Глава 1.3 - Посиделки в кафе
23 августа 2020 г., 18:33
(Дальше от лица Нацуро).
В кружок вошел Маэдо, как всегда мрачный... Хотя вроде и улыбается... Хотя, повод есть, наш клуб не закрыли, все благодаря оповещению в обед, интересно, кто его запустил?
Фк - Здраствуйте.
Нц - Добрый вечер, миссс Фука.
Фк - И вам не болеть, Мистер Нацуро.
Мд - а почему вы так формально друг с другом общайтесь? Вроде же в одном клубе состоите.
Нц - Ничего ты не понял Маэдо, помнишь самую первую игру, когда к нам присоединилась Фука?
Мд - да, такое сложно забыть.
Фк - тогда у нас у обоих были высокие должности и мы смеху ради обращаемся к друг другу на вы.
Нц - Именно!
Мд - странные же вы... Так серьезно восприняли игру.
Фк - "Кто бы говорил"
Кс - Всем приветики!
В комнату зашла Косака, вот кто точно светился от счастья. Все же ее жизнерадостность способна улыбнуть любого.
Нц - Ну, во что сегодня будем играть?
Фк - Хороший вопрос.
Нц - Я знаю!
Я подошел к шкафу и достал оттуда игру, которую припас на такой случай.
Мд - что это за игра?
Нц - Все просто, мы делимся на команды и вытягиваем карточки, 1 игрок должен объяснить 2, что это за слово, при этом не произнося это самое слово, чем больше слов угадаешь за минуту, тем дальше продвинешься.
Фк - Звучит интересно.
Кс - Давайте сыграем!
Фк - Как будем делится?
Мд - жеребьевка?
Мы вытянули бумажки, я попал в команду с Косакой. Жаль конечно, что не с Фукой, было бы интересно сыграть с ней.
Кс - Ладно! Мы начнем!
Косака вытянула карту:
Кс - Теплая мягка и всегда хочется к ней вернуться
Нц - Кровать.
Кс - Красный и из него сочится сок.
Нц - Помидор.
Кс - Мягенькие и мильенькие животные.
Нц - Котята.
Кс - Беленькие мягкие и очень вкусные!
Нц - Зефирки.
Фк - Стоп. 4 слова, неплохо.
Нц - Ну Косака дает вполне точные пояснение, это не трудно.
Мд - ладно, теперь мы.
Маэдо взял карточку:
Мд - человек это выбрасывает.
Фк - Мусор.
Мд - когда люди хорошо общаются это...
Фк - Л-любовь?
Мд - нет.
Фк - Дружба?
Мд - белая липкая жидкость.
Чего?! Неужели тут и такое есть?! Маэдо! Зачем ты спросил такое у девушки! Мог бы поступить более тактично! Наверное надо это остановить.
Нц - Э...
Фк - Клей.
Повисло неловкое молчание. ЧЕРТ! ВОТ Я И ПРИДУРОК! Конечно же клей!
Кс - Время вышло.
Фк - Что же, я старалась. Нацуро? Ты что-то хотел сказать?
Нц - Нет... Ничего такого.
Мы продолжили играть и в итоге, я с Косакой одержали победу.
Кс - Ура!
Мд - прости Фука... Я видимо совсем не понимаю описаний.
Фука посмотрела на него очень жутким взглядом.
Фк - Ничего... Это же ведь просто игра, ты же не думаешь, что мы проиграли из-за меня?
Лицо Маэдо было невероятно напуганным.
Мд - презедент... Я домой... Хочу умереть...
Кс - Эй! Не надо так!
Косака скорчила обиженную мордочку, хах, даже это у нее выходит мило.
Внезапно я заметил как глажу ее, ого... Она так улыбается, ей это нравится?
Нц - П-простите...
Кс - Ничего, было даже приятно.
Фк - Ладно, я наверное пойду.
Внезапно мы все услышали как из живота Фуки заурчало, после чего она покрылась краской.
Кс - Фукочка, ты голодна?
Фк - Нет, я просто сегодня не обедала...
