Ну что тебе стоит!

G
Завершён
90
автор
Размер:
13 страниц, 5 271 слово, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 52 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки
План был прекрасен! Нет, план был чудесен! Даже не так, план был ВЕЛИКОЛЕПЕН! Энакин Скайуокер, известный во второй половине жизни как Дарт Вейдер, прикрыл глаза от удовольствия, представляя как будет его реализовывать. Он лучший! Он гений! Он Избранный! И всем это докажет! И в первую очередь своему бывшему мастеру, который посмел так жестоко обмануть его. Убив Сидиуса, пусть и на короткое время, до своей смерти, Вейдер почувствовал искреннее счастье. В случае же с Кеноби... Мастер как всегда умудрился выставить его идиотом. Он так старался, тренировал свои навыки, готовился к последней битве между ними. И что в итоге?! Добровольно подставившись под удар, Оби-Ван заставил Энакина почувствовать себя ребенком, которому вручили большую подарочную коробку, украшенную бантом. Развязав который, можно было увидеть, что такая великолепная коробка, обещавщая много радости, пуста. Вейдер помнил, как в разочарованном бешенстве топтал плащ ненавистного джедая, который умудрился ускользнуть от него даже в смерти. Превратив победу в громкий и обидный - пшик. Но теперь этого не будет. Он долго готовился, копил силы на прорыв. И, наконец, готов сделать последний шаг - переродиться, и превратить новую жизнь Кеноби в кошмар наяву. Вейдер прикрыл глаза в почти оргазмическом предвкушении. Да-аа-а! Он будет мучать его, издеваться, унижать! Он станет тем, кто причинил Кеноби самую большую боль в жизни! Переродившийся он, и неопытный, ничего не понимающий Оби-Ван. Бывший Темный Лорд облизнулся и собрав все силы стал готовиться к рывку через слои межреальности. - Ты что это делаешь? - раздался заинтересовано-встревоженый вопрос Силы. - Переродиться хочу. - Честно ответил Энакин, которого даже обучение у Сидиуса не смогло превратить в интригана. - А зачем? - продолжала допытываться Сила, не имея ни малейшего доверия к Скайуокеру. Кто как не она лучше всех знала своего Избранного. И реальность было жалко. Хорошая такая реальность, детально прописанная, продуманная. Труда сколько в нее вложено. И терять ее совершенно не хотелось. Вейдер, начавший движение в тумане, гордо ответил, преодолевая его сопротивление: - Хочу стать человеком, который причинил Кеноби самую большую боль в жизни. Сила икнула и замерла. Потом вспомнив как говорил Кеноби-Локи из реальности Земля: " когда кажется - креститься нужно". Судорожно перекрестилась, в надежде, что ей послышалось и переспросила: - Чего, чего ты хочешь? Энакин заволновался. Он помнил, что хоть и был Избранным, Сила питала к Кеноби какое-то необьяснимое влечение. Ему все удавалось. Он решал самые сложные задачи, выживал в невероятных условиях. И совсем не факт, что сейчас Сила позволит ему совершить задуманное. Так что для гарантии он сначала глубже протиснулся в межреальность, так что бы его невозможно было оттуда выколупать, и только потом с вызовом продолжил. - Я хочу стать человеком, причинившим Кеноби самую большую боль в жизни. - И шустро начал двигаться дальше, к желанной цели. Сила замерла, в ее молчание прям слышалось, " шок - это по нашему!" А потом начала некультурно ржать, всхлыпывая и подвывая. Между всхлыпами слышалось: - Нет, ну как он это делает, а?! Явно, явно я с Избранным промахнулась! Ну каков, а?! И ничего же не сделал, просто вошел! Не понимая такой реакции, но пользуясь тем что ему не мешают Вейдер забурился в туман еще глубже. - Эй, слыш, может передумаешь? - сделала последнюю попытку Сила. - Еще чего! - Возмущенно пропыхтел Вейдер, делая судорожные усилия. - Он будет страдать и мучиться! И я буду тем, кто принес ему наивысшие страдания! После этого высказывания преграда, как-то странно завибрировала, и начала затягивать в себя бывшего ситха. - Ну, тогда, как там говорил Оби-Ван: " Флаг тебе в руки и барабан на шею!" - захихикала Сила. - И это, аста ла виста, бэби! С последними словами Силы раздался плотоядный "чмок" и забеспокоившегося Вейдера, спинным мозгом почуявшего какой-то подвох втянуло в реальность.

***

Мандалор трясло и лихорадило третьи сутки. Из правительственного дворца раздавались вопли, выстрелы, душераздирающий вой, бряцанье, громыхания, отборные маты, и нечленораздельные выкрики, почему-то на всеобщем и хаттезе. Гвардейцы, легкокрылыми птицами, вылетали из дверей и окон. Их бескар'гам был в подпалинах и сколах. Вслед за ними летели выстрелы и предметы дворовой обстановки. Изящная блондинка лет двадцати, с красивым аристократически утонченным лицом, сдула со лба непокорный локон и помахивая старинным моргенштерном, поискала взглядом на чем бы или на ком сорвать злость. К ее огромному сожалению в пределах видимости все старинные вазы и скульптуры были разбиты на мелкие кусочки. Та же участь постигла драгоценные сервизы на сто и более персон. Изысканная дворцовая мебель была порублена в щепки. Картинная галерея и портреты предков были располосованы на тряпочки боевым маникюром. Слуги в совершенстве освоили навык "прикинься ветошью и не отсвечивай". А самые продвинутые изучили навык "скрыт и мимикрия" до уровня легендарных ниндзя. И теперь как хамелеоны могли исчезнуть на открытом пространстве. Герцог, решивший спросить у любимой дочурки, что же ее так расстроило. Увидев ласковый взгляд наивных голубых глаз, и боевой вибромеч в опасной близости от самого дорогого для любого мужчины. Забыл, что является неодаренным и в срочном порядке освоил давно забытое искусство телепортации. Джанго Фетт вызванный им на помощь был почти ослеплен и скальпирован нежными девичьими ручками. В последний момент ему невероятным усилием удалось вылететь в окно. Оставив шлем, как трофей для гордой победительницы. В данный момент обе стороны конфликта взяли тайм-аут. Тишина во дворце заставляла гвардейцев нервно вздрагивать и усиленно прислушиваться. Вторая дочь правителя Мандалора, белокурая красавица- пацифистка Сатин Крайз, ранее известная как Энакин Скайуокер, он же Дарт Вейдер, тяжело дыша расположилась на чудом уцелевшем подножье статуи. Хрупкое тело, не выдержав напряженной боевой обстановки последних дней требовало отдыха. А вот мозг продолжал лихорадочно работать, ища выход из сложившейся ситуации. Придя в себя, в таком теле, он мог только материться, выводя родословную Кеноби из таких межвидовых скрещиваний, результатам которого позавидовала бы боевая ситхская химерология. Кто ж знал, что самой большой болью Кеноби будет невозможность отношений с белокурой аристократкой и ее смерть. А межреальность буквально воспримет его слова. Кеноби - сволочь! Он и тут не мог не подгадить! Очнуться в женском теле! Причем память рецепиента помахала ручкой и так и не вышла из глубокого подполья. В результате мало того, что не было знаний об окружающей обстановке и людях. Так еще и знание мандоа было на уровне матов и " моя твоя не понимать. Но моя думать, что твоя большой вождь" А ведь мастер говорил " учи языки Энакин. В жизни пригодиться." Сам то он, гад, разговаривал как урожденный мандалорец. И культуру знал как родную, и обычаи. Сволочь, как еще его назвать! Но самое страшное, это колличество мидихлориан. После оперирования огромными, по любым меркам, объемами Силы, оказаться в неодаренным теле, фактически не способно на манипуляции с Силой... В данный момент, ему были подвластны крохи из того, на что он был способен ранее. Нет, постепенно душа и тело придут в равновесие. С течением времени тело подстроится под возможности души, но до этого светлого часа еще нужно дожить. А вот в этом и заключается главная трудность. Если он правильно помнит, то вся жизнь Сатин была наполнена наемными убийцами всех мастей. От которых ее спасал Оби-Ван. Пока наконец, и он ничего не смог сделать. Только представив себе, что придется выслушать от Палпатина после такой жизни и смерти, Энакин обрел второе дыхание и взвыл голодной банши, в таких децибелах, что потрескались немногие оставшиеся окна и зеркала по всему дворцу. Гвардия снаружи выполнила маневр " уклонение от воздушной атаки путем залегания в окопы". А сторожевые псы восторженно подхватили печальный мотив. Немного сбросив напряжение Вейдер попытался обдумать ситуацию. Конечно, судя по всему скоро Сатин должна была стать герцогиней. Правительница Мандалора, казалось бы куда лучше. Но долго ли проживет герцогиня, не говорящая на мандоа, и демонстрирующая тотальную амнезию? И Сила не поможет, потому что сейчас ее нет! Несмотря ни на что жить хотелось. А что бы жить, необходима защита. Кто в такой ситуации сможет защитить лучше всего? Да только тот, кто один раз это уже сделал. Оби-Ван Кеноби, один из немногих джедаев, который пользовался на Мандалоре заслуженным уважением у друзей и страхом у врагов. Значит программа минимум связаться с Кеноби, очаровать, напомнить об отношениях и заставить прилететь на Мандалор. Программа максимум, сохранить жизнь папе и продвинуть Кеноби на место Мандалора. Сосредоточив всю верховную власть в одной семье. А Джанго Фетт ему все равно никогда не нравился. - А как же Падме? - взвыло подсознание - Как, как, никак! - грубо ответило сознание. - Как ты себе это представляешь? Во-первых, она не лесбиянка. А во-вторых, ты только представь, что мы выслушаем после смерти от Палпатина и других Лордов если заведем такие отношения. Так что хватит ныть, пора работать! И гордая дочь Мандалора, бывшая пацифистка, а сейчас совсем даже наоборот, Сатин Крайз, сдув со лба непослушный локон, поправив стратегическое оружие размера D+, походкой от бедра, пошла в светлое будущее, в комнату дальсвязи.
90 Нравится 52 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (15)