Да пускай продолжится повествование
Дмитрий хотел закричать, броситься следом за Эмильеном, но страх и осознание сковывали его. Старший понимал, что это он виноват в случившемся. Не нужно было пускать его одного на опасном жеребце. Не нужно было... Но его переживания прервал жеребец, который подошел к сидящему на песке хозяину. Конь немного опустил морду и кончиком носа стал водить по макушке Масленникова. Он будто поддерживал Дмитрия в случившейся ситуации. До этого момента, Масленников испытывал такие мощные эмоции только раз, и это было совсем недавно. < Вернемся на пару дней назад> Дмитрий как обычно в хорошем настроении пришел с конюшни, будто готовый задушить каждого человека своими объятиями, настолько все было хорошо. Но внимание мужчины привлекло пришедшее сообщение от матери."Извини, Дима. Но я хочу сообщить тебе очень печальную новость. Твоя лучшая подруга детства вчера повесилась..."
...Из его глаз сразу хлынули слезы. Он не мог поверить своим глазам и даже не дочитал сообщение, швырнув телефон на кровать. Это была его самая лучшая и дорогая подруга. Незадолго, она просила его приехать, просто немного посидеть, поболтать, ведь они не виделись пол года, но Масленников не смог из-за того, что уезжал на конюшню. Видимо именно это решение Дмитрия наступило на горло той девушки и последней каплей. Та закончила жизнь, даже не попрощавшись. Он был неимоверно зол на себя. Он не понимал, почему смог променять лучшего друга его жизни на какой-то спорт. Дмитрий не спал ночами, просто убиваясь. Чуть ли не начав пить, он впал в депрессию. У него уже не осталось той радости, что была у него раньше. Хотелось крушить, метать и остаться вечно одиноким. Но тут заявляется какой-то паренёк, и появляется в совершенно ненужный момент. <Теперь возвращаемся обратно> Сейчас он чувствовал почти тоже самое. Было желание крушить, метать. Но посмотрев на жеребца, Дмитрий медленно поднялся на ноги и опустив голову, обнял жеребца, надеясь, что все будет хорошо и Эмильен поправится. Переносимся к Эмильену. Парень очнулся где-то в своем сознании. Он чувствовал какую-то тяжесть до сих пор. Конечно, упасть с такой высоты и на такой скорости. Пара врачей кружила вокруг парня, что-то быстро говоря и даже немного прикрикивая. Неожиданный толчок в грудь и парень буквально подорвался с места. В диком рывке он попытался сесть, но врачи придержали Иманова, оставляя в лежачем положении. Он дышал тяжело, будто пробыл под водой пару минут. Но не смотря на нехватку воздуха, он спросил —Где... <кашель> Дмитрий?...– Вытягивая из себя слова промямлил Иманов. —Тише, вам нужно успокоиться –Проговаривал врач все так же держа Эмиля. –Масленников герой, если бы он не приподнял вас, вы бы задохнулись. Эмильен понял, что старший спас ему жизнь и прям сейчас был готов подбежать к тому и прыгнуть на шею, благодаря. Но врачи притормозили Эмиля, сказав, что нужно полежать где-то пол часа, пока дыхание не восстановится Масленников же посмотрел на Ловца Снов. Вытерев слезу в углу глаза, он ослабил подпругу и отвёл того в ближайшую леваду. Дмитрий хотел поспешить в мед. пункт, чтобы проверить, очнулся и Эмиль и если да, то в каком он состоянии. Пока старший шёл до больнички, младшего уже перевели во временную палату с датчиками здоровья, чтобы если что, вовремя среагировать. Эмильен лежал тупо смотрев в потолок, снова и снова прокручивая в мыслях то падение. Ровно в это же время, по коридору послышалось тяжёлые медленные шаги и легкие шустренькие. Прислушавшись, парень понял, что это Масленников и мед. сестра, которая ведёт старшего к палате.