Ты делаешь меня сильнее

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 459 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Часть 3. Настоящий ураган. История 5. Новая команда.

Настройки
POV Яманака Ино. Я со всех ног неслась по улицам Конохи. От госпиталя до резиденции хокаге совсем недалеко, но у меня было две причины, чтобы поторапливаться: Тсунаде-сама собирает команду для миссии, в которой будет принимать участие Саске-кун. Я так давно его не видела! Слышала, что скоро он должен вернуться в деревню. Хокаге наверняка отправит лобастую на эту миссию. Я не могу проиграть ей Саске! Я обещала Асуме-сенсею. Саске должен быть моим! Вторая причина бежала за мной по пятам. - Ино! Стой! Тсунаде-сама убьёт меня, если узнает, что я проговорилась! - кричала мне вслед Шизуне-семпай*. Впрочем, остановить меня одними словами она не рассчитывала. Кунаи и сюрикены, обычные и со взрывными печатями, нескончаемым потоком летели мне вслед, заставляя уворачиваться. Кажется, от дороги за моей спиной мало что оставалось, но оборачиваться и обращать на это внимание не было времени. Я должна успеть! А вот и резиденция. Вбежав внутрь, я подпёрла дверь так кстати оказавшимся рядом стулом и бросилась бежать дальше. Удары, сотрясающие дверь, оповестили о близости погони. Судя по звукам, Шизуне собиралась выбить дверь. Но я была уже у цели. - Хокаге-сама! - ворвавшись в кабинет, затараторила я. - Разрешите мне пойти на миссию с Саске-куном! Пожалуйста! - Ну вот, - довольно сказала Тсунаде. - Кажется, вопрос с ещё одним членом команды решён. Ещё одним членом команды Тензо будет... - Кхе-кхе, - прокашлялся Ямато-сан. - То есть, ещё одним членом команды Ямато будет Яманака Ино. Я подняла голову, не веря собственному счастью. - Ино! - раздавшийся позади меня голос Шизуне заставил вздрогнуть. Я почувствовала толчок в спину, и мы с семпаем полетели на пол. - Простите, Тсунаде-сама! - поднимаясь и косясь по сторонам, смущённо говорила Шизуне. - Я пыталась её остановить! Поднявшись на ноги, я тоже огляделась. Похоже, я как нельзя вовремя. Пятая собирала команду для отправки на эту миссию. Здесь были все члены команды №7, включая Какаши-сенсея и их временного капитана. Наруто и Сакура были настроены решительно, и только красавчик Сай не показывал своих эмоций. Он такой загадочный. Совсем как Саске. И такой же равнодушный. И почему мне нравится в парнях именно это? Хината, успевшая сработаться с Харуно и Узумаки тоже была здесь и, прижимая кулачки к груди, взволнованно смотрела на Наруто. Бедняжка! Давно пора найти себе другой предмет обожания. Зачем зацикливаться на том, кто тебя в упор не замечает? - Ничего страшного, Шизуне. Ино отправляется на эту миссию вместе с остальными, - кажется, Годайме не разозлилась на нас за такое вторжение. Уф! - Н-но Тсунаде-сама! - попыталась возразить Шизуне. - Никаких возражений! - сверкнула глазами хокаге. - Подождите... - задумчиво проговорила Сакура, но на следующей фразе её тон заметно повысился: - Почему это Ино в одной команде с Саске? «В одной команде с Саске? Молодец, Ино!» - это внутренняя Ино радовалась нашему успеху. - Что, завидуешь, лобастая? - Было бы чему, Ино-свинина! Просто Саске-кун — часть команды №7, и он должен быть со мной!.. И с Наруто. - Но теперь у вас есть Сай! - С Саске так быстро сможем вновь сработаться только мы! - Вовсе нет! Мы все прекрасно работаем вместе! Саске будет со мной! - Нет, со мной! - Со мной! - Со... - Прекратите этот балаган! - Годайме так ударила кулаком по столу, что по тому пошли трещины. Этот стол мы с Сакурой сами притащили сюда месяц назад. Хороший был, крепкий. Обычно больше двух недель взрывного характера хокаге они не выдерживали. Мы с Сакурой замерли, как стояли, и боялись пошевелиться. Кому как не ученицам Пятой знать, как страшна она в гневе? Хокаге глубоко вздохнула и продолжила: - Раз так, Какаши берёт в свою команду парней, а Ямато девушек. Точка. - Что? В одной команде с ней? - мы с Харуно презрительно уставились друг на друга. - И сделайте что-нибудь для поднятия их командного духа! - Тсунаде-сама выходила их себя. - Я знаю один способ... - замогильным голосом сказал капитан нашей новоиспечённой команды и так посмотрел на нас с Сакурой, что если бы мы страдали икотой, то вылечились бы навсегда. Желание спорить сразу пропало. - Вот и хорошо, - сказала Годайме, убедившись, что ни у кого больше не осталось возражений. - А теперь я могу посвятить вас в детали миссии... * Семпай (с яп.) — старший ученик.
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник