Из мира мёртвых

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 447 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

4 часть

Настройки
От автора -Эдди, ты как? — произнёс Стэн, обеспокоенно глядя на своего друга. Тот выглядел не очень: волосы торчали в разные стороны, глаза, что немного опухли от слёз, мешки под глазами и вообще уставший вид. Тот медленно посмотрел на Уриса и ничего не ответил, переведя взгляд в сторону, — Выглядишь не очень. -Я всю ночь не мог уснуть… — тихо ответил Каспбрак и поправил свои волосы, дабы выглядеть лучше. Еврей понимающе вздохнул и протянул ему стакан с соком. Второй принял его и выпил, — Снились одни кошмары. Я до сих пор не могу поверить, что… Боже… Эдди закрыл лицо руками, при этом тяжело дыша. Стэн обеспокоенно начал искать ингалятор, но приступ быстро закончился, даже без лекарств. Астматик посмотрел на родственников Ричи, на Неудачников, что столпились около гроба, и отрицательно помотал головой. Урис понимающе вздохнул и отвёл друга в сторону. -Я понимаю тебя. Нам всем очень тяжело его терять. Но так же я понимаю, что в этот момент ты был рядом и видел это всё, пытался помочь, и… -К чему ты клонишь? Стэн поправил свои волосы и посмотрел на друга, что выжидающе глядел на второго. Тот немного нахмурился, стараясь сдерживать свои слёзы, но получалось плохо. -Ты не виноват, Эдди. Ты не знал… После этого наступила тишина. Еврей ждал, когда Эдди обдумает всё, что он сказал, и был прав. Каспбрак реально думал над этим, ведь тот правда не знал, что всё так обернётся. -О, Господи! Не может быть! Послышался крик среди толпы. Парни мигом устремили взгляды туда, а после непонимающе глянули друг на друга. -Успокойся, Бев! В чём вообще дело? -Мне кажется, или это голос… — произнёс Урис, и увидел блеск в глазах друга. Тот, не произнеся и слова, помчался к толпе, что удивлённо вскрикивала и крестилась. -Сынок! Дорогой мой! -Миссис Тозиер, успокойтесь! -Вызывайте скорую! Все эти фразы доносились до Каспбрака, но он настойчиво игнорировал их. Наконец, пройдя толпу, он увидел то, что заставило его заплакать от счастья, ведь в гробу спокойно сидел живой… -Ричи! Эдди был на седьмом небе от счастья. Он не хотел разбираться, почему так вышло, как он выжил, сейчас ему хотелось обнять очкарика и не отпускать никогда. Тот, в свою очередь, посмотрел прямо на астматика, улыбнулся, и резко потерял сознание, упав при этом прямо в гроб. Это заставило всех испугаться и крики усилились, как и истерика миссис Тозиер. Ричи оказался в больнице второй раз.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник