Из мира мёртвых

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 447 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

3 часть

Настройки
-Нет, не может быть… Не может быть! — начиная кричать, сказала Беверли и подошла к врачу, собираясь ворваться в кабинет, но тот упорно загораживал ей путь, — Пустите меня к нему! Пустите! -Нельзя. Я сожалею вашей утрате… Для нас это была самая тяжёлая операция, простите… — ответил доктор и снял маску, вытирая глаза чистой рукой. Было видно, что ему тяжело перенести смерть пациента, ведь он хотел спасти юную жизнь, но не смог. Его глаза выражали полную тоску и девушка, посмотрев в них, остановилась. Она начала громко плакать, так же опускаясь на колени. Не выдержали и остальные. Урис тоже плакал. Он не мог сдерживаться, не мог. А ведь он обещал когда-то Ричи, что не будет плакать при его смерти. Тогда тема случайно зашла об этом и Стэнли не думал, что Тозиер серьёзно его об этом попросит. Тот вытянул мизинец перед другом и попросил обещать. Тогда Стэн удивился, но значения не придал. А ведь он не сдержал обещание. Не сдержал… Эдди снова применил ингалятор, задыхаясь уже не от астмы, а от истерики, что настигла его. Он никогда так не ревел, даже на похоронах своего отца. Каспбрак его почти не знал, поэтому и не жалел, а здесь… Было очень больно, невыносимо. Беверли так же задыхалась, но контролировала это, стараясь не сильно истерить, но чёрт, сейчас было особенно всё равно и девушка позволяла себе плакать так, как никогда не делала. Им было позволено, ведь они потеряли лучшего друга. Навсегда. *** От Ричи Сколько дней я тут? Не помню. Я не помню ничего, что должен был. Как сюда попал, почему, ничего, совершенно ничего. Ни людей, что были в моей жизни, ни о родителях. Кажется, будто я здесь только три часа, а память полностью покинула меня, будто это всё не важно. Больше ничего не пугало и мне пришлось идти в пустоту, что окутывала меня, в надежде найти хоть кого-то. Неожиданно, где-то в далеке, зажёгся свет и я помчался к нему, желая выйти отсюда. Ослепило. Я не мог ничего видеть, от чего пришлось зажмуриться и протереть глаза руками, дабы попытаться осмотреться. Открыв их, передо мной была комната в белых тонах. Знакомая, но одновременно чужая, будто я уже был здесь раньше, но часто здесь не находился. Вдруг моё внимание привлекли два парня, что болтали между собой, выглядя при этом грустными. Подойдя ближе, я начал их узнавать и понял, кто они. Может, меня просто вырубило и я временно потерял память? -Ты… Всё так же прекрасен, — очень тихо произнёс я, постепенно приобретая все воспоминания назад. Мне настолько нравился этот парень, что был готов возводить ему памятники, да и сейчас. Это было странно, ведь ничего такого испытывать не приходилось. Ах да, я уже испытывал это, просто не помню. Усмехнувшись своим мыслям, начаю думать о нём. Оказывается, я обожаю в нём абсолютно всё. Его эмоции, смех, жесты и даже обзывательства, что он часто кидал в меня. Он безумно милый, от чего хочется обнять его и не отпускать, но вот только… В этот момент моя рука сама потянулась к нему, я не стал её убирать и заметил, как он повернулся и посмотрел прямо на меня. Сердце замерло и, улыбнувшись, я сказал, что хотел дать ему подзатыльник и ждал реакции, но тот будто не видел меня и не слышал, продолжая всё так же смотреть мне в глаза. -Эдди? Точно, Эдди. Как я мог забыть? -Мне… Показалось, что он там… Он? О ком они вообще? В чём дело? У него появились слёзы на глазах, от чего мне самому стало больно. Я не понимал, что происходит, хотел его успокоить, но почему меня не видят? Ответ пришёл сам, когда я увидел на комоде около кровати своё фото… С чёрной лентой… -Эдди… Он мёртв… Мёртв? Нет, я здесь, перед вами! Ребят! Начало трясти. Слёзы появились у меня на глазах и я начал кричать, но не мог и звука издать, будто голоса и не было. Началась настоящая истерика, но я попытался успокоиться, ведь этим делу не поможешь, иначе никак. Выдохнув, у меня получилось отогнать панику и я услышал имя второго парня, с которым был знаком почти всю жизнь. -Я знаю, Билл. Знаю! Так значит Билл. Я неожиданно вспомнил его. Наш превосходный лидер, что имеет дефект речи. Я всегда завидовал его лидерству, но зависть была добрая. Этот парень не заслуживает дерьма в своей жизни, ведь и так потерял младшего брата год назад. -Прости… Н-нам нужно смириться… З-завтра ведь п-похороны… Произнеся это, Билл мягко улыбнулся и вышел из комнаты, зовя второго с собой, но Эдди вновь взглянул прямо на меня, быстро вытер слёзы и вышел вслед за ним, закрывая белую дверь. И я снова оказался во тьме. -Так значит… Я умер… — с небольшой истерикой сказал я и нервно посмеялся, запуская пальцы в свои волосы. Нужно было всё обдумать и решить, что делать, но паника не позволяла и думать. Выдохнув, я, всё-таки, успокоился и старался не терять память, ведь темнота будто забирала её, желая удержать здесь навсегда, — Что ж… Надо бы подумать… Я сел на пол, при этом поправив очки, от которых толка теперь нет. Хотя, если подумать, очки могут пригодиться, а пола тут и не было, но иначе не скажешь. Что же мне делать? Неужели я до конца дней буду находиться в этой тьме? Нет, так не пойдёт! Не хочу! Закрыв глаза, я почувствовал что-то мягкое под ногами и сильно удивился, когда, открыв глаза, увидел тёмную комнату. Привыкнув к темноте, я понял, что сейчас был далеко не вечер, часы подтвердили моё предположение. Встав и осмотревшись, память вновь дала понять, что в этой комнате моя нога уже была, на что улыбка появилась на моём лице от нового прилива воспоминаний, но сразу же исчезла, ведь появился весьма интересный вопрос. Пару секунд назад был день, почти утро, а сейчас совсем другое время. Как всё это понимать? Неужели время во тьме движется совсем иначе? Это было так странно и страшно, что я сама себе кивнул, подтверждая слова и переключаясь на обстановку комнаты. Вдруг я заметил кровать, а после и мирно  спящего в ней парня. Это был Эдди Каспбрак. Тот самый, которого я видел с Биллом в том доме. Вау. Я вспомнил, что это была моя мечта. Оказаться рядом со спящим Эдди Каспбраком, обнимать его, целовать и никогда не отпускать. Я по уши в него влюблён и это так глупо, но, честно, мне хватило бы и просто посмотреть на него, когда он спит, только… Мне хотелось быть при этом живым. Сев к нему на кровать, я грустно вздохнул, понимая, что это единственный шанс оказаться около него, моей любви, ведь тот явно мне отказал бы. Рассмотрев каждую деталь, каждую веснушку на лице парня, я заметил, что тот нахмурился, а после резко открыл глаза и сел, смотря прямо на меня. Ступор захватил моё тело и я не двигался, паника поступила к горлу, и казалось, будто он и правда меня видит. -Ричи? Боже, он реально меня увидел? Этого просто не может быть! Я лишь кивнул, ведь он бы меня всё равно не услышал, но тот мгновенно начал осматриваться и отрицательно качать головой, что-то шепча себе под нос. Значит, он меня не видит. -Если ты слышишь меня… Прости… Я удивлённо посмотрел на него, не понимая, за что он извиняется. Сам же Эдди лишь глупо улыбнулся и вытер слёзы, что уже стекали с его щёк от кошмара. -Это я виноват. Из-за меня тебя зарезали. Я не знал… Не знал… А ещё… Он сделал долгую паузу. Этого времени хватило, чтобы я понял суть его слов. Меня зарезали? Из-за него? Я быстро начал искать порезы по всему телу дабы убедиться в этом, но нашёл только на шее. Получается, умер от потери крови? Вот почему, я не могу говорить! Мне повредили голосовые связки! Выдохнув, я начал уже расслабляться, как Каспбрак произнёс то, что меня заставило застыть на месте и не двигаться. -Я люблю тебя… Тьма. Любит? Моя любовь взаимна?.. Я радостно улыбнулся и подпрыгнул на месте, осознавая, что я должен сделать. Я должен вернуться к Эдди.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник