Часть 3. Настоящий ураган. История 4. Новая миссия.
8 сентября 2020 г., 08:00
POV Харуно Сакура.
Когда мы вошли в кабинет к учителю, капитан Ямато и Какаши-сенсей были уже там.
Как ни странно, к хокаге сенсей никогда не опаздывал. Иногда у меня возникает такое чувство, что его непунктуальность не настоящая. Что он опаздывает только на встречи с нами, да ещё с Гаем-сенсеем. И только для того чтобы позлить! А сам тихонько посмеивается над нами. Сначала наблюдая за нашими мучениями из укрытия, а затем и под нашими осуждающими взглядами и воплями. Ведь под маской всё равно ничего не видно.
Вот и сейчас мне показалось, что он знает о моих мыслях и незаметно ухмыляется. И это бесило.
Я понимала, что дело тут вовсе не в Какаши-сенсее. Дело было в томительном ожидании. Я нервничала из-за того, что от Саске давно не было вестей. А теперь Тсунаде-сама отправит нас на миссию, и на это время я совсем потеряю возможность узнавать новости о нём. Потеряю эту, хоть и призрачную, но связь...
Ещё и этот бака с его дурацким дзюцу! Я думала, что сорвусь на нём, и мне станет легче. Но выплеснуть эмоции не получилось. Хината... Кто бы мог подумать, что когда-нибудь она такое выкинет...
И сейчас меня раздражало абсолютно всё, я с трудом держала себя в руках.
- Хорошо, все в сборе, - хокаге оглядела собравшихся. - Вам предстоит очень сложная миссия в стране Гор.
О нет! Я неплохо разбиралась в географии. Эта страна находилась на северо-востоке от страны Огня, недалеко от страны Воды. Миссия грозила быть очень долгой.
Пятая тем временем продолжила:
- До нас дошли данные, что группа шиноби собирает там огромное количество чакры. Их цели пока не известны, но, судя по всему, они готовятся пустить в ход очень мощную технику. На миссию отправляются две команды. Поэтому нам нужен ещё один шиноби. Есть предложения?
- Ээээ...
- Ну...
Все начали вспоминать, кто из наших друзей сейчас не на миссии и сможет подойти на эту роль.
- Стойте! - я посмотрела на присутствующих. - Но ведь, чтобы на миссию отправились две команды, нас должно быть восемь. А нас только шестеро...
- Верно, - Тсунаде хитро сверкнула глазами.- Дело в том, что один шиноби уже находится в стране Гор. Я хотела объявить составы команд позже, но сделаю это сейчас. Итак, на миссию отправляются: команда №7 в составе капитана Хатаке Какаши и нынешних членов этой команды Харуно Сакуры, Узумаки Наруто и Акаши Сая; и временная команда, одного из членов которой ещё предстоит найти. Капитаном временной команды будет Ямато. В состав команды так же входят Хьюга Хината и Учиха Саске.
- Что? Саске? - мы с Наруто раскрыли рты от удивления. У капитана Ямато и Хинаты расширились глаза, и даже бровь Какаши-сенсея дёрнулась от удивления. Только Сай остался спокоен. Конечно, он же почти не знает Саске.
А я так ждала возможности увидеться с ним. И сейчас просто разрывалась от нахлынувших эмоций. Я злилась на него, и в то же время была ужасно счастлива.
В прошлый раз наша встреча была слишком неожиданной, но теперь я буду готова и найду что ему сказать!
Губы пятой изогнулись в усмешке. Она, похоже, наслаждалась нашей реакцией.
- Да, Саске предоставил нам эту информацию. Он останется там, будет собирать данные и ждать подкрепления. Ваша задача, пока что, собрать больше информации. Но, если что, вы должны будете остановить их. Действуйте по обстоятельствам! А сейчас повторяю вопрос: кого ещё отправить на эту миссию?
Топот в коридоре заставил нас всех обернуться. В дверях показалась запыхавшаяся Ино.
- Хокаге-сама! - чуть ли не кричала она. - Разрешите мне пойти на миссию с Саске-куном! Пожалуйста!
- Ну вот, - довольно сказала Тсунаде. - Кажется, вопрос с ещё одним членом команды решён.