"я думал ты не слышал..."

NC-17
Завершён
94
Размер:
20 страниц, 7 330 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

2 часть

Настройки
Дазай вышел из мед.кабинета и пошел по плохо освещеному коридору, а направлялся он к себе в комнату. Иногда он оглядовался не следит за ним кто то, и никого не заметив с легкостью вздохнул. Но он не заметил Симадзаки который стоял за углом и наблюдал. Тосон хотел подойти к нему и расспросить поподробнее что он делал в лазарете. Но дверь в комнату Осаму неожиданно и с тихим скрипом закрывается что немного огорчает журналиста. После произошедшего Симадзаки решил «провести небольшое расследование» и узнать зачем красноволосый ходил этой ночью в мед.кабинет. Журналист и в правду заинтересовался этой темой. Но что бы начать расследование он решил подождать пока все проснуться и тогда он сможет расспросить дакадентов вдруг они что нибудь знают об этом прошествии что не давало покоя мыслям Симадзаки. Pov Симадзаки: Из-за чертовой бессоницы я не спал всю эту ночь. Сейчас уже около пяти утра, и довольно понятно что спать я уже точно не буду, потому решил пройтись или прогулятся по библиотеке. Проходя мимо комнаты лазарете, я услышал чей-то до боли знакомый голос и я решил посмотреть кто там. Вот я открыл дверь и никого не увидел из-за темноты в комнате и я подумал что у меня уже начались галлюцинации из-за этой бессонницы. Я закрыл дверь и пошел обратно. Когда я шел обратно то заметил Дазая который быстро выходил из лазарета и быстро шел в свою комнату. Интересно, а что он забыл в лазарете? И почему он так быстро побежал с свою комнату, а может это как-то связано с тем что он каждый день куда то пропадает? Ладно…надо дождаться пробуждения остальных дакадентов, ведь они не как другие тесно связаны с Дазаем чем другие. Pov Симадзаки конец Сейчас на часах около часа дня, Тосон подошел к Дану что бы расспросить его насчет Осаму. Ведь как известно он теснее связан с красноволосым. — Дан, ты ближе всех связан с Дазаем. Ты не против если я задам тебе пару вопросов на счёт него? — начал было разговор Симадзаки. — М? А что с ним? — Вопросительно поднял бровь и ответил вопросом на вопрос синеволосый. — Он тебе не говорил почему зачем он утром находился в лазарете? — Наконец задал первый вопрос Тосон. — В лазарете? Он мне ничего об этом не говорил — Ответил ему желто-глазый. — Понятно…- Вот сейчас журналист хотел задать следующий вопрос насчет Дазая, но его перебили остальные дакаденты которые к ним подошли. — Ей ребят вы случайно не знаете почему Дазай не выходит из комнаты? — Решил спросить Анго. — Да, а то мы его уже неделю не видели-Прололжил говорить Ода. — Нет, но возможно мы скоро узнаем это если вы ответите мне на пару вопросов — После чего Тосон начал задавать разные вопросы связанные с Дазаем. И уже через полтора часа Симадзаки почти «собрал этот пазл»  — Ну так что дальше? — Решил поинтересоваися шатен.  — У меня есть одна догадка. Возможно что он просидел там всю ночь потому что, когда я за ним наблюдал было видно что он явно не спал всю ночь и это объясняет тот факт что он не выходит из комнаты уже целую неделю. — Ну и как это связано? — Вдруг спросил Анго.  — То есть ты хочешь сказать что он каждую ночь ходил в лазарет, а днём отсыпался? — Пытался понять ход мысле журналиста, Дан. — Именно — на что ответил ему журналист.  — Но зачем ему ходить в мед.кабинет да и ещё ночью? — Спросил Сакуноске.  — Увы этого я пока что не знаю — с небольшим разочарованием ответил ему Тосон.  — Тогда может быть у него и спросим? — Предложил довольно хорошую идею Кадзуо. После чего все направились в комнату Дазая. Вот уже они стоят у двери красноволосого. Но  Анго и Ода вспомнили что они недавно ходили сюда, и дверь была закрыта. Симадзаки уже взялся за ручку двери и хотел открыть ее.  — Ничего не получиться дверь зак…-Не успел закончить свое предложение шатен, как дверь в комнату Дазая открылась, от чего Сакагучи и Сакуноске были удивлены. — Но…утром она была закрыта — Продолжил  Сакагучи.  — Да какая разница главное, что сейчас она открыта — Сказал Дан и все зашли в комнату. Когда они зашли то увидели мирно спящего Дазая  — Эй Дазай вставай — Сказал Дан немного труся его за плечё . Но реакции никакой не было.  — Так его не разбудить — Сказал Ода.  — Вставай лежебока! — довольно громко крикнул Сакагучи. От такого неожиданного крика Дазай упал с кровати т.к. лежал на самом краю.  — Чего так кричать то? — Довольно сонно и немного громко сказал красноволосый поднимаясь с пола и протёртая глаза.  — Просто ответь нам на вопрос и можешь спать спокойно — Спокойной сказал Ода.  — То есть вы разбудили меня только ради этого? — Начал было возмущатся Осаму.  — Да потому что, никто кроме тебя не ответит на этот вопрос. Итак зачем ты каждую ночь ходишь в лазарет? — Наконец спросил Тосон и на лице Дазая можно было прочитать удивление и немного рассеянности что ли. Час назад Дазай вышел из комнаты и направился по уже освеченым коридорам в лазарет. Pov Дазай: Я не могу… Мне надо сказать Чуе о том что я люблю его, а то просто не засну. Вот я наконец зашёл в лазарет не закрывая дверь и быстро направился к Чуе.  — Чуя мне тогда помешали, но я хочу тебе сказать. Я люблю тебя. — После этого я быстро вышел из мед.кабинета предводительно закрывая дверь и пошел в свою комнату и лег спать. Я смог уснуть. Pov Дазай конец Дазай так спешил что когда заходин в свою комнату, то совершенно забыл закрыть на замок. Но за минуту до того как Дазай пришел в лазарет Чуя потихоньку начал приходить в себя и уже все слышать и чувствовал, но не мог шевелится. Pov Чуя -"что? где я?» -…я люблю тебя. — «что это за голос? почему он кажется мне до жути знакомым? Не ужели это персиковый цветок? и почему моё тело как будто парализовало?» Потом я услышал шаги и звук закрывающейся двери. Так я пролежал примерно 5-6 минут и потом я уже мог пошевелить пальцеми, а потом уже смог открыть глаза, а минут через 15-20 сел и начал обдумывать все что мне сказал персиковый цветок. -"хм…неужели это правда? так стоп, а почему я оказался в мед.кабинете? Не ужели я потерял сознание в книге? Похоже на то интересно и сколько же я тут пролежал?» Pov Чуя конец Чуя сидел и размышлял о словах сказанные Осаму пока в палату не зашёл Сусей и не обнаружил что Чуя, наконец очнулся, через такое долгое для них время. Настоящее время: Дазай сидел в шоке и в голове у него было миллион вопросов на тот счет откуда они узнали. -"Откуда они это узнали? Блять вот же влип, может соврать им? " — Размышлял у себя в голове Дазай пока остальные дакаденты и Симадзаки ждали от него ответа, но тут в комнату ворвался Сусей с радостной для всех новостью. Но больше всех она была радостной для Дазая. — Ребята Чуя очнулся! -Радостно крикнул он.
Примечания:
94 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник