Ты делаешь меня сильнее

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 459 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Часть 3. Настоящий ураган. История 13. Воспоминания Саске.

Настройки
POV Учиха Саске, хотя по сути — автор ^_^ 12 лет назад. - Саске! Обедать! - донёсся с кухни голос матери. - Мам! Я хочу дождаться Итачи! Он должен скоро вернуться с миссии! - маленький пятилетний Саске уже давно сидел у ворот поместья Учиха и смотрел вдаль. - Поторопись, иначе всё остынет! - Учиха Микото продолжала звать своего сына. - Ну маааам! - Возражения не принимаются! Иначе вечером я не разрешу тебе наблюдать за тренировкой Итачи! Саске сдвинул чёрные бровки и надул свои маленькие губки. Мама знала его слабые места. Понурив голову, маленький Учиха направился на зов. Тем же вечером Саске наблюдал за тренировкой брата. Ему казалось, что у брата всё выходит просто идеально. Итачи подошёл к Саске и сел рядом. - В чём дело, Саске-нии-чан? Ты сегодня какой-то тихий. Совсем не просишь научить тебя чему-нибудь. - Мама не понимает, что я должен стать сильным. Сегодня я хотел встретить тебя после миссии, чтобы узнать какие техники ты на ней применял. А из-за мамы не смог. Иногда она такая строгая. - Тебя это раздражает? Раздражает? - Не знаю... Наверное. - Мама любит тебя и заботится. А рассказать о миссии я могу и позже. - Я тоже её люблю. Ну, давай, Итачи, научи меня новой технике! Итачи жестом показал Саске подойти ближе. Глаза самого младшего Учихи загорелись, и он с готовностью бросился к брату. Но тот лишь ткнул ему в лоб двумя пальцами. - В другой раз, - улыбнулся он уголками губ. - Мне пора готовиться к завтрашней миссии. - Итачи! Так не честно! Знаешь что? Ты меня тоже... раздражаешь! Пару секунд Итачи недоумённо смотрел на сложенные на груди ручки Саске, на его недовольное личико, а потом громко засмеялся. Саске покосился на брата и попытался сделать лицо ещё более сердитым, но вскоре сдался и захохотал вместе с ним. Над озером поместья долго звучал смех младший Учих. 7 лет назад. - Саске! - Микото выбежала на улицу вслед за сыном. - Ты забыл свой завтрак! Саске обернулся и недовольно посмотрел на мать. - Мам! Я уже не маленький! Скоро я закончу Академию ниндзя! Если у меня возникают трудности, то я сам могу с ними справиться! И если я забыл завтрак, то просто должен буду обойтись без него! - Саске... - прошептала Микото, опуская голову и руки с контейнером, в котором разместился завтрак. - То, что ты до сих пор считаешь меня маленьким мальчиком, так раздражает... - Саске... - она еле сдерживалась чтобы не заплакать. - Прости... ты уже совсем взрослый... я не должна была об этом забывать, - прошептала женщина. Внезапно Саске оказался рядом с ней. Это было так быстро, что женщина даже испугалась. Но сын просто сжал её в объятьях. - Спасибо, - негромко сказал он, а через мгновение уже скрылся за поворотом в конце улицы. Микото посмотрела на свои руки. Контейнера в них не было. - Саске, ты растёшь так быстро, - сказала она пустынной улице. - Пожалуйста, не пытайся повзрослеть слишком рано... Год назад. - Умри! Райкири! - Саске вложил в это дзюцу всю оставшуюся чакру. - Одама разенган! Яркий свет заливал всё вокруг. - Я говорил, что если мы сразимся вновь, то оба умрём. Ты готов умереть, Саске? - Идиот! Единственным, кто сегодня умрёт, будешь ты! А мне ещё предстоит отомстить Конохе. - За что ты собрался мстить деревне, мой маленький глупый братец? - из света выступил высокий черноволосый парень лет двадцати, одетый в чёрный с красными облаками плащ. - Итачи? Нет, не может быть! Это гендзюцу! - Ты откуда ещё тут взялся? - Наруто подозрительно уставился на старшего Учиху. - Ты прекрасно знаешь, глупый братик, что Узумаки Наруто не владеет гендзюцу, - Итачи не обратил на блондина никакого внимания. - Перед нашей с тобой битвой я вложил в него часть своей чакры. Я надеялся, что ты сам вернёшься в Коноху, но ты избрал другой путь. Я должен был появиться, когда вы с Наруто сойдётесь в смертельной схватке. То есть сейчас. Наруто поморщился, вспомнив, как тогда, в лесу, к нему в рот залезла ворона. Так вот что за силу передал ему Итачи. - Так за что ты хочешь отомстить Листу? - повторил свой вопрос бывший член Акацки. - Как за что? - вскричал Саске. - За гибель нашего клана, за то, во что они превратили твою жизнь, за твою смерть. Я делаю это ради тебя. Потому что знаю, что ты любил меня больше, чем селение. И я тоже люблю тебя сильнее, чем скрытый Лист. - Это был мой выбор, Саске. - Но ведь это они заставили тебя так поступить!!! Ведь наш клан не замышлял никакого переворота! Это была ложь! - Это Учиха Мадара вбил в головы практически всех членов клана идею о перевороте, - грустно проговорил Итачи. - По сути, это он заставил Данзо отдать тот приказ. Ты думаешь, что я уничтожил целый клан для того, чтобы ты потом разрушил деревню? Ты делаешь это не ради меня, а ради собственного самолюбия. Я оставил тебе имя Учиха, чтобы оно, наконец, отмылось от грязи, а ты втоптал его обратно так глубоко, что его уже и не разглядеть. Я пожертвовал своей жизнью и добрым именем, чтобы защитить деревню и тебя, а ты пытаешься уничтожить всё, ради чего я это сделал. Ты всё ещё можешь сказать, что любишь меня, мой глупенький младший братец? - Итачи... - Сейчас ты просто пешка для Мадары, который давно уже хочет уничтожить Коноху. За нападением девятихвостого 16 лет назад тоже стоял он. - Что? Но ведь Мадара сказал... - У меня мало времени, Саске-нии-чан. Твой друг прекрасно знает эту историю и расскажет её тебе. Верно, Наруто-кун? Блондин кивнул. Он как завороженный смотрел и слушал двух братьев, не решаясь встрять в разговор. - И кому ты поверишь, глупый братик? Своим брату и другу или человеку, способному на всё ради достижения своей цели? Голос Итачи всё ещё звучал, но очертания всех троих уже начали размываться. Ослепительный свет залил всё вокруг прежде, чем Саске и Наруто вернулись в реальный мир и полетели в разные стороны. В тот день они выжили и, объединив свои силы против Мадары и Кабуто, смогли их сокрушить. Но Наруто был прав, в тот день они умерли. В Саске умер безумец, желающий отомстить всем и за всё. А в Наруто... в Наруто умер человек, не сдержавший своего обещания. И теперь его мечта стать хокаге снова сияла всеми своими гранями.
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник