***
Вернувшись в отель, Миюки сразу потащил своего питчера к номеру, впихнул того внутрь и, даже не дав ему скинуть с плеча сумку, прижал к стене и поцеловал, ногой захлопывая дверь. Ревность которую распалил Крис своим предложением надо было куда-то выплеснуть, а что может быть приятнее чем осознание того что только он может таким образом прикасаться к этому парню и никто другой. -Кадз... - пытался что-то сказать Эй-чан, но тут же был прерван ещё одним жарким и страстным поцелуем. Стоило Миюки слегка прикусить шею своего партнёра, как тот бросил все попытки сопротивления. Вещи полетели по сторонам, ребята медленно, не выпуская друг друга из рук добрались до ванной... Как только они выключили воду, раздался тихий стук в дверь. Кетчер схватил халат и вышел. -Да кого ж там принесло - пробурчал он -Принеси мне вещи - сказал вдогонку Эйдзюн, беря полотенце и начиная вытираться. Миюки открыл дверь и был очень удивлен увидев того самого пинч-хиттера Американской сборной, который стоял занеся руку, чтобы ещё раз постучать, но увидев Кадзуо виновато улыбнулся и сказал на японском -Привет. Мы можем поговорить? -Привет. А есть о чем? -Я бы хотел - он задумался, а потом продолжил - уточнить один момент касательно того что сказал на поле. Могу я зайти? - он посмотрел по сторонам -Да, конечно - Миюки открыл дверь шире и Сандерс увидел всю картину целиком -Кажется я не вовремя - слегка покраснев, сказал он и замялся на пороге -Все в порядке, проходи - кетчер взял его за руку и втащил внутрь, закрыл дверь и пошёл в комнату. Беттер прошел следом. -Присаживайся, мы сейчас вернёмся - взяв вещи и уходя в ванную произнес Миюки. Через пару минут оба парня вошли в комнату и сели на кровать, предварительно собрав форму с пола и закинув её в корзину. -Прости за бардак. Так о чем ты хотел поговорить? -Я хотел сказать, что я не собирался никому рассказывать о том что услышал. И то что я сказал на поле было дружеским советом. К сожалению, как говорит наш тренер, я не всегда правильно выбираю слова и интонацию, поэтому ты мог меня неправильно понять. А учитывая дальнейшие события, я хотел извиниться за провакацию. Наш тренер сказал, что после такого вам могут не дать играть в Японии. И теперь ваша карьера зависит от того как все это обыграют в прессе. И если я чем-то могу помочь, то буду рад. - он вздохнул и снова виновато улыбнулся. -Хе, Кевин, мне вот интересно что ты сказал этому придурку на поле? - солнечно улыбнувшись спросил Савамура. -Я сказал что не стоит обсуждать личную жизнь в общественных местах даже на японском. -Ты правильно все сказал, так что не понимаю почему считаешь себя виноватым в чем-то - ответил кетчер Беттер удивлённо смотрел на обоих, а Кадзуя продолжил - Я и правда удивился, но тому что ты знаешь японский. А в том что мы раскрыли наши отношения твоей вины нет. Это случилось бы рано или поздно. Поэтому мы решили сделать первый ход сами - и Миюки улыбнулся. -То есть вы сделали это специально? - решил уточнить американец, явно удивленный. -Да, именно так. Так что не переживай из-за этого - кивнув, подтвердил Эйдзюн и снова широко улыбнулся -Мы знаем что нас ждёт, так что не заморачивайся. Как сказал один идиот, в бейсбол играют не только в Японии - Миюки ехидно улыбнулся, закинул руку на плечо партнёра и чмокнул в щеку. -Эй, я не идиот - возмутился питчер и ткнул Кадзую локтем. Сандерс наблюдал за ними и после такой перепалки рассмеялся. -Ну вот так уже лучше. О кстати, Кевин, что тебе сказал тренер, когда ты вернулся? Все так оживились - спросил Савамура -Сказал, что если бы я молчал, то может и не вылетел бы в страйк-аут! Ребята рассмеялись. Ещё около получаса они болтали о бейсболе, пока Сандерсу не позвонили. Он ответил на звонок и почти сразу отодвинул телефон от уха. Савамура и Миюки расхохотались, хватаясь за животы. -Это наш капитан - прошептал беттер и, когда монолог в трубке стих, ответил - да-да уже бегу, не ори - и завершил вызов. -Ребят, сорри, меня на обеде потеряли. Мне пора бежать, а то голову оторвут. Мы кстати после хотели погулять по городу, хотите с нами? -С удовольствием, но нас ждёт тренер после обеда - протараторил Савамура -Кстати, нам тоже пора спускаться - взглянув на часы сказал Кадзуя -О, тогда может обменяемся номерами телефонов? - протянув свой Миюки, спросил беттер -Без проблем - взяв телефон и вбивая оба номера отозвался кетчер -Я напишу обоим - уходя крикнул Сандерс и махнул рукой***
Встреча с тренером началась с того что он минут 5 сидел приложив телефон к уху и кого-то слушал, а затем сказал -Я сам с этим разберусь - завершил звонок, тяжело вздохнув и посмотрев на ребят продолжил - как я понял вы выбрали свои отношения, а не бейсбол? -Нет - одновременно ответили оба -Тогда как понимать вашу выходку? -Мы решили, что это несправедливый выбор - начал Савамура -Мы не можем выбрать что-то одно - добавил Миюки -Выбрать что-то одно это как выбрать между лёгкими и сердцем. Мы не можем дышать без бейсбола, но и без сердца жить невозможно - закончил питчер. -Мы хотим сказать, что мы готовы к любым последствиям и готовы бороться за то во что верим. Бейсбол не должен лезть в личную жизнь и ценить нас должны за то как мы играем - подвёл итог Кадзуя. -В таком случае и личная жизнь не должна влиять на бейсбол, вам так не кажется? Я просил вас быть аккуратнее - спросил тренер -Простите, тренер. Мы не должны были так поступать. А что касается аккуратности, то если даже личный разговор в туалете попадает в газеты, то долго бы наша тайна таковой не оставалась бы. Думаю, вы согласитесь, что лучше самим раскрыть всё, чем тонуть в море слухов и сплетен - сказал кетчер -Согласен. Так что в итоге собираетесь делать? - спросил тренер -Очевидно что нам стоит поговорить с прессой. Можем сказать, что Миюки мне проспорил - предложил Савамура -И мы очень сожалеем о том что личные отношения отразились на игре и подобного больше не повторится. Бейсбол это бейсбол, личное это личное. - добавил Кадзуя -Хмммм... - тренер задумался на пару минут, а потом сказал - хорошо, так и сделаем. Остальная команда в таком ключе может говорить что пожелает. Но в любом случае вас ждёт наказание, когда вернёмся домой. Когда вы пришли я разговаривал с представителем федерации бейсбола. Так как осталась одна игра, договорились что решать что с вами делать будем уже в Японии, а сейчас нужна победа. Но предупрежу сразу, возможно это ваша последняя официальная игра. Я обещал что помогу чем смогу и поддержу вас, поэтому эта игра целиком ваша. Думаю что победа немного утихомирит пыл федерации. По поводу прессы - через час приедет парочка репортёров и дадите им интервью в конференц-зале. Я уже договорился. А сейчас свободны. -Хорошо - сказал Миюки -Спасибо тренер - как обычно очень громко и воодушевлённо крикнул Савамура После ужина вся команда пришла на собрание. -У нас 2 дня отдыха, потом финальная игра. Нам разрешили провести две тренировки. Завтра у нас сбор в 8-00. Тренировка будет открытой и всего 2 часа, поэтому питчеры не более 20 подач. Остальное время тратим на отбивание. Остальные час на бите, час в поле. Коминато оба, первый час отбивает в поле Рёске, второй час Харуичи. Что касается прессы, то можете разговаривать без каких либо ограничений. На этом всё. -Тренер, а вы не боитесь что мы можем сказать что-то не так и у Миюки с Савамурой будут неприятности из-за этого? - спросил Тэцу -Нет, всё уже улажено. Не беспокойтесь об этом. -Тренер, мы бы хотели рассказать всё ребятам - сказал Савамура -Это ваше право. Моё разрешение вам не нужно, как и моё присутствие. Всем хорошего вечера. - тренер вышел и вся команда уставилась на беттери. -Мы официально рассказали прессе о наших отношениях. Про поцелуй на горке сказали что я проспорил этому идиоту. - сказал Миюки -А ещё... - Эй-чан погрустнел, но продолжил почти шёпотом - возможно это наша последняя официальная игра. -Что это значит? - возмутился Курамочи -Ты идиот, если сразу этого не понял - сказал Мэй, вставая - Кадзуя, не думал что ты загубишь свой талант ради него - и он вышел из кабинета. -Мы можем как-то на это повлиять? - спросил Мима -Тренер сказал что помочь нам может только победа в предстоящем матче и то это не 100%. Мы знали что будет что-то подобное и осознанно пошли на это. - ответил Миюки -В таком случае у нас нет выбора и мы должны победить, ведь мы команда и своих не бросаем - неожиданно для всех сказал Харуичи -Согласен с младшим, хоть и не думал что когда-нибудь скажу это - добавил Рёске Остальные поддержали -Даже не обсуждается! - Тэцу -Да как два пальца! - Омае -Набьём хитов, набегаем ранов! - Карлос -Выбьем всех америкашек в страйк-аут, Савамура! - Тайё -Эй, Миюки, Савамура, я вам уже говорил что вы два идиота?! Если что-то ещё нужно будет - дайте знать и добавьтесь уже в LINE в наш чат, придурки! - сказал Курамочи -Я правильно понял, что вы объявили войну федерации бейсбола Японии? - решил уточнить Крис -Именно так - подтвердил Кадзуя -И почему я не удивлён - вздохнув сказал старший кетчер -Рассказывай свой план, чертов тануки - сказал Курамочи и хлопнул Миюки по плечу. -У меня есть только план на предстоящую игру - отозвался Кадзуя -Выкладывай - сказал Тамура Дальше они обсуждали только бейсбол.***
Два дня пролетели незаметно. Миюки и Савамура переписывались с Сандерсом, вступили в общий чат с ребятами. Настал день матча. Уже на разминке тренер сборной Америки почувствовал что что-то изменилось в команде противника. На построении и игроки сборной Америки ощутили мощную ауру исходящую от противника. Началась игра. Сборная Японии в защите. На поле весь основной состав. 3 подачи - 3 аута. Фееричное начало! В низу ининга количество подач питчера противника приблизилось к 30. Курамочи отбил 7 подач в фол. Харуичи - 17, Ширасу отбивал уже 5ю. Тактика была проста - измотать противника. Итог первого ининга 0-0. питчер Американской сборной сделал 35 подач. Во втором ининге Савамура сделал 7 подач - 1н страйк-аут 4му беттеру, 5й и 6й беттеры решили пропустить первую подачу, ожидая что кинут в бол, однако они же не знали что сегодня все подачи пойдут только в страйк-зону. В низу второго ининга Мима выбил дабл с 9й подачи. Следом Тэцу сделал бант, что больше всего удивило его сокомандников! Йошизава отбил граундер с 10й подачи. 2 аута ранер на 3й. На биту вышел Карлос. И никто не мог подумать что они провернут сквиз с первой подачи! Когда судьи озвучили в один голос "Сейф" трибуны взорвались, коментатор кричал что такой игры он не видел даже у профессионалов! Следующим беттером был Миюки. 5 фолов и на 6й подаче он отбил в центр. 2 аута 1 и 2 база. на биту вышел Савамура. Его задача отличалась от остальных. Он просто постоял в боксе и словил страйк-аут. Американская сборная не отступила от своего плана и заменила питчера. но их это не спасало от большого количества сделанных подач из-за фолов, которые наши герои намеренно отбивали. До седьмого ининга счет сохранялся 1-0 в пользу Японии. Савамуру тоже пытались развести на большое количество подач, однако они явно недооценили его арсенал. На втором круге беттери подключили номера. Верх седьмого ининга. Сборная Японии выходит на поле, беттери стоят на горке, смотрят друг на друга и ехидно улыбаются. -Ну что, Эйдзюн, пора -Ага, устроим шоу на последок Миюки прибежал на своё место, поднял перчатку и крикнул -Хэй, филдеры, мы тут пару дуэлей сыграем, прикройте нас! -Да что ты несёшь, чертов кетчер, пусть стоят отдыхают! Но на всякий случай заранее благодарю за поддержку! - крикнул Эй-чан -Эй, Савамура, если что зови - дам пинка для поддержки! - крикнул Курамочи -Мы рядом, Эйдзюн-кун - добавил Харуичи Остальные филдеры улыбнулись и подняли свои перчатки. Ни один беттер сборной Америки не коснулся мяча. Они действительно устроили шоу страйк-аутов. Низ восьмого ининга. Карлос занял первую. Миюки отбил далеко в центр и они заняли 2 и 3ю базы при отсутствии аутов. На биту вышел Савамура. По прошлым его выходам на биту беттери сборной Америки ожидали что он снова просто постоит, ведь это было очевидно что команда берегла силы питчера и не давала ему отбивать. Поэтому они не стали сильно заморачиваться и кинули фастбол. Но питчер уже устал и эта подача летела почти в центр. Эйдзюн делает замах и выбивает его за поле. 3х очковый хоумран! Счет 4-0 в пользу сборной Японии. Верх 9 ининга. Филдеры просто встали опустив перчатки, показывая своё полное доверие беттери. Они не обращали внимания на шум толпы с возгласами о том что 4 рана, это не так много и какого черта они делают. А Миюки и Савамура развернулись по полной. Они показали весь арсенал подач и вывели всех в страйк-аут. Меча так никто и не коснулся. Сборная Японии заняла первое место! Победа! В это время в Японии в одном из спорт-баров сидели Рю (кетчер Львов) и Фудо (клин-ап Джайнтс) и смотрели их игру. -Нет, ну ты только посмотри что они устроили! - Рю -Реальные монстры, почему они ещё не про? - Фудо -Я спрашивал у тренера, их вербовали, но они отказали, сказав что хотят получить образование. Травмы в спорте не редкость и они хотят себя обезопасить. - Рю -Какие ответственные малыши - Фудо -Кажется за малышей ты скоро ответишь - Рю -Они не узнают, надеюсь - засмеялся Фудо -Кстати, про это беттери недавно статья вышла. Они официально озвучили что они пара, представляешь?! - Рю -Значит в профессионалах их ждать не стоит, ты же знаешь что федерация такого не допустит - вздохнул Фудо -Да, очень жаль. Этот питчер уже даст фору большинству из профи. А что будет дальше я даже боюсь представить. Как думаешь, мы можем им чем-нибудь помочь? - Рю -Хм, думаю стоит поговорить об этом с менеджерами. Может и можем, главное чтобы нам потом за это не прилетело. - Фудо -Надо будет заняться этим вопросом. Жалко терять такие таланты. - Рю -Так говоришь, как будто они попадут к вам в команду. - Фудо -Всё возможно, всё возможно. - задумчиво прокомментировал Рю -Не хотелось бы видеть их в противниках - сказал Фудо.