Соль, что отдаёт привкусам боли

NC-17
В процессе
79
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 8 024 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Глава 2. Семейные обстоятельства и будущая поездка к бабуле.

Настройки
После того дня прошло где-то 2-3 дня. На самом деле Гон просто потерял счёт времени, всё думаю о признании друга. Фрикс через чур им дорожил и хотел было ответить взаимностью, как каждый раз вспоминал слова Киллуа. "-Подумай о свои чувствах" - раздавалось, будто эхом в голове Фрикса и тот уже начинал сомневаться в своих действиях. Лежа на довольно широкой кровати, Гон раскинул руки, при этом белая подушка продолжала мирно лежать на животе Фрикса. Парни так и не общались с того дня. Киллуа не получал дурацкие эмодзи от друга, когда просыпался и когда засыпал, Гон не слышал настойчивого звонка от друга, который звонит ровно в 19:00, при этом не на минуту не опаздывая. Но всё же больше всего труднее было Золдику, он не знал что делать со своими чувствами если услышит ответ "нет", куда их спрятать? Наверное так себя чувствовала Канария, которая тоже отчаянно верила во взаимность. Но что ещё смешнее, больше всего Киллуа не знал, что делать если ответом будет "да". Странное чувство, однако, эта любовь. Не выходя на улицу в течении 4 дней, Каллуто, что был младшем братом Киллуа начал заходить в его комнату двадцать четыре на семь. Такое волнение, Киллуа ждал, от через-чур опекающего старшего брата Иллуми или же, от младшей сестрёнки Аллуки, но привязанность со стороны Каллуто? Какие ещё сюрпризы преподнесет белобрысому судьба? Вот тёмно-волосый парень вновь пришёл проведать брата, но к его удивлению его там не было. Обеспокоенный Каллуто влетел в комнату старшего, а после услышал как дверь закрылась. Обернувшись, тот увидел как Киллуа стоит прямо позади него. -Чем обязан столь поздним визитом? - холодно процедил старший. Каллуто обеспокоился такой внезапностью, но сумел держать чувства под контролем. Это был как дар, так и проклятие. Мальчишка был спокоен и серьёзен, местами тих и паенька, что только отталкивало от него людей. Только мать было более-менее снисходительна к одному из младших, ибо тот не нудил и меньше всего говорил, слепо делая указания. -Ты в последнее время так часто бываешь дома. Хотел посмотреть как долго ты здесь пробудешь. - ответил Каллуто, полностью повернувшись к брату. В пустых, по мнению Киллуа, глазах брата, он не увидел никакую уловку. -Это тебя не касается, проваливай. - так же холодно сказал Киллуа открывая дверь и идя к своей спальной кровати. Каллуто отпустил голову, будто приуныв, но тот делал вид. На самом деле же, тёмно-волосый любит играть эмоции, просто от нечего делать и отношения у него были хорошие только с матерью. Хотя.. можно это было назвать отношениями? Если та так усердно старается хвататься за среднего, что ей по барабану чем заняты остальные её дети. По крайней мере, она хоть как-то привязана к Калуто. Сжав ладонь в кулак, Каллуто развернулся и хотел было что-то возразить, как мимо пролетел канцелярский ножик, попутно срезав пару волосков с головы младшего, а затем плотно засев в стену в коридоре, ибо дверь была открыта. Только чудом младший брат не лишился глаза. Поняв что только что произошло, парнишка дёрнулся. Его брат был в самом отвратном состояние и его лучше не трогать, только вот понять это он успел слишком поздно. Киллуа не уступал в боевых навыках, которые ему навязали с самых ранних лет, владеть обычным ножиком тот умел превосходно, да и в гибкости парень был довольно хорош. Каллуто вздохнул и развернулся, достав ножик, он кинул его обратно хозяину и тот поймал его. После тёмно-волосый закрыл дверь. О братской близости между всеми мальчишками и речи быть не может, увы такое воспитание. Если Киллуа и стал более нежнее, когда познакомился с Гоном в начальных классах, то отношения в семье уже было не исправить. Кому он и мог проявить ласку и заботу, так это только к двум людям. К Аллуке и Гону. Каллуто шёл по тёмно-длинному коридору, как видет что на него надвигаются два старших брата. Иллуми и Миллуки, странно было видеть эту парочку вдвоем, но кажется им просто по пути, так как они и словам не обмолвились. Как только братья стали ближе, Каллуто не убавил шагу, но отчётливо услышал слова Иллуми. -Брось это дело. - эти слова заставили дёрнуть одну из ниточек Иллуми, тот запросто мог манипулировать людьми, а собственные братья были для него хорошими куколками. Младший остановился, всё так же не поднимаю голову, точно так же сделал и старшей, только тот любит смотреть прямо в душу. Обернувшись Каллуто пустыми глазами посмотрел на высокого мужчину. -Тебе не добиться уважения и заботы Киллуа, он не мама. Так просто его не провести. Услышав его слова, мальчишка и не шелохнулся, просто развернулся и пошёл дальше. Так же Миллуки остановился, да бы посмотреть на данную сцену. -Какой же он придурок. - вставил свои, некому не нужные, пять копеек Миллуки. Иллуми перевёл взгляд на брата, а тот лишь нахмурился и произнёс. - Чего? -Крошки от чипсов к губам приклеились. - солгал старший и пошёл дальше. Иллуми недолюбливал больше всех именно Миллуки, такими словами он хотел сказать, что в отличии от Каллуто, тот умеет разве что жрать. Он был абсолютно не нужной куклой, но его бесполезность прикрывали умения пользоваться компьютером и действительно полезные знания, так что ниточки с Миллуки, Иллуми пока не собирался обрывать.

***

Прошло больше пяти дней. Гон сидел на ковре в небольшом зале, и играл в манополию со своим другом Курапикой. Блондин уже побеждал, но видя смешную реакцию друга, от того что проигрывает, подыгрывал. -Чёёёрт.. - протянул Гон смотря как продул всё что было. -В следующий раз повезёт. - пожал плечами блондин и начал собирать игру, которую сам же и принёс по просьбе друга. Фрикс уже довольно долго затянул с ответом и без совета никак не мог. -Курапика. - отозвал тот "ублюдка с цепями". Кареглазый посмотрел на Гона и он продолжил. - ну.. это.. допустим тебе признались в любви. При том! Признался тот кто дорог тебе, но ты не думал о нём в "таком" смысле. Что.. что бы ты сказал? Куруто вопросительным взглядом посмотрел на мальчишку, а тот лишь смущённо отвёл взгляд. Кареглазый призадумался, приставил указательный и большой палец к подбородку и демонстративно посмотрел вверх, будто воспринимая этот вопрос со всей серьёзностью, хотя, сам он считал его довольно детским. -Ну.. философия здесь не поможет. - притворно тяжко вздохнул Курута, чуть прикрыв глаза, а после снова повернулся к парню, который младше его на три года. - Я бы отказал. Такой ответ смутил Фрикса и он нахмуренно посмотрел на друга, готовясь что-то сказать в ответ, но голос блондина прервал ход мыслей Гона. -Но если этот человек тебе дорог, то почему бы не попробовать? Вначале всегда сложно определить чувства, но ведь неверным решением ты можешь совершить ошибку о которой будешь жалеть. - "Ублюдок с цепями" опёрся руками об пол, сам приняв почти что лежачее положения и смотря на вверх. - Вообще отношения сложная штука. Про неё можно говорить и думать сколько хочешь, только вот, пока сам в них не побываешь, ничего не поймёшь. Тёмно-волосый сжал губы и стал теребить большими пальцами. Сказанные слова другом, были правильными, только вот абсолютно бесполезными. Теперь Гон запутался ещё больше, ведь от этой безысходности и неправильного движения, как ни как а дружбы между Золдиком и Фриксом уже не быть. Курапика всё же ушёл с гостеприимной квартирке мальчишки. Куруте было уже 18 и тот собирался готовиться к экзаменом на поступление в престижный вуз, только один раз он позволял себе развеется и провести время с приятной компанией. Этой компанией стал Гон. Курута точно уже не вспомнит как попал в эту паутину дружбы, да это и не имело значения, ведь мальчонка действительно не плохой парень. Фрикс же остался один, кажется и сегодня Мито-сан вернётся довольно поздно. В такие дни Гон мог болтать с Киллуа до поздней ночи, иногда получалось так, что они болтали до тех пор, пока тёмно-волосый не услышит щелчок поворачивающих ключей в двери. А иногда и вовсе не слышал и тётя начинала ругать парня, что тот до поздна не спит. Вздохнув, Гон всё же решил позвонить лучшему другу как не в чём не бывало. Единственное о чём Гон переживал, так это о том, спросит ли Киллуа про ответ на его признания. Долгие гулки раздавались, казалось, что вот-вот и тот услышит "вызываемый вами абонент временно не доступен, пожалуйста перезвоните позже". -Алло? - раздался такой знакомый голос по ту сторону экрана. Сердце Фрикса замерло, а щёки покрылись ярко-красным оттенкам, на глазах навернулись маленькие слезинки и тот сбросил номер. Зачем он это сделал? Почему сбросил если так сильно хотел всё наладить? Гон и сам не знал. Единственное что крутилось в голове мальчишки это те же вопросы. Ещё 2-3 раза телефон звонил, но Гон сбрасывал, ему было всё равно кто звонит, просто сейчас ему нужно собрать мысли в кучу. Ещё один вызов, в этот раз он решил посмотреть и дёрнулся. Звонила Мито-сан! Взяв трубку тот с дрожью в голосе произнёс. -А-алло? -Гон! Ты почему сбрасываешь?! Если ты меня заблокировал, то на какой чёрт я купила этот телефон?! - раздался голос размеренной женщины. -Прости Мито-сан. Я думал, что это не ты звонишь.. - с неловкой улыбкой ответил Фрикс. -Ладно.. - вздохнула женщина. - Ещё раз такое повториться и ты попрощаешься с телефоном. Я вот, что сказать хотела. Завтра у меня будет тяжёлый график работы, навести бабушку Абе, просто поухаживай за ней денёк. -Конечно, Мито-сан. - радостно согласился Гон. Он любит ехать к бабушке, пуска и на автобусе, но та всегда баловала правнука, а тот взамен не переставал рассказывать про всё на свете. Завтра Гону удастаться отвлечься от мыслей и побыть с бабушкой Абе. По крайней мере, он так думал.
Примечания:
79 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)