Ты делаешь меня сильнее

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 459 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Часть 3. Настоящий ураган. История 14. Успеть вовремя

Настройки
POV Узумаки Наруто. Небольшое деревянное судёнышко, именуемое «Комоме», с нашей командой на борту отправлялось в страну Гор. Десять метров в длину и около четырёх в ширину. Высокая мачта гордо возвышалась, ожидая, когда же будет поднят яркий бирюзовый парус. Капитан с двумя помощниками, снующими туда-сюда были единственными, кто составлял компанию нашей команде из трёх человек. Команда Ямато-сана отправилась ещё час назад на большом грузовом корабле. Какаши-сенсею пришлось долго уговаривать нашего кэпа отправиться в путь «на ночь глядя». Было ещё всего-то 4 часа дня. Хотя плыть, конечно, придётся и всю ночь. Наше лёгкое судёнышко более маневренно, чем тяжёлый торговый корабль, поэтому мы прибудем на место встречи с Саске раньше, чем вторая команда. Вот и хорошо, будет время для тренировки! После нескольких гребков, помощники капитана ловко поставили парус. Тот затрепыхался — ветер был не слишком сильным, и судно тащилось еле-еле. - Чтооо? - расстроено протянул я. - Таким макаром мы до страны Гор не то что завтра, через неделю не доберёмся! Какаши-сенсей обречённо возвёл глаза к небу. Очевидно, снова вопрошал небеса, за что ему такое наказание как я. Хе-хе. Я сложил несколько печатей, и ветер наполнил парус. Хоть какая-то тренировка. Сенсей хмыкнул, но ничего не сказал. Видимо, и сам хотел добраться побыстрее. Никому не хочется опоздать на завтрашнюю встречу. Ко мне подошла Хината. - Наруто-кун, у меня плохое предчувствие, - теребя кончики волос, сказала она. - Всё будет хорошо. Обещаю, Хината. Она улыбнулась и присела рядом: - Я знаю, Наруто-кун. Я прижал девушку к себе и попытался развеять последние сомнения. Учитель подозрительно посмотрел на нас одним глазом. Я широко ему улыбнулся, пытаясь скрыть смущение. Сенсей резко отвернулся, приведя меня в замешательство. Что бы значила такая реакция? Ответ пришёл через несколько секунд. К нему подлетела летучая мышь и опустилась на подставленную руку. Копирующий ниндзя быстро достал свиток и прочитал послание Сая, в которое превратилось животное. - Плохо дело, - сказал он. - Кажется, та группа собралась активировать своё дзюцу. Нам нужно поторапливаться. Наруто! - Понял! - я сложил ещё две печати и ветер заметно усилился. Судно тоже прибавило ходу. - Смотри паруса не порви, - сенсей встал и, подойдя к носу корабля, стал вглядываться в даль. - Сам знаю! - буркнул я, но всё же чуть убавил силу потока. В нужную бухту мы вошли не в полдень, а на рассвете. И сразу же пустились в путь. - Не гони так, Наруто, - попытался остановить меня Какаши-сенсей. - Так ты вымотаешься ещё до битвы. - Если мы не поторопимся, то битва может пройти и без нас! - возразил я, не сбавляя скорости. Через несколько минут мы были на поляне, где должна была состояться наша встреча с Саске. Но сейчас мы искали не вновь обретённого товарища по команде, а знак. - Нашла! - показала Хината на композицию из камней посреди поляны. Значит, команда капитана Ямато уже побывала здесь и отправилась дальше. И нам тоже пора. Я хотел уже сорваться с места, как вдруг моё внимание привлёк странный звук. Какаши-сенсей и Хината тоже посмотрели на верхушку сосны. Парень с тёмно-синими волосами в чёрном, с изображением красных смерчей плаще, был ненамного младше нас. Он понял, что его заметили, и бросился бежать. - Куда? А ну стоять! - метнув в него 3 куная, которые, конечно же, не попали в цель, я бросился в погоню. Я почувствовал, что что-то не так, но разбираться, что именно, не было времени. Выбежав на очередную поляну, я не увидел преследуемого. Хината и сенсей выбежали следом за мной. - Бьякуган! - уже кричала Хьюга. - Он уносится туда на огромной скорости, - брюнетка указала пальчиком в нужном направлении. - Они будут нас ждать, - констатировал наш капитан (Очевидность XD). - Не важно, - я поправил протектор и первым устремился вперёд. Если верить карте Саске, то шиноби-шпион унёсся в нужном нам направлении. Что ж, разберёмся со всеми сразу. И тут меня как током ударила догадка. Той ночью, когда мы с Хинатой играли в мою игру, мы чуть не забыли, что пора будить Ино. Я впопыхах засунул свой кунай для техники Полёт Бога Грома в сумку вместе с остальными. А потом забыл переложить. Я на ходу проверил сумку. Так и есть, вместе с обычными кунаями я метнул в того парня особый. Так вот что это было за чувство: я почувствовал, что мой кунай брошен. Ксо! Теперь понятно почему отец придавал им другую форму! У меня в запасе остался лишь один кунай для техники отца. Искать пропавший совершенно нет времени. Нам нужно спешить. Держись, Саске! Мы уже рядом.
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник