...Битва начинается
У Танджиро дрожат руки. Даже при слабом освещении на них отчётливо видны совсем маленькие капельки крови, которые постепенно впитывала ткань белых перчаток. Первая кровь пролита, сигнал подан. Пути назад больше нет. "Соберись. Ты - агент. Ты убил их как спецагент АСЛ. И сейчас твоя задача - обеспечить своей организации победу. Они уже мертвы, ты ничего с этим не сделаешь. Ты в любом случае не должен был привязываться к ним, ведь знал, что в итоге всё обернётся подобным образом. А теперь... Не стой, как истукан, беги подальше отсюда" После короткого мысленного разговора с самим собой красноволосый вздыхает, а после, как и надо было, как можно быстрее ретировался из Дыры Трупов. Оставалось ещё много дел, очень много. Но прежде стоило выбраться из технического сектора или, хотя бы, подойти ближе к выходу оттуда, чтобы было проще пропасть из зон видимости и слышимости других членов мафии. Только тогда будет возможно связаться с Незуко и передать ей некоторые важные факты. Нулевой нёсся по железным коридорам на всех парах. Точнее, на всех парах обычного человека, ведь случай был не тем, чтобы двигаться с невиданной скоростью. Каблуки лакированных туфель стучали с каждым шагом, даже нет, прыжком, а эти стуки разносились небольшим эхом по всему коридору. Юноша с каждым новым поворотом и с каждой новой появляющейся дверью на пути буквально молился, чтобы оттуда никто не вышел. А ведь, казалось бы, для такого профессионала в секретных операциях эта ситуация - обычное дело... В любом случае, спустя несколько минут всё сменилось на привычные бетон с плиткой и (о боги!) наконец-то нормальное полноценное освещение. Пальцы бегло набирают на небольшой панельке в серёжке самый обыденный для Клетки номер переговорника. - Можно без формальностей, сразу к делу, я... - Братец? Твой голос дрожал, когда ты давал сигнал. Что случилось? Клетка осторожно шёл по пустым коридорам северного сектора офиса Мафии, в которых обычно проводились сеансы выпытывания информации, и в иное время держались в специальных комнатах заложники. Сейчас сектор почти не посещался и это сыграло Танджиро на руку. - Первый и Второй убиты, остались четверо. - Стой, Второй тоже?... - Да. Я... Выдался удачный момент. Ладно, сейчас не об этом, мне уже легче. Аказа сейчас находится в центральном секторе, остальные без понятия. Главарь за последние годы утратил свою единоличную силу, так что если лишить его охраны и Лун, то он у нас в руках. - А ты? - Я буду находиться северном секторе и очищать его. Сейчас он самый пустой и безлюдный, вступлю в открытый бой только при крайней необходимости или с полной гарантией на то, что враг не уйдёт от нас живым. Как-никак, репутация мне ещё нужна. - Хорошо. Я сейчас иду по какому-то пункту управления, мы недавно его расчистили. - Вы сейчас в техотделе. Его преимущество - слабое освещение в коридорах. И, как я понимаю, действие пошло на полную катушку? - Да, но правила все помнят: избавляться от лишних глаз и ушей отовсюду, куда пойдёшь, как можно дольше. - Отлично. В общем, я на связи. Желаю вам всем удачи.***
Ожидание всегда мучительно. Особенно ожидание чего-то серьёзного или поистине волнующего. К сожалению, сейчас для АСЛ это ожидание было вовсе не приятным или трепещущим душу. Ведь ожидание начала настоящей войны никогда бы не повлекло за собой какие-либо положительные эмоции. Только мечты о жизни после войны в случае победы, разве что, но они с большой вероятностью останутся лишь мечтами. Кёджуро сглотнул, вспомнив их с Танджиро почти полностью подписанный документ о браке, в котором не хватало всего лишь дат. Эта бумажка лежала в почти полностью пустой тумбочке рядом с его кроватью. "Может, стоило просто заполнить его уже, наконец, и сдать на принятие, а там будь что будет?" Но с новым вздохом огненноволосый понимал, что уже ничего не может с этим поделать, кроме как смириться или отвлечься. А отвлечься удалось в тот момент лишь на воспоминания о спокойных деньках, которые удалось провести с близкими людьми. Прогулки, походы в кино, посиделки, да даже корпоративы - всё это отпечаталось в памяти Ренгоку яркими пятнами, которые никаким отбеливателем не выведешь. - Не ведите себя так, как будто на грани смерти, - сказал бы Гию и был бы прав, правда, лишь отчасти. Пусть Пламя и вспоминал всё так, будто умирает, но это было скорее под предчувствием... Неизбежных изменений? Да, именно, потому что после войны ничто никогда не встанет на свои места полностью. С большой вероятностью все воевавшие получат какие-либо травмы, и некоторые из них запросто могут привести к смерти или инвалидности. Но сейчас вокруг всевозможных входов в здание офиса Мафии расположились сотни самоотверженных людей, которым и жизнь во благо отдать не жалко. Людей, которые прямо сейчас сжимают оружие в руках до боли в ожидании сигнала. Людей, которые тоже слушают, как бьются сердца коллег и напарников. "У нас нет шанса на ошибку." Долгое время было принято, что спецагенты - опора организации. И сейчас эта опора не может провалиться. Кёджуро сжимает руку в кулак, смотря на неё. Дышит рвано. "А ведь дыхание Танджиро бы наверняка даже и не дрогнуло", - хмыкает своим же мыслям с кривой недоулыбкой, отдающей явными оттенками горечи. Пожар занял место на крыше, ближе к центральному сектору офиса. Как бы иронично это не звучало, но именно им поручили разобраться с Аказой (чему Зеницу даже повозмущаться успел, ведь, по его словам, он "сам бы хотел прикончить этого придурка Кайгаку"). Старший из этой троицы, конечно, посмеялся над этим, но по сути ему как раз и было не до смеха. Ему придётся биться насмерть с бывшим другом, а сейчас - заклятым врагом. При мыслях о Третьем лицо Ренгоку невольно кривилось в озлобленной гримасе. Мысли, по любимейшему обычаю агентов, были прерваны. - Пожар, приём. Можете начинать. Не приближайтесь ни к кому из Лун, кроме третьего, старайтесь избегать мелких боёв. Всё понятно? Иноске вздохнул, Агацума покосился на напарника. - Предельно, - огненноволосый берёт на себя ответ. Они заходят внутрь через одно из окон на крыше. Попадают в, видимо, местный рабочий кафетерий. Выглядит неплохо, интерьер сделан со вкусом, правда, трупы повсюду картину немного портили. Агенты всё же постарались подготовиться к их выходу. - Почему именно агентов направили на расчистку? Они что, таким образом наши силы запасают? - неуверенно спросил Гром, пока парни ненадолго остановились у нескольких безжизненных тел. - Нервы экономят, ага... - что-то в стрессовых ситуациях у Кёджуро чаще и чаще появляется тяга к саркастичным шуткам. - А если серьёзно, то это вполне логично: численность на численность, сила на силу.* "Кабан молчит. Переживает" - Двинули дальше? Времени у нас не так много, - большим пальцем Кё указывает на выход в коридоры, смотря на напарников. Те кивнули и пошли в нужном направлении.***
- Что по оборудованию? - Всё почти готово, правда, разработчики не отвечают. Наверное, как всегда застряли на своих экспериментах. - Ясно. А что по... - Господин! Первый пропал! В кабинет Мудзана, который в это время обсуждал с подчинённой процесс подготовки оборудования и людей, бесцеремонно ворвался чем-то явно встревоженный Аказа. - И извините за столь внезапный приход... - Что случилось? Хакуджи кашлянул к кулак, налаживая дыхание. - Кокушибо нет на его рабочем месте. - И каким же образом? Ты ведь всегда должен быть с ним. - Кибутсуджи-сама, я отлучился всего лишь на пятнадцать минут и... - Это твоя вина, что теперь Первый вне поле твоего зрения. Вот и иди ищи его сам. Третий вздохнул, благодарно поклонился. - Есть, - с этими словами он покинул кабинет главного. "Здесь точно что-то не так. Исчезновение Кокушибо, да и, как говорила та девчонка, разработчики оборудования не отвечают на вызовы. А что если... Нет, вряд ли. Это всего лишь совпадение, в котором я уже на почве нервов ищу какие-то связи с чем-то похуже. Моя вина, что не уследил за этим придурком, вот и время это всё мне и разгребать, другого выбора нет" Короче говоря, движуху в коридорах офиса можно разделить на три категории: наступление толпами, неспешный осторожный шаг и судорожная беготня. Розоволосый относился к третьей категории и нёсся на всех парах туда, где теоретически мог находиться его коллега. В крайнем случае, можно обратиться за помощью к Доуме или Чури... Вспомнишь солнце - вот и лучик. Аказа сам не замечает, как добегает до северного сектора, и осознаёт этот факт только тогда, когда чуть ли не врезается в выходящего из-за угла Нулевого. Тот смотрит с явным вопросом. - Аказа? - А, это ты, Чури. Стой, ты один чтоль? - Третий покрутил головой в поисках Второго. - Да, ты, как я вижу, тоже. Я думал, что Доума с тобой ушёл, вот, прогуляться пошёл по коридорам. Что-то случилось? - знал бы кто-то, как волнительно было Танджиро говорить нечто подобное. - Он ушёл от меня ещё в начале обеденного перерыва, без понятия, где шляется этот идиот. Я сейчас Кокушибо ищу, не видел? - Не видел уже довольно давно. А что с ним? - Пришёл и не нашёл его в нашем временном кабинете. Сообщил об этом Господину, он меня послал искать этого придурка. Ладно, раз ничего не знаешь - бывай, - он было пошёл дальше, как вдруг остановился и повернулся к красноволосому снова. - Стой, ещё кое-что. Ты не чувствуешь ничего странного? - В смысле? - Ну в плане, я же слышал, что у тебя типо чуйка прокачана или что-то вроде того, ничего странного не замечаешь? - Ну да, нюх тоже можно назвать "чуйкой", - шрамированный прыснул в кулак. - Не время тут ржать. Так что, ты ответишь или нет? - Нет, ничего не чувствую. - П***ишь. - Не п**жу. Давай, иди уже, а то потом влетит не только тебе, но и мне. - Ага, не навернись. - И тебе до встречи. Наверное, Камадо-старшего тогда спасло только наличие карманов в рабочих брюках. Ну и заранее заполученное какое-никакое доверие. Потому что ситуация, мягко говоря, не тортик. "А даже если тортик, то настолько приторно-сладкий, что аж до тошноты. Что-ж, желаю тебе не умереть, Аказа" И ведь его пожелание было очень даже уместно, потому что Танджи, как прирождённая крыса, отправляет сестре своё местоположение с кортокой фразой "примерно сюда за Третьим"***
- Новые новости. Есть примерное местоположение мокутэки** - Сейчас туда? - Да. Но придётся идти по некоторым ещё нерасчищенным по словам Незуко коридорам и помещениям. - То есть нам самим придётся выключать там камеры? - Да, походу так. - Тц, только больше ненужных проблем и обязанностей. - Так, куда нам? - Северный сектор по обходной. Потреблять так много информации в столь короткое время было... Непривычно. В ухо то и дело сообщают что-то, информация на карте на руке постоянно обновляется.*** Голова просто пухла и, такое ощущение, вот-вот взорвётся. "Наверняка Незуко, будь она здесь, сказала бы: "Вот теперь ты меня понимаешь", - и была бы полностью права, как всегда." - Готовы, парни? - Ренгоку честно пытался хоть каким-то образом разрядить обстановку. - Пф, спрашиваешь ещё. Конечно готовы, давно уже, - от Хашибиры меньшего и не ожидалось. - Увидим на месте. Но если честно... Мне страшно драться с этим Аказой... - Агацума тоже оставался в своём репертуаре. "Хоть что-то не меняется" - Сколько нам примерно добираться туда? - Если ускоримся, справимся минут за пять.. - Вроде много, но по сути ничтожно мало. - И не говори.***
Можно ли посчитать забавным, что, казалось бы, Главный Агент АСЛ, важный человек в организации и одно из главных звеньев, узнавал примерные действия своих от врагов? Тут смотря по ситуации, а Танджиро оказался именно с той, когда этот факт был способен даже рассмешить. Хоть парень и был постоянно на связи с сестрой, но про убийство Гёкко, как минимум, он узнал от самого умирающего, который в последние моменты жизни успел набрать одного из первых попавшихся коллег. - Говоришь, за Пятым пошли Цунами? - Да, а что? - Ребята хорошо постарались. Видно, застали его врасплох, раз так быстро справились. Прошло только около получаса с начала. - Стой, а ты откуда?... - Он перед отключкой успел мне позвонить. В такие моменты даже жалко их становится: ценой своих последних секунд обращаются ко мне в надежде, что они хоть информацию донесут, а на самом деле обращаются совершенно не туда... - красноволосый нервно сглатывает и вздыхает. - Держись, братец. Сейчас уже не время сожалеть. Камадо-старший вздыхает, ненадолго остановившись у очередного поворота. - Знаю. - Ты сейчас куда? - К последнему оставшемуся охранному посту, самый дальний который. Там и засяду на столько, сколько понадобится. - Хорошо. Тогда я не направляю отряды расчистки туда, да? - Да, я сам справлюсь. Северо-восточный угол. Самое, пожалуй, спокойное место из всех. Он представлял собой по структуре что-то вроде башни, на предпоследнем этаже которой находился Дальний Охранный Пост (если коротко - ДОП). Туда как раз таки и решил направиться Нулевой в связи с последними событиями. Такой метод действий был самым стратегически верным для него. Стук каблуков гулко раздавался по небольшой в ширину и длину лестничной площадке. Где-то на третьем этаже Танджиро сталкивается с людьми, которые как раз работали в этом мини-секторе. Те были явно обеспокоены, а чем - нам уже известно. - Нулевой-сама! Как хорошо, что вы здесь! На нас, кажется, напали! - Напали? Соберите всех из Угла в ДОПе, я посмотрю записи с камер и мы с вами посмотрим, сколько у нас информации по нападению. - Есть! Обладатель карточных серёг неоднократно удивлялся покорности людей по отношению к Лунам. Сразу видно, Мудзан постарался. Пока бедные работники судорожно побежали собирать всех, красноволосый поспешил прямо в ДОП, чтобы успеть сделать пару вещей, пока эти, как он назвал их у себя в мыслях, "придурошные" не вернулись. Поскрипывающая железная дверь была приоткрыта. Эта толпа явно спешила. На самом деле, насколько помнится Клетке, именно на этом охранном посту засекли флешку. "А ведь кто бы мог тогда подумать, что благодаря этому случаю нам облегчится задача" Был бы шрамированный тем же человеком, что и лет пять-шесть назад, он бы давно умер от скребущих на сердце кошек бесконечной вины. Но время не стоит на месте, потому его попросту терять нельзя и сейчас, предаваясь воспоминаниям и сравнивая себя прошлого с собой настоящим. Камадо встал прямо посередине почти ничем не освещённой комнаты лицом к частично потухшим мониторам, набирая на телефоне один конкретный номер. Пошли гудки, юноша сглотнул. - Слушаю. - Это я, Кибутсуджи-сама. Вы слышали о происшествиях? - До меня дошла информация о нескольких из них, я уже послал людей на разведку. Что-то ещё случилось? - В данный момент я нахожусь в ДОПе. По моим сведениям, они убили Первого, Второго и Пятого. - Убили? Как?! - Без понятия... Доумы долго не было, я пошёл его искать. Нашёл его тело и труп Кокушибо в Дыре Трупов. Пятый недавно позвонил, но он уже, скорее всего, мёртв. Они отключили уже много камер, но мне до сих пор не совсем понятно, где они находятся. Он специально включил связь с Незуко, чтобы та слышала этот разговор. И она была, мягко говоря, в шоке, но молчала. - Оставайся там и не попадайся им на глаза. - Но, Господин, нас из Лун осталось всего четверо, как?... - вопрос так и остался незаконченным. - Если они доберутся до меня, то у нас ещё останется шанс на победу. Если убьют сразу всех вас, то мы точно проиграем. Сейчас не пекись обо мне или ком-либо из них и оставайся в ДОПе. - Хорошо, вы правы. До связи, - на этом он нажал кнопку окончания звонка. - Братец, что ты творишь?! - Слышала? Я знал, что он оставит меня где-нибудь подальше. Он понимает собственную слабость и понимает, что я, по сути, его последняя надежда. Так наш план сработает ещё лучше. - Я уж испугалась, что ты можешь пойти по пути Мичикацу-сана... Прости, что засомневалась. Отличная идея, я тогда буду сообщать тебе, если что вдруг важное будет, хорошо? - Да, хорошо. Ладно, я пока что отключаюсь, мне ещё разобраться надо с кое-кем. До связи. Спустя несколько секунд прибежала толпа запыхавшихся людей. - Мы здесь, Нулевой-сама! - Всех привели? - Всех, абсолютно. Сейчас, я ещё раз пересчитаю, - мужчина, который в тот момент говорил за всю кучку, принялся тыкать в каждого по очереди указательным пальцем, бормоча номера. - Да, 26 включая меня. Все здесь. - Что-ж, отлично, - с этими словами Танджиро подошёл к двери и захлопнул её. Сначала план ГА заключался в том, чтобы запереть всех людей в одной комнате, после чего порасспрашивать, а потом только убить всех сразу. Но сейчас юноша понял, что для него не было смысла узнавать что-либо сейчас. Оставалось только лишь избавиться. - Знаете, заранее приношу свои извинения... - произносит он, аккуратно забирая у одного из охранников ножичек. Люди не оказались глупы. Они поняли, что в ловушке, потому всеми силами набросились на Камадо-старшего. Даже жаль, что это им никак не помогло. Половина легла прямо у ног их убийцы, истекая кровью. В тот момент толпа поняла, что действовать безрассудно - лишиться жизни моментально. - З-Зачем вы это делаете?... - какой наивный охранник. - Знайте, я не хотел. Это просто моя работа. Раздавались крики, вопли, на пол лились слёзы. Но вскоре в комнате повисла гробовая тишина. Слово "гробовая" как никогда подходило ситуации, ведь прямо сейчас шрамированный похоронил больше двадцати человек всего за несколько минут. Весь пол в крови, а юноша ходит по спинам умерших, чтобы подобраться к стульям напротив мониторов с видом из оставшихся камер видеонаблюдения. Рубиновые глаза ещё раз пробегаются по созданной "картине". "Когда-нибудь я за это поплачусь". Их, как агентов, восхваляли. Их с сестрой, как сильнейших спецагентов, почитали. Но если бы эти люди видели, что происходит на самом деле, их доверие бы пошатнулось, они бы осуждали, они бы боялись. Боялись, что по их трупам тоже когда-нибудь пройдутся как по камням в бурной реке, чтобы перебраться с одного берега на другой. "Верно говорят... Меньше знаешь - крепче спишь" Когда-нибудь они сломаются. Когда-нибудь после войны все эти ужасающие вещи будут приходить как ночные кошмары, как это было в самом начале работы Главным Агентом. Но сейчас все эмоции заглушили щемящее волнение и адреналин. Оставалось лишь вздохнуть, закрыть глаза и вновь перевести взор на мониторы, иногда поглядывая в телефон, но знать - не оборачиваться.***
По плану АСЛ на время основного события битвы - убийства Мудзана - должно быть выполнено четыре основных условия: Клетка где-то в тылу как последняя надежда Мафии, агенты после расчисток патрулируют выходы, спецагенты находятся в самом центре событий (причём желательно, чтобы как минимум двое Лун были убиты), Звезда сидит в одном из расчищенных мест и контролирует ситуацию. Первое и второе условия уже выполнены, остальные в процессе выполнения. - ...Мы обязаны убить его во что бы то ни стало, тогда второе условие будет выполнено и победа с большей вероятностью за нами. Мы почти у нужного сектора, смотрите в оба. Иноске хотел в своей манере возразить, но был заткнут Громом, мол, не тот момент подобрал, идиот. - Стойте, - эта фраза была произнесена шёпотом. - Зеницу, прислушайся. Откуда звуки идут? Агацума остановился и сделал то, о чём его попросили. Покрутил немного головой, чтобы, наверное, удостовериться в полученных данных (сколько бы Кабан и Пламя с ним не работали, они в любом случае вряд ли когда-то полностью поймут, как это всё работает). - Коридор через два слева от нас, направляется, видимо, в ту сторону, в которую мы шли перед остановкой. - Перехватим там? - Лучше для начала окружить, а потом уже от нас не отделается. Кёджуро опустил глаза на руку, проверив карту. - Здесь недалеко есть не очень большой холл, насколько я знаю, выход оттуда на улицу наши заблокировали одним из первых. Подходим к нему так: двое сзади, один спереди, а там уводим в холл, чтобы не мешать работать остальным. - Я пойду спереди, вы подходите сзади. Мне проще отследить направление его движения, - говорит и сразу поясняет свой выбор Зеницу. - Тогда разделяемся. Аказа не был настолько глуп, чтобы не услышать чужие шаги и звуки, напоминающие разноголосый шёпот. Именно сейчас розоволосый всей душой проклинал плохую связь на нижних этажах офиса, потому что гнетущая неизвестность уже начинала нормально так раздражать. Правда, неизвестностью это оставалось не слишком долго, ведь за спиной можно было отчётливо разобрать шаги, а перед глазами так вообще появился человек без какого-либо стеснения. Мужчине пришлось остановиться, но оборачиваться было рано. Он оглядывал пришедшего к нему человека напротив. "Эту форму я узнаю везде - спецагент АСЛ. Тогда сзади, наверное, стоят его напарники, спецагенты всегда шатаются по трое. С оружием, значит, на задании. Но это лицо... Оно кажется мне знакомым. Где я его видел?" - осознанные мысли на какое-то время прервались, заменившись воспоминаниями и их перебором в поисках нужных. А потом их и вовсе прервали окончательно. - Ха-ха, да он трус! Конечно же, Третий решил обернуться, чтобы посмотреть на сказавшего такую чушь идиота. И вот, желанный ответ сам прыгнул к нему в руки, когда взгляд зацепился за давно хорошо изученное лицо бывшего друга. "Кёджуро... Я подозревал, что он тот ещё сукин сын, но не думал, что у его хватит на то, чтобы вступить в АСЛ, ха-ха. Теперь я понял, где видел остальных двух... Когда этот жлоб Чури..." - рассуждение прервалось осознанием. "Эта тварь... Он защищал эту всю компанию. А сейчас эти же люди стоят передо мной в форме спецагентов, вот это ирония," - кулак невольно сжимается до побеления костяшек. "Нас обвели вокруг пальца тем же методом, что и пытались тогда... Мразь! Я должен был догадаться! Весь переполох из-за него, всё из-за него... Разберусь с этими тремя и покончу с этой е****й крысой" Вдох, выдох. Прошло пару секунд, прежде чем Аказа смог вернуть какую-то часть своей обыкновенной самоуверенности и, наконец, открыть рот. - Какой сюрприз, Ренгоку. Да ещё и своих друзей с собой прихватил... Я бы остался с вами подольше, но, увы, у меня сейчас другая цель. - Боюсь, что ты просто так не смоешься. Ты ничего про нас не знаешь, не так ли? - Ой, вот только не начинай свои бредни. Вы тоже явно меня недооцениваете, раз припёрлись прямо ко мне. Ну хоть мозгов хватило застать меня одного, а не с кем либо ещё. В это время агенты стали медленно двигаться в нужную им сторону, пододвигая и мафиозника между собой. Никто из них не был глуп. Троица поняла, что сейчас тщательно рассматривают их вооружение, а розоволосый, в свою очередь, осознал, куда его пытаются вести. - Ну хоть чём то я с вами согласен, биться в коридоре - не лучшая затея. Чтобы переместиться к холлу, каждому из них понадобилось по одному прыжку. Луна отступал спиной вглубь помещения, ближе к заблокированным дверям, ведущим на улицу. Разница в вооружении видна на лицо, хоть это и не говорит, на чьей стороне превосходство в силе: у Пожара были пистолеты, ножи, автоматы, да и было бы неудивительно, если бы нашлись ещё и канаты с дымовыми завесами, в то время как из оружия у Аказы был только пистолет за пазухой. Тем не менее, в первое время огнестрел явно не понадобится, учитывая физические данные каждого из четверых. И всем им, конечно, известна самая рабочая тактика боя с такими врагами: сначала измотай так, чтобы он не смог увернуться от пули (если начать с обстрела, то это будет только лишней тратой патронов), а потом всади в него эту самую пулю. Розоволосый хрустнул пальцами, его противники следят за ним пристально, даже почти не моргая. Каждый думал о своих приоритетах в данной ситуации и в соответствии с ними избирал свой ход действий. К сожалению, терять время впустую было недопустимо. Шаг правой, шаг левой, прыжок, удар в бок Ренгоку, блок последнего и удар ногой по ноге, выворот руки чуть ли не до перелома. Зеницу включается в игру и наносит удар по спине, после чего оказывается откинут куда-то в сторону, как ненужная кукла. Удар, пощёчина, пинок, всё вместе. По сути обычная рукопашка с целью каждого дерущегося вырубить соперника, но с особым эмоциональным окрасом. Аказа пытается выбраться, в каждый свой удар вкладывает огромную долю раздражения, получаемого от всей накалившейся ситуации. Пламя же по сути просто отплачивает старому знакомому за свои страдания, за смерти людей, за страшный шрам на теле любимого человека. Гром видит в розоволосом одного из людей, испортивших жизнь не только ему, но и его напарникам, которым сейчас приходится драться, не имея гарантий на выживание. Иноске просто действует, так сказать, по долгу, да и противник сильный попался. Мафиозник решил атаковать сначала в самое слабое, по его мнению, звено - кареглазого. Правда, оставшиеся две проблемы никуда не денутся. "Ну хоть чем-то Чури был полезен... Придётся лутать оружие у врага" Трое на одного, нападают по очереди по нарастающей или одновременно. Из экипировки ничего не используют. "Надо заставить их использовать что-то из оружия ближнего боя, а там перехватить" На самом деле, если есть достаточно опыта, то во многих вещах можно действовать интуитивно, не задумываясь. В этом заключалось основное превосходство Третьего над Пожаром - за его плечами намного больше лет на этой работе, ежели за их на должностях спецагентов. Да и, что сказать, по опыту они значительно уступали даже самым младшим представителям спецотрядов, так как стали ими почти сразу. А всё из-за чего? Из-за связей с Высшими Лунами. " - Эти говнюки умудрились испортить вам жизнь даже с вами не пересекаясь!" Пистолет, использовать пистолет. Оружия бессчётное количество, надо просто его отобрать. Стрелять в того, кто слабее. Действия, объясняемые детальным планом ведения боя, выполняются на автоматизме. "Вот что такое настоящий опыт" Они снова нападают, он снова защищается. Только теперь плюс ко всему одной рукой наводит пистолет на участок у ног Зеницу, делая выстрел. Тот комично отпрыгивает в сторону, поджимая одну ногу. А ведь это пока что просто предупреждение. Аказа стреляет ещё несколько раз, пока выбранный мишенью Гром то и дело уворачивается, явно боясь всё больше и больше. Когда юноша вновь спустя время подходит ближе, Луна стреляет снова так, что дуло пистолета оказалось прямо рядом с ухом бедняги. От слишком громкого звука блондин морщится, доставая из своего пояса нож. "Снайперу" замахиваются ножом по руке, но тот вовремя выбивает нож, ловя его свободной от пистолета рукой. Кёджуро заходит со спины и отбирает пистолет у врага, откидывает предмет, который при соприкосновении с полом немного ломается в корпусе, в сторону. Кабан подходит с левой стороны и хватает руку с ножом в попытках удержать, но мафиозник, заметив в этом прекрасный шанс, замахивается на него. Благо тот успевает за счёт своей гибкости хорошо прогнуться в спине, так что в итоге удар по инерции идёт на сзади стоящего Кёджуро, который вовремя достаёт свой нож и "ловит" им вражеский, словно они сейчас бьются на мечах или саблях. Ловким поворотом руки Хакуджи выбивает оружие из хватки бывшего друга. Лезвие полетело по совершенно неудачной для нашей троицы траектории, ведь оно попадает и впивается прямиком Зену в плечо. Многострадальный "одуванчик" отшатнулся назад, шипя от боли и пытаясь достать металл из раны. - Зеницу! - Я... Я в... норме... - после сдавленного писка нож со стуком летит вниз, пачкает белую плитку в крови. Отвлёкшихся спецагентов удаётся оттолкнуть, а значит и получить шанс раздобыть только что брошенное вражеское оружие, которым розоволосый вполне успешно решает воспользоваться. Всё таки с двумя ножами в руках, когда один ещё и окровавленный, больше верится, что этот человек уже очень давно работает в мафии. Иноске без всяких сомнений ещё раз бросается на Третьего, чтобы жёсткой хваткой обвить его шею. Жертва удушения пытается вырваться, тем самым закидывает напавшего себе за спину, пока Зеницу отходит ещё на несколько шагов в бок, так как понимает, что не готов для открытой рукопашки и будет только мешаться, а Ренгоку нападает спереди. "Почему люди, порой, забывают о существовании ног? Полезные же вещи в бою" Огненноволосого кое-как, но удаётся уложить ногой и прижать телом к полу. Хашибира наваливается сверху, Луна падает прямо на спину Кёджуро, вытягивая руки с ножами вперёд. Агацума осознаёт, что длительное бездействие в бою не приведёт к победе, так что вытаскивает направляет правой рукой пистолет в макушку противника. - Ха-ха, вы просто лохи. Что были по рассказам остальных, что и сейчас ими остаётесь. "Этот фрик уже с катушек слетел, маньяк херов" Кабан сцепил руки между собой так крепко, как только мог, чтобы кольцо из них просто так разорвать не вышло. Стало поразительно тихо. Аказа держал оба ножа лезвиями к шее Кёджуро, будто забыв, что в это время его душил Хашибира (тем не менее, голос у него хрипел), а Агацума навёл дуло пистолета на голову мафиозника. Последний криво ухмыляется и самодовольно хмыкает. - Даже если умру я, ваш дружок умрёт явно раньш... кха, - он ощутил, как хватка Кабана стала значительно сильнее. Зеницу был напуган. Да, эта тварь