Серия 2. Книга 1: Да, я Гарри Поттер, снова

R
Завершён
7079
8
автор
Lexx98 бета
Alexm0rdred бета
Размер:
185 страниц, 87 305 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7079 Нравится 854 Отзывы 2548 В сборник

Глава 1. Прибытие.

Настройки
      Мальчик лет одиннадцати сидел на пригорке в расслабленной позе, крутя два гранитных шара в руке. Это незамысловатое занятие позволяло ему сосредоточиться. Это была медитация, которой он занимался уже лет восемьдесят, если считать его жизнь в предыдущем мире. Его зелёные глаза спокойно оглядывали проходящих по парку детей и взрослых расслабленным взглядом, подмечая детали, запоминая и откладывая в память цвета, количество украшений и другие мелочи, на которые никто другой никогда не обращает внимания.       Этому приёму, как и многому, многому другому его научила его жена, его любимая. В прошлом мире она помогла ему, научила очень многому из того, что знает сама. Тренировала и поддерживала. И там, и тут он был магом. И там, и тут он был Гарри Поттером.       В этом мире он вселился в совсем недавно умершее тело мальчика десяти с половиной лет. Его прошлая жена научила его среди многого другого очень важному умению: сохранять память при перерождении. Научила его вселяться в тела недавно умерших разумных или перерождаться в младенца. Гарри нашёл на бесконечных просторах Астрала нужный ему мир и даже тот самый, необходимый ему временной промежуток, когда заметил, что душу местного Гарри Поттера выбило из тела.       Решив не рисковать, он уже готов был искать дальше, однако его мёртвое тело буквально затянуло альтернативного Гарри в себя. Н-да, по всей видимости, не так уж хорошо он научился всем премудростям, которым его учила его жена Гермиона. Гарри вспомнил первые моменты в этом мире и передёрнулся.       — Это всегда так? — задал он вопрос сам себе.       В критический момент Гарри среагировал оперативно, быстро сформировав и накинув на себя “заживление ран”. Послышался хруст костей, встающих на место.       — Ох и ничего себе, — подумал тогда Гарри, — хорошо меня приложило… душевно.       Открыв глаза, в которых всё расплывалось, он начал судорожно оглядываться в поисках очков. Давно же он отвык от этого. Нахлобучив в очередной раз треснувшие очки, он вздохнул с облегчением. Ну ничего, это всё дело поправимое. Надо только разобраться, что к чему. Непривычно маленькое и худое тельце. Довольно болезненное состояние и какое-то мутное отупение. Оглядевшись, он понял, где находится.       — Это же старый сарай рядом со школой, где я прятался от компашки Дадли, а упал я… — Гарри поднял взгляд наверх, — ага, как раз вон с той крыши. Так, надо бы впитать память прошлого владельца тела, то бишь меня.       Гарри лёг прямо на землю, накинул согревающее и отвлечение внимания, прикрыв глаза.       — Хм, — сказал мальчик, вновь открывший глаза через сорок минут. — Интересно… Не скажу, что жилось мне тут намного лучше, разница есть, но небольшая. Видимо, с высоты прожитых лет теперь поведение Дурслей не кажется таким ужасным.       Можно себе представить чувства молодой матери из небогатой семьи, которую заставили взять на себя заботу о племяннике. Причём нелюбимом, от ненавидимой сестры. Петуния и Вернон Дурсль Гарри не любили. Он им был никто. Всё, что прощалось Дадли, не прощалось Гарри, и да, ходил он, как и прежде, в обносках, но без перегибов. Чулана в этом доме под лестницей не было вообще, там стоял бойлер и электрический счётчик, а потому в распоряжении Гарри была гостевая комната, однако на периоды, когда приезжали гости, его переселяли либо в гараж, либо на тахту в гостиную.       Не сказать, что в данной реальности были какие-то особые зверства со стороны старших Дурслей, нет, их было гораздо меньше, чем в его первой жизни, но они с лихвой компенсировались Дадлипусиком, старавшимся поймать и поколотить Гарри в любой удобный момент. Точнее, даже не совсем так. Главным заводилой в их компании несомненно был Дадли, однако тем, кто предлагал самые извращённые и гнусные вещи, был крысоподобный Пирс. Вот кого прежний Гарри больше всего ненавидел и кому больше всего желал смерти. Он и умер из-за того, что, сбегая от этого урода, забрался на крышу сарая, не смог удержать равновесие и свалился, сломав шею и ещё пару костей.       