Падший ангел

R
В процессе
105
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 307 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 68 Отзывы 12 В сборник

Часть 6. Билет в один конец.

Настройки
Всё как будто в тумане , как же херово осознавать собственную слабость. Феликс благополучно добрался до своего жилища , не включая света он доковылял до спальни . Белый пиджак был благополучно закинут на стул , а бренное тело свалилось на кровать . Что же он натворил? Как он после этого будет смотреть ему в глаза? Позор….что делать? Как дальше жить ? Нет, он больше не может оставаться здесь ! Не может ! -Не могу …-Взгляд тут же падает на лежащий рядом ноутбук. – А почему бы и нет? В поисковике появляется новый запрос , а в светлой голове возникает идея . Билет в один конец , собранные на спех вещи . Феликс бросает последний взгляд на свою комнату , томно вздыхая он покидает свой дом на не определённый срок . Это может показаться не обдуманным решением , может так оно и есть , но не в наших силах его остановить . Телефон вибрирует в кармане штанов , но блондин не спешит ответить на очередной звонок , он просто не хочет сейчас говорить с кем либо, не сейчас , не сегодня . Сев на поезд парень следует прямо к своему купе , зайдя внутрь он замечает на соседней койке фигуру . Фокусируя на ней всё своё внимание он невольно вздрагивает , застывая в дверях . Цыганка , та самая цыганка , что отдала когда-то ту злополучную колоду карт Фёдору , бывшая хозяйка клонов . Время как будто совсем не тронуло её , она осталось такой же , какой её запомнил валет. Чёрные волосы были растрёпаны , локоны торчали в разные стороны и создавалось такое ощущение как будто её шандарахнуло током , на пальцах красовались многочисленные кольца и перстни , а глаза недобро заблестели при виде не званного гостя . - Чёртова ведьма … - Какая встреча , видимо сама судьба благоволит нам сегодня .- Женщина не сводила глаз с четвёртого , продолжая недобро ухмыляться . Немного потоптавшись у входа Феликс всё же сел на против своей соседки , которая ритмично постукивала своими когтями по хрустальному шару , что стоял на небольшом деревянном столике. - Вижу не сладко тебе приходится , милок. – Ведьма водила руками по шару , устремив свой взор куда-то вглубь магического предмета, что излучал не яркий свет . – Путь твой долог , а ноша тяжела. Пройдёт не мало лет прежде чем ты сможешь обрести своё счастье. - То же мне ново..- Один щелчок и рот червового был зашит невидимыми глазу, но очень прочными нитями . - Я ещё не закончила , белобрысый.- Со стороны четвёртого раздалось не довольное мычание.- Внимания со стороны возлюбленного тебе не ведать , как кроту солнца , но не стоит вешать нос . Судьба твоя всегда была рядом, просто стоит посмотреть на обратную сторону медали. Шар вспыхнул ярким светом , заставляя Феликса зажмуриться . Открыв глаза клон не обнаружил никого , за окном уже стемнело , а на столе лежала потрёпанная карта. Его карта, но стоило валету взять её в руки как она тут же обратилась в пепел. - Что за ? ….а к чёрту это всё . – Феликс лёг на нижнюю полку, воткнул в уши наушники и включил свой /позитивный плейлист /. Город встретил нашего юного путешественника пасмурной погодой, дешёвым мотелем с крохотной комнаткой и картонными стенами . - Шикардосик! – Счастливо восклицает блондин , бросая вещи на кровать. В лицу дует холодный порывистый ветер, заполняя лёгкие . Свобода! Может эта идея была не такой уж и плохой? Гол , как щегол , но все мы терпим поражение в этой жизни . По пути четвёртый натыкается на одну девушку , которая кажется ему такой знакомой , где же он мог видеть её ранее ? Блондинистые волосы завязанные в высокий хвост, тёмные глаза . Хм , да и эта улица …Постойте! Это же - Вика! – Названная с опаской оборачивается на источник звука. – Да , а вот кто вы? - Я ? Я….ох – Этот вопрос вогнал червового в небольшой ступор. Что ей сказать? Она же совершенно не знает не единого клона , кроме самого Фёдора , стоит ли врать ? А , что ещё остаётся ? Назвался груздем, лезь в кузов . Надеюсь, что всё пройдёт как можно лучше . – Ф-фёдор …Фёдор Нечитайло, помнишь? Мы вместе учились. - Федя? Это правда ты? Мне помнится, что ты выглядел немного иначе ,- девушка внимательно осматривает клона со всех сторон . - Хах, время меняет людей, а ты всё та же.- Феликс тепло улыбнулся , распахивая свои объятья. И вот эти двое вовсю обсуждают различные моменты прошлого, настоящего и может быть даже будущего. - Жаль, что школа навсегда опустела, даже как - то грустно наблюдать за тем, как это здание доживает своё. - Да, довольно печально. – Блондинистую голову посещает очередная идея .- А как ты смотришь на то, чтобы немного побродить по заброшенной школе? Вход же пока не забаррикадировали, верно? - Верно, но ты действительно хочешь пойти туда? - Да, знаешь , сегодня такой безотказный день , делай всё , что взбредёт тебе в голову. Может я буду жалеть об этом , но это будет потом , а сейчас полный вперёд! Здание действительно выглядело жутко . Пустые шкафы , валяющиеся кое-где тетради , методички, карты . Всё здесь напоминало о прошлом ,казалось, что вот-вот прозвенит звонок и по коридору промчится толпа учеников ,сметая всё на своём пути . Вот и класс химии , здесь Феликсу пришлось не сладко . Именно с этого момента он понял , что химиком ему никогда не стать . Все эти формулы ,задачи ,выставление коэффициентов в уравнениях химической реакции , ужас! Чего стоит тот неудачный опыт …взрыв был довольно сильный , неловко получилось. О, а это же у нас кабинет английского языка? Здесь тоже не обошлось без конфузов ….может не стоило так кипятиться из-за всяких пустяков и срывать урок , а? - А это похоже вход на крышу … - Не задумываясь валет поднялся на верх , встав у самого края , смотря куда-то вверх . Интересно, а что движет самоубийцами ? Как человек достигает того момента, когда он не боится посмотреть в глаза смерти? А что будет потом? Что ждёт умершего, вечные страдания или сладостное освобождение от земных бед? -Может, когда-нибудь я смогу сделать этот шаг, шаг в неизвестность…- Взгляд медленно переместился в низ, а на нос попала одинокая, дождевая капля. – Похоже дождь начинается … Достав из кармана телефон , Феликс лицезреет очередной входящий звонок от своего короля , помедлив пару секунд он бросает его вниз. Очередной звонок останется без ответа.
105 Нравится 68 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)