1 часть
28 августа 2020 г., 15:01
Четверг. 10 часов утра.
Меня зовут Генри.
Сегодня был солнечный и прекрасный день.
Мирно шагая по дорожке я слушал пение птичек, наслаждаясь улицей.
Какая красота сегодня.
Я дальше продолжал шагать по улице,
как вдруг мне резко стало плохо и я упал, потеряв сознание.
Что это было? Сам не знаю.
Но перед тем как я потерял сознание,
было ощущение, как будто меня что-то ударило по голове.
А когда я пришел в себя, то я лежал на скамейке.
Вокруг было безлюдно и тихо, а небо было очень мрачным и бледным.
Моя голова очень сильно болела,
а когда я тронул лоб — заметил, что на ней была царапина, из которой текла кровь.
Хорошо что у меня в кармане случайно лежал пластырь.
Что произошло? Где все…?
Я встал со скамейки и осмотрелся:
Вокруг была атмосфера тишины и хмурости.
Неожиданно кто-то врезался в меня,
воскликнув: «О боже мой! Глупые зомби, хватит за мной гнаться!» — это был Чарльз,
мой старый приятель.
Чарльз удивился: Генри? Это ты? Как хорошо, что ты жив!
Нам срочно нужно бежать отсюда и как можно скорее иначе зомби нас просто съедят!
Может быть, ты объяснишь, что происходит? — Высказался я.
Чарльз взяв за руку, убегая вместе со мной, сказал: по улице начали разгуливать зомби. Все сейчас сидят в подвалах и убежищах, скрываясь от них.
Я ответил: а ты что здесь делаешь? Чарльз сказал:
Пытаюсь придумать, как выжить в «Зомби Апокалипсисе»,
а также эвакуировал некоторых людей.
«Зомби Апокалипсис» был устроен одним учёным «Хайнц Эндерлинг» по случайности из-за одного эксперимента.
Зелье от зомби существует, но по сколько Доктор Хайнц тоже стал зомби,
а зелье находится в его кабинете,
от которого нужно знать пароль — мир стал обречён на конец света…
Много кто пробовал пробраться в кабинет и даже взломать вход — ничего не помогало…
Вот так вот…
Мы решили остановиться передохнуть после долгого бега…