Какими нитями связанны прошлое и настоящее?

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 590 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Старые знакомства.

Настройки
Через несколько часов зашла медсестра: — Привет, Полина, верно? — молодая девушка прошла к капельнице, сняла уже пустую и поставила новую разбавленного розового цвета. — Помнишь меня? — Привет.- девушка перестала чувствовать вину за то, что не помнит кого-то. Голос девушки был хрипловат. — Прости, я даже своего имени не помнила, пока мне не сказали его. — Я понимаю, меня зовут Саша. — «не понимаю как, но она одновременно и холодна, и приветлива. Ну вот не знаю, честное слово». — Я сестра Севы, он тебя провожал и передал в руки Александру, он уже оказал первую помощь. — Оу, спасибо вам. — девушка вспомнила парня с приятным голосом «значит ты Александр». — Первое. Давай сразу на «ты», не так уж сильно я старше. Второе. Хватит на сегодня разговоров, тебе надо восстанавливать силы. — - Саша буд-то оттаяла. Она мягко улыбнулась. — Мы в капельницу добавили витамины, включая B-12, поэтому жидкость розовая, так что не пугайся цвета. Тебе должно стать лучше утром. — Саш, можно попросить воды, у меня в горле пересохло. — Конечно, — девушка взяла стакан с тумбочки, аккуратно поднесла его к губам Полины и начала медленно наклонять. Спустя несколько глотков. — Всё? — Да, спасибо ещё раз. Саша поддерживающе кивнула. — Отдыхай. Девушка покинула палату, перед этим выключив свет. За окном начало быстро темнеть, последние лучи медово-аллого цвета проползли по двери кабинета и исчезли. А спустя несколько минут и Полина исчезла, но появилась в стране снов. На следующий день, с утра пришла Анюта. Лучшая подруга Полины, она почти сразу вспомнилась, и все теплые и памятные моменты, шуточки, понятные только им или небольшому количеству их друзей… — Анют. — А? — Синий. *ржет* (можно не буду объяснять прикол, спасибо) *ржет* — Девочки, все хорошо? — моя мама смотрела на нас, как на полоумных. Но чего другого можно было не ждать от нас. Мы смеялись, то как чайки, то как гуси, как только не смеялись. — Все хорошо, теть Тань, — сквозь проступившие слёзы радости и смеха сказала Аня. — Это у нас шутка с пятого класса. — И я помню наши локальные мемы. — я подняла дрожащую руку и легонько пихнула подругу в плечо. — Ай! — она перехватила мою руку и сжала её. — Женщина, ну я тебе отомщу. — Я больная. — Ответила на обещание я, после чего мы хором сказали — На всю голову. — Ты офигела нас пугать? — «кажется Анюта решила прочитать мне лекцию». — Я запрещаю тебе умирать, ибо я буду скучать, тетя Таня будет скучать, все мы будем реветь. А ты же не хочешь, чтобы мы ревели. — Не хочу, конечно. — на мои глаза стали наворачиваются слёзы. Я вспомнила пятый класс, когда мы познакомились с моей нынешней лучшей подругой. Как мы гуляли, оставались на ночёвки. Вместе ругались на математичку и биологичку. А мы же культурный мы матом ни-ни, поэтому фразы: «Речь Посполитая!… Аневризма ходячая!.. Суринамская пипа…» вошли в наш лексикон как обзывательства. (Советую не гуглить суринамскую пипу, та ещё мерзость, но ради интереса можно)). Как вместе шипперили друзей, звёзд, учителей. Вместе писали фанфики, обсуждали фанфики друг друга. С каждым воспоминанием из глаз выкатывались серебристая слезинка. — Полин, — я вернулась в больницу, в плану номер 21. — а ты чего ревешь? — Тьфу на тебя, — ругнулась я. — такой момент испортила. Умеешь же. — Ой всё, опять свои лекции мне тут читать начнёшь сейчас. Я приду ещё завтра. — Анюта взяла рюкзак и, задорно помахав рукой, вышла из палаты. — Баай. - Тебе плдноч а мне нет!- крикнула Полина ей в догонку, но подруга вряд-ли её услышала. А если услышала, то посмеялась — Полин, что только что сейчас произошла? — мама кажется находилась мягко говоря в шоке. — Я просто вспомнила немного и… вот. — я развела руками. Ну не могу же я объяснять что шутка про «синий писюн Киркорова (1,5см)» смешит 17-тилетних девушек. До сих пор. — Ладно, не буду лучше спрашивать. — Мама так посмотрела, как будто все поняла. — Как ты себя чувствуешь? — Намного лучше. Я прихожу в себя, тело начинает повеливаться мне. — Ладно. — мама резко стала серьёзной. — Ты видела какие-то галлюцинации, картинки, сны во время обморока? — Нет вроде… Хотя…
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)