My little Dark

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 39 814 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

1. Аромат ванили

Настройки
      Тэхён медленно шёл по направлению к дому, заткнув одно ухо наушником, в котором звучала какая-то попсовая песня, практически неслышная из-за шума ливня. Тэ только что ушёл из универа, ну точнее его выгнали, и настроение теперь было приподнятое из-за предчувствия свободных, не забитых больше учёбой дней.       Когда Ким зашёл в небольшую знакомую подворотню рядом с его домом, свежий запах дождя перекрыл нежный ванильный аромат, явно не вписывавшийся в обстановку улицы. У стены соседнего с Кимовым дома, накрытый какой-то драной курткой спал омега. Не бродяга на вид, парень, примерно Тэхёновского возраста, сидел на асфальте, поджав к груди колени и уткнувшись и них носом. Миленькое заплаканное личико, скрытые под шапкой чуть вьющиеся русые волосы, всё это не казалось каким-то грязным и уличным, совсем даже наоборот.       Тэхён подошёл к омеге, пристально вглядываясь в него, будто стараясь найти в нём хоть что-то отталкивающее, чтобы перебороть в себе желание забрать этого замёрзшего и промокшего паренька к себе. Не переборол, не получилось, слишком уж омежка неправильно выглядел, сидя вот так на грязно-сером раздолбанном асфальте. Тэ лёгким движением подхватил парня на руки, направляясь в конце концов домой. Омега сильнее съёжился в руках альфы и уткнулся носом ему в грудь, втягивая запахи хвои и корицы, исходившие от Кима.       В квартире Тэхён положил омегу на свою кровать, только после этого разуваясь и скидывая с себя промокшую от ливня кожанку. Тэ сел на край кровати, наблюдая за спящим пареньком, который по-прежнему кутался в драную куртку, потихоньку отогреваясь и разваливаясь на кровати.       Минут десять спустя, омега открыл глаза, обводя сонным взглядом комнату и резко приходя в себя при виде Кима. Парень отполз к изголовью кровати, не сводя испуганного взгляда с альфы       - Ну, тихо, тихо, - усмехнулся Тэ, в ответ на такую странную реакцию омежки и поднял руки, как-бы показывая, что он ничего не собирается делать, - Я тебя не трону. Чего ты перепугался-то так?       - Г-где я? – тихим дрожащим голосом спросил омега, притягивая к себе всё ту же куртку, будто она способна была его защитить от неведомой опасности       А Ким на секунду утонул в испуганных глазах парня. Два огромных, непроглядно чёрных, плещущихся океана гипнотизирующей, будто живой тьмы, таящиеся в глазах омеги, не позволяли альфе отвести взгляд или двинуться с места.       - Ты у меня дома, - ответил Тэхён, медленно опуская руки и с трудом прерывая зрительный контакт, - Я нашёл тебя спящим на улице. Почему ты оказался там?       - Ну… - омега замялся, опустив голову и пытаясь прикрыть курткой предплечья, - Не спрашивай, пожалуйста. Тебе не нужно этого знать       - Натворил что-нибудь, да? – смешливо произнёс Ким, привставая с кровати, - Ладно, как я понимаю, это не моё дело. Как тебя зовут-то?       - Пак Чимин, - тихо произнёс омега, по-прежнему стараясь не встречаться взглядом с Тэ, - А в-вас?       - Ким Тэхён. И, давай на «ты», - улыбнулся альфа, протягивая руку за курткой паренька, - Давай куртку, я повешу. И шапку тоже, нечего у меня по квартире в уличных вещах шляться       Чимин замотал головой и прижал куртку ближе к себе, параллельно одной рукой посильнее натягивая шапку. Тэхён вздохнул, готовясь к долгим уговорам, и сел на кровать рядом с Паком.       - Давай сюда, - серьёзно потребовал Ким и, видя отрицательный ответ, одним уверенным движением стянул шапку с головы омеги       Увиденное заставило альфу на секунду замереть, рассматривая маленькие кошачьи ушки на голове Чимина. В принципе Тэхёну было абсолютно всё равно. Многие не любили гибридов, считали их этаким «биомусором», хотя сами зачастую оказывались намного достойнее этого названия. Тэ просто немного удивился такому повороту событий, но значения особого этому не придал, опять же не его дело.       - Куртку давай, - произнёс Ким, всё-таки заполучив шапку и теперь рассматривая покрасневшего, будто стыдящегося своих ушек Пака       - Не дам, - пробубнил омега, снова отодвигаясь от Тэхёна на самый край кровати и закрывая предплечья злополучным предметом одежды       - Чимин, - Тэ впервые назвал парня по имени, беря его за подбородок и заставляя посмотреть себе в глаза, - Ты меня боишься?       - Н-нет, - Пак снова попытался отвести взгляд, сильнее сжимая воротник куртки       - Врёшь, - покачал головой Ким, отпуская гибрида, - Чимин, я ничего тебе не сделаю. Честно. Просто отдай мне куртку, и я оставлю тебя в покое.       - Ты будешь спрашивать, - помотал головой Чим, так и не отдав злополучный предмет одежды       - Я не буду, если ты этого не хочешь, - произнёс Тэхён, всё-таки вытягивая куртку из рук Пака и замирая, в шоке от увиденного, - Ч-что это? Чимин, что у тебя с руками?       - Ты же сказал, что не будешь спрашивать, - омега буквально не знал куда себя деть от удивлённого взгляда Кима и уже был готов расплакаться от какого-то непонятного чувства, намешенного из страха и стыда, - Пожалуйста, Тэхён, я… я не хочу говорить об этом       - Х-хорошо, - неуверенно кивнул альфа, вставая с кровати, - Я не буду тебя спрашивать, но… Ладно. Всё потом. Сначала тебе надо согреться.       Бездонные чёрные омуты буквально блестели удивлением и благодарностью. Тэхён не знал почему, но раз уж парень не хотел говорить… Да и кто захочет раскрывать такие секреты незнакомцу? Ким вышел в коридор, на автомате вешая отвоёванную куртку на крючок и пытаясь обдумать увиденное. Сплошь покрытые синяками, порезами и ожогами руки Чимина впились в сознание, и Тэхён никак не мог понять, откуда взялись все эти травмы. Не было похоже, что омега сделал это сам, но каким нужно быть моральным уродом, чтобы вытворить такое? Тэ медленно выдохнул, временно откладывая эту мысль в сторону и сосредотачиваясь на более насущных проблемах.       - Чимин, сходи в душ, погрейся, а то простудишься ещё, а я пока поищу тебе сухую одежду, ладно? – произнёс альфа, возвращаясь в спальню       - Хорошо, - кивнул Пак, осторожно спускаясь с кровати и отправляясь в душ       Омегу действительно потряхивало от холода, потому что он просидел на асфальте несколько часов, а под дождем ходил чуть ли не с полуночи. С удовольствием забравшись под струи тёплой воды, парень стал немного согреваться. Голова соображала ещё плоховато от недосыпа, но сонливость снимало неприятное жжение по всему телу. Это напоминали о себе недавние, ещё почти не зажившие порезы и ожоги. Ощущение было привычным, даже наверное слишком, но сознание оно пробуждало лучше любого кофе.       Тэхён рылся в шкафу в поисках вещей, которые подойдут омеге по размеру. Чимин был сильно ниже, поэтому поиск одежды был сложным занятием, но, раскопав больше половины своего и так захламлённого шкафа, Ким всё же нашёл что-то более-менее подходящее. Альфа положил вещи у входа в ванную, чтобы не беспокоить греющегося Пака и пошёл на кухню на новые поиски, теперь уже еды.       Не найдя ничего более съедобного, чем банальная БП-шка, Ким немного разочаровался в жизни и поставил чайник. Минут через десять, когда некое подобие еды было готово, на кухню зашёл Чимин. Согревшийся, в Тэхёновых вещах, которые всё равно были ему велики, с мокрыми волосами омега приобрёл совсем другой, более правильный в какой-то мере вид.       - Прости, кроме этого ничего нет, а с готовкой у меня плохо, - немного виновато улыбнулся Тэ, кивая на контейнеры с лапшой       - Спасибо, - произнёс Чимин, стараясь скрыть появившийся на щеках румянец       - За что? – не понял альфа, усаживаясь за стол и притягивая к себе еду       - Ну… - Пак смутился, не зная как объяснить свою благодарность, и тоже сел за стол, - За то что забрал с улицы… И за то, что не спрашиваешь тоже       - Не за что, - улыбнулся Тэхён, уминая лапшу и изредка поглядывая на омегу       - Я… - Чимин мялся, не поднимая взгляда от пластикового контейнера, - Тэхён, я, наверное, наглею, но… Можно пожить какое-то время у тебя?       - Да, можно, - Ким не удивился вопросу. По омеге было видно, что ему особо некуда идти, иначе с чего бы ему спать на улице, - Оставайся.       - Спасибо, - широко улыбнулся Пак, наконец поднимая глаза, - Я тебе точно не помешаю?       - Точно, - Тэхён поднялся со стула, ловким привычным движением закидывая контейнер из-под БП-шки в мусорку       Около часа спустя Чимин уже спал, завернувшись в мягкое одеяло и тихо посапывая. Ким шёл в свою комнату, когда услышал какое-то копошение за дверью омеги. Заглянув в комнату, Тэ увидел странную и немного пугающую картину: Пак метался по кровати, путаясь в сбившемся в комок одеяле.       - Чимин, - альфа быстро подошёл к кровати и потряс омегу за плечо, стараясь разбудить, - Чимин, просыпайся!       Парень вскрикнул, открывая глаза и резко садясь на кровати. Из глаз омеги потекли слёзы, тело затрясло, по комнате стали раздаваться громкие всхлипы.       - Чимин? – Тэхён удивлённо посмотрел на Пака, а затем обнял его, стараясь успокоить, - Ну, тише. Тебе просто приснился плохой сон. Всё хорошо.       - Не хорошо, - всхлипнул омега, сильнее прижимаясь к груди Кима и наполняя лёгкие его запахом, чтобы успокоиться, выгнать из головы тяжёлый и горький, до дрожи пугающий и до боли знакомый аромат       - Ну, чего ты? Это же всего лишь сон, - продолжал успокаивать парня Тэ, по-прежнему не понимая, что такого происходит с гибридом, - Всё хорошо. Ты в безопасности.       А в голове Пака до сих пор прокручиваются сцены из сна. Из кошмара, который снился ему уже далеко не первый раз, и не первый раз погружал в море липкого, холодного ужаса и боли, снова и снова заставляя омегу метаться по кровати и просыпаться потом в холодном поту вперемешку со слезами. Чимину часто снился этот сон, почти каждую ночь, раз за разом, и вот сейчас снова, только кажется ярче, реальнее, чем когда-либо.       - Чимин, что тебе снилось? – тихо спросил Ким у притихшего и немного успокоившегося гибрида, - Что тебя так напугало?       - Ну… - Пак мялся, потому что мысль о том, что стыдно говорить кому-то о подобных вещах засела очень глубоко в сознание, и засадил её туда человек, которому Пак доверял. Боялся, но всё равно доверял       - Чимин, скажи, - Тэхён поднял лицо омеги, заставляя посмотреть в глаза, - Не бойся, я никому не расскажу и уж тем более ничего тебе не сделаю. Просто расскажи       - Ну… - в голове что-то щёлкнуло, говоря, что этому человеку можно доверять, и Пак решился всё рассказать, - Этот кошмар он… он часто мне снится, постоянно почти… Это из-за, - Чимин указал на руку, на которой «красовались» следы от порезов и ожогов, - Я боюсь… Не знаю как это объяснить…       - Откуда это всё? – спросил Тэ, кивая на руки гибрида       - От моего альфы, - прошептал Чимин и уткнулся в плечо Кима, пряча от него залившееся стыдливым румянцем лицо, - Я… я сбежал и поэтому ты нашёл меня на улице…       - Урод, - прокомментировал слова гибрида альфа, сжимая руки в кулаки и чувствуя как омега вздрогнул после этого слова, - Этот человек моральный урод, если вытворяет такое       - Это правильно, - неуверенно ответил Пак, заглядывая в удивлённые, непонимающие глаза Тэхёна, - Это за дело… Тем более я же не человек, понимаешь… Так и должно быть…       - Не должно, - тихо произнёс Тэ, просто отказываясь воспринимать слова омеги, - Так не должно быть. В чём разница человек ты или гибрид? Что ты должен был натворить такого, чтобы оно оправдывало… всё это?       - Я… не знаю как это объяснить, - покачал головой Чимин, отстраняясь немного, - Это больно, но так всегда было, с самого начала, это… правильно.       - Раз говоришь что правильно, то почему ты тогда сбежал? – у Кима в голове все мысли сейчас спутались, он абсолютно не мог понять, как что-то подобное может быть «правильным»       - Испугался, - еле-слышно прошептал омега, опуская голову и стараясь не встречаться взглядом с Тэ, - Мне не стоило тебе рассказывать всё это…       - Чимин… - слова Тэхёна прервал звонок лежавшего в другой комнате телефона, и альфа нехотя встал с кровати, попутно ругаясь себе под нос, - А, чёрт! Кого там опять несёт? Очень, блять, вовремя…       Чимин посидел ещё пару минут, а потом встал с кровати и тихо пошёл к выходу. Оставаться у Кима теперь было стыдно, непонятно из-за чего, но стыдно. Пак прислушался к обрывкам разговора из соседней комнаты, чтобы убедиться, что альфа его не услышит.       - Да помню я! – послышался раздражённый голос Тэ, - Я помню. Время есть ещё. Кстати, как там с памятью у ещё одного человека…       Дальше омега не слушал, только взял с вешалки истрёпанную куртку, натянул шапку, пряча ушки и начал искать ключи от замка на входной двери.       - Ты куда? – прервал копошение Чимина Тэхён, вышедший из комнаты и удивлённо смотрящий на омегу       - Я… - Пак опустил голову, по-прежнему стоя спиной к Киму и пытаясь объясниться, - После того что я рассказал, не думаю, что мне стоит оставаться. Я буду тебе мешать…       - Эй, тебе не обязательно уходить, - произнёс альфа, подходя ближе и разворачивая Чимина лицом к себе, - Мне ты не помешаешь. Да и куда ты собрался идти? Опять на улицу? Или вернёшься к… тому человеку? Не дури, оба варианта ничего хорошего не предвещают. Оставайся       - Спасибо, - прошептал омега, утыкаясь в плечо Тэ и втягивая его запах, который сам по себе успокаивал       - Не за что, - Ким улыбнулся уголками губ, приобнимая гибрида и снова стягивая с него шапку, - Дурак ты, Чимин... Ладно, тебе всё-таки надо поспать.       Пак только кивнул, снимая куртку и вешая её обратно, и пошёл обратно в комнату. Снова завалившись на кровать и закутавшись в мягкое одеяло, насквозь пропитанное тэхёновым таким неуловимо знакомым запахом, Чимин закрыл глаза, надеясь, что сейчас ему удастся хоть немного спокойно поспать.       Тэхён посмотрел через приоткрытую дверь на лежащего гибрида и покачал головой, понимая, что теперь всю ночь голова будет забита попытками понять Пака. Вряд-ли у Кима это получится, но он хотя-бы попытается, попробует как-то осознать происходящее, которое сейчас никак не хотело складываться в единую, понятную, а главное правильную картину в сознании альфы.
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник