7. Опасения Саске и неожиданная встреча с Каваки
20 сентября 2020 г., 14:15
Боруто задумчиво следовал за Саске.
Они шли уже три часа, и, если честно, за это время мальчик только и делал, что думал о своем будущем.
Наконец, Саске остановился.
Учиха устало вздохнул и снял рюкзак с плеча, уютно сев под дерево.
— Тут заночюем.
Боруто кивнул и тут же присел рядом.
Он тоже устал.
— Дядя Саске... — не выдержал он. — Скажите, а какую технику мы будем изучать?
Саске удивлённо поднял бровь.
— А какую ты бы хотел?
Боруто смутившись почесал затылок.
— Ну, если честно, вариантов много. Техника водяного дракона довольно сильная, потом, огненный шар, которым издавна владеют Учихи... Но, если честно, мне бы хотелось овладеть чидори!
— Чидори?
Саске несколько озадаченно посмотрел на ученика, а тот, не выдержав, отвёл взгляд.
— Почему ты выбрал именно эту технику? — наконец, спросил Учиха.
Боруто замялся.
— Мне эта техника показалась довольно сильной... И, наверное, овладев ею, я смогу стать сильнее!
Саске тихо улыбнулся, и, не выдержав, хмыкнул.
«Он такой же как Наруто, особенно в упрямстве и желании стать сильнее. Но вот выбрал он абсолютно другой путь, в отличии от своего неудачливого, и при этом великого отца. Но если он пойдет по пути мести, как и я когда-то... Нет, хуже сюжета быть не может. Особенно учитывая его характер, как у Наруто...».
Внезапно, Саске почувствовал, как что-то упало ему на плечо.
С приятным удивлением, Учиха обнаружил, что это Боруто задремал, и, не выдержав, облокотился на его плечо.
Учиха мягко улыбнулся.
«Я не дам тебе свернуть с верного пути, Боруто. Прямо как это когда-то сделал твой отец. Прямо как это сделал... Итачи.».
* Тем временем в Конохе *
Сарада с некоторым унынием посмотрела в сторону ворот.
Несколько часов назад там скрылся силуэт ее отца и Боруто.
За папу она не волновалась, он довольно опытный ниндзя, но вот что касается Боруто...
Он вызывал у нее симпатию.
Но она — Учиха, и характером была истинной копией Саске.
А Учихи никогда не показывают привязанности.
Разве что, если действительно любят...
— Эй.
К ней вразвалочку подошёл Каваки.
Сарада тут же ему улыбнулась.
— Привет. Давно не виделись. Кажись, с того самого дня, как мы ходили с тобой и Боруто в кафешку... Где ты был все это время?
Каваки пренебрежительно фыркнул.
— Торчал дома у Седьмого, что ещё мне делать?
Сарада понимающе кивнула.
— А Боруто...
— Я с ним практически не пересекался. Да и вообще, нафиг он мне сдался? Но всё-таки пришлось проводить этого неудачника...
— Проводить? Куда?
Сарада с недоумением посмотрела на брюнета.
Тот злостно фыркнул, но продолжил:
— Куда куда, туда, куда он шел! Если коротко, то проводил я его взглядом и матом. Мне он нафиг не нужен, но Седьмой настоял.
Сарада тяжело вздохнула.
— Ясно. Ладно, пока Боруто с нами нет, скорее всего ты будешь в нашей команде. Седьмой сказал, что у нас скоро важная миссия, так что будь готов.
Каваки лишь пожал плечами.
— Да забей, мне вообще как-то плевать.
После чего его фигура скрылась где-то за углом...
Примечания:
Ну вот и новая часть! Она, конечно, не очень большая, но всё-таки что-то есть! Приятного чтения!