольчика и звук открывающейся двери, которые говорили о появлении нового посетителя в заведении. Рубиновые глаза инстинктивно метнулись в ту сторону, а когда распознали в появившейся фигуре знакомый силуэт, на лице юноши появилась лёгкая улыбка с "привкусом" усталости.        - Хей, братец! Вижу, ты уже здесь... Долго ждёшь? - Незуко, улыбнувшись старшему Камадо в ответ, перебежками направилась к месту, где тот сидел и медленно попивал кофе.        - Ну, я здесь уже где-то полчаса, но я специально пришёл пораньше, так что всё нормально, - он отодвинул одной рукой стул рядом с собой, жестом приглашая девушку сесть на него.       Розоглазая почти сразу поняла, что от неё хотел красноволосый, так что, как только дошла к нему, забралась на тот стул, и вот они уже вдвоём сидят за барной стойкой.        - Вижу, ты заказал кофе        - Верно! Вполне неплохой, можно брать        - Ну раз это говорит бариста, то я, разумеется, возьму его как минимум на пробу, - брюнетка подозвала к себе местного баристу и заказла себе обыкновенный капучино, следуя примеру брата.       Какое-то время они сидели в тишине, ведь каждый думал о чём-то своём. Небо преобретало всё больше холодных оттенков светлых тонов, а лучи солнца переставали быть столь оранжевыми, но по прежнему игрались с красными растрёпанными волосами измученного всей сложившейся ситуацией агента, а теперь ещё и с тёмными прядями его сестры, что к концам становились рыжими.        - Как там дела в агентстве? А то ты же знаешь, я в последнее время совершенно ни о чём не в курсе, - спустя небольшой промежуток времени подал голос Танджиро.        - Знаешь, особо ничего нового. Все только и твердят о предстоящей войне... Но тебе ли об этом не знать, хех, - ей принесли её заказ, за который та поблагодарила работника и продолжила разговор. - Разве что, после твоего раскрытия спецагентам кое-что поменялось        - Могу предположить, что это отношение ко мне?        - Верно, ты прав. Те, кто до этого лично тебя не знал, приняли это довольно легко. Гию с Горным Хребтом на пару тоже, хотя это уже, скорее, дело рук Кёджуро с его теориями и подозрениями. Но вот Зеницу и Иноске...

***

      Время семь вечера. Этаж, выделенный для работы с агентами, почти полностью к тому времени опустел. За окном стемнело, это было прекрасно видно из панорамных окон в зоне отдыха, которая была чуть ли не единственным местом, где в подобный час ещё находились люди. Холодный свет светодиодных ламп, встроенных в потолок, освещал четверых сидящих там заработавшихся спецагентов.       Ренгоку спокойно вёл с кем-то общение на расстоянии, в то время как Звезда, Кабан и Гром спокойно попивали чай. Смотря на старшего блондина, Хашибира то и дело с недовольством хмыкал. - Что, опять Камбоко?        - Да, ты прав, пишу сейчас ему, - ну хоть пламенная улыбка нисколечки не изменилась в отличие от положения дел и их самих.        - Вот мне всё было интересно... - в разговор встрял Агацума. - Ты не чувствовал себя обманутым, когда впервые узнал правду? Думаю, ты понимаешь, о чём я и к чему, - кареглазый отпил ещё немного чая из своей кружки.        - Насколько я помню, то нет, - янтарные глаза уходят сначала куда-то вверх, а после возвращаются к собеседнику с прежней улыбкой, сопровождаемый пожиманием плечами.        - Но почему?        - Скорее всего спустя столько теорий и подозрений я мысленно подготовил себя к любому исходу событий, то есть по сути был готов зарнее к подобному повороту событий. В первое время, когда я думал об этом, то принять такие факты было очень сложно. Но чем больше над этим задумываешься, то понимаешь, что это просто жизненная ситуация, в которую человек попал из-за рабочих обязательств, не более, - с этими словами он набрал и отправил очередное сообщение в чат.       Зеницу больше ничего не сказал, а лишь отвёл взгляд в пол, в то время как Иноске со своими стандартными воплями побежал за очередной кружкой чая.

***

       - Да, я заметил. Они игнорируют мои сообщения, оба, - обладатель карточных серёг одним глотком допил все остатки кофе в его стакане.        - Ну ты же знаешь, что у них..        - Да-да, есть на это причины, - продолжил вместо Незуко парень, вздохнув и положив руки предплечьями и локтями на стол в скрещенном положении. - Просто... Я не хочу, чтобы всё закончилось так, понимаешь?        - Да, понимаю, но...        - Могу я тебя кое о чём попросить?       Камадо-младшая сначала непонимающе похлопала ресницами, ведь не ожидала такого вопроса от него в данный момент, но спустя пару секунд всё таки воскликнула:        - Конечно можешь, ты же знаешь это!        - Это будет звучать эгоистично, но... Можешь поговорить с ними вместо меня, ладно? Всё таки сейчас моё появление в зонах Действия и их исчезновение из них будут заметнее, чем раньше, а на другие виды связи они будут просто игнорировать...        - Ты говоришь, будто находишься в безвыходном положении, - в ответ собеседник лишь хмыкнул        - А разве это не так? - улыбка в тот момент была с примесью некоторой насмешки и измученности.        - Говоришь как старшеклассник перед экзаменами,честное слово       Вроде бы обсуждали вполне серьёзное дело, а тут появляется лёгкий смех двоих молодых людей, заполнивший всё почти пустующее утром заведение, из-за чего пылинки, ведневшиеся в лучах дневного светила, крутились в ещё более ускоренном и почти непредсказуемом темпе.        - И всё таки... Ты правда мне поможешь?        - Конечно, нии-сан! Сделаю всё, что в моих силах, - на её лице всплыла приободряющая улыбка, а рука сжалась в кулак и поднялась выше головы розоглазой, опять же, в приободряющем жесте.        - Ты лучшая, заранее спасибо тебе огромное! - улыбка шрамированного стала той самой - солнечной и широкой, но всё таки в ней возможно было разглядеть нотки замученности.        - Всегда пожалуйста! Кстати, как на работе у тебя то?        - Где именно? - тот направил на неё вопросительный взгляд.        - Да можешь про всё рассказать, всё таки нам редко удаётся посидеть подобным образом        - И то верно... В ресторане ничего нового, правда теперь мои смены проходят только пару-тройку раз в неделю, не больше. После Тенгена и Кёджуро сумасшедших происшествий с пьяными не было. А там... Капец какой-то если честно. Но благодаря ему у нас больше шансов выйти победителями в этой войне.        - Ого, мне уже интересно, что там такого происходит. Но, дай угадаю, не время?        - И не место, да. Всё таки не хотелось бы совсем уж лишних ушей, ты так не думаешь?        - Соглашусь. Может, тогда пойдём прогуляемся? Я скоро допью свой кофе        - Давай, пока солнечно. А то потом будут снова дожди... Чувствую, именно тогда и будет война        - Хах, дождь - символ смерти и траура, да?        - Ага, прям как и говорил Ёриичи-сан... - Камадо-старший вздохнул и посмотрел в окно, погружаясь в воспоминания.

***

      Безусловно, на работников АСЛ всегда что-то давило и вызывало сильное постоянное нервное напряжение. Одним везло, и они могли со временем привыкнуть, а другим в этом плане не везло совершенно. Приходилось терпеть постоянное напряжение и дискомфорт, принимать определённые таблетки, но продолжать выполнять свою работу.       К сожалению, так случилось и с Незуко. Её нервы физически не выдерживали подобной постоянной нагрузки, из-за чего у девушки в неприятных ситуациях появлялось очень неприятное чувство, будто сжирающее изнутри. И Танджиро видел это. Иногда Камадо-младшая отмечала, что это жутко неудобно, когда твой брат - эмпат и всё про тебя знает по самому малейшему чиху или движению.       Да, брюнетка не хотела беспокоить Клетку своим состоянием, но в итоге примерно четверть его зарплаты уходило ей на лечение. Всё таки специализированные врачи АСЛ просили за свои услуги немало, а таблетки приходилось иногда заказывать с иностранных сайтов, потому за них тоже прихрдилось платить иногда чуть ли не вдвое больше.       Об этой проблеме они условились никому не распространяться, чтобы не держать под контролем очередной секрет. Но постепенно Звезда нашла для себя способ облегчить ношу. Он был довольно специфичным, да и Камадо-старший неоднократно говорил, что этот способ ему делает только хуже, но розоглазая стояла на своём. Она провела некий эксперимент, после чего выяснила, что для неё этот способ в самый раз.       Речь о выслушивании других людей и разгребании их проблем. Если у Танджи это вызывает лишь дискомфорт и дополнительное нервное напряжение, то у его сестры это вроде отвлечения от её собственных проблем. Возможно, ей бы это не помогало, если бы её эмпатия была развита подобно эмпатии красноволосого, тем не менее, жажда помочь бы никогда не исчезла бы, а тут польза для обеих сторон появилась.       Потому Незу и решила помочь своим друзьям в том числе. Она видела, как раскрытие всех карт её брата повлияло на их с ним отношения, и, к сожалению, в худшую сторону. Когда она и Кёджуро об этом спрашивали, то они толком ничего не отвечали. И вот красноволосый сам просит помощи, говоря, что его многочисленные сообщения остаются без ответа снова и снова. И как тут медлить?       На следующий после "семейной прогулки" день Незуко решила действовать, и первым пунктом её плана стал разговор. Обыкновенный разговор, но в максимально подходящей для этого обстановке. Она решила пригласить друзей домой, чтобы там они вместе немного поработали, расслабились, ну и заодно поговорили. Главное, чтобы нужная тема на всплыла слишком резко или неожиданно, иначе... Иначе парни снова будут чувствовать себя обманутыми. А никому этого совершенно не надо!       Самой большой проблемой так и оставалось продумать их встречу. Было бы намного проще делать это вместе с обладателем карточных серёг, но просить его помочь и с этим, когда вроде бы это она должна помогать? Ну уж нет.       О бесконечной заботе со стороны старшего напоминали совсем недавно привезённые им таблетки, лежащие на столе. Хоть он и неоднократно говорил, что всё хорошо, и причин думать так нет, в голове Хоши часто возникали мысли, что она в основном только прибавляет забот, но ничего толком и не делает. В такие моменты Клетка приводит ей целый список примеров, что она, в отличие от него, делает. И даже, порой, каждый день! Наверное, всё было бы хорошо, ели бы не один весьма неприятный случай, который остался в памяти у обоих Камадо надолго.

***

      Был вечер, довольно поздний. Настолько же поздний, как и осень. Этот год выдался довольно странным на погоду, но Ноябрь всё таки был прохладным. Для этих ребят прошёл уже почти год с того момента, но... Почему этот неприятный осадок остаётся до сих пор?       В тот день брат и сестра сильно поругались. Мало кто знает, но у заместительницы ГА была одна мечта - вернуть или хотя бы увидеть Рокуту вновь. Ведь они не знают, что происходило с их младшим братом все эти годы... Прошло шесть лет или даже больше?... Да, всё давно успело измениться. Хотя, казалось бы, цифра совершенно небольшая...       Что же тогда произошло? Это было время, когда рубиноглазый лишь относительно недавно стал секретарём Первого и Второго, а Незуко раскрыла свою личность как спецагента Рассвета АСЛ. Теперь она всё чаще рассказывала про то, как живут члены Пожара, Горного Хребта, да и про других тоже рассказывала немало. Только вот один их телефонный разговор вылился в довольно таки неприятную для них обоих тему - младший брат.        - Эх, хотелось бы вместе с этим узнать, как живёт там Рокута...        - Это да... Хотя, не знаю даже, хочешь ли ты увидеть его по настоящему        - В смысле?...        - Ты ничего для этого не делаешь, а потом говоришь, что "жаль его нет с нами". Я проверяю новостные ленты, списки и так далее, чтобы узнать хоть что нибудь! И ведь это я узнала, что его уже дважды возвращали обратно приюты! Так что не говори тут мне так, как будто это не в твоих руках.       И только когда через динамик послышался тяжкий вздох, она поняла, что и как только что сказала любимому братику.        - Что-ж, прекрасно, что ты так считаешь, - трубка была сброшена.       И он никак ей не отвечал на протяжении всего того дня. Девушка совершила огромную ошибку, обвинив Танджиро в бездействии, хоть и прекрасно понимала, какого ему. Не одна же она сидит на успокоительном (а её брат ещё и на кофеине) 24/7! Но эта моральная усталость вылилась в злость и агрессию к такому же или даже больше уставшему родному человеку. Конечно, шрамированный и сам не невинен, ведь мог вполне отреагировать спокойнее, но... Он просто не смог. Сил держаться, подстраиваться и так далее попросту больше не было.       Позднее им удалось помириться, ведь оба знали, что это было из-за усталости и накопившегося стресса. Но впоследствии у обоих появилось по новой цели. У старшего - сделать жизнь Рокуты максимально комфортной, а у младшей - помогать Танджи всем, чем только возможно. Они хоть и совсем юные, но как агенты и важные люди во всей этой ситуации должны были держаться. Ведь кто, если не они, будет защищать их близких, коллег и подчинённых?

***

      И так, план действий был составлен, а встреча назначена. И вот, долгожданный выходной. Пару часов до выбранного времени Камадо-младшая довольно сильно нервничала, ведь одна малейшая ошибка и всё пропало. Но когда момент настал, нервничать уже было бесполезно, так что оставалось лишь действовать по ситуации.       За то время, пока в этой квартире жила только Звезда, обстановка в ней довольно сильно изменилась. Остался прежний рабочий порядок (не в том масштабе, конечно, но остался), прежние воспоминания... Только вот атмосфера, запах, расположение и количество вещей не могли не измениться. В такой большой квартире брюнетка, порой, чувствовала себя одиноко. Но стоило туда прийти кому-то из Пожара, то это ощущение мигом пропадало.       И вот, стук в дверь, с которого всё и началось. Шаги сначала одного человека, а потом уже и троих. Разговоры, выкрики, кипящий чайник, стук столовых приборов о тарелки, обычная болтовня по душам. Все эти звуки наполнили, казалось бы, почти опустевшее жильё, возвращая туда что-то живое... Поистине живое. Но момент, когда было пора переключаться на самое важное, подбирался всё ближе и ближе. Это не давало никакого покоя.       "Что-ж, была не была... Как то же я делала это в других организациях под прикрытием, так ведь? Так в чём же проблема здесь?"       А проблема была ясна, как небо в безоблачную погоду. Они не являются её врагами, они её друзья, даже, можно сказать, лучшие друзья. И проворачивать что-то подобное с друзьями было значительно морально тяжелее.       Но неизбежное всё таки настало, ведь в какой0то момент агент произнесла сама себе в голове заветное "пора".        - Эх, а ведь раньше вы и не знали толком, что я работаю в АСЛ... - помешивая чай, в какой-то момент сказала розоглазая.        - А я всегда знал! Ты всё время всё знала про агентство! - в своём стиле выкрикнул Иноске.        - Ты вообще представить не можешь, как я удивлён был! Ведь самой загадочной девушкой организации оказалась ты, Незуко-чан! - это уже был Агацума.        - Вы бы представили себе, когда мы с Танджиро впервые увидели вас и заметили те метки на ушах! И как нас тогда отругали ещё, хоть по сути то мы и не виноваты то были!        - А, точно, Танджиро... - Из-за упоминания данного имени тот немного поник.        - Да что с вами такое? Разве Танджиро не ваш друг? Но вы его избегаете, игнорируете, хоть и не видели его уже долгое время!       Хащибира замолчал, а Зеницу тяжко вздохнул.        - Ну вот скажи, что ты бы чувствовала на нашем месте? Лучший друг, которого мы знали как совершенно невинного и доброго человека с нелёгкой судьбой, оказывается нашим боссом, да ещё и сильнейшей Луной в придачу! Ты слышала, как он разговаривал с теми мафиозниками?! С одним он общался как с близким другом, а с теми двумя... Я бы даже не подумал, что это может быть тот самый наш друг, с которым нас разлучили два года назад! Я чувствую себя обманутым, понимаешь? Как будто всё это время с моими чувствами лишь игрались! Я, конечно, всё понимаю, что это его работа и так далее, что в мафии он не просто так и кучу инфы уже для нас откопал, но чёрт возьми! Он говорит с одной из Лун как с давним приятелем, кто гарантирует, что он не пойдёт по стопам Полуночи?! Да ещё он нас и бил в самом начале до адской боли! И как после этого считать его другом?! - под конец он уже сорвался на крик и приподнялся из-за стола, в то время как в уголках глаз появились капельки слёз.       Обычно шумный Кабан затих так же, как и девушка, переводя взгляд то на неё, то на своего напарника.        - Понимаете... - спустя время начала Незуко, - Если бы у него не было ответственности, если бы в АСЛ не работали бы его родные люди, он бы всё это бросил. Врать мне всегда приходилось за него, потому что он этого не умеет и не может делать. Скорее всего на вас это так повлияло из-за того, что подозрений на него у вас не было совершенно. Мне кажется, вам нужно больше времени это принять. И всё же, хочу и сказать вам кое-что...        - Ну?        - Говори уже       Она вздохнула, бросив взгляд на уже остывший чай.        - Он ненавидит конфликты и сейчас является чуть ли не главным звеном войны организаций и весь просто погряз в этом. Постарайтесь воспринимать его как человека и... Разве он бы строчил вас сообщения в свои рабочие дни при такой загруженности, если бы не дорожим вашими взаимоотношениями, м?

***

      И снова стук клавиш разносится по всему кабинету эхом. Рядом с открытым ноутбуком на рабочем столе лежал смартфон, экран которого в какой-то момент загорелся, сообщая своему "хозяину" о новых сообщениях.       "Зеницу и Иноске? Неужели...."       Пальцы истерзанных шрамами со стороны ладоней рук прекратили набирать текст на клавиатуре и потянулись к гаджету, разблокировав его с помощью отпечатка. На лице Танджиро всплыла улыбка, когда он читал столь приятные и желанные сообщения от своих друзей.        - "Прости, если что, что так отнеслись к тебе... Всё таки ты не виноват в том, какая у тебя сейчас работа. Удачи тебе там, не подведи нас!" От Зеницу... - юноша читал это себе под нос, пока улыбка становилась всё шире и шире. - А это от Иноске. "Эй, Гомпачиро, только попробуй провалить это задание! А то мы не сможем сгонять погулять после всего этого." О боги, это так мило...       Сейчас подставной мафиозник чувствовал себя наивным сентиментальным ребёнком, который только что нашёл себе новых друзей. В груди появилось такое такое приятное чувство облегчения и некого тепла, разливающееся по всему телу. После прочтения сообщений телефон был отложен в сторону, а его владелец откинулся на спинку стула, с искренней улыбкой глядя в потолок и прокручивая у себя в голове различные картинки.       Но, как мы все уже знаем, всё хорошее заканчивается. Закончился и этот небольшой эпизод хорошего настроения, ведь за спиной прозвучало то, из-за чего внутри снова возникло ощущение тяжести и напряжения, а улыбка сменилась на серьёзное выражение лица.        - Хей, Чури. Пора
Примечания:
183 Нравится 98 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)