***
Последние сутки в кабинете, где должны были работать Нулевой и Второй, стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь какими-то отдельными звуками жизни или работы, то есть шорохами, скрипами, скрежетом, редкими шопотками, ну и клацаньем кнопок на клавиатуре, куда же без этого. Камадо честно пытался абстрагироваться и не думать о том, что им предстоит сделать. Просто жить, работать...И врать, и врать, и врать... Тонуть в бесконечной лжи... Лицемер!
"Такими темпами я окончательно сойду с ума" - красноволосый вновь шумно вздохнул, протерев ладонями лицо и глаза. "Я как будто нахожусь в каком-то бесконечном кошмаре... Водовороте этих проблем и забот. Вроде бы для меня это не должно быть сложно - убить по сути своего врага, но... Всё-таки, они с Ёриичи-саном чем-то похожи. Постепенно мы стали доверять друг другу... И он даже стал считать меня своим братом. А я, как много лет назад, в то время, пока они были ещё живы, снова вижу в нём родного человека. Эта привязанность, она снова мешает! А ведь Кагая-сан говорил мне об этом. Но что-то мне подсказывает, что, говоря это всё именно мне, он ничего не добьётся, ведь это буду уже не я, если не постараюсь влиться в любое общество с минимальным количеством лжи. И на самом деле..." - Спасибо, - немного хриплый голос юноши заставил сидевшего неподалёку блондина повернуться к нему. - А? Ты это мне? - Да... Спасибо за то, что взял это на себя. - Не парься, обращайся если что. Я ведь не настолько тварь бесчувственная, чтобы не понимать, какого тебе бы было это делать собственными руками. - Хах... И, думаю, ты правильно всё понимаешь. - Слушай... Завтра, когда придёт время, я пойду улаживать ситуацию с Аказой. Я мог сделать это самолично, но моё одиночное появление привлекло бы внимание, плюс лишняя пара глаз не помешает. Тебе надо будет лишь стоять у входа. Когда всё будет готово к осуществлению этого плана, я позову тебя. До этого постарайся собраться с духом, нам же ещё надо будет избавляться от улик как-никак. В ответ он лишь кивнул, глядя куда-то в сторону. Слова коллеги проносились в голове вновь и вновь, почти с точностью производились мыслями. То был уже почти вечер. Из окна шли солнечные лучи оранжеватого оттенка, какие характерны при закате. Скоро придёт время возвращаться в свою квартирку, которая встретит его той атмосферной темнотой и гнетущей тишиной, которая за день уже порядком надоела. Ну а пока оставалось лишь продолжать сидеть здесь, именно здесь, на этом месте, стучать пальцами по клавишам и дожидаться заветного времени ухода. И ведь когда это время настанет, когда Клетка уже будет почти на подходе к своему жилищу, он сделает один единственный звонок через переговорник, из-за которого всё агентство всю ночь будет стоять на ушах.***
Тогда Незуко ожидала абсолютно всё, даже то, что ей придётся остаться в своём кабинете дольше, чем планировалось, но она определённо не ожидала именно такого звонка от своего брата. Не ожидала настолько, что аж чуть ли не подпрыгнула на стуле. - Звезда отряда рассвет слушает. - Хей, сестрёнка, это я. Разговор есть и пара новостей. - Братец? Что-то случилось? Что за разговор? Ты не часто в последнее время пользуешься переговорником, это что-то серьёзное? - Да, можно и так сказать. Пока что расскажи, как там у вас дела идут, мне в квартиру зайти надо, - в качестве доказательства этого послышались звуки дверей лифта. - Ладно. У нас всё нормально, вот в последнюю неделю в основном занимались вооружением и формированием команд из единиц. Недавно я отправляла документы в правительство, чтобы при совершении военных действий они не вмешивались. Спецагенты сейчас активно заняты обезвреживанием других нелегальных организаций, чтобы в итоге мы направили основные силы на мафию. Это если вкратце. Я слышала щелчок двери, думаю, теперь твоя очередь рассказывать, что произошло. - Да, слушай. Относительно недавно я расставлял на пунктах охраны