***
Мальчишки направились в парк, по задумке Киллуа, там они должны провести большую часть своего времени, хотя до Гона не слишком то доходили мысли друга. Вроде парк, как парк, что ещё им тут делать, кроме как гулять поедая мороженое. Но друг всё вёл его куда-то поглубже, те пробиравшись через кусты, добрались до железных в клеточку, забор. Он был довольно высоким для 15 летних парней, но в этой оградке была вырезана дырка, с помощью которой будет не сложно пробраться по ту сторону. -А что там? - не удержавшись от любопытства, Фрикс всё же задал такой предсказуемый вопрос. Киллуа лишь усмехнулся, тем временем перебираясь через дырку. Когда тот оказался на другой стороне, он так ничего и не ответил и лишь жестом руки поманил друга за собой. Гон насторожился, но верил Золдику на все сто, поэтому раз тот не отвечает, значит там действительно находиться что-то интересное. Как только оба парня были уже за забором, они начали продвигаться всё дальше. Гон решил повторить свой вопрос. -Так что тут? -Хочу тебе кое-что показать. - вроде как ответ Киллуа дал, а вроде и нет. Гон остановился и начал обрабатывать слова друга, увидев это Золдик тут же дёрнулся. Если Фрикс начинает задумываться, у него голова будто вскипает, и тот начинает жёстко тупить. Киллуа это прекрасно знал, поэтому легонько стукнул тёмно-волосово по голове, да бы тот очнулся. Это всегда срабатывает блестяще. -Просто подожди пока мы дойдём. - сказал белобрысый и прошёл чуть вперёд. Гон последовал сразу за ним. Тут мальчишки зашли в тупик, где были расположенный кусты. Киллуа, ничуть не боясь ссадин, отодвинул ветки кустов и дал Гону пройти вперёд, тот сразу же так и сделал, после него прошёл и сам Киллуа. Вид, что так хотел показать Золдик очаровал Фрикса. Там текла тонкая речка, а дальше просто наичудеснейшие существа, кролики. Как там оказались кролик? Единственное, что крутилось в голове Гона. Киллуа будто услышал вопрос друга и ответил. -Парк был расположен на территории леса. Большинство животных разбежались, а эти кролики почему то остались. -Надо же. А как ты узнал про это место? - тут же задал новый вопрос тёмно-волосый. Киллуа замялся, и даже чуть покраснел, но спустя где-то минуты молчания ответил. -Здесь мне призналась одна девчонка в чувствах. - Золдик присел на корточки, руками вырывая цветы, что росли чуть ли не везде. - Она была одной из наших слуг, да и была она чуть старше меня, но это ей не помешало. Звали её Канария, после моего вежливого отказа, она кивнула и мы забыли про этот разговор. Через год, её перевили куда-то ещё, точно уже не вспомню. А тебя.. Золдик встал с корточек и протянул маленький букетик, что только что собрал на глазах Гона. -Я привёл, что бы сказать тоже самое. - сначала Гон не понял этих слов, и чуть наклонил голову. Киллуа был чуть раздражён тупостью друга и вздохнул, но потом вновь посмотрел на тёмно-волосово и произнёс. - Гон, ты мне нравишься. Нет, ни как друг или брат. После этого признания, Киллуа указательным пальцем начал тыкать в лоб Фрикса, говоря... -И не так, что ты ещё там придумал! Ты нравишься мне в любовном смысле. -Д-да понял я! - Гон схватил руку Золдика и остановил поток больных тыканий в лоб. Затем посмотрел в голубые глаза друга и... растерялся. Карие глаза начали медленно переводить взгляд на собранный букетик. Фрикс сжал губы и ответил. -Я.. не знаю, что сказать. - тёмно-волосый и правда не знал как реагировать. Вроде как он не ощущал сильной любовной тяги к белобрысому, но вроде как и терять не хотел из-за такой, по его мнению, мелочи. Набрав в грудь чуть больше воздуха, тот снова посмотрел прямиком в эти голубые глаза. В этот раз решительней. - Я обязательно подумаю! И дам тебе точный, а не расплывчатый ответ. Слова Гона как-то обнадёживали Киллуа, но тот лишь со смешком отвернул голову. -В этом весь ты. Ни за что не подумаешь о себе в первую очередь. - Золдик всё же сумел отдать букетик в неряшливые руки, смуглого паренька. - Что ж.. хорошо. Но обещай, что подумаешь сначала про себя. Гон лишь неловко улыбнулся, чуть покраснев. Киллуа развернулся и махнул рукой, говоря, что бы тот следовал за ним, только вот как только тот повернулся спиной, улыбка с лица пропала, а веки глаз чуть отпустились. Золдик не посмел показывать такие чувства другу, не хотел он, что бы тот принял необдуманное решение, а потом бы жалел о нём. Ведь этот дурень никогда о себе не подумает, так значит подумает Киллуа.Глава 1. Это вроде зовется признанием.
24 августа 2020 г., 23:39
На дворе стояла ясная и даже жаркая погода. Киллуа поедал мороженное оперевшись о кирпичную стенку, которая крошилась с каждым годом. Многоэтажное здание само по себе выглядело хрупким, но каким то чудом сумело выстоять на протяжении 30 лет, при этом жителей в нём было отнюдь не 10 человек. Белобрысый всё держал свой взгляд на один балкон, что был на против него и переходил через, узкую дорогу. Окно на балконе было завершено шторами, но небольшой силуэт разглядеть было не так трудно. Обладатель тени ходил туда сюда, по путно что-то собирая и одевая, похоже, что он даже пару раз успел упасть. Золдик усмехнулся и направился в сторону той многоэтажке, уже доев своё мороженное. Тут дверцы балкона распахнулись и от туда вывалился парень возраста 15 лет. Гон схватился за перила балкона и начал смотреть вниз, будто хотел поймать что-то взглядом. Этим "что-то" оказался его лучший друг Киллуа. Белобрысый понял, что именно пытается сделать Фрикс, поэтому приложил два пальца ко рту и издал громкий свист, привлекая внимание тёмно-волосово. Гон неловка улыбнулся, посмотря на друга и забежал обратно, но дверцы были всё так же открыты. Киллуа подходит к домофону и набирает нужный номер, после нескольких гудков раздаётся знакомый голос.
-Я проспал! Подожди на улице, дома ужасный бардак и Мито-сан не пускает меня пока я не приберусь.
-Издеваешься? Сколько займёт эта уборка? - начал нудить белобрысый. Попутно раздражённо вздохнув. На свои вопросы, охотник так и не получил ответов, ведь его друг даже и слушать не стал. Только предупредил, что пока занят и быстро убежал. Золдик закатил глаза, развернулся и пошёл в стоящий, не подалеку магазин, да бы хоть как-то убить время, потратя его на покупки каких нибудь сладостей. Киллуа до безумия обожал их, энергетики, конфеты, шоколадки, и всё прочее что не любил Гон. Тот был по зож, ведь именно так его воспитывала его тётя, что почти полностью взяла опеку парня на себя, если даже не полностью. О семейных положениях друг-друга парни знали прекрасно, ибо разговоры по душам у них были, хотя редко, но были. Зайдя в магазин, он заметил до боли знакомую фигуры, что перемещалась между полками манги. Магазин не был большим, но так как район где он находился был довольно маленьким, то считай он был там популярен. Парень подошёл чуть ближе, что бы убедиться в своих подозрениях, к счастью, или же нет. Всё подтвердилось. Возле полк с мангой, сияющими глазами по ним бегала его подруга, Биски. Крюгер обошла парня, даже не узнав его, так сильно она стекала слюнями по её любимым томам. Киллуа щёлкнул перед лицом блондинки пальцами и та сразу обратила на него своё внимание. Её глаза выдавали все её эмоции, сначала та удивилась, тем самым её глаза расширились, потом она подняла бровь в недоумении, что её знакомый здесь делает.
-Я решил подождать Гона здесь. - Ответил белобрысый на её немой вопрос. - Но что ты тут делаешь? Твой дом находится довольно далеко от сюда. Если правильно помню, то на автобусе тебе ехать минимум пол часа сюда.
Блондинка растерялась и её глаза забегали, а из губ вырвался разве, что только неловкий смешок. Киллуа засунул руки в карман и нахмурил брови, начав в чём-то подозревать подругу.
-Кхм. - Бискет поднесла кулак к губам, будто своим жестом говоря "сейчас соберусь." - В подробности тебя впутывать не хочу. Но сегодня я начала заботится о своей физической форме, и занялась спортом.
От этих слов, Киллуа не сумел сдержать смешка, поэтому чуть отвернулся и прикрыл рот ладонями. Биски от таких действий возмутилась и пнула друга в бок, что тот от неожиданности едва не потерял равновесие.
-Совсем свихнулась бабка старая?!
-Я старше тебя всего лишь на какие-то два года! - начала спорить Крюгер. Внешность девушки преуменьшал её возраст и та выглядела не как 17 летняя, будущая выпускница, а как 12 летняя, простушка. Да и грудь была едва видна, из-за повседневной одежды блондинки. Так же довольно мелкий рост, но сила была у неё гораздо больше безо всяких тренировок, что удивительно.
После в магазине был не тихий скандал между друзьями, от чего их сначала пытались успокоить, а потом выперли из магазина. Те в свою очередь не унимались, перекладывая вину друг на друга, их крики закончились, только когда тех отозвал их общий друг.
-Что тут происходит? - подбежал к ребятам Гон, те лишь переглянулись и обиженно друг от друга отвернулись, что казалось со стороны забавным. Фрикс лишь растерялся, тот представить себе не мог, что получит такой ответ с обоих старон. Тут же Киллуа схватил друга за кисть руки и они направились в совершенно другом направлении.
-Пошли, Гон. Старая карга сейчас спортом занимается. - издевательски произнёс тот, при этом хотел максимально громка, да бы Биски услышала, но так лишь проигнорировала, и побежала в противоположное направление. Фрикс был как межд двух огней, хотя тот просто усмехнулся, зная что это всего лишь дружеские ссоры, и ничем серьёзным это обернуться не должно.
Примечания:
Вам интересно когда выйдет прода? Мне тоже. Давайте ждать вместе