7 глава
1 сентября 2020 г., 12:14
-Ты не можешь идти?
-Нет... Позови медсестру,-предложила девушка.
-Садись,-но у фехтовальщика были другие планы. Он встал спиной к потерпевшей, немного наклонившись.
-Са...диться?!-удивилась синеволоска.
-Именно, садиться.
-Пф...-с насмешкой произнесла девушка.-Нет уж! Нет!
-Почему?..
-Нет! И точка! Вообще, я могу и сама идти!
⠀Она резко наступила на ногу, из-за чего громко закричала от боли:
-Господи! Что ж так больно?!
⠀Феликс сделал злое выражение лица. И не выдержав, он достал из кармана платок, втиснув его в руки девушки, а потом схватил Дюпен-Чен на своё плечо.
-Отпусти меня! Что я говорю?!-кричала синеволоска.
-Бла, бла, бла...-передразнивал её парень.-Платок для носа. А теперь помолчи немножко, голубоглазка,-подмигнул.
⠀Маринетт успела лишь покраснеть, как помидор, остановив кровь из носа тканью. Она надулась, расслабив свои руки, которые висели как сосиски.
-Странно...-начал Агрест, идя по лестнице.-Ты столько жрёшь, но весишь как пёрышко.
-Ой, я много ем?! Какой ты внимательный!-саркастически воскликнула синеволоска.
⠀Они медленно передвигались по второму этажу.
-Феликс!-окликнул кто-то блондина.
-О! Это тот самый парень в красном костюме!-заметила Дюпен-Чен, которая видела всё за спиной парня. Внезапно фехтовальщик снял свою серую маску.-Это девушка?!-крикнула шокировано.
-Мм?..-обернулся Агрест младший.-Кагами, что ты здесь делаешь?
-Я пришла убедиться в том, что всё в порядке,-сказала Цуруги.
-Кагами?! Кто это?-проявляла любопытство Маринетт.-Поверни меня, блондинка!
-Ладно...-парень так и сделал.
-Эм... Ты и есть та самая голубоглазка, о которой мне так часто рассказывает Феликс?-поинтересовалась фехтовальщица.
-Чего?! Она врёт! Клевета!-недовольствовался блондин, немного покраснев.
-Оу...-сделала синеволоска ехидную улыбочку.-А что он обо мне говорит?..
-Не говори ей ничего!
-Ну... Феликс сказал, что ты очень шумная, поэтому у него от тебя голова постоянно болит.
⠀Агрест засмеялся, за что получил кулаком по спине от девушки, висящей на его плече.
-Эй!-смеялся до сих пор парень, начиная щекотать спину Маринетт.
-Блондинка! Ще... Ха-ха-ха! Щекотно же!-синеволоска ёрзала в руках Феликса.
-Я... Я здесь лишняя...-произнесла Кагами, но её никто не услышал.
⠀Пока ребята резвились, фехтовальщица убежала, закрывая лицо одной рукой, а другой держа маску.
-Так, всё! У меня сейчас плечо отвалится!-парень прекратил щекотать девушку.
-Слабак!-хихикнула Маринетт.
-Ой, как скажешь...-Феликс понёс её дальше в медпункт.
-С тобой спорить не интересно...
~
⠀Ребята уже напротив нужной двери.
-Можно?-постучав, спросил Агрест.
-Заходите, конечно!-в ответ воскликнула женщина.
⠀Парень открыл дверь, прошёл немного и поставил на ноги Дюпен-Чен.
-Ой, моя спина...-зашипел он.
-Здравствуйте!-поздоровалась синеволоска.
-Что случилось?!-поспешила медсестра к школьнице.
⠀Маринетт села на стул, всё ещё придерживая платок у носа. Феликс стоял около. Медсестра начала рассматривать ногу пострадавшей.
-Как ты так умудрилась?-разволновалась женщина, подтянув штаны девушки до колен.
⠀На правой ноге красовалась кровавая рана, которую Агрест и Дюпен-Чен даже не заметили.
-Так-с... Где-то здесь лежала вата...-медсестра начала копаться во всех ящиках стола, но нужную вещь так и не нашла.-Я схожу за ватой в другой кабинет, а потом приду и займусь ещё твоим носом.
⠀Она выбежала, захлопнув за собой дверь.
-Боже мой...-произнёс блондин.
-Что такое?-удивилась синеволоска.
-Что ж ты так?..-он сел на корточки и посмотрел на ногу девушки.
-А не нужно было пропускать занятия, вообще-то!-ругалась она.
-Вообще-то, я тебе помог!
-А вообще-то..! Блин, у меня нет оправданий...
⠀Парень встал на ноги. Ребята находились напротив друг друга. Маринетт и так была низкой-до плеча парня, так ещё и сидела. Феликс наклонился, дотронувшись на подбородка девушки.
-Э-э-эй... Т-ты это чего?..-растерялась Дюпен-Чен.
⠀Но блондин будто оглох, начиная нежно поворачивать голову синеволоски. Маринетт уже успела залиться краской. Неожиданно парень потянул её ближе к себе. Сердце голубоглазки заколотилось неимоверно.
-Так! Стоп!-девушка резко оттолкнула его.
-Что случилось?-нахмурился Агрест.
-Я не собираюсь прямо здесь и сейчас впервые целоваться!
⠀Феликс сначала потупил, а потом заржал, как конь.
-А что смешного?..-в недоумении спрашивает синеволоска.
-Голубоглазка! Какой ещё поцелуй?!-не переставал смеяться парень.-Кровь, кстати, прошла!
-Ч-чего?..
-Я просто осматривал твой нос! Крови больше нет...-блондин покашлял и перестал рвать свой живот от смеха.
-Знаешь?..-Маринетт была в бешенстве. Поставить её в такое неловкое положение?..
-Что именно?!-улыбался Агрест.
-Я сейчас тебя убью...-девушка встала на ноги, схватившись за руку парня.
⠀Но она совсем забыла о своей ноге, которая перенесла землетрясение.
-Эй! А как же но...-не успел договорить Феликс, как повалился вместе с Маринетт на пол. Синеволоска зажмурилась от страха. Видимо, сейчас конкретно ногу доломает... "Ба-бах!".
⠀Прошли пару секунд. Школьница решается открыть глаза. Перед ней, чуть ли не вплотную, лицо Феликса. Тот повис над ней, поддерживая своё тело руками.
-Ногу не повредила?..-спрашивает блондин, который был похож больше на помидора, чем на человека.
-Н-нет... В-всё в п-порядке...-заикаясь и краснея, ответила Дюпен-Чен.
-Это хорошо...-сказал парень, мило улыбнувшись.
⠀Без понятия, что творилось в их головах, но ни один не хотел нарушать тишину действиями или разговорами.
⠀Буквально через пять секунд Агрест начинает приближаться к губам синеволоски. Она же, в свою очередь, не растерялась...