Наследник Мироздания

NC-17
Завершён
542
2
Narumitsu бета
Doodle Doodle бета
Фэндом:
Размер:
771 страница, 280 589 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
542 Нравится 1262 Отзывы 155 В сборник

4.16. Потеря близнецов, похищение наследника и встреча старых знакомых

Настройки
POV Error Уже конец февраля. Последние дни и всё, и начнётся долгожданная весна. Очень надеюсь на то, что она будет тёплой и очень дождливой. Хочется уже спрятать все зимние вещи и одеться теплее. Поскорее бы уже. Я встал достаточно рано, дабы приготовить блинчики себе и Инку на завтрак. Рецепт блинов на гречневой муке пришёлся мне по душе, заодно и попробую что-то новенькое. Приготовление оказалось не таким сложным, процесс не слишком сильно отличался от приготовления на обычной муке, так что я вскоре закончил. Также было готово моё какао и планировалось приготовить что-то из напитков для сони, но он всё ещё был в постели и потому я решил уточнить у него. Зайдя в комнату и присев на корточки перед чужой кроватью, я тихо позвал спящего художника, на что он вяло хмыкнул и повернулся в мою сторону, оставаясь лежать в постели и с трудом открывая глаза. Его зрачки были какие-то серые, даже не белые. Понятия не имею, к какому значению они относятся, но полагаю, что это усталость или сонливость. Оно и понятно по сегодняшней ночи… — Инк, ты спал вообще? — Спросил я, отодвинув край одеяла от его лица. — Хфм… Спал, разумеется. — Устало хмыкнул он, натягивая одеяло на своё лицо и сухо моргая. — Сложно было спать и я не выспался до сих пор, но спал. — Ты ночью кричал… Снова кошмары начались? — Обеспокоенно посмотрел на него я. — Ага… — Устало вздохнул он. — Прям друг за другом шли всю ночь, это я один раз только кричал и разбудил тебя. Извини, что потревожил твой сон. После него я стал стараться не разбудить тебя своим… Состоянием? — Будто бы он понятия не имел, о чём говорит, из-за чего усмехнулся. — Может тебе вновь нужно пить таблетки? — Предложил я, не зная уже другого выхода. — Поговори со своим врачом, думаю он согласится. Ты хоть лучше спать будешь. — Я не хочу их вновь пить и зависеть от них, Оши… — Закрыв глаза, он устроился поудобнее. — Это само пройдёт, ладно? Не переживай, мне просто нужно больше спать, хоть это и… Нелегко… — Эх, ладно, если тебе действительно это поможет. — Я поднялся с пола. — Тогда можешь немного поспать, я придумаю какую-нибудь причину твоего опоздания на пары. И там на кухне блинчики тебя ждут, подогреешь, если будут холодные. А попить я тебе не делал, так как не знал, что именно ты будешь пить и это может остыть. — Всё в порядке, Оши. — Улыбнулся он, приоткрыв свои сонные глазницы. — Спасибо, что заботишься обо мне. Не переживай, я приду до второй пары. — Ты главное отдохни, а потом уже поешь и пойдешь на учёбу с большими силами. — Сказал ему я, неосознанно поцеловав его в лоб. — Не забудь покушать. — Не забуду. — Слегка смутился он, вновь отвернувшись к стенке, в попытке уснуть. Оставив на кухне завтрак и убрав за собой, я собрался и покинул квартиру, закрыв её. Не хватало ещё того, чтобы что-то произошло, пока он спит. Спустившись на первый этаж, я повстречался с Гено, что работал за своим ноутбуком вместе со своей помощницей, говорившей по телефону. — Доброе утро, Гено. — Поздоровался я, подходя к его столу, на что он слегка дёрнулся и отвлёкся от работы. — Д-доброе утро, Эррор. — Слегка нервничал он, хотя я не понимал причины. — Ты сегодня один? А где Инк? — Он остался в квартире. Всю ночь от кошмаров просыпался, спал плохо. Пусть пока немного ещё отдохнёт, потом уже пойдёт на учёбу. — Прикроешь его? — Улыбнулся он. — Кошмары — это очень неприятная и нехорошая вещь. Особенно, когда в одну ночь всё снится. Ты правильно сделал, хоть с этим всё же стоит бороться. — Делаю всё, что в моих силах. — Улыбнулся я. — Что ж, мне пора идти. Сможешь зайти через 15-20 минут и проверить Инка? — Спросил я. — Да, конечно. Нет проблем. — Ответил он и я пошёл к двери. — Удачного дня! — И тебе. — Завершил наш разговор я и направился на учёбу. До здания колледжа я пришёл достаточно быстро, даже полчаса ещё не прошло. Уже в здании я встретился с друзьями, которые расспрашивали меня о том, где же наш друг. — Доброе утро. — Поздоровался Найт и кивнул Кросс. — Доброе утро. — Поприветствовал я всех троих, кивнув. — А где Инк? — Взволновался Дрим, осматривая меня. — Почему его нет? Он заболел? Ему плохо? — Боже, Дрим, не нужно сразу о таком думать. — Дал ему лёгкий щелбан старший. — О нормальных вещах думать не можешь? — Я о нормальном и думал… — Проскулил он, потерев лоб. — Нет, Инки не заболел и ничего с ним плохого не случилось. — Поведал я, успокаивая всех. — Но сегодняшняя ночь была тяжёлой для него, так что сейчас он отсыпается и придёт позже. Я не особо уверен в том, стоило ли говорить им об этом, всё же это касается Инка. Не особо будет приятно, если рассказывать такое без его согласия, бестактно это. — Сегодняшняя ночь? ~ — Усмехнулся Найт и Кросс в какой-то странной манере. — Чем же вы таким занимались, а? ~ — Заткнись. — Рявкнул я, смутившись и отвернувшись. — Ребята! Какая может быть ночь у Инка, если его мучают кошмары? — Вопросительно посмотрел на них Мечта. — Да, прости, не подумал. — Сочувственно отозвался Монохром. — Во всяком случае, он скоро придёт, так что давайте будем его поддерживать. — Предложил Найтмер, на что все согласились. Вскоре прозвенел звонок и мы разошлись по кабинетам, начиная учёбу.

***

Спустя час, как прошла пара, наш препод вышел из кабинета, дав нам задание на момент его отсутствия. Разумеется, что делать его никто не стал, ну, некоторые лишь. Я был занят своим волнением за Инка, так как до конца пары осталось чуть меньше получаса, а он так и не пришёл. Меня это беспокоило, хоть я и пытался успокоить себя безобидными вещами, по типу проспал или ещё что. Собравшись с силами, я всё же приступил делать это задание, попутно думая о том, стоит ли позвонить ему после пары или нет. И до меня дошло, что можно сделать это и прямо сейчас: всё равно преподавателя нет. Достав из кармана свой гаджет, я набрал его номер и стал дожидаться гудков. Но их не было и это меня ещё больше насторожило. Сбросив вызов и как-то растеряно смотря на экран телефона, я малость напрягся, так как теперь и понятия не имел, что могло произойти. В этот самый момент мне позвонили и я дёрнулся, чуть не выронив телефон. — Эррор, ты сейчас где? — У Рипера был очень странный голос: частичка страха и паники, нотки какого-то беспокойства и тревоги. Неужели что-то случилось? — Странный вопрос, Рип. — Усмехнулся я, но вскоре понял, что нужно быть серьёзным. — Я в колледже, что-то случилось? — Бросай все свои дела и живо иди в общежитие. — Уже более уверенным и слегка злым голосом ответил он. — Но я на пар- — Мне плевать где ты! Бегом в общежитие, сейчас же! — Закричав, он перебил меня и после своих слов сбросил, оставив меня наедине с этой мелкой информацией, которой почти не было. И что такого произошло, что мне нужно прямо сейчас всё бросать и бежать домой? И Инк до сих пор не пришёл… Стоп. Нет, не говорите мне, что это связано с ним. Я же видел его утром! Он был в порядке! Что могло произойти за это время? Мне не нужно было обдумывать свои действия, так что я быстро собрал рюкзак и побежал прочь из кабинета, под крик непонимающего Дрима. Потом ребятам сообщу, сейчас нужно срочно домой. Боже, лишь бы это была моя паранойя. Выйдя, даже выбежав из здания, я устремился самой короткой дорогой, чей путь занимает меньше, чем полчаса, а если бежать, то ещё меньше. Я часто выдыхался и приходилось останавливаться, но я не сдавался и продолжал бежать. Пару раз подскальзывался на слякоти и один раз даже упал в лужу, но испачкал лишь колени. Я старался прибежать как можно быстрее не только из-за волнения за художника, но и из-за того, что я должен был ему сегодня сказать. Да, я люблю его. И очень, блин, чертовски люблю. Наверняка даже больше, чем он. Всё это время я был тупым мудаком, не догадывающемся о таком. Почему я раньше не понял? Почему понял лишь сейчас, в такой день? Но это всё не важно. Важна лишь его жизнь, а признаться можно в любой другой день. Сейчас в приоритете его состояние, а уже потом всё остальное. Прошу, пусть всё обойдётся. Когда я прибежал к общежитию и стоял, согнувшись в три погибели, вдыхая такой нужный сейчас воздух, то не смог не заметить машину скорой помощи, полицейскую машину, а также работников этих двух профессий, что говорили между собой о чём-то. Теперь мне ещё более страшно, нужно найти Инка! Пробежав ещё немного, я оказался перед дверью, которую открыл и оказался в холле. И увиденное меня очень и очень сильно напрягло и напугало. Стены были в трещинах, вся мебель поломана и разбита, стёкла выбиты, всё выглядело так, будто здесь боролись. Пятеро полицейских исследовали помещение, собирая улики и обговаривая между собой полученные данные. Рипер сидел на полу перед Гено, которого лечил и восстанавливал врач, и когда тот ушёл, я смог подойти поближе и увидеть все последствия. На его черепе, на весь лоб, красовалась огромная трещина, глубокая и с мелкими трещинками во все стороны. Такое чувство, словно его об стол или стул так приложили. Врач ещё пришла и после нанесения мази, перебинтовала весь лоб, сделав ему повязку, после чего ушла к другим. — эМ… ГЕно, Ты в ПоРядкЕ? — Мой голос очень сильно пролагал, так как мне было жутко наблюдать за его травмой и происходящем здесь. Где Инк? — А? О, Эррор, хехе, не ожидал, тебя увидеть так скоро. — Как-то странно усмехнулся он, завидев меня. Ему так неловко, что я увидел его травмы? — ЧтО С тоБОй слУчИлосЬ? — Спросил я, присев перед ним, осматривая ещё ближе его бледные кости. Он что, подрался с бандитами? Выглядит всё именно так. — Эррор, спокойнее, ладно? — Обратился ко мне Рип, положив руку на плечо. — Сделай пару вдохов и выдохов. Последовав его совету, я немного подышал и успокоился, после чего вновь вернулся к разговору. — Что здесь произошло? Что случилось с Гено и где Инк? — Спросил я у обоих, надеясь получить ответы. — Ох, тебе придётся послушать эту историю сначала. — Усмехнулся Гено, попытавшись встать с пола, но самостоятельно не вышло и его подхватил Рипер. — Извини… — Всё в порядке, дорогой. Принести тебе стульчик? — Поинтересовался он, явно волнуясь о своём любимом. — Нет, не стоит. Я могу постоять. Когда же Гено был устойчиво расположен в вертикальном положении и опирался на своего парня, то он начал свой рассказ о том, что же здесь, собственно, произошло. End POV Error

Менее двух часов назад.

POV Geno Я пожелал удачи в предстоящем учебном дне Эррору и вернулся к своей работе. Многие жители этого общежития уехали и начались звонки о выяснении свободных мест, чтобы заселиться. Поэтому моя помощница весь день была на телефоне и подробно узнавала о намерениях новых личностей, дабы точно сказать, подходит им это место или нет. Мне лишь нужно было зарегистрировать в ноутбуке все свободные и занятые места, а также проверить наличие ключей на свободных местах. Примерно через пятнадцать или двадцать минут, я решил проверить Инка, так как тот ещё не появлялся здесь и, соответственно, нуждался в скором пробуждении, если ещё спал. — Мэй, посмотришь здесь за всем? Мне нужно проверить Инка. — Спросил я у девушки, выходя издания стола. — Конечно, можете не беспокоиться. — Заверила она меня и продолжила работу. Исчезнув из холла и поднявшись по лестнице, я оказался на нужном мне этаже и нашёл дверь, в которую и постучался. — Инк, ты там? — Глупый, однако, вопрос, прозвучал из моих уст. Но ответа на него не последовало, так что я постучал ещё пару раз. Безрезультатно. — Инк, я открываю дверь. — Предупредил я его, достав из кармана ключи и вставив их в замок, прокрутив и вынув. Слегка толкнув дверь, я прошёл внутрь и прикрыл её, вытерев ноги о входной коврик и зайдя в комнату. Инк также продолжал лежать в своей постели, судя по всему он даже не пытался встать после ухода соседа. — Инк, ты спишь? — Негромко позвал его я, подойдя к кровати и слегка наклонившись. — Инк. Этот скелетик продолжал сладко спать, даже не подавая признаков того, что проснулся. Я позвал его ещё пару раз, прежде чем дотронулся и слегка потряс его плечо, от чего он всё же проснулся. — Мхмхх… Гено? Что ты тут делаешь? — Спросил он меня, сонно зевнув и сев на кровати, потирая глаза. — Будить тебя пришёл. — Покачал головой я, выпрямляясь. — Эррор сказал, чтобы я зашёл к тебе, если ты не встанешь к этому времени. — Вот как, а который час? — Поинтересовался он, но по лицу было видно, что ему как-то всё равно. — Через… Пятнадцать минут начнётся пара. Если ты встанешь сейчас, то опоздаешь лишь на пятнадцать минут. — Ну, значит могу позволить себе ещё поспать, эхех… — Усмехнулся он, вновь упав головой на подушку. — Инк, если тебя мучают кошмары, то скажи об этом Риперу. Ты ведь знаешь, что он поможет тебе с этим. — Предложил я, напоминая о его родственнике. — Знаю, но… Я не хочу его беспокоить… — Вновь отмахнулся он от него. — Он твой самый близкий родственник, конечно он будет беспокоиться о тебе. Прошу, доверяй ему. Не отталкивай его вновь, когда вы только начали ладить. — … Ладно, я… Поговорю с ним сегодня, после учёбы. Хорошо? — Посмотрел он на меня, будто бы делал это не ради себя. — Это ты решаешь, Инк. Я лишь могу сказать, что лучше не тянуть с этим и поговорить как можно раньше. — Я понял. — Художник, вновь собирающийся заснуть, открыл глаза и добавил: — Я посплю ещё немного. — Только не спи слишком долго, окей? — Сказав это, я пошёл к двери. — Я проверю тебя через полчаса. Я вышел из квартиры и закрыл её, возвращаясь к своему рабочему месту.

***

Примерно ещё полчаса мы с Мэй проработали, прежде чем я вновь ушёл проведать Инка. Постучавшись, он сам открыл мне дверь, с сонным видом давая понять, что уже встал. Сказав ему, чтобы он долго не задерживался и поскорее вышел, я направился к лестнице и спустился в холл, возвращаясь на своё рабочее место. Мэй разговаривала с двумя монстрами, такими высокими и крупными, будто шкафы, а также с человеком, чуть ниже и менее крупным, чем те двое. Интересно, кто они и зачем пришли сюда? Я не очень многих родственников и друзей жителей общежития знаю, так что их вижу впервые. — Здравствуйте, добро пожаловать. — Поприветствовал я незнакомцев, обращая их внимание на себя. Подойдя к ним, я встал за свой стол. — Чем могу помочь? — Здравствуйте. — Поздоровался рыжий мужчина, а те двое кивнули. — Мы с вами незнакомы. Орен. — Протянув мне руку, поздаровался он. — Рад встрече, Орен. — Поздоровался я, протянув свою руку и пожав его. — Зовите меня Гено. — Отпустив чужую руку, я опустил взгляд и краем глаза заметил какой-то рисунок на ладони, чью руку он опустил. Показалось? — Гено? Приятно познакомиться. — Улыбнулся он. — Мне нужна ваша помощь. — Конечно, чем могу быть полезен? — Можете взглянуть на это фото? — Протянул он мне небольшую фотографию, которую я взял и принялся рассматривать. Минуточку, это Инк? Откуда у н-… Так, наверное, тот рисунок на ладони мне не привиделся. Что ж, честь знаю, иметь дела с организацией. Главное не выдать себя. И зачем им понадобился Инк? Они узнали, что тот видел убийц своих родителей? Если да, то они слегка поздновато опомнились, да и логики в этом нет. Нужно осторожно расспросить их. Если он не профи, то не сразу раскусит меня, я надеюсь. — Вы знаете скелета, изображённого на фото? — Хмм, к сожалению, нет. — Соврал я максимально спокойно. — Может я и видел его где-то мельком, но точно не знаком. А что он натворил? Вы же не просто так его ищите. — Совсем осторожно спросил. Очень. — Нас прислали найти его родители. Выяснилось, что произошла какая-то путаница и он случайно попал в приют. — Вот так новости, его родители живы? Если это так, то это очень хорошая новость! Но… Это же члены организации, можно ли им верить? Где доказательства, что они не лгут? — А вы уверены, что именно они вас прислали? Если я правильно помню, то этот скелетик сын известного художника, которого вместе с женой убили. Вы точно знаете, о чём говорите? — Как-то я слишком открыто уже начал говорить. Главное не начать ещё больше. — Если вы не можете нам помочь, то прошу, не лезьте не в своё дело. — Ухмыльнулся он, вскинув брови. — Не будем вас отвлекать от работы, если вам так проще. Всего хорошего. — Они уже собирались уходить, как Мэй их внезапно окликнула, держа в руках фото. Чёрт, что она делает? Она понимает, что делает?! Как её остановить? — Подождите! — Воскликнула она, пока я пытался придумать способ убрать их и заткнуть её. — Я знаю этого скелета. Его зовут Инк, он живёт здесь. — Блять, да я сам её убью за это. Зачем она это делает? — Гено, вы же знаете его, почему соврали? — Потому что так блять надо! Порой она такая дура и лезет туда, чего не понимает. И что мне делать? — Ох, так вот значит что, ясненько. — Повернулся Орен, вместе с дружками. — И почему вы скрыли от нас это, а, Гено? — Потому, что вы не имеете права забирать его куда-либо без согласия его опекуна, даже если к родителям. Сначала позвоните его дяде, если вы, конечно, знаете его номер. — Как можно незаметнее и аккуратно, я опустил руку под стол и нажал там кнопку, которая вызывает полицию, если позвонить нет возможности. Так, нужно задержать их здесь и не дать им подняться наверх. Боже, пусть Инк сидит в квартире. — Согласие опекуна, говорите? Хорошо, давайте его номер и я с радостью ему позвоню. — Засмеялся он, будто пошутил. — А если серьёзно, то я его забираю. И это не вопрос. — Вы его не получите. Он здесь больше не живёт. — Ложь чистой воды, но иначе никак. — Но, Гено! Он же до сих пор в номере! — Воскликнула Мэй, посмотрев на меня. И кто тебя за язык дёргал, дура? — Вот как. Снова лжёшь нам, Гено? — Усмехнулся мужчина, подходя к Мэй. — И где его номер? — Она вам не скажет. — Ответил я, затыкая её рот своим взглядом. Она это поняла и замолчала, сразу бы так. Я вышел из-за стола и встал у них на пути. — Вы никуда не пойдёте. — Охо, решил в героя поиграть? — Засмеялся Орен, подходя ко мне и приподнимая меня за воротник. — Поступай по-хорошему, иначе будет по-плохому. — Сказал он, заглянув в мой единственный глаз. — Я ничего не скажу. — Упрямо стоял на своём я. Уж лучше я ничего не скажу, чем они заберут Инка. Зачем он понадобился организации? — Что ж, тогда прости. Ты сам решил свою судьбу. — Опустив меня на пол, он толкнул меня к одному из монстров, который ударил меня о край стола с такой силой, что проломил мне череп и лишил сознания, из-за чего я упал на пол и моментально потерял сознание. Что было дальше я не знал. End POV Geno

***

— Идиот, ты что, блять, натворил?! — Вскрикнул Орен на монстра. — Если этот мудак помрёт, знаешь, что босс нам скажет? — Мужчина провёл пальцем по своему горлу. — Да он нас в порошок сотрёт. — Простите, сэр, это вышло случайно. — Начал оправдываться он. — Я лишь хотел его вырубить и всё. Он не умрёт, ну, я надеюсь. — Ты надеешься? Мне ещё верить в чудо не хватало, в каком мире мы, по-твоему, живём? — Хлопнул себя по лицу Орен. — Так, не хочу больше слышать твоих жалких оправданий. Разберёмся с его трупом, если он умрёт, чуть позже, а пока… — Повернувшись к напуганной девушке, что зажимала рот и в панике пятилась назад, но не к выходу, а в сторону коридора и лестниц. Вероятно мозг от испуга отказал. — И куда же ты пошла, милая? ~ — С ухмылкой произнёс он, направляясь к ней. — У-уйдите! Я-я вызову п-полицию! — Напуганная Мэй явно не понимала, с кем имеет дело и явно не знала, что это на них не подействует. Что ж, жаль, она была более-менее хорошей, отчасти. — Крошка, неужели ты не понимаешь, с кем имеешь дело? — Удивлённо хмыкнул мужчина, подходя к ней в плотную и зажимая у стены. Плохую тактику она выбрала. — Нам нужен этот художник, если ты не против нам его отдать. По-хорошему же прошу. — Н-нет… — Тихо пробормотал себе под нос она, закрывая лицо руками. — Что, прости? Мне показалось или ты сказала «нет»? — Поднял бровь член организации, смотря на неё. — Н-нет… — Вновь повторила она, но уже более уверенно. — Нет. Я не отдам его. Не после того, что вы сделали с Гено. — Ох, как же вы любите всё усложнять. — Мужчина потёр переносицу, пока девушка медленно опускала руки. — Если бы он был не против, ты бы нам отдала художника? — … — Ясно. Ничего полезного от тебя разговором не добиться. Придётся по-плохому объяснить. — Не успев договорить, он замахнулся и ударил Мэй в лицо с такой силой, что она пошатнулась и упала на бок, с дрожанием поднимаясь с пола в сидячее положение и держась рукой за нос, из которого текла кровь. — Надеюсь что так я понятно объясняю? — Девушка, помедлив, всё же кивнула головой и без помощи этих личностей, держась за стену, смогла подняться. — Ну, чего встала? Веди. Мэй молча пошла по лестнице, держась за перила. Монстров Орен оставил в холле, дабы те прикрывали его и следили за тем, чтобы никто их не побеспокоил. Последовав за побитой девушкой, он поднялся на третий этаж и вскоре остановился перед нужной ему дверью. Посмотрев на неё и заверив тем, дескать, «если ты меня обманула, то живой отсюда не уйдёшь», он постучался и стал дожидаться ответа. К сожалению, глупый малыш ещё не ушёл на учёбу и, соответственно, был в квартире, куда пришли похитители. Если бы он только пошёл с Эррором или вышел раньше… Кто знает, как бы изменилась эта ситуация? Можно было бы её вообще изменить? — Гено, я знаю, что уже опаздываю на первую пару. — Внезапно прозвучал голос по ту сторону двери, Орен приготовился. — Но я тебе говорил, что не нужно заходить каждые пять секунд. Я сам могу собраться и пойти на- Открыв дверь и оказавшись перед побитой девушкой, Инк испугался и замер, не успев среагировать на глухой удар сзади, из-за чего вскоре упал на пол и погрузился в царство снов. Дверь закрылась и мужчина перекинул тело через плечо, спускаясь вниз. «Это было даже слишком легко». — Усмехнулся он, оказываясь вновь на первом этаже общежития и встречаясь взглядами с другими личностями. — Ребята, он у меня. Готовьте машину и не забудьте в этот раз очистить багажник. Мы же не хотим, чтобы столь важная персона прибыла на базу побитой? — Монстры покачали головами в страхе от напоминания и забрали скелета, уходя вместе с ним из здания. — К-куда вы его забираете? — Дрожа всем телом и опираясь рукой о стол, спросила девушка. — Мне жаль об этом говорить, милочка, но ты знаешь намного больше, чем следовало бы. — Орен внезапно возник перед ней и поднял за горло, заставляя её судорожно глотать воздух и задыхаться. — Тебя следовало убить сразу, как увидел. Ты оказалась не такой полезной, как я рассчитывал. Мэй оставалось прожить в этом мире ещё где-то минуту или две, но к её счастью послышалась сирена вдалеке, предупреждающая о мчащейся сюда машине полиции. Всё же волшебная кнопочка под столом, которую нажал Гено, сработала и прямо сейчас помощь ехала сюда. Именно это спугнуло Орена и он, отпустив девушку, бросился бежать через чёрный ход, который заприметил ещё раньше. К моменту приезда полиции Мэй осталась одна, вместе с телом Гено, который, судя по всему, ещё был жив, да ещё как. Полицейские, прибывшие на место, вызвали скорую и стали допрашивать Мэй, записывать её показания и позже рассматривать место происшествия, пытаясь найти улики и просматривая записи с камер наблюдения. От девушки также попросили не покидать страну и узнали с её слов описание лиц всех троих мерзавцев. Но кто знает, может приехали и те, кто понятия не имеет об организации? Или… Кто-то из них и есть их личности? Пока ехала скорая, Мэй нашла номер Рипера и позвонила ему, со слезами на глазах рассказав о произошедшем. Скелет, бросив все свои дела, мигом примчался к зданию, куда его пропустили и он увидел своего любимого без сознания, рядом ходящих копов и докторов, а также следы борьбы и травмы Мэй. Поговорив с девушкой и всё узнав, он осел на пол перед Гено, которого уже начали будить ото сна. Проснувшийся скелет выглядел крайне ужасно, но Рипер был рад и такому счастью. — Божечки, Развалинка, не пугай меня так больше, слышишь? — Слёзно умолял он, обнимая своего парня. — Рипер… Ты меня… Задушишь… — Хрипло произносил отдельные слова Гено, слегка кашляя. — Я тебя… Побью… За это… — И я тебя люблю, Развалинка. — Чмокнув любимого в лоб, добавил он. Пока он держал на руках этого скелетика, врач осматривал глубокую рану и лечил её. В это же время Рипер рассказывал Гено о том, что узнал об Инке, и таким новостям Гено был удивлён. В особенности тому, что Рипер говорил с Клэнси, о котором хозяин здания почти и не слышал. Коп решил позвонить Эррору и позвать его сюда, так как теперь это и его касается, на что Гено согласился. После звонка они стали ждать скелета, вскоре посетившего их.

Настоящее время.

POV Error — И… ИнКА заБрАЛи??? — Проглючил мой голос. — Но поЧеМу? Что Он иМ сдЕлаЛ? Гено и Рипер переглянулись между собой, словно раздумывая над тем, стоит ли мне говорить. Рип вздохнул. — Потому что наш Инки наследник… — С грустью произнёс он, сжав руки в кулаки. — Эти твари нашли его и забрали. Это моя вина, я не смог его защитить. — Нет, не говори так. — Гено смог стоять на ногах уже без поддержки. — Ты сам прекрасно знаешь, кто в этом виноват. — Он покосился на Мэй, которую обследовали врачи. — Не вини никого, кроме организации. За всем стоит она, она всему виной. — Да, ты прав. Не нужно сейчас опускать руки. Нам нужно действовать и найти способ вернуть Инки обратно. — Сказал он это, собравшись с духом. — Эррор? — Позвал меня Гено, но я не особо отреагировал. — П… Почему… П-почему, КогДа я ТолЬкО понЯл, чТо люБлЮ его, ЕГО заБирАюТ у МеНя?! — Воскликнул я лагающим голосом, дрожа от сильных эмоций. — Я ХоТел… ПогОвОрИть с Ним… оБ этОм… ХоТел расСкаЗаТь… о своИх чуВстВах… чтО его ЛюбОвь взаИмна… И ЧТо? Что ПроИсХодит? В тот МомЕнт… когДа я ОсоЗнал… сВою гЛупоСть… КогДа поНял… свОи иСтиНные чуВстВа… Его прОсТо забраЛи? — Мой голос лагал настолько сильно, что мешал мне говорить. В глазах начало рябить из-за появившихся глюков, благодаря чему я потерял возможность видеть. Мои кости дрожали, я начал задыхаться от истерики, а в глазах появлялись всё больше и больше ошибок. Ещё немного и я уйду в перезагрузку. — Эй, Эррор! — Воскликнул Гено, схватив меня за плечи. — Не отключайся, слышишь? Дыши, просто дыши. Сделай глубокий вдох, ну же! — Я… Не… Не могу… Я… — Перед глазами начало не только рябить из-за глюков, но ещё и плыть от недостатка кислорода. У меня совсем мало времени осталось. — Нет, ты можешь! Ты всё можешь, Эррор! — Поддерживал меня он, не понятно зачем. — Просто дыши, давай. — Он положил свои руки на мои скулы и слегка огладил пальцами, пытаясь успокоить. — Сделай вдох. Последовав его совету, не обращая внимания на глюки и ошибки, я сделал глубокий вдох и, слегка задержав дыхание, выдохнул. Повторял я это ещё несколько раз, пока дрожь не прошла, а ошибки из глазниц исчезли. Гено всё также держал мои скулы и теперь я смог увидеть его лицо. Обеспокоенное и напуганное. Совсем забыл, что он ещё ни разу не видел меня в этом состоянии. А он здорово справился. — Ты в порядке? — Спокойно выдохнул он, собираясь убрать свои руки, но я положил поверх свои, оставляя их на своём лице. — Можно я так немного постою? Это… Это помогло. — Неловко попросил я, опустив взгляд. — Успокаивает… — Конечно. — Согласился и Гено. Мы постояли так пару минут, прежде чем я смог полностью успокоиться и больше не дрожал, а произошедшее совсем недавно стало таким далёким, будто и вовсе не было. Я убрал свои руки с чужих, чтобы Гено мог их забрать, что он и сделал. — И… Что теперь? — Спросил я у них. — Что нам теперь делать? — Сначала нам нужно доставить нашего больного в больницу, чтобы его осмотрели и точно сказали, насколько всё плохо. — Усмехнувшись, Рипер тыкнул скелета в скулу, на что тот не очень хорошо отреагировал. — Мне ещё нужно будет заехать в одно местечко, так что беру на себя эту работку. — А я? — Тебе лучше остаться здесь. — Сообщил мне Рип. — Гено уже позвонил тем, кто заменит его на работе, так что один ты точно здесь не будешь. Да и к тому же охрану тоже усилят. — Нет, я поеду с вами. — Настоял на своём я. — Мне нечего здесь делать, тем более без… Инка, так что я еду с вами. Переглянувшись между собой, Рипер вздохнул и всё же кивнул, соглашаясь на такой план. К нам подошёл врач и помог Гено дойти до машины, куда сели и мы. Мэй уже забрали, так что она ехала прямо перед нами, пока мы сидели с Гено и узнавали у врача о его положении. Доехали мы, на удивление, довольно быстро. Выходя из машины скорой, Мэй и Гено доставили в отдельные палаты и начали тщательнее осматривать, пока мы были в коридоре. Заняло это какое-то время, прежде чем врач вышел и рассказал об их состоянии. С Мэй всё было более-менее хорошо: у неё сломан нос и сильный испуг, так что через день-два её выпишут. У Гено всё было не так хорошо: трещина на черепе была достаточно глубокой, что обычные мази помочь не могли, поэтому его подержать здесь минимум неделю, а дальше посмотрят по состоянию. В любом случае он в надёжных руках, а нас уже пустили к нему. Зайдя в палату, мы с Рипером увидели его на постели. Он сидел с забинтованной головой и явно не был рад своему положению. — Развалинка, ты как? — Поинтересовался Рипер, подходя к нему ближе. — Ещё меня так назовёшь и я сломаю твой череп. — Фыркнул раздражённо больной. — Чувствую себя так, как чувствует любой с дыркой в черепе. — Врач сказал, что ты здесь на неделю минимум. — Сообщил я, становясь с другой стороны от койки. — У тебя всё настолько плохо? — Хех, да нет, не думаю. — Как-то неуверенно произнёс он. — Просто у них сейчас проблемы с лекарствами для таких, как я. Поэтому нужно ждать завоз новой партии и ожидать, что мне это поможет. Трещинка большая. — Ух, не особо хорошая ситуация. — Сморщился Рип. — Что ж, мне нужно идти. Я могу доверить тебе мою Развалинку? ~ — Ухмыльнулся он, посмотрев на Гено. — Я тебе врежу. — Нахмурился больной, прожигая его взглядом. — Не проблема, мне всё равно нет смысла куда-то идти. — Горько усмехнулся я, посмотрев на него. — Тогда оставляю вас одних. — Он пошёл на выход к двери и перед тем, как уйти, подал какой-то сигнал Гено, на что тот отрицательно покачал головой и молча велел убраться. Уж не знаю, что там хотел сказать Рипер, но я не стал вмешиваться и поворачивать голову назад. — Тебе что-нибудь нужно? — Спросил я, осматривая пострадавшего. Он не ответил, а продолжил смотреть на свои руки, хотя я сомневаюсь, что он нашёл в них что-то интересное. — Гено? — Повторил я. Вероятно он о чём-то задумался, да так сильно, что уже не реагировал на мой голос. По этой причине я решил легонько толкнуть его в плечо, дабы хоть так «разбудить». — Эй, ты меня слышишь? — А?.. Эррор? Ты что-то говорил? — Наконец очнулся он, осматриваясь по сторонам. — Я спраш-… Эх. — Вздохнул я, понимая что это уже не имеет смысла. — Тебя что-то беспокоит? Выглядишь задумчивым. — А, нет, что ты. — Отрицал он. — Это… Это не так важно, я полагаю. Давить на него я не хотел, так что решил не настаивать и заткнулся. Взяв стул, который стоял неподалёку, я придвинул его к койке и сел. К этому времени Гено немного обдумал что-то в своей голове и решил заговорить. — Эм, Эррор? Наверное, сейчас не время говорить об этом и… У тебя сейчас ничего хорошего не происходит и начинать эту тему будет не особо правильно, но… Нет, я не знаю. — Всё же сдался он. — Я хотел сказать это тогда, когда у нас всё будет в порядке и всё хорошо. А сейчас от этой новости радости и толку никакого не будет… — Что это за новость? — Подъехал на стуле чуть ближе я. — Да ладно, это уже не имеет значения. — Для меня имеет, говори. — Ну… Я твой старший брат, Эррор. — Сказал он, посмотрев на моё застывшее лицо. — Да, не такой реакции я ожидал. Хех, видимо, я действительно не вовремя это сказал. Наверняка ты не хотел, чтобы я оказался твоим братом. Ты заслуживаешь намного лучшего, чем я не являюсь. Мне жаль, что ты- — Господи, да заткнись! — Сорвавшись со стула, случайно уронив его на пол, я обнял Гено, присев на кровать. — Мне плевать, что там было в прошлом и почему ты сказал мне только сейчас. Прошлое должно остаться в прошлом, Гено. Я лишь… Рад… Безумно рад этой новости. — Из моих глаз побежали маленькие ручейки слёз, из-за чего я крепче его обнял. — Ты мой брат, и каким бы ты не был раньше, каким бы не был сейчас, я всё равно буду любить тебя. — Прости… Я хотел сделать это как-то красиво. — Извинился он, обнимая меня. — Мне всё равно, как это делать. Важно лишь то, что ты мой брат. А это значит, что я не один в этом мире. Какая разница от того, как бы ты сказал мне это? — Я полагаю, что никакой? — Усмехнулся он. — Я рад, что смог сказать это, хоть и поздно. — Не поздно, совсем не поздно. — Обняв его покрепче, я закрыл глаза. — Я рад, что нашёл тебя. Теперь я не один, теперь ты не один. Мы просидели в объятиях какое-то время, наслаждаясь компанией друг друга. И кто бы мог подумать, что у меня есть брат? Что он был рядом всё это время? У меня столько вопросов к нему! Но сейчас мне это всё неважно. Мне лишь хочется сидеть с ним вот так и дальше. Хочется наверстать все упущенные моменты. Не думал, что я смогу быть таким счастливым, после случившегося. Я благодарен ему, что он нашёл в себе силы сказать. Мой старший брат… Уже нужно привыкать? End POV Error

Одну неделю спустя.

В течении этой недели Рипер и Эррор чуть ли не ночевали в палате их близкого скелета. Глючный так ни разу не появился в общежитии, так что ночевал у копа. Это было вполне понятное решение, так как Глюче там просто невыносимо находиться, особенно в одиночестве. Да и желания вернуться туда особого не было, по этой причине он и Рип решили, что у последнего ему будет лучше и хоть как-то спокойнее. Решать что-то по спасению художника ушло на второй план: сейчас важно было выздоровление Гено, а уже потом придумывать план и стратегию. Уж лучше работать всем вместе, чем потом объяснять свой план и заново всё рассказывать. Плюс ко всему Рипер поговорил с тем, с кем хотел и сейчас все ждали лишь выздоровления пострадавшего, дабы решить все проблемы одним махом и всем вместе. И вот, когда пришло время и лечение помогло, залечив трещину в черепе так, будто её и не было никогда, Развалинку выписали и сейчас они с Оши выходили из палаты, где тот пролежал так долго. Хотя существа и дольше лежат, но это зависит от ситуации и организма. — Ну, вот ты и здоров, дорогой брат. — Хмыкнул чернокостный, похлопав старшего по спине. — Что теперь будем делать? — Рипер сказал, что теперь мы будем придумывать план по спасению Инка. — Серьёзно заявил он. — Он хотел нас с кем-то познакомить, так что нам лучше пока здесь остаться, дабы он нас не потерял. — С кем-то познакомить? — Пробормотал себе под нос Эррор. — Интересно, этот «кто-то» сможет нам помочь? И насколько хорошо он знает тайны организации и что вообще знает? — Понятия не имею, но… Я очень надеюсь, что мы найдём общий язык и сработаемся. — С надеждой произнёс он, отходя в сторону, чтобы не мешать врачам и прочим. — Сейчас нам важно найти правильную стратегию и верно следовать ей. — Я с тобой согласен. Между тем, как они беседовали на отвлечённые темы, к ним уже шёл Рипер вместе с… Клэном, хотя это было вполне ожидаемо. Как же отреагирует маленький скелет на того, кто защищал его на базе и дал свободу? Хоть он и понятия не имел, какой ценой. — О, Развалинка. — Окликнул его коп, подходя ближе. На это имя Гено вновь нахмурился и выглядел так, что прямо сейчас ему врежет. — Выглядишь намного лучше, чем неделю назад! Рад, что лечение помогло. — Тц, прекрати меня так называть. — Раздражённо произнёс он, нахмуренно отвернув голову. — Рипер, а это?.. — Поинтересовался Эррор, осматривая высокого мужчину. — Да, совсем забыл. — Усмехнулся он. — Знакомьтесь, Клэнси — это Эррор. Эррор — это Клэнси. Но я думаю, вы помните друг друга. — Коротко познакомил он их, пока они пожимали друг другу руки. — Рад встрече, Мистер Клэнси. Совсем не думал, что снова встречу вас, да ещё и при таких обстоятельствах. — Вспомнил его Глюче. — Да, я тоже не ожидал, что снова тебя увижу. — Согласился он, после обращаясь к Гено: — Сколько лет сколько зим, Гено. Рад видеть тебя живым и здоровым! — Засмеялся он. По-хорошему засмеялся. — Да, я тоже рад вас, вернее, тебя видеть, Клэн. — Сказав это, кулак скелета прилетел прямо в живот мужчины, что ему стоило очень больно. Мягко говоря. — Э-эй!.. За что?.. — Спросил он, согнувшись пополам от боли и с трудом выпрямляясь, пока Глючный не понимал произошедшего, а Рипер был слишком удивлён. — Ты сам знаешь за что. Из-за тебя я стал настоящим параноиком, Клэн. — Напомнил тот ему. — Твои люди заставили меня думать, будто организация вернулась за мной. Мне даже на улицу было сложно выходить! Я боялся, что меня заберут. Знаешь, как я боялся каждого существа? Знаешь, как я с подозрением относился к каждому? — Спрашивал он. — Зачем ты их отправлял? Решил меня с ума свести? На всё это Клэн лишь молча слушал, дожидаясь конца этого бессвязного монолога. По окончанию чужой речи он всё же ответил. — Знаешь, почему я позволил тебе сбежать? Знаешь, почему не послал за тобой убийц? Знаешь, почему не позволял никому тебя найти и почему поставил за тобой свою слежку? — Спросил он. — Ты сильный, Гено. Ты всегда был сильным и способным ребёнком. С самого начала твоего пути на базе я это увидел. Ты был один, всегда молчалив и задумчив, но не слаб. Возможно у тебя не было физической силы, но у тебя всегда был сильный дух и моральная поддержка. Пускай у тебя были ситуации, где ты опускал руки и хотел закончить это всё, но разве ты не изменился? Разве не нашёл смысл продолжить свою жизнь? Ты живёшь дальше ради тех, кого любишь, ради тех, кто тебе дорог, ради тех, кого ты хочешь защитить. И я очень надеюсь, что твоя жизнь не наполнена смыслом мести организации, потому что это не смысл для жизни. — Ты и тогда увидел? — Уточнил Гено о том случае на улице. — Да. И знаешь что? Твоя сила заключается в том, чтобы поддерживать связь между фигурами. Ты опора команды, опора силы духа и только благодаря тебе все могут принести пользу, потому что ты их сплотил. — Подойдя ближе, Клэн ткнул его пальцем в грудь. — На доске играют не одни лишь пешки и короли, есть множество других фигур, которым нужна твоя помощь. Пусть ты не игрок, но ты вправе выбрать свою фигуру и свободно ей распоряжаться. И ты прекрасно знаешь правила этой игры и этой партии. — Окончил он свою речь. — Не дай противнику забрать все фигуры, Гено. Сила духа — вот что самое главное в победе, а не тактика и хороший план. Если ты сдашься раньше, чем попробуешь, то это даже за проигрыш нельзя считать. Победа не в силе, победа в выдержке. Постарайся сохранить командный дух и тогда мы победим. — Весьма философски сказано, но такова суть их мира, разве не так? И лишь фигуры и игроки знают правила и понимают смысл данных слов. Потому Эррор и Рипер не особо поняли смысла. Но кое-что осознали. «Фигуры? Игра? Шахматы? Насколько я помню, Хоррор вечно твердил о чём-то таком. Мне казалось, что он бредит из-за своей травмы или просто из-за глупости и шизофрении, если она есть. Но… Слыша теперь это от Клэна, а также понимая, что и Гено уловил смысл сказанного, то могу поклясться, что они оба как-то связаны с организацией. И если это так, то выходит, что Хоррор тоже? И как давно? До или после нашей встречи? Его ли это было желание или принуждение? Я столько не знаю… Но если Хоррор работает на организацию, это всё объясняет, но вот вопрос: если он с ними, то что до близнецов? А Кросс? Если эти трое тоже с ней, то это будет плохо для нас… Хотя… Стоит поговорить с ними, как мы решим всё с нашим планом». — Подумал Глючный, решив поговорить с друзьями чуть позже. — Эм, а откуда вы знаете друг друга? — Поинтересовался чернокостный. — Ну… Если говорить кратко, то Клэн был главой базы, куда я, собственно, и попал, пусть и ненамеренно. Потом он помог мне там освоиться, защищал и после подарил столь желанную свободу, благодаря которой я сейчас здесь и стою. — Ответил Гено. — Но какой ценой… — Вздохнул мужчина. — Впрочем, прошлое для нас сейчас не так важно, а потому предлагаю забыть о нём и поговорить о нашей проблеме в настоящем времени. — Да, какой у нас план? Мы же должны найти способ спасти Инка. — Обратился Оши к Клэну. — А ты не слишком маленький, чтобы работать с нами? — Усмехнулся он, посмотрев на недовольное лицо и Гено, и Рипера. — Что ж, если ты серьёзно настроен, то будь готов к трудностям. Предстоящая игра будет отнюдь нелёгкой. — Да, поэтому давайте поторопимся и пойдём на помощь моему племяннику. — Напомнил коп. — Не особо хочу, чтобы он там задерживался ещё дольше. — Подожди, а план? — Спросил его Гено. — План? А разве вы оба не мой план? — Удивился скелет. — Что ты хочешь этим сказать? — Не понимал Эррор. — Я рассчитывал, что ваши знания помогут попасть на базу и забрать Инка, пока его не спохватились. — Что? Рипер, ты серьёзно? Ты хоть понимаешь, что так легко ничего не выйдет? Нам нужен план, а не глупое безрассудство и слепая вера в удачу. — Напомнил Клэн. — Пока мы будем разрабатывать план и думать, как же «безопаснее» его вызволить, к этому времени нас уже найдут и всех положат, а моего Инки убьют. Ты этого добиваешься, да? — Рявкнул он. — Никто не добивается и не хочет смерти Инка, Ри- — Тогда не мешайте мне действовать, если не хотите его смерти. — После этих слов он развернулся и пошёл к выходу. Позвав его и не получив ответа, Гено побежал за ним, оставив Клэна и Эррора одних. — Рипер- — Он будет в порядке. — Заверил его Клэнси. — Сейчас он действует лишь на эмоциях, что будет лишь мешать. Когда он успокоиться, тогда мы всё решим вместе, а пока… — Посмотрев на Эррора, он всё же решил позволить тому участвовать. — Самое лучшее решение, это собрать все свои вещи, которые могут пригодиться в первую очередь, и переехать к Гено. Так мы все вместе будем рядом и так проще будет всё решить. Он протянул скелету бумажку с адресом. — Держи. Лучше приехать туда завтра и по одиночке, для надёжности. Как соберёмся там все, так и решим наши действия. Согласен? — Да. Как по мне, это лучшее, что можно сделать именно сейчас. — Согласился скелет, забирая бумажку. — Тогда я прямо сейчас поеду собирать вещи. — Удачи тебе, Эррор. Будь осторожнее. После прощания с мужчиной, Глючный, сев в автобус, поехал к себе домой. Впервые, за столь долгое время.

***

POV Error Не думал, что смогу сюда снова прийти… Здесь столько всего происходило, сложно хоть что-то забыть. В холле я поприветствовал девушек-сестёр, заменивших Гено. Мэй поблизости видно не было, да и я думаю, что это к лучшему. Хех… А я помню этот участок пола, я тогда за Инком бежал, не смог его догнать, когда тот убежал в квартиру, ещё Гено вызвался его проведать, пока я отдыхал. А это… Стол, за которым я впервые и увидел хозяина общежития, знал бы я тогда о нашей связи, как бы отреагировал? Позволяя воспоминаниям забрать частички моего рассудка под своё крыло, в медленном темпе я зашагал по коридору, в сторону лестницы. Помниться, мы как-то с ним здесь лбами столкнулись, случайно, разумеется, а сколько крика и шума от него было… Хруст. Не думал, что смогу настолько сильно сжать перила, раз оно потрескалось. Убрав руку с опоры, я поднялся по лестнице уже не придерживаясь, оставив позади себя, где-то в начале, слегка испорченную перильцу. Надеюсь, Гено не сильно расстроится этому. Не хотелось бы ещё и его поте-… Нахмуренно цокнув, я изгнал из своей головы навязчивые мысли и предстал перед дверью. Она… Кажется такой… Неприступной? Будто находится где-то на вершине горы, куда так легко не забраться. Как там психологи говорят? «При потери близкого то место, где он жил и где остались воспоминания о нём, может медленно сводить тебя с ума, каждый раз напоминая тебе о том прошлом, где он был рядом с тобой». Хотя, это по большей части мой вывод, основанный на данной… Психологию можно считать наукой? В любом случае мне нужно просто зайти внутрь и забрать вещи. В этом же нет ничего сложного… Верно? Находившийся в замке ключ был повёрнут. Легонько толкнув дверь, я приоткрыл её, устремляя взгляд в саму квартирку, где жил столько месяцев. И где… Жил… Чёрт! Ударив кулаком о стену, оставив пару трещин на костяшках, я слегка успокоился, почувствовав боль. За ударом последовал второй, третий, четвёртый и завершился пятым. Стена была крепкой, так что пострадали лишь мои руки, покрытые трещинами. Тц, да и плевать. Встряхнув костями, слегка сгибая и разгибая фаланги, чувствуя боль с каждым взмахом, я принялся собирать вещи, но… Разве это так легко? Обратив внимание на кухонный стол, я вспомнил и о праздновании дня рождения Инка, и о своём. Как он случайно разбил тарелку, когда делал мне завтрак. Я убирал, пока он извинялся за испорченный день. Как в первую неделю нашего знакомства мы вечно ссорились за этим столом и… Как его вырвало в тот раз… О, ещё помню, как он делал какао и горячий шоколад для нас, наш разговор о зиме, тёплых вещах и приюте, куда он отдал свою одежду. Выйдя из кухни, на мои глаза попали картины, которые он рисовал в свой день рождения, да и парочка новых тоже появилась! Они такие прекрасные, сразу видно, сколько души он в них вложил, сколько эмоций передал. Глядя на его кровать, я вспомнил и про таблетки, и про его бессонные и кошмарные ночи, от крика которого мы оба просыпались. И помню наши долгие и частые объятия, ни с кем я не был так близок, как с ним, даже после его признания… Чёрт… — Да ПоЧемУ???? ПоЧему У мЕняЯ всЕгДа заБирАют саМое ЦенНое???? — В гневе прокричал я, роняя вещи с тумбочки на пол. Всё, что попадалось под руку, летело на пол или о стену, но… Только не его вещи… — ПоЧеМу, БлЯтЬ, СтрАдаЮт, Те, КтО мНе не БезРазЛИчен??? — В новом крике я швырнул фоторамку о стенку, разбив стекло на осколки. — Блять… Чёрт… Ну почему?.. Почему?.. — В каком-то странном бреду уже шептал я, собирая осколки очень бережно. — Вот так… Нужно собрать вас всех… Нужно собрать все… Я же не хочу, чтобы Инки порезался?.. Не хочу… Нужно собрать… Собрать, чтобы он не поранился… Он же… Стиснув зубы от подступающих слёз, я позволил паре капель упасть на мои руки, попадая на сами трещины. Это и есть… Одиночество?.. Это и чувствуют те, чьи близкие оставили их?.. Но Инк жив! Я… В этом уверен! На все сто! Так, почему?.. Почему я не могу остановить этот безумный поток слёз и прекратить рыдать, если он жив?.. Мои всхлипы становились всё громче и чётче, пока я и сам не стал их слышать. Свернувшись на полу калачиком и крепко обняв чужую подушку, я уткнулся в неё лицом и заглушал свои всхлипы и жалкие рыдания. Кто бы мог подумать, что я вот так разрыдаюсь? Может… Мне не стоило идти сюда одному? Но… Я не хотел никого беспокоить этой мелочной проблемой… Не хочу, чтобы они переживали за меня… Хех, уже говорю как ты, да?. Не считал, сколько потребовалось времени на моё успокоение, но кое-как поднявшись с пола и прибрав весь этот бедлам, я только потом начал собирать свои вещи в сумку, забирая только вещи первой необходимости. Еду не стал накладывать, думаю, Гено не голодает и мы не будем, зато не выложил тот нож…

***

«Этот нож спасёт тебе жизнь, когда она будет в чужих руках. А ещё он поможет тебе убить крысу. Знаешь, они такие лицемерные существа. Советую тебе пересмотреть своё окружение, крысолов. Мало ли, они сейчас здесь, да, ребят? Береги этот нож. Кто знает, что может произойти, если он окажется у кого-то другого?»

***

Уж не знаю, что именно имел в виду этот псих, но теперь его слова больше похожи на какое-то предсказание. Стоит ли следовать его словам и беречь этот нож или просто выбросить, я не знаю. Да и про крысу я ничего не понял. Во всяком случае не думаю, что ношение его что-то изменит, я просто… Не буду им пользоваться, да? Тогда никто не пострадает, да и нож всегда будет у меня в видимости. Это ли не лучшая мысль? Дела завершались быстро, так что я уже собирался уходить, как внезапно на пороге возник запыхавшийся Кросс. — Эррор… Подожди… Нам надо… Поговорить… — Запыхаясь, выговаривал он каждое слово с трудом. — Эй, отдышись сначала! Я никуда не спешу, так что не торопись. — Отчасти это была правда: к Гено ехать лишь завтра, а здесь находиться я больше не хотел… Не мог, вернее. — Щас… Минутку… — Заверил меня он, выпрямляясь. Через пару минут он всё же восстановил дыхание и продолжил: — Я нигде не могу найти близнецов. Ты с ними не виделся? — Дрим и Найтмер? Нет, я их не видел, неделю уже как. — Удивился я, вспомнив, что видел их в колледже неделю назад, когда Инка похитили… — А что случилось? — Понятия не имею. — Злобно цокнул он, ударив рукой о дверь. — Всю неделю не могу до них дозвониться, а дома пусто, хоть вещи и есть, но их нет. — Это на Найта совсем не похоже, а на Дрима ещё меньше… — Может организация? Хотя на кой чёрт они им нужны? — А что насчёт тебя? — Спросил он. — Где ты был всю неделю и где… Инк? — Ох, нет, я не хотел этого вопроса. — Инк… Он… Его забрала организация… — Сжал кулаки я, отведя взгляд. Не уверен, что стоило ему говорить, но в нём я точно уверен. — Что? В каком смысле… Забрала? Похитила? — Да… — И зачем? Зачем он им нужен? Из-за картин? — Кросс явно не догадывался, впрочем как и мы все. — Нет. Видишь ли, он… — Я помедлил с ответом. Сложно это всё-таки. — Наследник. Наш Инки наследник этой организации. Один из них. — Теперь понятно. — Более хладнокровно произнёс он. — Не удивлён, что Дрима и Найта нет. Но теперь ясно, где они. — Что, где они? — Они тоже наследники, Эррор. — Вот так заявление! Час от часу не легче. Было бы у меня сердце, оно бы остановилось. К сожалению, душа так не умеет, вроде. — Но раз Инка забрали и близнецы, вероятнее всего, тоже на базе, возникает один вопрос: получается, что они больше не нужны главе? Если раньше они работали, то теперь из-за появления Инка они тоже в опасности? — А ты много знаешь о нынешней политике третьей базы? — Поинтересовался я. — Не особо. — Пожал плечами он. — Я знаю то, что знает и Дрим, и Найтмер. Каждый знает что-то своё, так что общие черты я понимаю. Но никто из них не знает о планах главы, поэтому можем лишь гадать. — Знаешь, ты можешь нам помочь. — Я протянул ему листок с адресом Гено. Надеюсь, не пожалею. — Это адрес Гено. Мы собираемся завтра у него, будем обсуждать план по спасению Инка, а заодно и выручим наших близнецов, раз на то пошло. — О, спасибо. Полагаю. — Не очень уверенно принял он бумажку. — Мне завтра нужно приехать? — Да. Собрание в час дня, так что к этому времени нужно быть там. С собой возьми вещи первой необходимости, будем там жить какое-то время. И едем все по отдельности, для безопасности. — Хорошо, тогда… Приеду за полчаса? Так будет нормально? А то мне кажется, что вы не рассчитывали на ещё одного. — Усмехнулся он. — Нормально всё будет. Приедешь и всё решим. — Я застегнул сумку и перекинул её через плечо. Тяжёлая, зараза, но нести можно. — А ты нож тоже взял? Выкинуть же хотел. — Спросил Монохром. — Хотел, но… Лучше я им просто не буду пользоваться и он будет при мне. Так спокойнее и надёжнее, не думаешь? — А если ты случайно забудешь и воспользуешься им?.. — Кросс. Всё будет нормально, окей? Этим ножом я не собираюсь убивать ни людей, ни скелетов, ни монстров. А уж тем более животных. — Заверил его я. — Лучше скажи: Хоррор при делах? — Да. Он босс Найтмера, хоть и не является наследником. — Что ж, тоже важная информация. Спасибо. — Поблагодарил его я, выходя вместе с ним из квартиры. Спустившись по лестнице в холл и выйдя на улицу, мы, попрощавшись, разошлись, ступая своими дорогами. «Если Хоррор — Игрок, то я постараюсь сломить его самую сильную фигуру». — Пронеслось у меня в голове. Так и началась шахматная партия. Начало новой игры положено. Остаётся победить и спасти своего любимого. Инки… Надеюсь, что с тобой ничего не сделают… End POV Error
Примечания:
542 Нравится 1262 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (23)