11
6 октября 2020 г., 22:13
Ты похожа на пасмурный дождь,
Тающий в дымке тумана.
В шарф закутавшись, ты уйдёшь
Оставив на сердце шрамы.
Острая, словно нож,
Красивая, словно свет,
Как привыкнуть к тому,
Что тебя больше рядом нет?
Капли смоют следы
Соленых, как море, слёз.
Стихнут твои шаги
Ты уйдёшь. Навсегда и всерьёз.
Я запомню этот мотив,
Ритм твоих легких шагов.
Я напишу стихи,
Слушая робкий дождь.
Не выкинуть и не стереть
Не убить, не разрезать, не сжечь
Глупую нежность во мне
Тёплые чувства к тебе.
Нет, не хочу забывать,
Но и жить так всегда не хочу
Из разбитого сердца опять
Лёд водою летит в пустоту.
Я запеваю припев
Горький, как шоколад.
Я пою не тебе,
Но в мыслях тебе лишь рад.
Мне говорят, потерпи,
Со временем всё пройдёт.
Но время сотрёт черты
И оставит мне образ твой.
Примечания:
Не думала, что продолжу этот сборник, но, видимо, пока все ледяные сколки не выплюю, буду продолжать.