Кс - Я сейчас!
Косака залезла в шкаф и достала кучу сладостей.
Нц - Не знал, что у нас есть столько сладостей.
Кс - Вот! Держи!
Нц - Слушайте, мы же вроде хотели провести собрание клуба, может пойдем в кафе? Перекусим и обсудим дела клуба.
Фк - В-вы приглашаете меня?
Нц - Ну да, я всех приглашаю.
Кс - Отлично! Тогда Вперед!
Она схватила Маэдо и Фуку за руки и побежала, а я выйдя из клуба закрыл его на ключ и побежал за ними. И вот мы сели в кафе.
Нц - Заказывайте, что хотите, я оплачу.
Мд - рискованный ход Нацуро.
Нц - А?
Мд - так ведь и банкротом остаться не долго.
Нц - Ничего, один раз можно.
Мы все заказали себе еду, у Фуки был довольно скромный заказ, хотя она вроде голодна.
Нц - Ну пока мы ждем, может обсудим дела в клубе?
Фк - Да, думаю это будет полезно.
Мд - тогда я начну, Косака в последнее время расходы из клубного бюджета увеличились, но новых игр не появилось.
Кс - А?
Мд - можешь не покупать сладости из клубного бюджета, все же мы клуб настольных игр, а не клуб сладкоежек.
Кс - Не будь такой врединой.
Нц - Кстати, я хотел поговорить на счет покупки новой игры.
Кс - Да? И какой же?
Нц - Она вышла недавно, называется вроде... "Ночное рандеву"
Мд - а, я слышал о ней.
Фк - А я впервые, расскажешь?
Черт... Опять этот взгляд.
Мд - Я... Наверное лучше пойду...
Кс - Маэдо! У нас собрание, никто не уходит...
Да уж... Я понимаю Маэдо, Фука иногда может напугать до смерти.
Нц - Ох, тут так дует... Маэдо, не хочешь поменяться, у меня просто слабый иммунитет.
Я намекал ему подмигивая, все же не хочется, что бы он постоянно хотел уйти, думаю рядом с Косакой ему будет спокойней.
Мд - ну у меня иммунитет тоже не подарок...
Я кашленул.
Мд - ну раз ты так хочешь...
Я поменялся а ним местами.
Мд - странно, тут вроде и не дует.
Нц - Разве? Ха-ха, ну значит мне показалось.
Фк - Так о чем мы говорили?
Нам принесли еду и мы совсем забыли про клубные дела:
Кс - Маэдо, а что ты пьешь?
Мд - кофе.
Косака скорчила рожицу отвращения.
Кс - Как ты его пьешь? Он же такой горький...
Мд - мне нравится.
Фука ела свой салат не торопясь, все же я не понимаю, почему она заказала только его? Им же не наешся.
Кс - Фукочка! Фукочка, скажи ааа.
Косака протянула Фуке сосисочку в виде осминожка. Она съела ее, пускай слегка отнекивалась. Значит есть она все таки хочет... Я решил тоже попробовать, я протянул ей картошку фри.
Нц - Скажи а.
Она вся покраснела, хотя тут и правда жарко. Она все же съела ту картошку, что я ей дал.
Собрание клуба окончилось и мы расходились по домам.
Мд - Нацуро есть минутка?
Нц - Да конечно. Что случилось?
Мд - по пути расскажу.
Я шел домой вместе с Маэдо.
Нц - Так о чем ты хотел поговорить?
Мд - на счет студенческого совета.
Нц - А, точно, они же чуть не закрыли наш клуб.
Мд - вообщем, я заметил, что мы стали им слишком мешать, они постоянно пытаются нас закрыть.
Нц - Тут ты прав, странно это все конечно. Надо бы узнать с чего они так обозлились.
Мд - да...
Нц - В любом случае, нужно бороться до последнего! Нельзя позволить им закрыть наш клуб!
Мд - согласен.
Мы с Маэдо разошлись. Маэдо действительно волнуется за наш клуб, я рад, что мы все ценим его. Надеюсь Фуке он тоже не безразличен.