точно знала, на что давить. Левая рука истекала кровью, а правая дрожала и без особо сильных ран. Шумный рваный выдох. "Вот чёрт. Стрелять в этой позиции слишком рискованно. Ребята сейчас тоже не смогут ничего сделать без сильного урона..." Его взгляд стал бегать по частично разрушенному помещению в поисках ответа. "Выбора не очень много" - Давай же! Сделай что-нибудь уже, кретин! Крик Иноске заставил в ту же секунду на курок, подняв руку с пистолетом в потолок. Пуля проносится со свистом и встречается с лампами на потолке прямо над головами троих сцепившихся. Раздался звон, подобный битому стеклу, и поломанные связанные между собой проводами большие лампы полетели вниз, утягивая за собой и всех своих установленных по соседству "сородичей". Это заставило всех сойти со своих занятых ранее позиций, чтобы хоть как-то спрятаться от если не осколков, то хотя бы от крупных обломков и крупных искрящихся током проводов, на что оставалось не так уж и много времени. К слову, вся ситуация выглядела так, словно потолок падал, так что их можно понять...***
Танджиро вздрогнул от резкого выключения света на охранном посту и грохота, донёсшегося отголосками откуда-то снизу, инстинктивно вышел к лестничной площадке, хоть и понимал, что не получит так какой-либо информации. - Что у тебя там произошло? Я слышала звуки, будто где-то короткое замыкание произошло или что-то вроде того. - Я сам без понятия. Просто какой-то грохот, будто что-то большое разбили и электричество вырубилось. Может, мне пойти проверить? - Я направила Пожар в северный сектор. - Думаешь, они буянят? - Я не выходила с ними на связь уже больше часа, так что тут не знаю. - Сколько у них ещё есть оптимального времени? - Не так много. Только не говори, что... - Я облегчу им задачу и дам возможность присоединиться к остальным. - Риски? - Упасть в глазах ребят, как нравственный человек, и прибавить себе грехов, разве что. В этой части уже почти никого не осталось, Угол почистил я, сектор прочистили ещё до прихода туда Пожара. По сути я ничего не теряю и смогу просто вернуться обратно сюда. - Доверяю тебе братец. Камадо-старший легко улыбнулся и рванул вниз по лестнице, пока его сестра временно прервала связь, а когда парень спустился на первый этаж, мигом направился к северному сектору, ориентируясь на запах. "Они, видимо, в холле" Поворот, ещё один. Запах становился отчётливее, как и доносившиеся оттуда звуки некого перекатывания битого стекла (похоже на то, когда люди сидят в бассейне с пластиковыми шариками, но страшнее от осознания, что тут уже реальные острые, как бритва, осколки). А когда уже нога самого Нулевого чуть не проехалась из-за мелких обрубков пластика вперемешку с проводами, тот понял, что пора снижать темп и вести себя как можно тише. - Ха-ха, вы ещё живы... Вот досада. "Голос Аказы" - А ты думал мы просто так носим эти рукава? "Чёрт, Кёджуро" - Ты чуть нас не угробил, дебил! - Но не угробил же, идиот! "А эти двое в своём репертуаре... Слава богам, они живы" Послышался выстрел, и в стену коридора прилетает явно потрёпанный пистолет, отскакивает и попадает в небольшую горсть железяк. Красноволосый подошёл ближе, стараясь наступать на чистые участки пола. Присел на корточки, чтобы посмотреть на пистолет поближе. "Выбили из руки пулей из другого пистолета," - его взгляд скользил по небольшой вмятине на корпусе. На фоне звучали удары, шум обломков, какие-то звуки, выражающие явное недовольство. Когда этих звуков стало больше, шрамированный решил таки взять рассматриваемое оружие в руки. Немного потряс им. "Патронов осталось мало, если не один. Я бы даже сказал, что их совсем нет, но он слишком тяжёлый для пустого" - Ребят, тут кажись к нему подкрепление пришло! Танджиро вздрогнул и чуть не поперхнулся воздухом, заряжая пистолет и подходя ближе, но всё ещё прячась за самым большим холмом из упавших ламп. "Иногда хороший слух Зеницу только сильнее обескураживает" Конечно, Аказа понимал, что никто, кто мог бы прийти к нему в подмогу, не стал бы прятаться и собирать для себя чужое потерянное оружие. Он уже был достаточно побит и измотан, так что уже понимал, что рассчитывать осталось только на слепую фортуну. Тем не менее, он точно бился зря, если не попытается выполнить свою изначальную цель. - Ты же знал, тварь. У меня память на лица хорошая. А Камадо в ответ молчит. Слышит, как кто-то резко отталкивает от себя кого-то. Прекрасно осознаёт, кто сейчас к нему подходит. - Прячешься в засаде как трус. Следующие события стоит рассматривать в замедленной съёмке, ведь всё происходит максимум за две секунды. Опираясь левой рукой на один из обломков, лежавший на самом верху небольшой кучи, он с силой отталкивается обеими ногами от пола, перекидывая тем самым своё тело в вертикальную стойку на одной руке (в тот момент он оказывается прямо сбоку от Луны). После Клетка отталкивается рукой, подкидывая себя в воздух и уже там заканчивая сальто. На весу он успевает выстрелить один раз из пистолета и только потом приземляется на пол, чуть проехавшись ногами назад, но устояв. Чтобы пользоваться огнестрелом на высокой скорости, надо хорошо знать физику работы этого самого огнестрела - так учил их с самого начала Ёриичи и этим правилом рубиноглазый пользуется до сих пор. И именно это правило помогло направить пулю с первого раза прямо в голову. Розоволосый не может ничего сказать. Даже посмотреть на Танджиро больше не может. В глазах темнеет и его ослабшее тело с грохотом падает. Последнее, что он еле различает - тихое: "Прости, я не мог оставить тебя в живых". За спиной "спасителя" оказывается Ренгоку с Зеницу, где-то сбоку ничего не понимает Иноске. Все трое ошарашенно смотрят на друга, а старший из них ещё и с явной долей восхищения. Конечно, а как тут не восхититься? Твой жених только что эффектно