ослабление для системы, но одна из камер успела меня частично засечь. Благо мне повезло и там попались лишь те черты, которые являются общими для меня и Мичикацу. Кибутсуджи вызывал собрание, на котором огласили подозрения в предательстве кого-то из нас. - И ты говоришь об этом только сейчас?! - Без паники, это ещё не всё. Аказу и Доуму поставили нам в пары, чтобы те следили за нами, пока мы находимся в офисе. Доума ходил со мной, и несколько дней назад он сказал, что хочет убить Кокушибо, так как считает, что предатель именно он. Даже привёл ряд доказательств, почему вероятнее именно такой вариант развития событий. И завтра он хочет действовать. - Ничего ж себе... Ну ты даёшь, настолько заполучить доверие... Он правда хочет сделать это? - Да, правда. - Если всё получится, то Первый будет обезврежен, но... Что скажут остальные на пропажу одного из важных людей? - Это как раз то, о чём я хотел с тобой поговорить. Какое-то время мы с ним будем избавляться от улик, это задержит его со мной. Когда будет подходящий момент, я сообщу вам, чтобы вы начали действовать. - То есть?.. - Я объявляю военную готовность второго уровня. Завтра ближе к обеду агенты должны будут максимально незаметно подойти к мафии. Нападёте по моему сигналу. От этого заявления девушка даже вскочила о своего рабочего места. - Ты точно в этом уверен? - А как иначе? Другого времени может и не выдаться. Плюс в этом плане я смогу хоть как-то сохранить доверие со стороны тех, кто не знает о нашем со Вторым плане, а это определённо даст нам преимущество. - То есть, мне объявлять военную готовность? - Да. Всем спецотрядам быть сегодня и завтра в офисе, отряды могут появиться к утру. Готовьте оружие, разрабатывайте стратегии, но помните - нам надо быть готовыми к обеду. Если у Кагаи-сана будут вопросы, передай это как приказ Главного Агента. Всё ясно? - Предельно. Я свяжусь со спецагентами и Главой и объявлю о твоём решении. Возможно ночью я буду иногда тебе писать с некоторыми вопросы, но прошу тебя отоспаться, ответишь на всё утром. Если ты не против, я записала часть твоих слов и отправлю это как запись на переговорники спецагентам, чтобы в случае чего они могли прослушать её ещё раз. - Нет, я совершенно не против. Прости, что так резко поставил всех на уши... - Братец, тебе не надо за это извиняться! Всё таки это часть твоей работы.. - Ставить всех на уши? - в трубке послышался смешок. - Хах, ну это частично тоже. Но ты меня понял, я точно это знаю! А теперь марш спать, завтра у нас война как-никак, тебе надо быть в адеквате. - Хорошо-хорошо, не спорю. Ладно, тогда... Хотел было сказать спокойной ночи, но какая же она спокойная. Удачи в подготовке. - Спасибочки. Всё, я отключаюсь. - Ага, до завтра. Практически сразу после разрыва связи Звезда буквально понеслась по секретной лестнице прямиком в кабинет Главы. - Кагая-сан! Мужчина и стоящие там охранники повернули головы в её сторону. - Мне срочно нужно связаться со всеми спецагентами и отправить им аудиозапись! Клетка объявил боевую готовность второго уровня! Завтра в обеденное время есть шанс убить Первую Луну, в этот момент мы должны будем быть готовы к нападению. У нас всего одна ночь на то, чтобы подготовиться. - Так, я понял. Сейчас тебя подключат к переговорникам всех спецагентов и ты всё им отправишь и расскажешь самолично. С остальными отрядами свяжемся уже мы. Ты права, нельзя терять ни минуты, раз уж такое дело...***
Кёджуро не может заснуть очень долго. В тот день у них не было ничего, кроме бумажной работы и перепроверки работы обычных отрядов агентов, но по какой-то причине ближе к вечеру огненноволосый чувствовал себя уставшим и даже будто побитым. Тем не менее, он не смог вырубиться сразу по приходу в квартиру, как планировал. Всё дело в Танджиро. Вроде причин для беспокойства не было, даже радоваться надо было, ведь недавно Незуко передала конверт от своего брата, в котором оказался документ на заключение брака с запиской, гласившей "Если то предложение, конечно, было и вправду всерьёз". Сначала Ренгоку не мог поверить своим глазам и даже написал самому красноволосому с вопросами по этому поводу, на что тот ответил лишь многозначным " а ты как думаешь?" с закрывающей скобочкой на конце. Тогда у его счастья, по правде сказать, не было предела. Но всё же кое-что его жених добавил, как напоминание: при заполнении не ставить даты. Потому что сейчас можно заполнить всё остальное, но когда они отнесут этот документ на принятие - неизвестно. Как бы блондин этого не хотел отрицать, с этим пришлось согласиться. "И снова он прав" - в тишине тёмной комнаты раздался тихий смешок. Но спал Пламя не из-за этого, хотя от таких воспоминаний тоже мог продлеваться процесс засыпания, но здесь не суть. В последнее время Камадо-старший вёл себя странно. В тот день так вообще резко пропал, не сказав привычного "спокойной ночи". Конечно, Кёджуро не собирался давить на него или что-то в этом роде, ведь понимает, что всякое может быть. Тем не менее, спецагент переживал за то, в порядке ли всё с ним. Даже жаль немного, что его мысли прервались звонком на переговорник. Огонёк чуть не свалился с кровати от неожиданности, о ответил на звонок. - Пожар, Пламя, слушаю. - Так, Кёджи здесь. Ждём ещё троих и я вам всё расскажу. - Незуко? Что-то случилось? - Можно и так сказать. Пока мы ждём остальных можете начать собираться в офис, в любом случае вам надо будет в срочном порядке туда отправиться. - Офис? Случилось что-то определённо серьёзное, - это был голос Санеми. Ренгоку подскочил с кровати и буквально побежал проверить, где он оставил свою форму на этот раз, ведь приход домой почти не запомнился. Вот уже в ранее окутанной в темноту квартирке горел свет и судорожно носился её житель в попытках привести себя в порядок как можно быстрее. - Так, все в сборе, я начну. Завтра в обеденное время Первая Высшая Луна может быть убит Вторым Высшим. Это будет идеальная возможность для нападения. Вот, как звучит приказ ГА:"Я объявляю военную готовность второго уровня. Завтра ближе к обеду агенты должны будут максимально незаметно подойти к мафии. Нападёте по моему сигналу. Всем спецотрядам быть сегодня и завтра в офисе, отряды могут появиться к утру. Готовьте оружие, разрабатывайте стратегии, но помните - нам надо быть готовыми к обеду."
- На подготовку ко всему у нас всего одна единственная ночь, так что советую вам поспешить и прибыть в офис в срочном порядке. Проиграть нельзя. Детали уже расскажу на месте. До встречи. Теперь то Пламя понял, почему его жених не пожелал спокойной ночи. Он прекрасно знал, что спокойной она не будет. И на этих фрагментах их разговора было слышно, что как бы Танджиро серьёзно не говорит, он переживает. Но не за себя, а за них и за Кокушибо, которого нет возможности защитить исходя из обстоятельств. После отключения связи блондин оделся, собрался и уже перед выходом, окинув своё жилище взглядом, прошептал то ли себе, то ли кому-то ещё: - Я должен вернуться. И не только я, все мы должны***
В АСЛ всю ночь была суета. Десятки выпитых кружек кофе, сотни видов оружия, множество разработанных стратегий без шанса как-либо узнать, какая сработает. За это время Незуко выпила четыре таблетки успокоительного, Зеницу чуть не сорвал голос, а Иноске наоборот, чем дальше, тем тише становился. Война меняет людей, да? Благо нашему Клетке всё же удалось поспать, правда, проснулся он в пять утра. За окном мило светило восходящее солнце. Было бы ещё лучше, если бы не должно было произойти то, что произойдёт. В переписке с сестрой он обнаружил те самые вопросы, о которых та предупреждала, и постарался как можно быстрее на них ответить. Где-то час он просто лежал на кровати, раскинув руки и ноги "звездой", и пытался успокоиться, заверить самого себя, что через это надо просто перешагнуть, дальше будет легче. И вот звенит будильник на половину седьмого