***
День 23. Мы возвращаемся в Ваканду. Какая-то угроза снова пришла на землю. Я словно чувствовала это. Баки говорит мне не волноваться, однако как это не делать. Я видела, как Т’Чалла отдал ему новый протез. И мой муж утверждает мне, что боятся нечего? Не верю.***
День 24. Меня с Баки спрятали в самое безопасное место в Ваканде, хотя оно и находится под землей. Я позвонила отцу, как только смогла. Меня ужаснули некоторые обстоятельства его пребывания. Он летит в, мать его, космос. Теперь я вдвойне напряжена событиями. Что происходит мне так четко и не объяснили. Какие-то камни бесконечности. Какой-то Танос. Я слышала, что приехали многие из команды: Стив, Сокол, Наташа, Ванда и раненный Вижн. Я смогла с ними увидеться лишь на пару минут. Однако видеть, как все они изменились было необычно. Я забыла сказать, что крестным отцом у Джеймса стал именно Стив. Это можно было ожидать, все-таки Роджерс лучший друг моего мужа, а крестной мамой я сделала Ванду. Она сначала не могла поверить, но все равно обрадовалась. Вся команда поочередно подходила ко мне и поговорила, но никто не смог пройти мимо малыша Джеймса и не умилиться. Он получил за сегодня достаточно внимания от моих друзей.***
Прошло несколько часов. Баки поцеловав меня и сына, ушел с остальными защищать Ваканду от приспешников Таноса. Я хотела пойти с ними, ведь я обладаю телекинезом. Естественно меня никто не взял — Баки сказал, чтобы я осталась с Джеймсом. Муж прав, я должна остаться с ребенком, ведь больше некому. Ладно, заканчиваю писать, а то Джеймс начинает плакать.***
День 25. Руки до сих пор дрожать, а я не знаю, как описать, что произошло со мной за последние двенадцать часов. Я лишилась всех. Произошло то, чего я боялась. Я даже не знаю, что теперь делать. Я просто сидела с Джеймсом и играла… А затем… Слезы не прекращают идти, пока я пишу. Довольно сложно писать, когда почти ничего не видишь. В общем… Джеймс, мой любимый сын, исчез прямо на моих глазах. Просто превратился в пепел и словно растворился. Я сидела минут десять и думала, как скажу об этом Баки. Но, когда Стив вошел в комнату с самым печальным выражением лица, я все поняла. Я потеряла и его тоже. Баки. А меня даже рядом не было, чтобы помочь… А про отца я даже не знаю. Жив ли он или точно так же исчез. Даже думать об этом больно. Исчезло столько близких людей, так еще и умер Вижн. Я просто не знаю, что делать. Не знаю…***
День ??? Я перестала считать дни, когда покинула Ваканду и вернулась в дом отца. Было очень сложно находиться там, где все произошло и где исчезли мои родные. Кажется, я выплакала все слезы, потому что у меня хватает сил лишь кричать, и то в последние дни голос осип. Я ни с кем не говорю и хожу как призрак, так говорит мне Пеппер и Пятница. Мне сложно есть, потому что я начинаю вспоминать все, и еда идет обратно. Я скрываюсь в своей бывшей комнате и просто лежу целыми днями. Иногда мне присылает сообщения Стив, чтобы поддержать. Однако и мне ясно, что он не меньше страдает от потери. И все же счастье в эти серые дни есть — мой отец живой. Какая-то новая супергероиня объявилась недавно, чтобы помочь. Капитан Марвел, если не ошибаюсь. Она самостоятельно прилетела, неся на руках огромный инопланетный транспорт, в котором были мой отец и еще какая-то синекожая девушка. Мне было все равно, я просто рада была знать, что отец жив. Его сразу же отправили в больницу — он был очень истощен. Молюсь, чтобы он снова поднялся.***
День ??? Я перестала различать дни, однако, они мне ни к чему. Отец вновь теперь может стоять на ногах, и теперь мы вместе. Теперь он следит за мной, как и я смотрела за ним, пока он лежал под капельницей. Еще бы. Я перестала быть похожей на себя тогда. Сейчас я стараюсь питаться нормально и хоть как-то выходить на улицу. Папа сказал, что потом перевезет нас в другое место, далеко от города. Я думаю, мне так будет лучше. Я узнала недавно, что Танос мертв. Какое счастье. Однако шанс на то, что будет возможно вернуть половину населения Галактики, развеялся прахом. Он уничтожил камни. Теперь я никогда не увижу Баки и Джеймса. От осознания этого снова становиться плохо. И перед глазами___***
День ??? Я нахожусь в больнице. На крайней записи я упала в обморок. Оказалось, у меня истощение из-за постоянных стрессов. Еще бы. Сейчас я готова умереть. Я жива, потому что не хочу расстраивать оставшихся близких мне людей. Единственная причина не умирать сейчас. Мне нужно набраться сил сейчас.***
День ??? Не верю, что действительно чувствую себя сейчас намного лучше. Я живу с отцом и Пеппер далеко за городом. Однако это не единственная новость на сегодня — Пеппер родила девочку. Теперь у меня есть маленькая сестренка Морган. Ну и что, что у нас разница в возрасте в двадцать два года. Играя с малышкой, я вспоминаю Джеймса. Уже нет той боли, но сердце все равно сжимается. Мне не хватает их всех. Уже прошло больше года с тех пор. Во мне еще есть маленькая надежда на чудо.***
День ??? Морган так быстро растет. Отец втихаря сделал пару снимков меня с ней. Выглядело очень мило. Мне кажется, что в Морган я нахожу утешение для себя, как бы это не звучало. Нет, я люблю свою маленькую сестренку и дорожу ею. Папа по ночам что-то делает в гостиной, я пару раз заставала его там врасплох. Однако он все отрицал. Ну, конечно, у меня ТАКИЕ естественные глюки. Мне кажется, он тоже скучает по ним. Я знаю, что он очень хорошо сдружился с тем Человеком-пауком или Питером. Я, наконец, узнала имя загадочного подростка.***
День ??? Прошло пять лет. Пять. Не верю, что я не видела их Баки и Джеймса с остальными так долго. Моя жизнь будто разделилась на: до и после. Жду, когда это все закончиться. Не могу больше смотреть на фотографии в телефоне и вспоминать события. От этих воспоминаний осталось лишь несколько человек, с которыми я стараюсь поддерживать связь. Но я не могу больше это делать. Просто не могу. Нет сил.***
День ??? Сегодня приезжал Стив. Я была очень рада его увидеть спустя столько лет. Мы с ним общались лишь сообщениями, но мне и этого хватало, чтобы знать события. Мне показалось, что он просил у отца помощи. Но отец отказался. Странно. Разговоры о путешествии во времени даже меня не вдохновили. НО если это и, правда, возможно? Что тогда? Я все расспрашивала отца об этом. После отъезда Роджерса, но много не узнала. Однако видно отец загорелся этой идеей. Думаю, он все же согласится.***
День ??? Я была права. Отец поехал в штаб, чтобы помочь ребятам. Я же осталась дома, с Морган и Пеппер. В любом случае, я готова помочь им, если понадоблюсь. За последние годы я очень прокачалась со своими способностями. Кажется, я смогу поднять грузовой самолет. Может быть. Я просто надеюсь, что они справятся и все будет хорошо.***
Наташа мертва. Ничего не хорошо. Я понимаю, они пытаются вернуть миллиарды жизней, но… Снова потери. Я не могу так. Стив написал, что они собрали все камни Бесконечности. Теперь остается ждать.***
Похоже, наша помощь все же понадобится. Я улетаю с Пеппер с надеждой, что все обойдется. Или хотя бы с меньшими потерями. Сейчас у меня не так много близких осталось.***
День ??? Все закончилось. Все миллиарды людей вернулись там, где и пропали. Это было самое масштабное зрелище, которое я когда-либо видела. Я удивленная, что осталась жива после этого. Однако… Папа не смог. Он использовал камни, чтобы убрать всех — Таноса и его преспешников. Но камни, точнее их сила, убивает обычного человека. И, к сожалению, папа не особенный. Просто, видеть, как отец умирает у тебя на глазах. Это хуже всего. Не думала, что снова почувствую эту боль. Я не знала, куда деться, пока не отыскала его. Баки. Он стоял в стороне, а я ринулась к нему и разрыдалась. Я рыдала из-за потери, из-за счастья обретения. Эти чувства смешались внутри. Хотелось кричать, но я сдерживалась, уткнувшись в грудь мужа. Было очень больно. Очень.***
День последний. Это действительно последняя запись, потому что больше не хочется писать здесь. Я воссоединилась с Баки и Джеймсом, а также с другими вернувшимися из того света. Единственное, что делает меня счастливой — это семья. Я потеряла отца, но вновь обрела мужа и сына. Но ради папы я буду счастливой. Буду улыбаться и всегда буду рядом с Морган и Пеппер. Они все-таки тоже часть моей семьи. Жаль, только Стива теперь не будет рядом с нами. Отец оставил нам запись на случай, если он погибнет. Предусмотрительный. После его прослушивания было сложно находиться на похоронах папы. А на них было много людей. Много знакомых лиц и близких. Я стояла рядом с Баки и про себя повторяла прощальную речь. Так старалась все запомнить, но когда вышла — слова сами полились из меня. Было легко говорить. И это хорошо. Стало легче на сердце. Теперь все будет по-другому. Я буду сражаться за свою семью или рядом с ней, потому что не допущу повторения истории этих пяти лет.