В любви как на войне

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 800 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Ситуация

Настройки
Для Кагеямы это был трудный день он летел весь день с другого конца боевых действий на новую базу. Путь был неблизок и опасен. Кагеяма даже не знал хватит ли ему топлива на такой длинный путь. Но к его радости он добрался до базы благополучно и без происшествий. Придя на базу его встретили механики и врачи. Но сзади врачей стоял мелкий рыжий паренёк. На вид ему было 15 или 16 лет. Он прожигал своим огненным взглядом Кагеяму. Он не знал кто он, но из-за его одежды предположил что это может быть ещё один пилот или типа того. Вдруг, один из врачей с странной прической чем-то напоминающий подсолнух, подозвал того рыжего паренька. И сказал чтобы он показал тут все. Кагеяма и сам не заметил, как стал сразу же язвить. Он не знал из-за чего это было. Но его раздражали глаза этого паренька, который по любому младше его. Эти глаза были наполнены огнём, силой и страстью, которая очень привлекала Кагеяму так же и раздражало. Но его больше всего забавляла реакция рыженького на его колкости. Он прыгал как маленький кузнечик, нет даже как креветка. Обменявшись фразочками, Кагеяма пошел мыться. Но по пути в душевую он заглянул с самолетом. Рядом с его верным другом стоял другой самолет. Он был очень странным весь черный, но нос был красным, а на крыльях был красный круг, символизирующий флаг Японии, а на краю крыла были красные оборки. Но что больше повергло Кагеяму в больший шок или даже недоумение. Так это то, что бок самолёта был покрыт множеством звёздочек. Даже больше чем у Кагеямы. На это Кагеяма цыкнул и пошёл в душевую. Остудив немного голову Кагеяма немного успокоился. Но тот самолёт не выходил у него из головы. Кому он мог принадлежать. В его голову вдруг пронеслась мысль о том, что это может быть та креветка. Но неет, слишком уж мал он для такого самолёта. Да, он слишком мал. Это наверняка самолёт аса этой команды. А где ас? Кагеяма и сам не знает, наверное он занят какими то асовскими делами. Успокоившись он пошел в спальни. Внутри той казармы было очень темно, но окна были не закрыты и в темноте были видны двухэтажные койки. И в одной из них виднелся силуэт человека с ярко рыжими, чуть вьющимися волосами. Кагеяма приблизился к нему и смотрел. Как этот мальчик смог оказаться на войне? Он же совсем еще юный. И глядя, как он спит Кагеяма немного умилился, но быстро отогнал это чувство. Ведь война это страшно, каждый человек которого ты видишь сейчас может завтра лежать мертвым на поле боя. И поэтому Кагеяма никогда ни с кем не сближался. Но может в этот раз он разобьёт барьер? Нет, он не будет переступать свои принципы. Они помогли ему продержаться так долго в пылу войны. Так задумавшись он стоял примерно минут двадцать около Хинаты. Опомнившись он сразу лег в свою койку. Он нашел ее потому что только на ней не было сложенной одежды, журналов, книг, носков, ободка, чехла для очков и тому подобное. А как он все различил в темноте? Просто луна очень ярко освечивала комнату. На утро Кагеяму разбудил гул незнакомых голосов и шум самолетов. Открыв глаза он понял, что настало утро. Ведь солнце неумолимо светило именно в глаза. Попытавшись спрятать голову под подушку он все равно не смог уснуть. Взлохмаченный и сонный он сел на кровать и взглянул на койку Хинаты. Он мирно и сладко спал и это действовало на нервы Кагеяме. Он во чтобы-то ни стало должен его разбудить. Едва он это подумал, дверь внезапно открылась и в ней оказался мелкий парень с темными волосами с желтой прядью и странной прической. И он очень быстро побежал в сторону Хинаты. – Хината! Просыпайся, неужели ты до сих пор спишь?! Мы вернулись и успешно кстати. Ты должен нас поприветствовать! – самоуверенно сказал пацан. – Ноя, ну дай поспать хоть чуток – протянул Хината. – Нет, ты должен встать уже же утро... Не успел договорить Ноя, как в комнату вошел парень с стрижкой под машинку. И громко закричал : – ВСТАВАЙ, ХИНАТА !!! МЫ ПРИШЛИ!!! – Танака сан, но я так хочу спааать... – ВСТАВАЙ ВСТРЕЧАТЬ НАС!!! – воодушевленно сказал бритый. –Счас–Хината встал и стал одеваться. Кагеяма впервые видел Хинату в одном нижнем белье. Его кожа казалась такой белой и нежной. И он был до неприличности худощав, что был виден силуэт рёбер. А ещё лицо хинаты спросонья было таким милым, словно маленький воронёнок. Но его прервал голос мелкого хохлатика. — Ээй, новенький! Айда с нами! — Что? У нас новенький? — спросил бритый. — Да, этот чёрствый красавчик — наш новенький. Но через несколько секунд после этого Хината смутился и покраснел. И стал оправдываться. — Нет, я не это имел ввиду. Но он же красивый да? Ну нет, короче ааа! Я не могу объяснить. — Оо~ Наш мальчик оговорился? — съехидничал хохлатик. — Ухуху~ Наш птенчик стал большим?— поддержал его бритый. — Ладно, перестаньте парни он не то имел ввиду это же ясно. Он же сам сказал. — серьезным тоном проговорил Кагеяма. — Да ладно, пацан, не порть момент. — проговорил бритоголовый. — Танака дело говорит. Мы ж просто подразнить же его хотели, а не обидеть — отметил мелкий. — Ребят, ну всё хватит тут стоять. Пошли лучше завтракать, слышал что сегодня на завтрак рисовая каша.— отвлек Хината. — Что? Опять? Да сколько ж можно. Почему каждый раз рисовая каша? — А в чем плоха рисовая каша? Мне она нравиться например. — отметил Кагеяма. — Новичок, ты не понимаешь. Рисовая каша Укая это не каша, а не знаю, может типо слизи с комочками? — протароторил Танака. — Верно подметил Танака. Вот только это комочки с уголками ещё. Вот поэтому и каша не сладкой получается.— прибавил Ноя. — Ну, ладно вы тут одевайтесь умойтесь и бегом на кухню. — проговорили оба и убежали. А Хината остались в полной тишине и наедине. Атмосфера была слегка натянутой. И они быстренько оделись заправили койки и пошли умыться. — Это... — начал Хината — Эмм... Спасибо, что помог тогда выкрутиться с той неловкой ситуации. Ты конечно красивый, но, но ааа... В общем ты не плохой парень — с покрасневшим лицом и улыбкой до ушей проговорил Хината. — Кхм, спасибо. — ответил Кагеяма думая про себя, что эта улыбка чертовски милая. И так, в молчании и погрузившись в свои мысли они пошли умыться. После этого они направились в столовую. Она была просторной. И людей не было слишком много. И ведь и не нужно так много людей. Главное чтобы были летчики, мед отряд и механики. Мед отряд был составлен из 4-рех человек, летчики из 12-ти, механики из 10-ти. Так как все присутствовали, то принято было считать, что столовая переполнена. Там было 5 столов по 6 мест. И на каждого хватало место и не надо было торопиться. Атмосфера была умиротворенной и спокойной. Каждый за своим столом болтал о всяком своем. — Хэй, Сё, идите сюда! — протянул руку бритый. — Идём, новенький.— ехидно сказал Хината. Но с его уст это прозвучало так мило, хотя и было насмешкой. *лять, что это опять за чувство? Почему Кагеяма подумал, что насмешки стали милыми? — Эй, Кагеяма, почему застыл? Иди сюда! — прокричал незаметно добравшийся до стола Хината. — Иду — сдавленно ответил Кагеяма. На завтрак им давали рыбу с пилюлями с рыбьим жиром. Видите ли здоровью важен рыбий жир. Кагеяма никогда не любил рыбий жир. Да еще есть его с рыбой. Нет. Он не съест пилюлю. Может потом, когда будет обед он съест их с крекером или еще с чем нибудь. Но выбирать не приходилось. Запасов было мало. Да ещё бы в такой-то маленькой стране. Маленькая, но зато удаленькая, подметил про себя Кагеяма. После завтрака они занимались обычными делами. Например читали книгу. Шли за дичью, рыбачили и тому подобное. Но Кагеяма не любил таким заниматься. Он все свое свободное время посвящал уходу за своим самолётом. Его самолёт был совсем другой. От остальных он отличался и цветом и размером. Он был двухцветным и типичного зеленого цвета. И его надо было перекрасить в черный цвет и этим и должен был заняться сегодня Кагеяма. Он пошёл к механикам. — Эм, здравствуйте, можно узнать, где находится черная краска? — сказал Кагеяма. В ответ ему никто не ответил. — Хей, механиков ищешь? — произнёс незнакомый голос. Когда Тобио обернулся он увидел высокого мужчину. Он определённо был старше. У него были зачёсаны волосы и бородка. На вид ему было под сорок. — Эм, да мистер. Можно спросить где они? — неуверенно произнес Тобио. — М-мистер? — произнёс незнакомый человек и опечпленно сгорбился. — Ахахах, тебя опять приняли за дядьку? — усмехнулся ещё один незнакомый голос. — Да перестань ты, Суга, издеваться над нашим дядькой. — издевательски произнес другой голос. И между этим Кагеяма не понимал кто они и почему рассмеялись. — Так это ты на новенький? — сказал парень с светлыми или даже серыми волосами. — Э да это я — ответил Тобио. — Так вон он каков Громовая птица. — Я не люблю это прозвище. — Почему оно же крутое. Вот у меня вообще нет прозвища, но я бы хотел. Например, как Гроза Небес или Ночной охотник. Было бы круто. — разговорился дядька. — Ну, ну хватит уже расспросов без представления. Вот я например, Савамура Даичи. — ответил черноволосый парень с короткой стрижкой. — Эй, новичок, помни, что лучше не злить его. Он страшен в гневе ахахаха! — Ну, Суга, перестань. — Ладно уж. Я всё, всё ахах. А вообще я Коши Сугавара. Приятно познакомиться. — представился наконец сероволосый. — А меня зовут Адзумане Асахи. Приятно познакомиться. — представился дядька. — Эм, а я Тобио Кагеяма. — И кстати этот дядька вовсе не дядька. Он одного с нами с Даичи возраста ахах. — Ээ? — недоумевал Тобио, но быстро исправился и встал на поклон — Глубоко извиняюсь Асахи сан!!! — Не поклоняйся ну с кем не бывает. Меня называют дядькой или мистерем ахаха — стесняясь поспешил Асахи. — Нет, все равно стоит! Извините! — Понял прощаю только пожалуйста хватит. — Ну прекратите, хватит. И, Кагеяма, зачем ты пришёл в мастерскую? — обратился Даичи. — А да, я искал механика, чтобы спросить у него где находится черная краска. — Я знаю где она, пойдем? — Так точно! — А вы идите по своим делам, а я скоро присоединюсь — распорядился Даичи. Они вошли глубоко в мастерскую. И надо сказать, что она больше была похожа на склад, чем на мастерскую. Всё было разбросано что куда. И не было никакого порядка. Везде лежали детали от самолётов, инструменты и тому подобное. Кагеяма недоумевал, как здесь можно что-то найти? Но Даичи нашёл. — Вот то, что ты искал, Кагеяма, и кисти в придачу. — Спасибо, Даичи сан. — Не за что, а теперь мне пора, удачи! — помахав рукой, Дайчи пошёл в сторону к Сугаваре и Асахи. Кагеяма взяв краску и кисти пошёл в сторону своего самолёта. Но когда он пришёл, он никак не мог ожидать, что там увидит. А там был Хината, со всех сторон изучавший его самолёт. Он как милый воробушек со всех сторон изучал самолёт. Видно было, что он восхищался им, глаза Хинаты сияли во время этого. У Кагеямы, что-то ёкнуло, когда он наблюдал за этим невероятно милым и интересным зрелищем. — Эй, Креветка, что ты делаешь? — А эм, я просто… Эм… У тебя… Нет… Эм… Ну… — не смог ответить на это Хината. — Нет чего? — Эм… просто твой самолёт такой большой и красивый, я бы тоже хотел на нём порулить.— ответил смущенный, но одновременно и восхищенный Хината. — И это всё? — Эм… Да… — Да, ладно это же проще простого и более того мой самолёт двухместный, мы легко в него поместимся — ответил Кагеяма. — Правда можно? Я кажется ошибался насчёт тебя Кагеяма. Я думал, что ты напыщенный и самодовольный чурбан. Но ты оказывается можешь быть милым — искренне улыбнулся ему Хината. — Д-да… — изумленный от этих чарующих действий,а это блин было в закат, Кагеяма не смог даже злится на мнение Хинаты — Н-но с одним условием — опомнившись сказал Кагеяма. — С каким? — удивлённо спросил Хината. — Если поможешь с покраской самолёта. — Да проще простого дай кисти! — с улыбкой брался за дело Хината. — Да за дело. Они покрасили самолёт Кагеямы чисто в чёрный цвет и замазали звезды, которые ему принадлежали. Кагеяма смотрел на своего верного стального товарища и гладил то место, где были раньше звезды. Но оказалось, что краска не просохла и Хината стал дико ржать над Кагеямой. — Ахахахаххахахаа, а был такой момент ахах, на фоне заката с самолётом, так романтично ахах, но ты запорол всю атмосферу ахахахах — смеялся без остановки Хината — Эй— вытирая слезы с глаз обратил, внимание на Тобио, — Эй, остановись, что ты пытаешься сделать?! — пятился Хината, смотря на Кагеяму, который со страшной улыбкой и краской в ладони подходил к нему, — Не подходиии! — стал убегать Хината. — Счас, догоню и будешь похож на чертика ахахаха! — смеялся в догонку Кагеяма. И вот вот Кагеяма догонит креветочку, но вот беда он спотыкается и падает прямо на Хинату. Кагеяма встает на руки и видит под собой Сё, в этот момент его сердце безостановочно стучит, всего его накрывает неведомое ему ныне чувство. Он хочет обладать этой маленькой и чертовски милой креветкой, он жаждет этого, но… — Эй ахаха, хватит, Кагеяма, что ты делаешь? — смеясь говорит Хината. — Да нет… ничего — говоря эти слова, Кагеяма встаёт. — Эй, да что случилось? Я ведь ничего не сделал! Или он меня и вправду ненавидит…— остался бормотать Хината. И из-за этого ему как будто бы стало грустно и горестно. Но почему? Хината и сам не знал…
11 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)