Через несколько дней.
POV Error Дрим и Найтмер уехали, как только появились их родители. Мы дружно попрощались и пожелали друг другу удачи, прежде чем они оставили нас. Ну, хоть у кого-то что-то пойдёт нормально. Они оба уже более-менее оправились после всего произошедшего, так что бояться за них не стоило. Они сильные и прекрасно справятся, вдобавок родители рядом. А я сейчас направлялся к себе домой. Поднявшись к себе на этаж, оставалось лишь открыть дверь. Вошедший в замочную скважину ключ повернулся, приоткрывая мне дверь. Легонько толкнув её, я зашёл внутрь, после чего достал ключ из замка и закрыл дверь. Обернувшись лицом к своей квартире, я приятно улыбнулся. Дом, милый дом, всегда буду ему рад. — Инк! Ты дома? — Позвав по имени своего соседа, я неспеша снял кроссовки, оставляя их в коридоре на специальном коврике. — Ииинк! — Вновь повторил я, удивлённо озираясь. Глаза зацепила обувь, стоявшая рядом с моей, так что он точно здесь. Вот только где? Я медленно прошёл внутрь и посмотрел все комнаты: посетил даже туалет и ванную, но никого не нашёл. Такой расклад меня не устраивал, от слова совсем. У меня появились весьма хорошие новости для него, а он в прятки играет. Что за ребёнок? И где мне его теперь искать? Не сквозь землю же он провалился. Стоя посреди нашей спальной комнаты, я вспомнил, что совсем забыл про кухню, поэтому поспешил туда. — Инк! Да где ж ты ес-… Я оборвался на полуслове, стоило лишь зайти в комнату. На кухне его не оказалось, но мне очень хорошо была видна спина того, кто сидел на балконе. На перилах балкона. Медленно приблизившись к нему, я приоткрыл дверь и она издала неприятный скрип, что меня выдал. Но Инк даже не повернулся, не отреагировал. Просто продолжил сидеть и дальше в такой позе, словно собирался прыгнуть. Ох, лишь бы я ошибался. — Инк? Что ты… Делаешь?.. — Как можно спокойнее спросил я, не рискуя приближаться дальше. На мой голос он также не отреагировал, но ответил. — Что я делаю? А на что похоже? — Он повернул голову ко мне, и я увидел его глаза. Эти пустые, белые точки, от которых шли слёзы. Те голубые глаза, что мы увидели не так давно, больше не появлялись. Вообще других красок не было, только белые. Но теперь с этим цветом слёзы… Даже не знаю, что это за эмоция. — Пытаюсь окончить свою жизнь, вот что. Мне ведь незачем теперь жить. — Ответив, он вновь отвернулся, смотря вниз. — Окончить… Жизнь? Ты хоть понимаешь, что говоришь? — Я немного не понимал, почему он вдруг решился на такое. — Ты сам говорил, что тема самоубийства и селфхарма для тебя табу. С чего вдруг ты решил это нарушить? — Когда-то давно я дал себе обещание: «когда Рипер умрёт, я уйду следом». Он мёртв, так что теперь пришла и моя пора. Обещания нужно сдерживать. — Сказав это, он уставился на небо, будто бы пытался отыскать там его. — Ты считаешь, что он мёртв потому, что его перестали искать и закрыли дело? Потому что прошло три месяца и ты уверен, что его не найдут? Откуда такие мысли? — Просто… — Он снова повернул голову, но глаза были другими. Те самые, кристально чистые небесные камни, из которых всё ещё шли слёзы. Это второй раз за три месяца, когда его глаза меняют цвет, причём лишь на этот. Как это работает? — Я понял, что всё это время врал себе. Я внушал себе, что он жив, что он вернётся, но сам знал, что этого не случится. Наивно верил в какое-то чудо, а теперь ко мне пришёл смысл. Это была глупость. Вы были правы. — Нет, как раз наоборот: ты был прав. Рипер жив и ты не должен умирать. Исходя из твоего обещания. — Я понадеялся, что эта новость вернёт его, но ошибся. — Жив? Не смеши меня. Хватит мне врать о таком. — Он воспринял это как шутку. Весьма неудачную, хочу подметить. — Когда я говорил, что он мёртв — ты обвинял меня во лжи и говорил обратное. Сейчас, когда я с тобой согласился, ты делаешь всё иначе. Ты уж определись. — Он мёртв и точка, на этом и решим. А сейчас… — Он подвинулся к краю. — Я закончу это. — Стой! — Я крикнул, на что он всё же остановился. — Я говорю серьёзно: Рипер жив. — Не лги. — Я говорю правду. — Нет. — Да. — Да мёртв он! Можешь оставить меня в покое?! — Инк прервал наш спор, прежде чем он перерос бы во что-то крупное. — Да жив он, говорю я тебе. Спустись вниз и посмотри. — На мои слова он обернулся. — Там наверняка мой брат из него котлету делает. Тебе стоит поторопиться, не то вместо «привет», «пока» придётся сказать. Он ничего не ответил, а я лишь молча наблюдал за его глазами, всё больше удивляясь. Голубой цвет медленно исчезал и на его смену пришёл ярко-жёлтый, которого я не видел уже так давно. Эти яркие глазки, будто бы вернули бедного ребёнка обратно к жизни. Интересно, это значит, что ему становится лучше? Цвет глаз и дальше будет меняться? Он и дальше будет испытывать эмоции, как раньше? Выходит, что это было из-за «смерти» его дяди? Или это одна из его эмоций, только совсем иная и… Странная, пожалуй. Буду надеяться, что он всё же восстанавливается. Это весьма хорошие новости. Пока я переваривал такую информацию и свои мысли не заметил, как скелет спрыгнул с перил и пробежал мимо меня. Через какое-то время послышался хлопок двери, вероятно он убежал в холл. Что ж, пойду за ним.***
Мой ненаглядный достаточно быстро спустился вниз, минуя все преграды. Вскоре, как я вышел из квартиры и последовал за ним, то тоже быстро оказался в холле. Остановившись рядом с растерянным и весьма удивлённым скелетом, мы стали вместе смотреть за происходящим перед нами. А это было более чем забавно. Мои ожидания не подтвердились, так что я тоже был достаточно поражён подобной картиной. В объятиях высокого скелета в чёрном капюшоне находился мой брат, который мило бил его грудную клетку кулачком и плакал, вжимаясь ещё больше. На скуле виновника событий был маленький след, предположительно от пощёчины. Я думал, что Гено отреагирует более злобно, чем сейчас. Это даже лучше. Наши наблюдения долго не продлились: один из них увидел ошарашенного художника, потому отпустил другого, хоть и без желания. М-да, наверняка Инк сейчас думает, будто это призрак или вовсе труп. Я его прекрасно понимаю, по этой причине удивление присутствует и у меня. — Т-ты… П-придурок… Р-Рипер… — Пробормотал всхлипывающий владелец общежития, после чего, завидев меня, быстренько вытер слёзы и вздохнул. Он подошёл ко мне и встал рядом, уходя с пути двух кровных родственников. — А чего это мы плачем? ~ — Подколол его я, слегка пихая локтём и улыбаясь. — Ой, да заткнись. — Он гордо отвернулся, скрестив руки на груди. Как будто бы мне показалось. — Ничего я не плакал… — Пробормотал он себе под нос чуть тише. Отвлекшись от своих шуточек над гордым, и в то же время милым братцем, мы стали наблюдать за воссоединением семьи Инка. Вернее, её остатков. Инк молча смотрел на своего дядю, словно не понимал: жив тот или у него галлюцинации. Подходить он никак не решался, потому просто стоял и смотрел, чего-то ожидая, наверное. Глаза его вернулись в норму, цвета всё ещё крутились и менялись, не понимая того, как реагировать на происходящее. Что ж, надеюсь, что он будет в норме. — Хей, солнышко. — Рипер искренне улыбнулся тому, пытаясь построить мост доверия между большой пропастью. — Рад видеть тебя. Прости, что всё так вышло. Я правда не хотел желать вам всем зла и прочее. — Он продолжал извиняться и выжидать, когда же ему ответят. Но Инк не отвечал. Вместо этого он, опустив голову, медленно поплёлся к нему. Мы не знали, что он задумал, но Рипер догадался. Он раскинул руки в стороны, готовясь заключить племянника в объятиях. Но тот не за лаской шёл. Отнюдь не за ней. Остановившись прямо перед родственником, он со всей силы ударил его кулаком в живот, на что тот согнулся. Сказать, что мы с братом офигели — ничего не сказать. От кого, но от него мы такого не ожидали. Совсем. Согнувшись от боли и такого поворота событий, Рипер чуть кашлянул, вероятно тоже удивляясь. Инк не дал тому и секунды на отдых, а повалил его на пол, в результате чего они оба лежали на мягком коврике. Взрослый немного ударился головой, хоть и не сильно, творец же упал на его грудную клетку, после чего резко сел. — Как ты мог… Как ты мог… К-как… Т-ты м-мог… Б-бросить м-меня… П-почему?.. П-почему т-ты с-сделал э-это?.. П-почему т-ты ост-тавил м-меня?.. — Захлёбываясь в набежавших слезах и вздрагивая от каждого всхлипа, с трудом говоря, Инк начал плакать. — З-за ч-что т-ты т-так?.. — Ох, малыш… Тише… Прости меня за это, ладно? У меня была причина скрываться всё это время. Но я бы ни за что тебя не бросил, слышишь? — Лежачий заключил племянника в свои объятия и мягко гладил по голове и спине, крепко обнимая. Инк же сжал чужую одежду, зарываясь в неё. — Хотел бы я услышать эту причину. — То ли грозно, то ли с грустью отозвался Гено. Мне было неприятно смотреть на то, как мой возлюбленный так сильно плачет, но… Возвращение дяди, вероятно помогло ему. Он снова стал таким, каким и был три месяца назад. Может… Дальше всё будет лучше?***
— Ну, мы внимательно тебя слушаем. — Брат был весь во внимании, после того, как мы успокоили Инка. — Как же так вышло? — Всё началось с того момента, как мы пытались выбраться из здания, и лестница сломалась. Я тогда заметил кое-кого внизу, убегающего в неизвестном направлении, потому решил последовать за ним. — Начал свой рассказ Рипер. — Мы оказались на первом этаже, где он открыл какую-то дверь и скрылся за ней, я пошёл за ним. Эта дверь оказалась той самой лестницей с выходом за территорию базы. — Так она же закрыта. — Удивился Гено. — Даже при Клэнси ей не пользовались. С чего вдруг она по волшебству открылась? Так ещё и рабочей оказалась? — Не знаю, почему так случилось. Может она всегда была открыта, может её починили, может он её открыл. Это не важно. — Он устало вздохнул и продолжил: — Я следовал за ним до того момента, пока мы не выбрались на улицу. Здание в тот момент взорвалось, что меня отвлекло, и я потерял его из виду. С той самой секунды начались мои поиски. — Ты три месяца его искал? — Изумился я, не особо веря. — Примерно да. Мне пришлось потратить много времени, чтобы найти его. Не хотелось, чтобы кто-то из организации свободно гулял по земле. Да и рискованно это было. — Так ты убил его? — Поинтересовался я. — Ты же ради этого за ним и бегал. — Не совсем. Я нашёл его, но почти сразу потерял. Это повторялось много раз, пока я действительно не потерял его след. Я смог его ранить, но не уверен, что это помогло. — То есть ты три месяца за ним бегал, а в итоге не убил и потерял? Ну ты молодец, Рипер. — Нахмурился Гено. — Я знаю, мне стоило лучше за ним следить. Но и он не лыком шит. Возможно это и был его план, может это он спланировал давным-давно. — Ну да, оправдывайся. — Устало вздохнул я. — А с нами почему не связался? Мы бы помогли. — А с вами никак не связывался, просто ради вашей же безопасности. Он мог что-то заподозрить или вы могли встретить ещё кого-то. Терять ещё кого-то мне не хотелось. Поэтому извините, что пришлось скрываться от вас. Это было ради вашей же безопасности. — Ну спасибо, что сберёг наши задницы. Мы бы сами не смогли. — Язвительно откликнулся брат, недовольно хмыкнув. — Ну я же извинился. — Вмиг приуныл Рипер, будто бы он на нас обиделся. Хотя должны мы. — А кто это был? — Задал вопрос Инк, так как мы об этом позабыли. — Хоррор. — От этого имени мы разом замолчали. Будто бы холодок прошёлся. — Что ж, рад этому. — Всё же произнёс я. Итак, начиная с данного дня, наша жизнь вновь вернулась в прежнее русло. Словно организации никогда не существовало, а погибших мы не знали. Мы с Рипером, Гено и Инком планировали поколесить по миру, коротая эти два месяца лета. Но было кое-что, что мне оставалось сделать. Последнее и самое важно дело в этом городе. End POV Error