уложил твоего врага, да ещё и невероятно элегантно выглядит в деловом костюме, что обычно носят Высшие Луны в офисе! Хорошо, что лёгкий удар по лицу от Грома вернул того с небес на землю, а то огонёк так бы и забыть про войну мог. Камадо-старший бросает пустой пистолет куда-то в сторону, осторожно подойдя к убитому. Садится на корточки, сразу становится понятно - проверяет пульс. После он сам себе кивает, вытягивается и идёт уже к Кабану, чтобы помочь тому выбраться из очередной кучи обломков на более-менее расчищенное от боя место, подаёт правую руку, в то время как левой выходит на связь с Незуко. - Третий убит. - Быстро. Это было легко? - Довольно, ребята хорошо его измотали. Куда им дальше? - Бегом в центр, агенты сейчас уже отбиваются от созванной охраны в ожидании спецагентов. - Хорошо, я им это передам. Во время разговора он отвёл Иноске к остальным и подошёл ближе к ним сам. - Так непривычно видеть тебя... Таким. - Мне и самому это всё непривычно... Но сейчас у нас, а точнее, у вас нет времени на разговоры. Незуко сказала бежать к центру, там наши уже отстреливаются? - А ты? - не удивительно, что Ренгоку беспокоится. - Я вернусь обратно на охранный пост, где сидел до того, как во всём секторе вырубилось электричество. Если что, я всегда на связи. Давайте, последние рывки, и мы покончим с этим. Ясно, что быстро разойтись просто так всё равно бы не получилось. Танджиро и сам это понимал, и потому, когда он перебрасывался взглядами с друзьями и возлюбленным, он не сказал ни слова о том, что это потеря времени, не стал подгонять, ведь понимал, насколько это, должно быть, тяжко. Жаль, что по такому не очень приятному правилу жизни, как закону подлости, все приятные моменты прерываются в самый неподходящий момент, так что Пожару спустя пару минут пришлось покинуть обладателя карточных серёг, оставив его куковать там в гордом одиночестве.***
- Стреляй! Нельзя дать им пройти! Со стороны вся движуха в одном из коридоров, ведущих в конференц зал, напоминала осаду какого-нибудь города, которая слишком подробно описывалась в учебниках истории. Настолько подробно, что если бы люди снимали по этому фильм, они могли бы воссоздать каждое малейшее движение. Иногда хочется спросить, откуда у них вся эта информация? Особенно сейчас, когда понимаешь, что на поле боя некогда наблюдать за атмосферой, ведь нельзя сводить глаз с врага, переставать искать его слабые места, иначе потом ты попросту и не сможешь ничего рассказать - убьют нахер. - Где носит Пожар и Гармонию?! - голос Сабито чуть ли не сорваться готов. - Эти Бесхребетные**** тоже куда-то запропастились! - а Макомо поддерживает его и возмущается вместе с ним. - Успокойтесь, без паники. Незуко-чан сказала, что они скоро будут, подождите ещё немного, - Канае же честно (и тщетно) пыталась их успокоить. - Угомонитесь все и будьте готовы если что начать биться без них. Если мы им доверяем, то не должны в них сомневаться, - и всё таки Томиоку не зря поставили в команду к этим двоим. Да и, что уж говорить, Гию как всегда был прав. Канао и Шинобу лишь сидели молча у стены и наблюдали за перепалкой своих товарищей, иногда постукивая пальцами по ноге или по полу. Бабочка осторожно встала и выглянула из-за угла. Там агенты пытались прорвать оборону из охранников, чтобы у них, спецотрядов, осталось больше сил на разборки с самыми сильными из них всех. Кочо шумно вздыхает, возвращаясь к напарнице. - Как там? - Цуюри подняла на неё взгляд. - Ещё дерутся, не видно, сколько осталось. Чёрт, как же непривычно сидеть в стороне и тупо ждать! - Боюсь, у нас попросту нет выбора. - Это я и сама знаю... - Ребят, мы вернулись! Юг вроде бы теперь чист, мы об этом позаботились! - голос Тенгена не узнать было невозможно. Троица Горного Хребта добежала к остальным и остановилась, чтобы отдышаться. - Что у кого по оружию? - а вот тут все вздрогнули, потому что Токито как всегда появился в самый неожиданный момент. - Муичиро? Почему ты один? - Гию посмотрел на самого младшего из них. - Эта сладкая парочка отделилась от меня у Юго-Западного Угла, мы договорились, что они прошарят техотдел и заодно проведут бегущий из северного сектора сюда, а я найду вас и дам им данные о местоположении. - Продумано однако, даже не ожидал, что они могут что-то интересное придумать, надо же, - в разговор вклинился Сабито со своим сарказмом. - А ты молчи, придурок, и не недооценивай никого из наших! - и снова персиковолосому прилетает по затылку от Макомо (какой раз за операцию? шестой?) - Ты не знаешь, где они примерно? - Канае посмотрела на парня обеспокоенно. - Мы разделились около восьми минут назад... Могу предположить, что они либо ещё в техотделе, либо уже у северного сектора. - Сколько примерно бежать оттуда сюда? - По моим расчётам минут пять в лучшем случае, - Санеми облокотился на стенку, поставив автомат, снятый со спины, рядом. - То есть в лучшем раскладе все пятеро должны прибежать через пять минут, да? - Да. В ином Пожар прибудет раньше, а за ними и Игуро, ну или, в самом худшем из вариантов, их что-то сильно задержит. - Поэтому я и говорю, надо быть го... Фраза прервалась взрывом, от которого агенты полетели по сторонам, но, благо, выжили. Все десять спецагентов подскочили на ноги и с оружием направились туда. Канао выглянула из-за угла, шепчет. - Шестая Луна, если не ошибаюсь... - Тот жлоб, что ускользнул от нас к верхушке? - Это не он ускользнул, это мы не успели, Тенген, - подал голос Гёмей. - Вперёд и с песней. Теперь у нас нет больше выбора, кроме как вступать в бой. Остальные подоспеют позже. Идите вперёд, а я пока доложу об этом Незуко, - Бабочка говорила на полном серьёзе, и ёмаё, как же не хочется признавать, что она права, но вновь приходится. Ребята кивнули друг другу и, решившись, сжали оружие в руках сильнее и направились прямо в огромный конференц зал, откуда Кайгаку только что выпер АСЛовцев одним не очень сильным взрывом. Вышеназванный стоял прямо посередине помещения, явно довольный тем, что уже успел сотворить. Вокруг него собралась кучка ещё живых охранников, направивших на пришедших своё оружие. - Давайте, попробуйте напасть и потерпите поражение!***
Агентству определённо везло во многих вещах. Хотя, что уж сказать, в этом везении была большая заслуга Незуко и Танджиро, а также людей, примечающих разного рода детали, потому что Пожар и парочку из Гармонии довольно удачно направили к Северо-Западному Углу. Ведь этот угол оказался самым приближённым к центральному сектору. У мафии было два варианта тактики: максимальное нападение и слабое отступление, либо же разделить на отступление и нападение примерно одинаковое количество сил. Иными словами, выбор заключался либо в силе, приложенной одновременно, либо в выигрываемом времени. Шестой Высший стоял один, а значит, можно догадаться, что они выбрали второй вариант. Всё таки он был выгоднее. Мудзан когда-то был невероятно силён физически, сильнее любого спецагента. Но со временем его нужда в боях исчерпалась и больше времени стало занимать руководство людьми. Конечно, он был хорош в этом, не зря же его все боятся и по сей день. Но, к сожалению, былую собственную физическую мощь он утратил. Зато к тому времени окружил себя сильными подчинёнными, что просто обязаны были его защищать в любом случае, а значит, опасность ему точно не угрожала. И мужчина был своём роде рад, когда Танджиро поднялся до Нулевой Луны. И, в отличие от Кибутсуджи, он не слаб физически, хоть и занимает довольно высокий статус. Скорее всего нынешний глава мафии понимал, что в один момент его физическая слабость сыграет злую шутку. Так что по сути Камадо стал для него неким сосудом своих идеалов, которые, по мнению брюнета, не должны умирать вместе с ним самим. Какое-то время он был таким же, как и большинство политиков, хотел иметь лишь собственную власть, самолично контролировать всё, что создаст. Быть единственным и неповторимым Господином, которого все боятся и уважают. В последние же годы ему всё чаще открывали глаза на то, что такие методы не долговечны. И да, Мудзан постепенно всё чаще задумывался о своих целях, в итоге приняв очень щемящее для своей гордости решение - найти более идеальную замену себя после собственной смерти. - Господин, вы в порядке? Мы почти вышли наружу, - женщина говорила спокойно и размеренно. - Я знаю. Даже сейчас в сопровождении Накиме он понимает: что бы он сам себе не говорил, а умирать и оставлять что-то на кого-то он совершенно не хочет. "Только через мой труп. Только в крайнем случае. Только если враги окажутся в выигрыше" Никто не должен был их найти. Тайные проходы, пустые и тёмные коридоры, частая смена этажей. Если что, Четвёртая была готова умереть за своего босса, и последний видел это. Ему было всё равно на людей уже давно, на Танджиро в том числе - они все являются просто средством достижения конкретных целей. Потому в момент, когда они встречаются лицом к лицу с отделившимися от основной массы спецагентами, Кибутсуджи продолжает прятаться, надеясь, что неизбежного не произойдёт. - Нападаем! ... кто бы мог подумать, да? Что сам Глава Мафии в душе по сути окажется настолько наивным идиотом. И продолжит им быть даже тогда, когда послышатся первые выстрелы хорошо заряженного оружия. Сразу было ясно, кто победит. Луны хоть и сильны, но спецагенты наступали впятером, да и бой в десять на одного тоже не шибко равен. Возможно, если бы этот трюк попытались провернуть с Первым и Вторым вместо Кайгаку и Накиме, то шансы на победу бы были. Но они мертвы, от них избавились в первую очередь. А АСЛ в это время сохраняли силы своих людей, чтобы без особого труда победить в последних попытках противников защититься. - Стреляй! Игуро проезжаются по полу и стреляют в один момент с двух сторон, одна ближе к сердцу, другой в голову. И некому больше защитить короля в этой шахматной партии, ведь его последняя верная ладья была убита столь же красиво - ножом прямо в сердце. "Остаётся только заменить одного на другого" Даже жаль, что жизни верхушки самой влиятельной незаконной организации прервутся лишь по воле слепого элемента неожиданности.***
В железную дверь ДОПа послышался стук. Он был бы неожиданным, если бы Камадо-старший и раньше не почувствовал запах женских духов. - Чуритсу-сама? Вы тут? - голос одной из секретарш Мудзана. "Стоп, неужели?..." - Да, я тут. Что-то случилось? - Господин, Кибутсуджи-сама... Он мёртв и мы... Ждём ваших указаний, - девушка скромно зашла внутрь, позже чуть отойдя назад, увидев гору трупов по всему охранному посту. - Что? - Теперь вы наш босс. Некоторые люди ещё остались в живых, есть некоторые, кто сейчас находится на заданиях в других местах. Враг отступает. Что прикажете? Танджиро явно не хотел исхода, когда силы мафии после завершающего удара остаются, хоть и частично. Сейчас ему придётся принять решение, о котором, скорее всего, потом он сильно пожалеет, но прежде максимально оставить прежнее доверие к своей персоне. - Кто жив? - Раненые охранники пытаются прошарить территорию офиса, но, кажется, все Луны тоже уже мертвы... - Вы уверены? - Почти на сто процентов, к сожалению. - М-да... - Нулевой тяжело вздыхает. - Сейчас нам нужен какой-никакой план действий, чтобы если что вдруг поймать хоть какую-то победу. - Да, вы правы. Пусть какая-то часть выживших проследит за уезжающими агентами, остальные подъедут к месту, где те остановятся. Теперь наша очередь ловить их на их же территории. - А вы? - Я сам разберусь. Главное не спугните никого раньше времени. Ах да, чуть не забыл... У нас сейчас больше нет сильных людей. Остаётся только вызвать на помощь стихию, не так ли?