Серия 2. Книга 1: Да, я Гарри Поттер, снова

R
Завершён
7079
8
автор
Lexx98 бета
Alexm0rdred бета
Размер:
185 страниц, 87 305 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7079 Нравится 854 Отзывы 2548 В сборник

Глава 12. Каникулы.

Настройки
      Наконец-то долгожданные каникулы. Радовался я не столько тому, что закончилась сама учёба, а тому, что больше не требовалось находиться в дурацком продуваемом всеми ветрами холодном и скучном замке с до зубной боли напыщенной Макгонагалл и Дамблдором. Подальше от всех интриг и проблем. Реально уже достали. Дурная кошка взяла себе за привычку ловить меня по коридорам, докапываясь по поводу и без, и я возобновил практику живительных головных болей. Думаю, если она не остановится, у неё вот совершенно случайно разовьются сильнейшие мигрени и без моего присутствия. Проклинать я ведь тоже научился.       Я вообще не понимаю, чего она хочет добиться? Она ведь играет с огнём. Я долго так играться не буду, а лупану чем-нибудь позабористей, так, чтобы она собственными кишками блевать начала, и моё проклятие тут никто не снимет, просто не умеют. А если учесть, что у меня есть мантия-невидимка и доппели, никто это со мной даже связать не сможет. Ну ладно, посмотрим, чем это всё закончится. Как была она мерзкой старухой в прошлом мире, в этом ничего не поменялось. Разница только в том, что тут она не мой декан, и доступа к телу у неё не так много, так что стирать память у неё не получится, да и защищён я теперь. Скорее это я ей сотру, причём до памперсов.       В любом случае, сейчас у нас отдых и каникулы. Я говорю, у нас, потому что приглашений от ребят и девчат я получил уйму, да и сам пригласил практически всех в гости. В общем-то, все ребята из Рейвенкло с моего потока и часть из Хаффлпафф. Всё-таки газеты пели мне дифирамбы и поносили Альбуса, светоч Дамблдора, а потому разрешения от родителей на визит в цитадель страшного тёмного колдуна… э-э-э, в смысле, на визит ко мне домой, они получали без проблем. Да-да, даже у Невилла вышло протолкнуть свой визит ко мне через цензуру своей бабки — ГБ-шницы. Но с этаким прищуром она на меня посмотрела. Ой, да ладно, из самой уже песок сыплется, а всё ещё считает себя молодой да ранней. Ну это не моё дело, и к ней я лезть не буду.       Нет, но понятно, что в начале, конечно, все должны вернуться домой, расположиться и отдохнуть с семьёй, а уж потом начнутся визиты. Недельки две это займёт, а уж потом начнём веселиться. Я просто сказал, что живу один, родителей, которые могут мне разрешить или запретить что-то, у меня нет, а потому они могут заваливаться ко мне в любой момент. Я даже создал специальный уголок, куда прилетали совы. Человек там не пролезет, а вот сова с письмом — так запросто. Я решил разбавлять свои физические и магические тренировки общением с друзьями, но в любом случае, завершить несколько дел мне всё же стоит.       На следующее утро я собрался и перенёсся в Гринготтс. Банк мне нужен был потому, что я решил попробовать претендовать на наследие рода Блэк.       Банк встретил меня всё теми же операционными кабинками с сидящими в них Гоблинами. Известив клерка, что я ищу общения со своим управляющим, прошёл за провожающим в отдельную комнату.       Ну что же. Не так всё плохо, но и не так уж хорошо. Ответ я получил из разряда: “Посмотрим, что можно сделать”. Мой поверенный поговорит с поверенным Блэков, ведь живых наследников не осталось, а последний из них в Азкабане. Моему поверенному это ведь тоже выгодно. Чем больше золота находится под его управлением, тем больше он сам получает, и тем выше престиж этого управляющего. Эх, крёстный… нетривиальная задача выковырять его из Азкабана, но попробую. Не дело невинному человеку сидеть в застенках. Некромант я или не некромант? Вот только пить и ходить по борделям я ему не дам. Не то, что он мне так сильно нужен, но всё же, какой-никакой, а родственник.       Дальше я продолжал заниматься тренировкой создания доппелей. Засел дома и создавал их каждый час, отправляя на раскопки в дом на Гриммо 12 и на раскопки Выручай-комнаты. Тренировки, тренировки, тренировки. Ещё две недели у моих доппелей ушло, чтобы полностью обезопасить дом Блэков. Сколько уж заклятий чуть ли не на каждой ступеньке этого дома они поснимали, потом они начали выдавать массовые, переполненные магией Репаро и Экскуро на всё, начиная от стен и заканчивая мебелью и коврами.       Устроили старым портретам отпетых маньяков-потрошителей из дружной и любящей семейки Блэк геноцид. Не переношу, когда мне читают нотацию куски тряпки. Доппели переработали в алмазы тучу мантий и платьев викторианской эпохи, при помощи постоянной трансфигурации переделали обои на стенах в светлые тона, да и мебель тоже стала намного более современной и новой. Теперь хоть стало возможным в этом доме находиться без содрогания.       Целый мешок тёмных артефактов, от которых смердело смертью и болью, я при помощи сферы жажды разрядил, после чего аккуратно поломал так, чтобы превратить артефакты в простые украшения. Продам в обычном мире. Всё же драгоценные камни. Вот ведь семейка… В присутствии некоторых артефактов даже дышать тяжело, а я — прирождённый некромант. Что же надо было творить для создания такой мерзости?       В конечном итоге мои доппели сумели прорваться в святая святых, алтарную комнату и отправили на перерождение заключённых тут духов и хранителя алтаря, переделав Фиделиус так, чтобы те, кто раньше имели к нему доступ, этот доступ потеряли. Нечего всяким разным тут шастать. Всё, что осталось, это очищение источника, однако это доппели сделать уже не смогут. Придётся мне это делать лично и о-о-о-о-очень постепенно. Ну да ладно, я ведь никуда не тороплюсь. А пока дом будет запитываться от моего “алтаря”.       Домовики проверили кладовые и зельеварню, выкинув большинство испорченных ингредиентов. Склады продуктов также подверглись чистке и переработке. Как же замечательно, что доппели не чувствуют запахов.       Всё лето мы встречались с друзьями, плавали, загорали, а также я много тренировался и физически, и магически. Объём изученных заклинаний рос, и тренировал я их использование на лету. Чтобы, если ночью разбудить, мгновенно мог создать и без ошибок. Мы ведь не ищем лёгких путей. Раз уж скастовать заклинание, то обязательно стоя, на лыжах и в гамаке. Моё тело вышло на последний этап изменений и гормональных перестроек, который должен окончиться к семнадцати годам. Вроде бы тринадцать, это как раз тот возраст, в котором уже очень активно начинают интересоваться девочками. Как я успел заметить, Невилл, гостивший у меня, начал оказывать скромные знаки внимания Луне, выделяя её из остальных.       Всё же тот факт, что попал он не на Гриффиндор, а очень даже на Хаффлпафф, позволил скромному мальчику расцвести. Там его и поддержали, и убрали всю стеснительность, да и палочку помогли заменить. Правда, мне пришлось мадам Спраут на это намекнуть одним январским вечером, но кто же считает такие мелочи? Зато теперь Невилл стал худым, подтянутым юным магом. Не скажу, что у него совсем не было комплексов, но по сравнению с тем, что было в моём мире — небо и земля. Ну и замечательно. В прошлом мире между ним и Луной происходило то же самое. Значит, это настоящая любовь.       Терри Бут тоже начал проявлять недвусмысленное влечение к Гермионе. Интересно, как у них всё сложится? Хех, у них обоих даже цвет волос и глаз совпадает, и когда они стоят рядом, выглядят, как близняшки.       Сестрички Патил тоже начали проявлять нешуточную заинтересованность в некоем милом, добром и совсем пушистом Гарри Поттере, причём они даже начали соперничество за мою руку, сердце и другой ливер. Ну а что… некроманты ведь тоже люди, ну просто работа у них такая, связанная с трупами, зомбиками и всяким таким. Главное работу на дом не приносить, и всё будет в ажуре.       Что же, я совсем не против посмотреть, во что это выльется и, если уж на что-то решусь, брать буду только обеих сразу. Негоже разлучать сестёр близняшек, ведь так? Сестрички Патил были действительно самыми красивыми девушками на всём потоке в Хогвартсе, кроме всего, воспитанные в Индийских традициях, были милыми, добрыми и очень женственными.       Ой, блин, да кого я хочу обмануть? Иметь молодых, красивых и сексуальных близняшек в собственной постели, да это же самая большая мечта любого здорового половозрелого самца, а при помощи эльфийского целительства красота и молодость может мной поддерживаться очень долго. Был бы я полным идиотом отказываться от такого.       В любом случае, вся наша компашка Когтевранцев и некоторая часть Хаффлпафцев всё ещё держалась, как единое целое, а я совершил крамольное… повёл чистокровных, ну и не только, английских детей в магловский мир и пристрастил к таким декадентским развлечениям, как рок-концерты, кино и роликовые коньки. Ну ролики были ПОЧТИ магловскими. Всё же для роликов защиты не было, и катались мы с кинетическим щитом, так что даже без обычного защитного оборудования могли падать на любую часть тела без боязни оказаться в больнице. А так всё по-взрослому.       А потом, когда все были под впечатлением, я сотворил вообще ужасное и завёл всех в огромный универмаг. Хех, это вам не Косая аллея, ребятки. Тут получасом в вонючих магазинчиках не отделаешься. Девушки могут тут бродить часами, что они в принципе и делали, а молодые джентльмены уже начали волком посматривать на меня. Я же улыбался и делал вид, будто ничего не замечаю, включив полный пофигист-мод и продолжая тренировки в поверхностной легилименции на огромных массах народа.       Вот именно тогда близняшки и подобрали себе купальники, которыми меня и выбили из колеи. Фасон у них был одинаковым, да какой фасон… две малюсенькие тряпочки, но цвета были синий с белым у Падмы и красный с жёлтым у Парвати. Эти купальники я им купил в подарок, как и много другой одежды из обычного мира, но я очень надеюсь, что родителям эти купальники они показывать не станут, иначе Раджнеш Патил примчится ко мне с адским пламенем на конце волшебной палочки и воткнёт мне её... Нет, не думать о таком.       Из-за этого чуть не произошёл конфуз при виде сестрёнок, представших передо мной в этих купальниках. Это произошло как раз тогда, когда мы после терапевтического шоппинга пошли ко мне купаться на озеро. Думаю, сестрёнки всё заметили, иначе, как можно интерпретировать их довольные улыбки, хитрые лисьи мордашки и переглядывания, я не знаю.       Всё же тинэйджеры сейчас как раз в таком периоде, когда хочется экспериментировать и творить разные глупости, о которых потом, в более взрослом возрасте можно будет рассказывать, начиная свою речь со слов: “Как-то мы с твоей мамой напились, и…”. Да, этот этап я уже прошёл, и всё равно молодое тело иногда тянет на всякие глупости. Что уж говорить о всём остальном?       За лето я хорошо натренировал создание доппелей, и теперь у меня получалось выдать это огромное и ёмкое заклинание всего за пятнадцать минут, да и сами доппели перелопатили Выручай-комнату, уменьшив залежи хлама. Количество меди, бронзы и серебра, которые использовались в котлах, и которые я прихватизировал, исчислялось центнерами. Тоже тренировка для меня, ведь когда мои доппели творят магию, их опыт передаётся и мне, да и постоянная трансфигурация всегда поможет. Жить ведь на что-то надо, на что-то покупать корочку хлеба с икрой, а сформировать из дерьма тонну-другую золота или алмазов… думаю, такое умение всегда пригодится.       Август подходил к концу, когда почтовая сова принесла на хвосте ошеломляющую новость: Блэк сбежал из Азкабана. Нет, ну вот как? Вроде бы в прошлый раз он сбежал, когда увидел в газете крысу Питера Петтигрю, а сейчас-то чего? Я ведь уже думал сам идти в наступление на Азкабан с небольшой армией доппелей, ну и вербовать в свою армию дементоров, а тут вдруг выясняется, что он и сам смог сбежать.       Оказалось, что крыса таки была. Питер прятался у Уизли довольно долго, почти десять лет. Когда дети шли в школу, крыса жила вначале вместе с Перси, потом по наследству досталась Рону, и когда дракон устроил из Рона барбекю, я решил, что крыс куда-то делся, ведь с Джинни его в школе не было. Оказалось, всё проще, видать, родители решили вернуть питомца обратно Перси, и его фотография таки появилась в Ежедневном Пророке, когда они поехали к Биллу в Египет, чтобы развеяться после событий в школе и суда.       Я даже нашёл эту газету, которую проглядел лишь мельком. Ну, естественно, ведь новость о том, что Уизли победили в лотерее, публиковали в рубрике курьёзов. Семейство Уизли явно по популярности не было темой первой свежести и на первую полосу на развороте газеты не тянуло. Я до этой статьи банально не дошёл, а вот Блэк читал единственную газету за много лет со всем усердием.       Что же, надо будет поехать со всеми на поезде, заодно сокращу поголовье дементоров. Я подскочил со стула и развил бурную деятельность. Мне срочно нужен справочник телефонов и карты. Мне пригодится военная часть. Сопру оттуда винтовки с оптикой и кучу патронов. Можно даже в России. У них там всё равно сейчас полный бардак. Не думаю, что они хоть что-то заметят, даже если я у них атомную бомбу сопру. На поиски военных частей с оружием ушло пять дней беготни, ведь сейчас ещё нет Интернета, как в моём прошлом мире. Всё приходилось узнавать из журналов, газет и иногда лично, при помощи легилеменции.       Мои доппели разбежались по разным уголкам мира под полной невидимостью. Результатом стало несколько винтовок Драгунова, пару пистолетов Вальтер ПП и помповый дробовик Спас 12. Эти образцы считались довольно надёжными, к ним я подобрал по несколько тысяч патронов каждой. Если что, образец у меня есть, магии навалом, сформирую ещё патронов. Оставшееся время я занимался зачарованием всех образцов. В моём гримуаре уже были готовы целые комплексы зачарований, превращавших обычное оружие в нечто совершенно убойное.       Маглоотталкивающие, отвлечение внимания, уменьшение веса, укрепление и упрочнение ствола, расширение пространства магазина, компенсатор отдачи, стабилизатор прицела, шумоподавитель, пламегаситель и автоматическое зачарование патронов перед выстрелом, причём зачарования можно выбирать любые. На выбор. В общем, моя бывшая жена славно потрудилась на этом поприще. Отстреляв с десяток тысяч патронов у себя в поместье, полностью настроил все орудия убийства, уменьшил и припрятал их в пространственный карман.
7079 Нравится 854 Отзывы 2548 В сборник
Отзывы (66)