Эта ведьма тоже нуждается в любви

PG-13
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 10 685 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

5. Под конец праздника

Настройки
Примечания:

      Когда Сьюзи и Бэтси вернулись, Оскара уже не было на танцполе. Его вообще нигде не было, как и Ежинки, и некоторых детей.       Вечеринка в честь праздника потихоньку сворачивалась. Самые младшие еле держались на ногах, им давно пора сладко спать в своих кроватках. Удивительно, что они вообще так долго бодрствовали.       Сьюзи, похлопав в ладоши, громко заявила:       — Так всё, малышня, вечеринка была супер, но вам пора вернуться в свои домики.       — Эй, а не рано ли? - Спросила Бэтси.       — Посмотри на них, - Ведьма указала на детей, - Ещё немного и они уснут прямо здесь.       Дети и не возмущались, тут даже самые старшие знатно выдохлись. Они начали гасить свет, убирать со столов, отводить малышей по домам.       Сьюзи думала о том разговоре в лесу, о словах Бэтси, и о том, неужели они так долго там провели, что праздник успел подойти к концу. Возможно, это ошеломительные танцы Оскара моментально зажгли во всех искру, но с его отсутствием все также быстро погасли.       Оскар, хоть и был неловким, до ужаса наивным, но рядом с ним становилось легко и каждый мог быть собой. Он всегда отзывался на просьбу о помощи, смотрел в лицо страху, когда коленки тряслись, брал на себя много и ничего не просил взамен. Он сам того не осознавая стал лидером в каком-то роде. Именно он тогда получил сто значков, именно он спас фрукты от фруктового вора, именно он никогда не боялся возразить ей.       Ведьма долго не признавала, что эти черты в нём очень ей симпатизируют.       — Интересно, - Начала Бэтси, - Куда делись Оскар и Ежинка?       — Ну, я видел как они уходили, - Ответил ей Макс, складывающий тарелки в стопку.       — Они ничего не сказали перед уходом?       — Не-а. Но, у Оскара был очень расстроенный вид. Может ему плохо стало или ещё что. Ведьмы переглянулись.       — Спасибо, Макс, - Поблагодарила его Бэтси, на что ей ответили кивком.       Это было предположение, конечно, но очевидно, что Оскар расстроился из-за ухода Сьюзи. Он вполне мог подумать, что ей не понравился его танец и по этой причине она решила уйти. Этот слонёнок слишком много брал на себя во всех смыслах.       Сьюзи, опустила голову, сводя густые брови вместе. Не следовало ей поддаваться порыву эмоций и сбегать, ничего ведь не стоило дождаться окончания.       — Эй, Сьюзи, - Позвала её подруга, - Глянь, кто идёт.       Ведьма подчинилась словам подруге, и узрела, как к ним приближались Оскар и Ежинка. Она сделала шаг вперёд, но сразу же остановилась. Кажется, ей сейчас хотелось побежать ему навстречу, ведь сам слонёнок почти бежал к ней.       — Ох, а мы думали, вы уже ушли, - Облегчённо выдохнула Ежинка.       Вид у девочки был уставший, но вид её друга был похуже. Глазки Оскара слегка раскраснелись, как будто он проплакал долгие пару часов, а Ежинка успокаивала его.       — Мы отходили подышать, недавно вернулись.       Оскар и Сьюзи молча глядели друг на друга, пока последняя не отвела взгляд в сторону. Слонёнок смотрел на неё так словно, если посмеет отвлечься, то она исчезнет и он никогда не найдёт её. Это не могло не смущать Сьюзи, которая и без того была в замешательстве по вине своих чувств.       — Оскар, ты что, рыдал? - Она хотела спросить об этом максимально небрежно, но вышло как всегда грубо.       — Н-нет, это аллергия…       — Аллергия? На что?       «На мою любовь к тебе».       Пронеслось в голове у Оскара. Уголки его губ дрогнули, от того насколько нелепо это звучало. Если бы он произнёс мысль вслух, то в тот же миг провалился сквозь землю.       — Уже очень поздно, - Ежиха взяла друга под руку, пока тот витал в облаках, - Было весело. До завтра, - Она поспешила уйти, утаскивая Оскара за собой.       — До завтра, - Помахала им Бэтси. Она повернулась к Сьюзи, - Нам тоже уже пора.       — Ага.

***

      — Я же сказала, что они просто отлучились.       Ежинка, уже не тащила за собой друга, он шёл рядом сам. Оскар стал выглядеть лучше, красота в глазах ушла, дух заметно приподнялся.       —Да… - Он скрестил ладони, - Прости, что тебе пришлось так повозиться со мной.       — Не извиняйся за это, - Ежиха легонько приобняла его, - Ты мой друг, я готова пережить с тобой хоть конец света.       Конец света и впрямь почти случился, стоило Сьюзи пропасть из виду. Ежинка, была готова превратить её в лягушку, когда та так грубо разговаривала с другом. Хотя лягушка не самое подходящее наказание для неё. Оскар бы обязательно попытался поцеловать Сьюзи и она бы снова стала всем грубить, а не сердито квакать на болоте.       До чего же он был нежным и ранимым. Была бы её воля, она бы сделала так, что Оскар вообще не смог влюбляться, как бы жестоко это не звучало. Ведь любить кого-то, это очень больно.       — Сейчас тебе лучше?       — Да, намного лучше. Как думаешь, Сьюзи открыла подарок?       — Ох, не знаю. Возможно?       — Эх, вот бы открыла. Он ведь ей понравится, да?       — Подарок чудесный, но имей ввиду, что это Сьюзи. Её реакция может быть совершенно непредсказуемой, но это не будет означать, что подарок плохой.       — Я понимаю это…       Оскар вновь поник.       — Знаешь, думаю, что понравится, - Девочка приобняла друга ещё сильнее, дабы тот не раскисал. Хватить с него на сегодня, - Кто не рад подарку от Оскара?       — Кто? - В недоумении спросил слонёнок.       — Ха-ха, - Рассмеялась Ежинка, - Это был риторический вопрос. Я имею ввиду, что твои подарки самые лучшие!       — Оу, - Мальчик засмущался, и махнул рукой.
Примечания:
8 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)