It's always been u

R
Завершён
88
автор
Размер:
10 страниц, 4 187 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
88 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

Ёнджун.

Настройки
— Помнишь тот день? В восьмом классе. Когда девочка, которая тебе нравилась, наговорила тебе гадостей, когда ты подошел к ней, чтоб пригласить на свидание. Тогда ты впервые заплакал при мне. Ты будто обнажил кусочек своей души. Ты, наверное, боялся, что я посчитаю тебя слабым или не красивым, но ты был красивее всего, что я когда-либо видел. Тогда ты обнял меня и плакал на моём плече, искал во мне поддержки, ты впервые показал мне свою слабость. Но для меня в тебе нет слабостей или недостатков. С того момента и по сей день я люблю тебя. — О боже, Субини… Да, я боялся. Боялся, что ты больше не захочешь дружить с таким жалким слабаком. Боялся, что если ты узнаешь, что я не идеален, то бросишь меня. Но ты не ушел. Не оставил меня рыдать в одиночестве в туалетной кабинке. Ты не осудил меня за слабость. Ты полюбил её. Ты сказал, что я самый храбрый человек, которого ты знаешь. Сказал, что я самый красивый. Что для тебя во мне нет недостатков. «— Вот бы кто-то любил меня… не требуя ничего взамен… не промывая мне мозги каждые две минуты… кто-нибудь хороший… кто меня понимает и принимает таким… какой я есть.» А ты ведь идеально подходишь под это описание. Ты тот, кто любит меня. И с каждой секундой я всё больше сомневаюсь, что кто-то сможет полюбить меня сильнее. Мой дорогой Субини, ты даже не представляешь, на сколько мне жаль. Конечно, я помню тот день. Спасибо тебе за него. За то, что обнял, не ушел, принял. Позволь мне рассказать тебе о нём с моей стороны. Когда та девочка (я даже не помню, как её зовут) сказала, что я жалкий и слабый, она говорила то, что я и так знал. На правду не обижаются, ведь так? Но когда она назвала тебя идиотом в моей голове всё перевернулось. Мы ведь тогда ещё не настолько крепко дружили, по этому, если честно, я понятия не имел, почему так бурно отреагировал, хоть и не считал тебя идиотом. В тот момент моё сознание помутилось. Я вложил все эмоции в эти слова: «Он. не. идиот. Он мой друг.» Я так разозлился. А потом, когда она ушла, расплакался. К счастью, я успел убежать в туалет быстрее, чем кто-нибудь это заметил. Тогда я не хотел, чтобы кто-то меня видел, никому не хотел показывать свою слабость. Но ты побежал за мной. Когда я сказал тебе: «уходи», ты остался. И тогда я решил доверится тебе. Человеку, не поверившему, что у меня могут быть недостатки. И, в конце-концов, так и не сумевшему их увидеть. Никому раньше я не решался показать свою слабую, нестабильную сторону. А ты всё понял и принял без слов. Ты всегда всё понимаешь без слов. * * * Солнце за окном освещало твою гостиную. Я проснулся от его лучей, упавших мне на лицо. Открыл глаза и обнаружил, что лежу на твоём диване, заботливо укрытый пледом. Твоё тихое сопение доносилось с пола. Ты уснул там, даже без подушки и одеяла, положив руки под голову и свернувшись в клубочек от холода. У меня сердце сжалось от этой картины. Я накрыл тебя пледом, от чего ты улыбнулся во сне и подтянул его уголки до подбородка. Так то лучше. Я встал с твоего самого удобно в мире дивана, желая предпринять попытку переложить тебя на него, но после пары неудач решил оставить эту затею. Ты всегда был тяжелее меня, знаешь? Сегодня суббота, но будить тебя было ещё рано. Так что я решил подождать пол часа и посидеть у тебя на кухне. Там всегда очень вкусно пахло. Пахло тобой. Булочками и персиками. Зелёным чаем. Я всегда это замечал, просто не хотел предавать этому особого значения. Замечал, что меня тянет в твою квартиру. Что мне очень нравится запах твоих волос. Что когда я находился на очередном свидании с какой-то девушкой, я всё время думал: «ох, а что бы про неё сказал Субини?». Что на твоей кухне мне было уютно, как нигде в другом месте. Что на твоём диване я сплю крепче, чем в своей собственной кровати. Я думал, что это само собой разумеется. Но после твоих слов я засомневался в этом. А потом до меня дошло. Ты с восьмого класса смотрел на мои свидания, знакомился с моими девушками. И всё это время молчал. Ни словом не обмолвился о своих чувствах. Осознанно даже не давал намёков, только чтобы я был счастлив. Тебе, наверное, было так больно смотреть, как я двигаюсь вперёд, не замечая твоих чувств. Я показал тебе свою слабую сторону тогда, в восьмом классе, в школьном туалете. А ты мне свою — только сейчас. Я стоял и смотрел в окно, когда услышал за своей спиной мягкие шаги. Я обернулся и увидел твоё неловкое выражение лица и опущенный в пол взгляд. — Доброе утро, хён. На счёт вчерашнего, я… - я мог видеть, как тебе больно это говорить. Я понимал, что ты хочешь сказать, что мы можем всё забыть, что мне не обязательно беспокоится по поводу твоих чувств, ведь ты уже давно смирился и хочешь, что бы я был счастлив… Но это всё не нужно. Потому что я наконец прозрел. Потому, что я тоже, наконец, что-то понял в своей жизни. Я просто подошел к тебе и обнял. Так крепко и тепло, как только мог. Ты настолько опешил, что даже дышать перестал, ха-ха. Я отстранился и посмотрел тебе прямо в глаза, придерживая за подбородок, чтобы ты не смог отвести взгляд и сказал то, что так давно крутилось у меня на языке: — Я люблю тебя, Субин. Люблю всем сердцем. * * * После этого мы пошли в нашу кофейню на углу. Как и в любое другое субботнее утро. По пути мы шутили и смеялись, держась за руки. А ты так красиво улыбался, освещая всё вокруг своей улыбкой.
Примечания:
88 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)