Ты делаешь меня сильнее

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 459 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Часть 3. Настоящий ураган. История 15. У цели.

Настройки
POV Акаши Сай. Плохо дело. Наш корабль плывёт слишком медленно. Саске не сможет дурачить их столько времени. Похоже, это единственный способ... - Капитан Ямато! - крикнул я, доставая инструменты. Тот кивнул. Видимо, он тоже не видел другого выхода. - Искусство ниндзя: нарисованные звери. Четыре чёрно-белые птицы выпрыгнули из свитка и увеличились в размерах. Мы вчетвером тут же вскочили на них. - Спасибо, дальше мы доберёмся сами, - Ямато-сан бросил на палубу мешочек с деньгами — плата за проезд. Повинуясь моей команде, птицы сразу же взмыли ввысь. В начале полёта мы ещё как-то пытались переговариваться, но совершенно не слышали криков друг друга, поэтому вскоре стали просто наслаждаться путешествием. Однако ближе к ночи товарищи по команде стали бросать на меня оценивающие взгляды. Ещё бы, если я вдруг исчерпаю свою чакру, то мы упадём прямо в морскую пучину с большой высоты. Не слишком радужная перспектива. Но я пока держался. Мы летели весь оставшийся день и почти всю ночь. Большую часть времени все сосредоточенно смотрели вниз, ожидая увидеть землю на горизонте. Хотя, уже казалось, что не существует ничего, кроме этой бескрайней сине-зелёной равнины. До рассвета оставалось чуть больше двух часов, когда на горизонте, наконец, показалась страна Гор. Как раз вовремя. Чакра была уже наисходе. Я посадил птиц на той поляне, где нас должен был встречать Саске. Нужно посмотреть, оставил ли знак Какаши-сан. И если нет, то оставить его самим и двигаться дальше. Птицы исчезли сразу же после приземления. - Ух ты, Сай-кун, ты такой сильный! - радостно подпрыгивала Ино. - Да! - Сакура тоже улыбалась. - Я волновалась, что у тебя может закончиться чакра, но ты оказался просто суперниндзя! - Да, с-спасиб-бо, - успел проговорить я прежде, чем сознание опутала тьма... ...Я сплю? Или уже нет? Тьма медленно отступала. Я услышал щебетание птиц. - Нужно дождаться команды Какаши. Тогда кого-нибудь можно будет оставить с ним. Идти туда вдвоём — просто безумие, - это голос капитана Ямато. - Но ведь Саске-кун там совсем один! - злючка-Сакура опять кричит. - Да, но мы не можем бросить Сая, - Ино. Где-то совсем рядом. И тут до меня дошёл смысл сказанного. Из-за меня они не могут продолжить миссию! - Я в порядке! - сказал я, открывая глаза. Капитан и Сакура стояли рядом с уже выложенным знаком из камней, метрах в трёх от меня. А Ино сидела на коленках возле моей головы. Её рука лежала у меня на лбу. - Ты очнулся! - красотка резко наклонилась и обняла меня, посему моя попытка подняться закончилась полным провалом. - Я так волновалась! Она плачет? - Ино, - я неловко погладил девушку по спине. Не скажу, что мне это не нравилось, но в этой ситуации нам нужно было поторапливаться. - Ты позволишь мне встать? - Да, прости, - она выпрямилась и стала теребить свою коротенькую юбочку. Я попытался подняться. Это потребовало больших усилий, но, в конце концов, мне удалось встать на ноги и стоять достаточно устойчиво. Силы возвращались. Правда, я потратил слишком много чакры и пока не смогу использовать ниндзюцу. Не важно. Всё равно я смогу драться и не стану для них обузой. - Как ты? - ко мне подошла Сакура. - Я же сказал, что в порядке. Все трое подозрительно посмотрели на меня. - У нас нет на это времени! - я попытался вернуть команду к делу. - Нам нужно спешить на помощь Саске. И так уже много времени потеряли. Скоро солнце взойдёт! - Верно, подтвердил Ямато, бросив на меня ещё один оценивающий взгляд. Не найдя повода для волнений, он скомандовал: - Выдвигаемся! На долю секунды мне показалось, что я заметил кого-то на верхушке сосны. Но, взглянув туда вновь, я никого не обнаружил. Ладно, на это нет ни чакры, ни времени. Нужно спешить. Не прошло и часа, как мы оказались на месте. Солнце уже вышло из-за горизонта и осветило вход в пещеру. - Вход сторожат двое, - сказала Ино, прервав свою технику. Став на пару минут маленькой мышкой, она смогла раздобыть нужную информацию. - Мне нужно подойти ближе. Ты позволишь мне встать? - высвобождаясь из моих рук, спросила она. Кажется, где-то я это уже слышал... Ино подбиралась ближе ко входу, пытаясь остаться незамеченной среди густых зарослей кустарника. Я последовал за ней, а капитан с Сакурой на всякий случай наблюдали чуть поодаль. - Здесь, - Ино остановилась и сложила руки треугольником. - Техника переноса сознания. Я тут же подхватил падающее тело красотки, а один из ниндзя-охранников смачно врезал второму, вырубив его. Несколько секунд спустя Сакура, в два прыжка оказавшаяся у входа, ударила оставшегося в сознании. Ино сразу же открыла голубые глаза. Она прервала технику за долю секунды до удара Харуно, и сейчас смотрела на меня и улыбалась. - Идём! - я тоже улыбнулся, схватил её за запястье, и мы вдвоём вбежали в пещеру вслед за Сакурой и Ямато. Найти Саске оказалось несложно: грохот, взрывы и крики быстро привели нас в нужное место. Сражение было в самом разгаре. Бесчувственные шиноби лежали повсюду, а уже изрядно вымотанный Саске бегал по стенам и потолку пещеры, уворачиваясь от техник и летящего в него оружия. Ему не давали времени, чтобы атаковать. Не меньше 40 шиноби вели обстрел. А посреди пещеры зловеще возвышалась та самая статуя. - Саске-кун! - Сакура, не раздумывая, бросилась в толпу врагов. Нам пришлось последовать за ней. - А я-то уже думал, что вы не придёте, - поприветствовал нас Саске. Шиноби усилили напор, и нам пришлось уйти в защиту. И как Саске продержался тут так долго? Видимо, только благодаря шарингану. Остаётся рассчитывать только на команду Хатаке Какаши. Стоило мне об этом подумать, как среди шума и грохота зазвучал громкий голос: - Остановитесь! - было в этом голосе что-то, что заставило всех присутствующих замереть и устремить взгляды на его обладателя. Он стоял у входа, сложив руки на груди и строго глядя на участников сражения. Светлые брови практически сошлись над голубыми глазами. Могу поклясться, что сейчас каждый, кто был в пещере, готов был пойти за ним куда угодно. А семеро ниндзя Листа не могли поверить своим глазам: - Наруто?
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник