***
На острове вечерело, розовый закат сменялся тёмно-синим покрывалом. На небе появился Месяц, сонно потянувшись. Пришло его время сиять и наблюдать за жизнью на острове. Оскар, сидел у костра в компании Ежинки и остальных друзей. Все дети о чём-то переговаривались, держа зефир над пламенем, но не слишком близко, дабы случайно не поджарить его до чёрной корочки. Оскар же, сидел молча, загадочно улыбаясь. Его зефир давно сгорел вместе с деревянной палочкой, а он и не заметил этого, продолжая держать руку на весу. — Эй, Ежинка, — Крикнул ей Макс, сидящий напротив, — У Оскара сейчас рукав загорится. Все обратили внимание на Оскара, смотрящего в пустоту. Ежинка, опустила руку на его же колени, спросив: — Оскар, ты в порядке? Слонёнок похлопал глазками, и повернулся в сторону подруги, с беспокойством смотрящей на него. — Всё отлично. — Оскар, ты что, влюбился? Ха-ха. После слов Алексы, каждый из детей улыбнулся, оценивая шутку. Но, Ежинке, она явно пришлась не по душе. Девочка выгнула бровь, намекая, что в рассеянности Оскара нет ничего забавного. — Оскар сонный, вот и всё, - Ответила на шутливый вопрос Ежинка. Она не позволит ставить своего друга в неловкое положение, когда это действительно так. — Ежинка права, - Мальчик поднялся с деревянной лавочки, — Меня клонит в сон, поэтому я лучше вернусь в свой домик. Помахав напоследок, он поспешил удалиться. Ежинка, бросая свою зефирку на палочке в костёр, встала за ним. Оскар, тут же её остановил: — Останься, Ежинка, — Его ладонь легла на плечо девочки, — Мне нужно прогуляться одному. — Ну, ладно. Ежинка, хоть и не хотела его отпускать, но удерживать не имела право. Совсем недавно он бегал за ней, как пёс за почтальоном, а теперь постоянно думает о чём-то своём, не замечает окружающих, все разговоры лишь об одном. Сьюзи. Она причина всех перемен в нём. Изменения в Оскаре начинали настораживать. Сам факт того, что из всех знакомых его сердца отдано Сьюзи, уже нехило насторожил её. Не околдован ли ей он по-настоящему? Если бы оно было так, то это всё бы встало на свои места и чары сняты в один миг. Но, Сьюзи бы никогда так не поступила, это уж точно не в её интересах. Тем более, если она сама испытывает к нему больше дружеской симпатии. Как бы то ни было, она перешагнёт через себя и поддержит его. Оскар, шёл по тропинке, засунув руки в карманы. На деле он не собирался возвращаться в домик, просто нарезал круги, надеясь, что кто-то заметит его и заговорит. Но, если бы он хотел с кем-то поговорить, то поднял бы голову и поздоровался с Месяцем. Можно было начать диалог буквально с кем и чем угодно, ведь это самый настоящий волшебный остров. — Чем это ты тут занимаешься? — Раздался голос сверху. — Ох, - Слонёнок поднял голову, и увидел именно того, с кем хотел поговорить, — Ну, прогуливаюсь. Сьюзи, стоящая на метле, спустилась к Оскару. Последний замер, как ловец на бабочек, выжидающий момента накинуть сачок. В его глазах она была самой прекрасной и той самой недостающей бабочкой в коллекции. Её волосы цвета сахарной ваты, слегка развивались от лёгкого ветерка, как и подол юбки. Было невозможно не заметить его восхищение. — Держи, малявка, — Она протянула ему небольшую коробочку, не слезая с метлы. Оскар взял её, почти касаясь пальцев Сьюзи своими. Он осмотрел коробочку, та была фиолетового цвет и переливалась стоило вынести на свет. — Что это? — Открой и увидишь, - Ведьма скрестила руки на груди. В коробочке была цепочка с кулоном в форме ноты из серебра. Оскар, вытащил её из коробки, затем посмотрел на Сьюзи. — Это мне? — Ну не мне же, - Она хмыкнула, — Это волшебный кулон, с его помощью ты можешь слышать любую музыку, которая только существует. Например ту, что может слышать только Ежинка в облике оборотня. — Спасибо, Сьюзи. Счастливый Оскар положил цепочку обратно в коробку, и подбежал, чтобы обнять Сьюзи. Она была выше него, поэтому пришлось встать на носочки. Озадаченная Сьюзи, похлопала его по спине. Тактильность была не по её части, и ей не нравились прикосновения без её согласия. И, что её больше озадачило, так это то, что она не оттолкнула Оскара от себя. Но хватило её ненадолго. — Всё, всё, я не твоя мамочка, — Желая наконец отстраниться, сказала Сьюзи. — Прости, просто мне очень понравился подарок, — Он выпустил из объятий ведьму. — Что ж, - Ведьма села на метлу как положено, — Мне пора. — Стой! - Взволнованно вскрикнул Оскар. — Зачем кричать, я же ещё здесь. — А мой подарок тебе понравился? — Ну, да. Было вкусно, но мало. В следующий раз дари коробку конфет. Так всё, у меня уйма дел. Сьюзи мигом взлетела в воздух, оставляя Оскара вновь наедине. Несуществующие дела были предлогом избежать продолжения диалога. Было ощущение, что если бы она позволила ему продолжиться, то выдала бы что-то секретное. Побоялась проявить инициативу и показать, что она заинтересована в нём не меньше Оскара. Для неё это было сравнимо с запретным плодом, что висит одиноко на ветке, без охраны и прочих препятствий. Он манит одним своим существованием и не против быть сорванным. Сьюзи ходит вокруг него, изучает, запоминает, пытается то ли решиться сорвать, то ли перебороть себя. — Эх, Сьюзи, ты ведь ему в прапрабабушки годишься.6. Подарок
14 января 2026 г., 18:00
Примечания:
Главы будут выходить реже, потому что учёба мешает моему роману с Фикбуком😔
Приятного чтения! ❄️
Утро выдалось тяжёлым. Сьюзи не могла найти в себе силы, чтобы элементарно встать с кровати. Она не могла уснуть пол ночи, мозг прокручивал в голове последние события. Хотелось ударить себя чем-нибудь тяжёлым, дабы наконец вырубиться. Удалось уснуть только под утро, когда уже начало светать. Но, казалось, она вообще не спала, а лежала с закрытыми глазами, уходя глубоко в своё сознание. В самое неприятное ей место, которое может существовать на этой планете.
Есть вовсе не хотелось, но нужны были силы на сегодняшний день. Сбежавший кофе и не размороженные вафли, оказались вполне себе сносным завтраком, когда тебя тошнит от одного слова «еда». Как же она ненавидела это состояние, поддаваться ему, становиться слабой и винить себя за это. Кажется, такое в последний раз было с Рамоной. Их отношения стали лучше, после того как Сьюзи решила вновь попробовать. Она почти ощутила этот привкус ностальгии, если бы не захотела взять подругу за руку, совсем позабыв о преграде в виде зеркала. Что ж, ей не в первой терять близкого человека. Сколько сил и времени было потрачено на поиски младшей сестры. Наверное, единственное, что она с этого получила так это бесценный опыт.
Жизнь всё время преподносит ей новые испытания.
В этот раз она сыграла со Сьюзи злую шутку. Подсунула наивного ребёнка, который теперь в ней души не чает. Что она теперь должна сделать? Ей было так тяжело отпустить свою влюблённость к Бэтси, как на её место встал Оскар. С первой они были примерно одного возраста, но вот с ним, это выходило за все рамки.
И чем Сьюзи заслужила всё это? Да, она не подарок, как и все мы. Но, разве её поступки не покрывают этого? Сьюзи, чуть ли не сама встала на защиту ведьм, когда их перестали уважать. Она была готова пожертвовать собой ради других. Этим они и были так похожи с Оскаром.
Кстати, о нём. Сьюзи совсем позабыла о его подарке. Бросив недоеденную вафлю, она взяла с полки подарок, который вчера долго рассматривала, но так и не решилась открыть. Развернув его, она увидела шоколад в форме сердца, покрытый разноцветной глазурью.
— Ох, Оскар, такое дарят на День Святого Валентина, а не на праздник дружбы.
Сьюзи надломила кусочек шоколада, внутри него оказалась сахарная вата. Она отломила ещё один кусочек поменьше, чтобы положить его в рот. Смакуя аппетитный десерт, Сьюзи, задумалась. Шоколад в форме сердца, но Оскар упаковал его так, чтобы это можно было понять только, когда откроешь. Это очень походило на тайное признание.
Тяжко вздохнув, она спросила, — Почему ты выбрал меня? — Конечно, что на этот вопрос в пустой комнате никто не даст ей ответа.
Её настигло озарение, Оскар постарался, подготовил для неё подарок, в отличии от неё. Она никак не могла предвидеть, что ему в голову взбредёт такая идея. Кто вообще дарит такие подарки своим врагам? Стало слишком очевидно, между ними уже не те отношения, что раньше.
Сьюзи, откинулась на спинку дивана, и начала думать, что же можно подарить Оскару в ответ. Он был не особо привередлив, но дарить абы какой подарок было бы некрасиво с её стороны. Ведьма скривилась от собственных мыслей. Кажется, она уже скучает по времени, когда они с Оскаром соперничали чаще, чем дышали. Но, даже при её поражении он был благосклонен к ней.
— Так, — Ведьма подскочила, — Найду для него подходящий подарок и дело с концом.
Примечания:
Спасибо, что остаётесь со мной! 💞
Поддержка 2200 7019 8786 4466