Именно поэтому прикрытый невидимостью и отводом глаз Гарри сидел сейчас на траве в парке и с пригорка обозревал выход из школы. Вот в зоне видимости появилась парочка малолетних бандитов, спешащих из школы. Жирный, как слон, Дадли грузно топал позади, улыбаясь, предвкушая очередную выходку своего друга, а худой, как палка, Пирс по своему обыкновению бросился поперёк дороги. Он всегда так делал, пугая водителей, заставляя дать по тормозам, провожая мальчишку руганью, и убегал в последний момент.       Заклинание слабенького отвода глаз попало точно в цель, уж в этом Гарри успел натренироваться — строить заклинания быстро, выдавать энергию строго дозированно и посылать заклятия с огромной скоростью и точно в цель. Водитель грузовика, перед которым Пирс выскочил на этот раз, не только не затормозил, но и, когда послышался глухой удар, банально проехал дальше, как ни в чём не бывало, а изломанное тело Пирса вынесло на тротуар. Видимо, водитель подумал, что это был очередной ухаб на дороге, ребёнка ведь он не заметил. Улыбка медленно сползла с лица Дадли, и на нём появилась растерянность. Найти, куда делся его дружок он не мог, как и все остальные прохожие, которые ничего не видели.       Так и не сняв с себя отвод глаз, я спокойно удалялся из парка.       — Ну вот, я тут уже второй день и уже поспособствовал серьёзным травмам у ребёнка. Ах, какая жалость, просто кошмар, — улыбка зеленоглазого мага была слишком уж довольной. И в той, и в этой жизни был один человек, которого он просто люто ненавидел, и это был Пирс. — Ах, месть сладка.       Ну а что вы хотите, я потомственный некромант. У нас вообще крайне плохое отношение к таким крысам.

*** Гарри Поттер.***

      Своё тело я уже успел рассмотреть очень внимательно. На мне было несколько слабеньких проклятий, по-видимому, наследственных: одно на глазах, одно на печени, ну и хрень какая-то во лбу. И нет, это не был кусок души. Это именно неясное образование, которое очень хитрым образом само на себя завернулось и не пускает само себя дальше, но и выветриться до конца не может. Эх…       До мощи и опыта моей бывшей жены, которая меня всему и научила, мне ещё очень и очень далеко. Она всё же прожила несколько тысячелетий, а у меня за спиной не более восьмидесяти лет активной практики. Но всё же кое-что я могу. Такие навыки, как поглощение маны из любых источников, медитация, духовное, аурное и магическое зрение, разработка ауры для создания заклинаний мгновенно и всей аурой целиком — это просто читерство по сравнению с местными.       Сейчас я ни капли не жалею о потраченном времени. Ну и, естественно, просто гора различных заклинаний из всевозможных разделов магии, натренированных работать без слов и без палочки, и это я молчу про псионику, которая вообще не магия, а высший ментал, опирающийся лишь на разум. Без неё я бы не смог упорядочить и отсортировать свои воспоминания, да и память бы у меня была “не очень”, откровенно говоря.       До похода в “Хогвартс, наш любимый Хогвартс”, было ещё семь месяцев, ведь учебный год в школе практически закончился. Первые два месяца я только и делал, что отъедался и проводил ритуалы. На всё это время небольшие нацарапанные руны на косяке входа в подвал в доме Дурслей заставили их поверить, что подвала у них как такового и нет… да и не было никогда, а вот эта вот дверь… она тут просто так находится, хе-хе. Да и не то, чтобы они прям часто туда ходили до этого.       Вначале вывел из себя любые зелья и яды, хотя откуда им особо взяться? Не успели ещё. Ну, значит, больше и не успеют. Пролечил все кости, сухожилия, органы и кожу. Провёл ритуал экзорцизма и избавился от непонятной хрени у себя в шраме. Прошёлся средним исцелением по всему телу, отчего кожа засияла, да и приобрёл я нормальный, здоровый вид. Хоть на человека стал похож вместо задохлика какого. Призвал в свою ауру одну мелкую астральную пакость. Тварюшка теперь жрёт всё, что в этой ауре не относится ко мне. Любые проклятия и сглазы.       После того как через день в моей ауре ничего лишнего не осталось, я при помощи биомагии поправил свои кости, выровнял начинающийся сколиоз и вылечил свои глаза, выкинув, наконец, ненавистные очки, отчего Петуния мягко говоря оху… ну, удивилась она и рванула со мной к окулисту, который пробормотал нечто околонаучное, после чего Петуния для себя списала все мои изменения на “опять этот ненормальный чудит”, ну или более культурно: “это магия, Гарри”.       В школе я накладывал на себя очень лёгкий отвод глаз, заставлявший учителей забыть про моё существование после начала урока, оставляя мне много времени на медитацию и тренировки. После того как Пирс оказался в больнице в очень тяжёлом состоянии, Дадли вначале притих, но, как и все дети, быстро забыл о плохом. Это стало огромной ошибкой, бедняга даже похудел килограмм на десять.       Каждый раз, когда эта свинушка решала, как и раньше, позабавиться с нелюбимым кузеном, я одаривал его сильнейшим поносом прямо в лоб, и Дадлипусичек на крейсерской скорости ракетой улетал в туалет и срал дальше, чем видел. Хех, а жизнь-то налаживается.       Я сидел на диване с чашкой чая и наблюдал за скрючившимся кузеном, который очень аккуратно, стараясь не слишком широко раздвигать ноги, шёл в туалет. Было замечательное утро поздней весны, и солнце уже начало заглядывать в окошко, пригревая и заставляя цвести цветы, которые Петуния выращивала на окне. Я отвлёкся от окна и вновь бросил взгляд на скрывшегося в этот момент в туалете кузена.       Ну вот, казалось бы, даже самый тупой гоблин смог бы связать свою агрессию по отношению к милому и доброму кузену с диким поносом, но только не этот свинорыл. С упорством осла он посещал туалет и теперь был практически бессменным арестантом на толчке. Петуния даже обеспокоилась сим фактом и потащила борова по врачам. После двух недель взятия анализов, клизм, промывок кишечника, уколов и лекарств, бледный как смерть Дадли вернулся домой уже более спокойным. Сил на всякую хрень у него заметно поубавилось. Осталось только на увлекательные путешествия. В смысле по дому. От толчка до стола. От стола до кровати. Ну иногда он добирался до телека. Блуждал этот хронический засранец по дому, словно тень себя прежнего.       Что интересно, в доме ничего магического я не заметил. Не было даже никаких следилок или особых конструктов. Нет, возможно, какой-то архимаг по силе и смог бы установить чары незаметно для меня, но тут таких не водилось, а ничего, кроме примитивного слабенького отвода глаз для маглов, над домом не висело. Его я оставил, он не мешает, да и отпугивал он лишь праздных зевак. Все, кому по должности положено, наш дом видели.       А вот где была заметна магия, так это в доме напротив. Старушка Фигг хоть и была сквибом, но обязанности свои исполняла исправно. Следила и стучала. Как говорится: “Дятлы всякие нужны, дятлы всякие важны”. Видимо, это и была ходячая замена следящих чар. Сама она была старенькой, но вот пятёрка книззлов, вертящихся тут в округе, вызывали во мне зубовный скрежет.       Я как раз отдыхал на начинающей прогреваться по-летнему тёплой травке под лёгким развевающим мои волосы ветерком, медитируя. Эту идиллию разрушал очередной внимательный взгляд, который буравил мою спину уже который час подряд. Каждый день, куда бы я ни шёл, один из дружной пятёрки мерзких кошаков следил за мной, и никакого спасу от этих противных животных не было.       Книззла я замечательно видел магическим зрением. Да вы, блин! За! Дол! Бали! Сзади послышался хруст и приглушённый мяв. Я даже не повернулся. Телекинез — это не магия, а уж в нём я очень хорошо натренировался. Как Старкиллер космическими кораблями жонглировать не смогу, но вот шею коту свернуть — на это меня хватит, так что ни один долбаный кошак не уйдёт обиженным.       Подойдя, я глянул на кота, чьи мёртвые глаза теперь смотрели на меня. Вот как раз подтверждение выражения “глаза на спине”. Когда голова повёрнута на сто восемьдесят градусов, именно так оно и выглядит.       С руки слетел зеленоватый свет, и тушка кота плавно и бесследно растворилась в земле. Некромантия — это удобно и полезно в некоторых случаях, а у меня это ещё и родовой дар. Ух, как меня моя жена в своё время гоняла! Может, на магистра Некромантии я ещё не тяну, но на мастера по её стандартам могу сдать запросто. А по местным… по местным могу сдать только на приём в Азкабан, если кто заметит. Но в Азкабане для меня вообще раздолье по моим меркам. Вот уж куда меня бы не стоило упекать никому, так это в Азкабан. Мастер-некромант в средоточии энергии смерти! Я, конечно, считаю некромантию просто одним из направлений искусства мага, но она у меня профильная, и дать похохотать почти любому тут я сумею.       Последующие две недели ознаменовались отправкой бабушки Фигг на больничную койку, а в это время популяция книззлов начала резко сокращаться до нуля. Почему на больничную койку? Так ведь пол такой скользкий, а шпионка поскользнулась и сломала руку. А заклинание хрупкости костей — не упоминаем, не упоминаем. Раз никто не видел, значит ничего и не было. Пусть скажет спасибо, что головой не ударилась. Хрупкость костей она такая. Дырку в черепе от слабенького удара на раз можно получить, да и шея опять же такая хрупкая, прям беда. Она и до этого не была здоровой молодухой, а заклинание я выдал от души. Мог и позвоночник в трусы осыпаться...       Ну что ж, от дятлов избавились. После небольшого отдыха я продолжил проведение защитных ритуалов. Зная, куда я еду, я даже задумался, а не послать ли этот Хогвартс, но как оказалось, любимый папочка подписал магический контракт. Нет, для меня это ничего не значило, ведь привязки на магическом ядре у меня не было, но при имеющемся письменном контракте послать их безболезненно это огромное палево. Начнутся вопросы, а как так, а почему...       Не буду же я рассказывать, что после проведённого под руководством Гермионы сложного ритуала с моей душой вообще мало теперь чего сделать можно. Ни из тела выдрать, так что Авада на меня не действует, ни клятву на магическое ядро наложить. Так что я теперь могу поклясться в чём угодно. Даже в том, что небо зелёное в крапинку, и мне ничего не будет... Удобно.       Мой следующий ритуал растянулся на целых шесть часов, после чего я был полностью выжат, но оно того стоило, теперь никакие ментальные техники на меня действовать не будут. Легилименция, Конфундус, Империо не будут иметь никакого эффекта. Да и зелья, действующие на разум, на этот самый разум не подействуют. Я полностью перевёл мышление на ментальный уровень и мыслил теперь не мозгом, а ментальной сферой. Заодно и польза огромная для раскачки ее же. Чем она больше, тем крепче память, тем точнее я запоминаю и лучше воспроизвожу заклятия. Замечательная штука, учитывая тот факт, что в замке в этом году будет трое известных легилиментов. Пускай обломаются.       Следующий ритуал я смог провести только через неделю, отдохнуть надо было, да и кое-какие ингредиенты нужны, всё же ритуалист я начинающий, хоть мой гримуар и забит ритуалами на все случаи жизни.       Ритуал, поглощающий любую направленную в меня магическую энергию это просто откровенный чит. Все заклинания, которые в меня попадают, меня только подзаряжают.       После этого я валялся и отдыхал до вечера, а потом готовился к последнему ритуалу. Он защитит от любых быстро летящих предметов. По-простому — кинетический щит. Обалденная вещь. Хоть из пулемёта стреляй… особенно вид завораживает. Сам испытывал и видел, как это со стороны выглядит. Обычно пули летят с такой скоростью, что их даже не заметно, но перед защищённым объектом они резко замедляются и плавно падают на землю.       Теперь я хотя бы был нормально защищён. Большинство зелий на меня не подействуют, а от остальных я сделаю браслет-определитель ядов, да и палочку себе создам в виде обманки. Можно до конца недели будет расслабиться. Не стоит детское тело настолько нагружать, тем более лето, как раз пора отдыха.
Примечания:
7079 Нравится 854 Отзывы 2548 В сборник
Отзывы (77)