Конкурс сочинений

PG-13
Завершён
180
автор
Размер:
88 страниц, 20 067 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 31 Отзывы 43 В сборник

8 глава

Настройки
⠀Буквально через пять секунд Агрест начинает приближаться к губам синеволоски. Она же, в свою очередь, не растерялась, закрыла глаза и сделала губы уточкой. ⠀Внезапно Маринетт услышала смех, поэтому открыла глаза, но держала губы в том же положении. -Размечталась,-ехидно улыбнулся парень, после чего нежно, но мимолётно поцеловал Дюпен-Чен в щёку. ⠀Синеволоска фыркнула, покраснев ещё сильнее. Феликс встал на ноги, помогая девушке сделать то же самое. Она вновь села на стул. -Ты же сама говорила, что не хочешь целоваться,-скрестив руки на груди, Агрест начал дразнить Маринетт. -А... Я... Я бы ни за что не поцеловалась с тобой!-отвернувшись от парня, воскликнула она. -Да что ты говоришь! Тогда кто же так вытягивал губки?! ⠀Если бы не медсестра, которая забежала в комнату с ватой, то Дюпен-Чен сгорела бы от стыда прямо на месте. -Извините, что так долго!-женщина начала обрабатывать рану пострадавшей.-Парень, ты не торопишься? -В смысле?-смутился Феликс. -Тебе придётся постоять ещё немного. -Да я и не против. В отличие от некоторых...-косо взглянул на девушку, которая закатила глаза.-... я могу подождать своего друга. -А?..-ахнула от шока синеволоска. Она не могла поверить в то, что этот эгоист назвал её другом. Может, он просто пошутил? Ребята знакомы чуть больше недели, но за это время они пережили столько всего, что Маринетт даже представить себе не могла. -Так вы встречаетесь?-заявила медсестра, приподняв уголки губ. -Что?! Нет, конечно!-оправдывались школьники в один голос. -Ладно, ладно... Не буду вас смущать... ~ ⠀Рана Дюпен-Чен была обработана, а кровь из носа перестала течь уже давным-давно. Поэтому через десять минут Маринетт и Феликс шли по коридору школы. -Ты точно можешь идти сама?-спросил парень, смотря удивлёнными глазами на девушку, которая хромала, но целеустремлённо шагала вперёд. -Да! Как иначе?-ответила та, подняв руки вверх. -Как скажешь... -Кстати... Про то, что произошло в медпункте...-синеволоска уставилась в пол. -Н-нет! Я бы не поцеловал тебя! Правда!-оправдывался блондин. -Нет, я не про это. Ты сказал, что я твой друг. Ты говорил на полном серьёзе? ⠀Они остановились. -Да, на полнейшем серьёзе,-улыбнулся школьник. -Тогда... Я этому безумно рада! ⠀Ребята пришли на внутренний двор, где ранее проходил урок фехтования. -Где все?-сказала синеволоска. -Занятия закончились,-ответил блондин, подняв с пола рюкзак, который Дюпен-Чен уронила при падении. -Прости меня...-опустила голову. -За что?-удивился парень. -За то, что ты пропустил фехтование из-за меня. -Это должен я извиняться. Не пришёл же на наши уроки...-Агрест почесал затылок.-Просто так получилось, что занятия по фехтованию должны быть завтра, но их перенесли на сегодня. Учитель не дал даже право на телефонный разговор, хотя я и пытался позвонить тебе. -Оу...-прошептала девушка.-Ничего страшного! Зря я только злилась... -Давай тогда перенесём на завтра?-предложил Феликс. -После уроков? -После уроков. -Я в деле! ⠀Блондин быстренько переоделся, пока Маринетт ждала его за дверью. После этого они дошли до входа в школу, где разошлись по домам. ~ ⠀Вот и новый день. Суббота. Дюпен-Чен проснулась с улыбкой на лице. -Ура! Выходной!-встав с кровати, вскрикнула она. ⠀Девушка сразу же привела себя в порядок, сделав все утренние процедуры. ⠀Маринетт забежала в свою комнату, радуясь всему на свете. -Ой! Вспомнила! Сегодня же занятия с Феликсом!-после сказанных слов, синеволоска задумалась.-Но сегодня же выходной день... ⠀Её раздумьям помешал абонент под именем "Сэнсэй☝", который звонил на мобильный телефон. -Алло,-взяв трубку, сказала девушка.-Привет, Феликс. -Маринетт, я по поводу наших уроков,-говорил парень на втором конце провода. -Если честно, то у меня много вопросов! Занятия вообще будут?! -Да, будут. После уроков. Приходи в парк в то время, когда заканчиваются уроки в школе. -Н-но...-не успела ничего добавить Дюпен-Чен, ведь вызов сбросил Агрест. ⠀В парк?! Что там делать вообще? Но об этом можно будет узнать через некоторое время. Ну, а сейчас синеволоска валяется на кровати в недоумении. Ей поскорее хочется прийти на место встречи. ~ -Феликс, что с тобой происходит?-ругался Габриэль Агрест на своего сына. -Ничего. Всё как обычно...-нехотя, отвечал парниша. -А я так не думаю! Заявки на конкурс через два дня прекратят принимать. Ты понимаешь, что это твой последний шанс?! ⠀Школьник сидел на диване, а его отец стоял, ворча на него с высоты. -Я уже говорил, что не буду принимать участие... -Почему? Что не так? -Я просто не хочу...-немного нагло ответил сын. -Если так, то ты переезжаешь в другую страну, где тебя примут в школу для одарённых людей всего за три победы! -Нет!-парень вскочил с места.-Я ни за что не покину Париж! -Тогда победи! -Нет! У меня ещё много возможностей! И точка! ⠀С этими словами Габриэль остался в комнате один, совсем один... ~ ⠀Маринетт уже подходила к месту назначения. -Интересно, я не опоздала?..-бормотала под нос девушка, идя по парку. Он, кстати, находится около её дома. Поэтому не пришлось далеко идти. -Голубоглазка!-раздался голос Феликса. -Ой! Блондинка!-в ответ крикнула синеволоска, помахав рукой. Она побежала к Агресту. ⠀Парень сидел на пледе, который был разложен на зелёной траве. На пледе было много еды и напитков, ну и книг тоже. -Ого!-глаза Дюпен-Чен повылезали из орбит. -Садись,-блондин похлопал по пледу около себя. -Угу,-девушка так и сделала. ⠀В этот день Маринетт надела белую майку с узорами, короткие чёрные шорты и белые кеды. А на голове красовался густой пучок. ⠀Феликс же наконец вышел из официального стиля, надев на себя джинсы, тёмно-зелёное худи и чёрные кеды. -Ха-ха-ха...-на пустом месте засмеялась синеволоска. -Крыша поехала?..-спросил парень, открывая газировку. -Да нет. -Так "да" или "нет"? -Нет! Я нормальная! Просто... Сейчас прохожие начнут думать, что у нас свидание,-Маринетт незаметно прикусила нижнюю губу. -Что за вздор?!-ухмыльнулся парень.-У нас самый обычный урок! -Да, но...-задумалась девушка.-Нам бы не помешала табличка, на который написано: "У нас не свидание! ". -Как говорится, у тупых один мозг на двоих...-Феликс из большой сумки вытащил небольшую деревянную табличку, про которую только что шутила синеволоска. Он поставил её около них. -Ха-ха-ха!-Дюпен-Чен залилась смехом. -Только у нас не может быть один мозг на двоих. -Почему это?-сквозь смех спросила девушка. -Ну, я же умный,-вполне серьёзно ответил Агрест, за что получил подзатыльник. ~ -Какие чувства ты испытываешь на этом моменте?-Феликс задавал вопросы по книге. -Я думаю, что...-начала Маринетт, поедая бутерброд, но её перебил знакомый голос. -Привет! У вас прикольная табличка! -к ним подходил Лука. -Приветики!-помахала рукой синеволоска. Блондин лишь заскрипел зубами.-Садись к нам! -Нет, он не сядет к нам,-настроение Агреста резко упало к нулю. -Почему это?-с ехидной улыбкой интересуется Куффен. -У нас урок. -Но он уже заканчивается!-возмутилась голубоглазка. -Ой, я вовремя пришёл. -Кстати, а что ты тут делаешь?-спросила девушка. -Я как раз направлялся к тебе домой, Маринетт. -Вот и направляйся к её дому. А мы пока посидим тут. А потом, когда ты отойдёшь от её дома, мы разойдёмся! -Феликс, Феликс... А ты изменился...-прошипел синеволосый парень. -А ты, Лука, к сожалению, ни капельки не изменился. Всё так же... -Давай это останется между нами?..-внезапно прикрикнул Куффен.-Отойдём?.. -Так уж и быть. А ты, голубоглазка, оставайся здесь. Ничего не порть и никого не убивай,-приказал Феликс. ⠀Парни скрылись из виду девушки, которая до этого наблюдала за их "милой" беседой с открытым ртом. ⠀Не прошло и пяти минут, как послышались крики. Маринетт побежала на звук. ⠀Перед девушкой такая картина: Лука и Феликс пытаются убить друг друга, но их уже задержали два незнакомца, которые держали их руки за спинами. Столпились люди. -Что здесь происходит?!-переживала Дюпен-Чен, подойдя к парням. ⠀Она заметила то, как кровь стекала по уголкам губ Куффена. А под глазом большой синяк. -Что с тобой, Лука?!-синеволоска дотронулась до лица парня. ⠀Двух баранов отпустили. Троицу оставили наедине. -Маринетт...-синеволосый упал на колени. -Лука!-голубоглазка поспешила на помощь. -Не верь ему!-кричал Агрест, еле держась на ногах. Его руки и нос были в крови. -Ты избил его?!-девушка села на корточки, разглядывая раны Куффена. -Маринетт... Феликс угрожал мне...-жаловался он.-Сказал, что мне нельзя подходить к тебе... -Как ты посмел!-вспыхнула синеволоска на блондина. -Он врёт! На самом деле... -Я не желаю слушать тебя! А ещё я не желаю знать тебя! ⠀Девушка помогла Луке подняться. Они, медленно передвигаясь, шли к дому Дюпен-Чен. -Голубоглазка...-прошептал Агрест, смотря на их отдаляющиеся спины стеклянным взглядом. От досады одна слеза покатилась по щеке парня...
180 Нравится 31 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)