утра, и вот красноволосый сползает с мягкого матраса, чтобы поплестись умываться и приготовить хоть какое-то подобие завтрака. Во время готовки на переговорник пришёл вызов, на который Камадо-старший не мог не ответить. - Рассвет, Клетка, к вашим услугам. - О солнце! Ты всё таки ответил. Надеюсь, ты не нервничал так-же сильно, как твоя сестра. - Кёджуро? Дай угадаю, Незуко дала тебе номер от моего переговорника? - Именно! Как ты там? - Вроде пока что нормально, готовлю себе поесть. У вас там что как? Как подготовка продвигается? - Сложнее всего ситуация с планированием, мы не можем чётко определиться со стратегией действий, ведь из той информации, которая у нас есть, всё сводится к тому, что наши враги непредсказуемы. - Думаю, стоит взять ту стратегию, которая лучше остальных позволит агентам занять максимальное количество помещений и коридоров небольшими группками по 3-4 человека в каждой. На вас четыре Высшие Луны, агенты же пусть разбираются с приспешниками и охраной. И помните: нельзя выпустить никого из врагов живым. - До сих пор не могу привыкнуть, что ты у нас лучший чуть ли не во всём этом деле. - Ты о чём? - Прости, не так выразился. Я имею в виду, что это непривычно, когда осознаёшь, что столь милый и добрый человек может так об этом говорить.. - Хех, думаю, со временем привыкнешь, как мы с сестрой уже привыкли к постоянным сражениям и скрытности. В любом случае, я надеюсь, что ты от меня не сбежишь в итоге. - Даже сомнений не должно быть! Ты уже забыл, кто сделал тебе предложение? - Ладно-ладно, да, конечно помню, как же такое забыть. Ладно, мне пора отключаться... Люблю тебя. И пожалуйста... Останься сегодня в живых. - Я тоже люблю тебя, солнце. Тут просить выжить надо не меня, всё таки на тебя рассчитывает вся организация. - Поэтому у меня нет выбора, я обязан выжить. Да и... Я же должен когда-то хоть раз назвать тебя своим мужем, не так ли? - Это точно. Обещаю, после этого ада я обеспечу тебе столько отпуска, чтобы ты за все эти шесть лет отдохнул. - Не думаю, что получится, но я верю и тебе, и в тебя. Давай, удачи, встретимся на поле битвы. Целую. - А я целую тебя чуть дольше и глубже. - Кёджуро! - Даже через звонок я чувствую, как ты покраснел. Ладно, давай, не то мне Незу скоро по шее надаёт. И отключился огненноволосый со счастливой улыбкой и с новой волной энтузиазма. "Я должен выжить, мы должны победить. Ради Танджиро и людей. Ради того, что он для них сделал"***
- Как ты смог решить вопрос с Аказой?... - вопрос был задан шёпотом, так как в коридоре было настолько тихо, что каждый стук небольших каблуков мужских туфлей разносился к стенам как довольно громкий. - Это неважно. Сейчас мы должны выполнить свой долг и спасти нашу организацию, - Доума тоже говорил тихо, смотря лишь вперёд, но почему-то Камадо был уверен, что блондин увидел его кивок краем глаза. И после этого кивка красноволосый почти незаметно сглотнул накопившуюся во рту слюну, продолжая пытаться хотя бы представить, как всё будет происходить, ведь никаких идей практически не было. Времени, к слову, тоже, ведь уже через несколько секунд они стояли у нужных дверей. - Мне остаться здесь, да? - Да. Постой здесь и проследи, чтобы мы не привлекли лишнего внимания. Также будь на готове, после того, как цель будет устранена, нам надо будет избавиться от всех следов как можно скорее. - Ясно. Удачи тебе. - Спасибо, она мне понадобится... - с этими словами Второй зашёл внутрь. Кокушибо сидел в это время за своим столом и что-то смотрел из бумажек, но увидев своего коллегу напротив себя, встал из-за стола и подошёл чуть ближе к нему. - Доума? Что ты здесь делаешь? Разве ты не должен быть с Танджиро? - Да так, дельце одно есть... Точнее, одна проблемка. - И какая же? - Да вот, тут предателя нашли и всё такое... А что ты этот счёт думаешь, а, Первый? Тот немного помолчал, после чего всё таки ответил: - Я склоняюсь к тому, что это была подстава. Всё таки это был бы самый выгодный ход для наших врагов из всех, ведь подозрения могли спокойно пасть на одного из нас, как и случилось. Тем не менее, на самом деле я ожидаю всего и от Танджиро в том числе. Этот мир жесток, везде могут быть предатели... - но не успел он закончить свою мысль, как был перебит. - То есть ты отрицаешь, что тоже можешь быть виновным? - А в этом были сомнения? Только идиот в такой ситуации не был бы уверен даже в себе. - Да? Ну что-ж... - светловолосый достал из кармана пистолет и зарядил его, после чего направил на него дуло. - На твоём месте я был бы идиотом. - Ты совсем у ума сошёл?! Доума, что ты творишь!? Только не говори, что это ты нас подставил!? - Нет, вовсе нет. Я просто собираюсь обезопасить мафию, не более. - Только не говори, что ты считаешь меня предателем, - увидев перед собой уверенный и холодный взгляд, Мичикацу нервно хмыкнул. - Вижу, что так и есть. Если ты выстрелишь, то совершишь большую ошибку. - Прощай, - звук выстрела, от приглушённого варианта которого стоящий рядом с дверью Нулевой немного вздрогнул в плечах. "Нам повезло, что в этом секторе кабинеты с хорошей звукоизоляцией" Пуля попала точно в лоб Цугикуни и прошла насквозь, повлеча за собой струю из крови, в то время как уже мёртвое тело упало прямо на глянцевую белую плитку, из которой состоял пол. Тогда Камадо понял, что ему пора подключаться, и зашёл внутрь, закрыв за собой дверь. - И всё таки он до последнего верил, что я этого не сделаю. Глупец, не более. А Танджи стоял и смотрел на окровавленное тело похожего внешне на себя человека и отказывался верить, что всё это наяву. Но терпкий запах крови то и дело заставлял его возвращаться в реальность. Послышался тяжкий вздох. - Это ведь для нашего же блага, да?... - Да, для нашего же блага... А теперь надо убрать следы крови и отнести тело к остальным, пока ничего не заподозрили. - Угу... Я уберу кровь, подержи тело, - гранатовые глаза были будто стеклянными и смотрели куда-то в пустоту, это было явно не похоже на него обычного. Второй Высший кивнул ему и сделал всё так, как тот велел. Спустя несколько минут им удалось остановить кровь и тщательно избавиться от её следов на полу. В смерти Кокушибо больше не было никаких сомнений, так что оставался самый последний этап плана - донести труп до места, куда сплавляют остальные трупы. В мафии на одном из высоких этажей есть вход в одно интересное помещение, которое было названо Дырой Трупов. И если посмотреть на него, то название буквально описывает эту комнату. Она представляет из себя огромный вертикальный тоннель с железными стенками, где почти никогда не бывает полного освещения, лишь совсем небольшое и приглушённое. На входе туда ты попадаешь на платформу, на одном из краёв которой нет перил. Комната работает таким образом: туда приносится труп и скидывается с платформы прямо ко дну этой дырки. В определённое время ежедневно туда автоматически вливается определённый раствор, который не даёт телам сгнить. Раз в неделю определённые люди разбирают и сортируют эти тела (какие нужно похоронить, а от каких избавиться). Ах да, ещё одна важная деталь: там нет камер, потому что из-за испарения раствора они быстро перестают работать, да и в таком месте они и не шибко нужны. В данный момент большую сложность доставлял пусть от места происшествия до Дыры Трупов. Не встретить никого в коридорах очень маловероятно, а убивать их на месте ещё более подозрительно. Пришлось выделить время и на продумывание маршрута, но когда он более-менее был готов, они решили, что больше не имеют права терять ни минуты. Блондин и красноволосый отправились по техническому сектору*. Там во время обеда было тише всего, да и путь возможно было срезать. И вот уже минут десять Луны брели по зловещим из-за специфичного освещения и металлических стен, полов и потолков коридорам. Каждый шаг раздавался эхом, но тише сделать его было почти что невозможно. Всё таки важнее было не оставить более ни одного следа. На протяжении всей дороги мысли Клетки были заняты лишь тем, чтобы привести голову и тело в порядок. Чем больше всего происходило, тем стремительнее нарастала дрожь во всëм теле, и тем сложнее было её не показывать. Тем не менее, дыхание оставалось как всегда ровным и довольно таки сильно выбивалось из всей остальной кучи факторов. Коридор, коридор, лестничный пролëт... Снова коридор и вновь лестница. Прямо, налево, смотреть по левой стороне... И вот перед ними предстала массивная дверь, рядом с которой мафиози и остановились. Они толкнули её и вскоре уже были по другую сторону. Вот она, Дыра. Наконец-то можно было опустить тело и не бояться задеть им даже самый мелкий гвоздик, что они в общем-то и сделали. - Может, произнесём ему короткую молитву? Всё таки он столько лет был за нас... - Танджиро посмотрел на коллегу краем глаза. - Эх, Чури, ты хоть и стал Нулевым, а всё равно остаёшься таким сентиментальным. Но знаешь, теперь мы можем не спешить... Думаю, ты даже в чём-то прав. Произнесена короткая молитва, и тело умершего лишь минут двадцать назад стремительно полетело вниз. И две пары глаз наблюдали за ним до того момента, пока не послышался звук удара о какую-то поверхность. Камадо отошёл на пару шагов назад, ближе к двери. - Что дальше будем делать? - Разберёмся по ситуации. - Когда его тело найдут среди других трупов, Мудзан снова поднимет тревогу. И уже главным подозреваемым станешь ты. - С чего это сразу я? - Ты заставил Аказу покинуть Мичикацу во время обеда как-никак. - Ты меня недооцениваешь. Конечно же я не просил его напрямую. просто подстроил события так, что ему пришлось покинуть свой пост сторожевой псины, - даже в полумраке того помещения можно было разглядеть то, как старший доволен собой. - М, вот как... Что-же, пошли? Мне кажется, нам уже пора. Светловолосый вновь направил свой взгляд в тёмную бездну и принялся бегать по ней глазами. На самом деле он и сам не верил, что такое могло произойти. Он долго отрицал, что Первый мог быть предателем. Но в итоге сам же в это и поверил. Глупец, сказал бы обладатель карточных серёг уже со своей стороны. И знаете... он ведь скажет. Скажет в ближайшие несколько секунд. Даже нет... Он не скажет. Он наглядно это продемонстрирует. - Он поймал нас всех в ловушку доверия. Заставил принять тот факт, что он перешёл на сторону мафии и предан ей, в то время как сам продолжал свою длительную операцию без любого намёка на то, что она правда существует. Ты ведь чувствовал себя обманутым, не так ли? - руки полезли в карманы и вытащили что-то тканевое белого цвета. - Ха-ха, конечно же чувствовал, Чури-кун, конечно же, даже спрашивать не стоило. Это же настолько очевидно, не так ли? - Да, вполне очевидно, - шуршание ткани о ткань. Тяжкий вздох. - Ладно, нам и правда уже пора идт... - он хотел было сделать шаг назад и развернуться, но не смог. Ему попросту не дали этого сделать. И у Доумы замирает сердце. Замирает, когда он чувствует чужие пальцы в кармане своего пиджака. Когда после звука зарядки пистолета он понимает, за чем эти пальцы тянулись туда. А когда дуло этого же пистолета было вплотную приставлено к его затылку. а на плечо легла рука в белой перчатке с чёрными швами, сердце забилось как бешеное. - Ты... - Прости. Одна рука сжала плечо напуганного мужчины, а палец второй надавил на курок. И перчатки уже не белоснежные, и пол в том числе. Пуля спустя считанные мгновения окончательно вылетает изо лба бедолаги, а уже бездыханное тело камнем падает к краю платформы. И вот через пару секунд его уже толкают вниз, туда же, куда всего минуту назад они выбросили Первого. Примерно минуту рубиновые глаза смотрели в тёмную бездну. Но времени и до сих пор было мало, потому палец тянется к переговорнику, чтобы набрать на одной из серёжек нужную комбинацию кнопок и твёрдо сказать, старательно сдерживая дрожь во всём теле: - Битва начинается.