Откуда взялась печаль?

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 448 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

29 августа 2016 год.

Настройки
29 августа 2016, Лос-Сантос. - В смысле блять ты опять работаешь? Ты откладываешь приезд уже в третий сука раз! - Я же говорю, у меня дедлайн горит, я не могу просто так всё кинуть и уехать... - Майкл, я ради тебя умирать готов, а ты даже на день приехать блять не можешь! - Я тебе ещё раз говорю, я не смогу приехать. Ти, мне пора бежать. Перестань звонить мне каждые десять минут, я занят. Я приеду, обещаю. Целую... *** Солнце бьёт в глаза и заставляет щуриться. Температура скачет, и ты не понимаешь, что нужно надеть. Приближается конец лета, а значит дело к зиме. Тревор сидит в трейлере и пьёт виски, купленный его любовником. На улице опять крики его подчинённых. Он так устал от всего этого. Трев ненавидел виски, потому что этот алкоголь ассоциировался у мужчины с чем-то грустным и депрессивным. А грустного в жизни у него и так много. Нога так и не прошла, потому что Филипсу было абсолютно наплевать и на рану, и на осложнения. Он продолжал бегать и творить беспредел, хотя лучше бы он лежал и не двигался, как ему было положено. Когда Филипсу удавалось дозвониться до "друга", тот лишь спрашивал, как дела, как нога и в принципе как мужчина себя чувствует, клялся, что скоро приедет и что очень скучает. Но он всё не приезжал, оправдываясь большим количеством работы. Что ж, Майкл вновь пропадает на неопределённый срок, ничего нового. Когда мужчина думает об этом, то кусает язык, заливая рот кровью. Ти переводит взгляд на окно. Рон как обычно стреляет по банкам на заднем дворе трейлера, а Уэйд стоит сбоку и радуется попаданиям в цель. Уголки губ мужчины приподнимаются, но тут же его лицо становится обыкновенным. Он допивает стакан и выходит на улицу, к коллегам, рукой огораживая глаза от солнца. - Как дела, дебилы? - спрашивает тот, встав напротив двух парней. - Д-да нормально, как видите, - отвечает Рон, продолжая целится в очередную банку. - Дай я попробую, отдохни пока, - Тревор вырывает из рук мужчины пистолет, хлопает того по плечу и начинает целиться. Раздаётся выстрел, и банка падает на землю. - Ес! - громко радуется Филипс и отдаёт пистолет Рону, - спасибо, я наигрался, - Джековски забирает пистолет и продолжает своё дело. Как только Тревор разворачивается в сторону трейлера, замечает знакомую машину вдалеке. Это оказывается чёрный седан. Сердце начинается биться чаще, и Ти вылетает за ограждение в ожидании, пока машина остановится. Машина подъезжает к трейлеру и паркуется. Открывается дверь, и оттуда выходит Де Санта, одетый далеко не в костюм, а лишь в брюки и футболку. Брюнет встаёт у машины и разводит руки в стороны, готовясь к объятьям. - Майки! - невротик подбегает к "другу" и обнимает того, - сукин сын, куда ты пропадал? - Тихо, аккуратней, спина до сих пор болит, - отвечает Майкл, обняв длинноволосого в ответ. - Сорян, - Тревор отходит от того на шаг, - пойдём, у нас куча дел. - Идём, - и пара вместе направляется в трейлер М заходит в помещение. Тут же закрывается дверь, и Филипс накидывается на "друга", начинает целовать того, прижав мужчину к стене. М отвечает на поцелуй, положив свои руки на талию любовника. - Майки, я скучал, я чертовски скучал, - тихо произносит Ти, продолжая целовать брюнета. - Я скучал не меньше, - отвечает Майкл, одной рукой прижав к себе "друга", а другой зарываясь в его волосы. Спустя пару минут таких обжиманий, Майк сам отстраняется от любовника и отходит в сторону, к холодильнику. - Спокойней, а то я на большее сейчас не способен, - смеётся тот, открывая дверь и заглядывая внутрь. - Окей, вас понял, - передразнивает Филипс и садится на старый диван, осматривая Де Санту, - а чего ты не в костюме? Постоянно в нём приезжаешь, как дебил какой-то. - Ха-ха, как смешно, - Майкл кидает "другу" бутылку пива, вторую оставляет себе, - не всё же время в пиджаке ходить, - М опускается рядом с невротиком. - Нет, я-то не против, мне вообще наплевать, - Тревор открывает бутылку и делает пару глотков, - не привычно просто. - Забей, это сейчас не так важно, - М поворачивается вбок, к Филипсу, - как нога? - Да хрен её знает, - Ти приподнимает штанину, где красуется рана, - она тут уже почти месяц, мне поебать как-то. - Мда, я другого увидеть не ожидал, - Де Санта откидывается на спинку, - подождать, пока она заживёт нельзя было. - Вот только не начинай бубнить, - Тревор начинает смеяться, - так как, говоришь, там твой фильм поживает? - Не плохо, работаем. Дел много, я даже к тебе еле вырвался. - Понимаю...и как долго ты пробудешь со мной? - Завтра утром уеду, - М берёт за руку любовника и продолжает пить. Внимание Филипса привлекает отсутствие обручального кольца, которое всегда было при Де Санте. И так сильно расстраивало его. - А что с кольцом? Ты его просрал опять? - озадаченно спрашивает мужчина. - Кольцо? А, оно дома лежит, я давно его не надевал, - брюнет произносит это так, будто ему вообще всё равно и что это мало его колышет. - Но ты его никогда не снимал, двадцать лет подряд оно было у тебя на пальце. - Слушай, тебя это волнует? - Майкл переводит взгляд на длинноволосого. - Ну, как видишь да, - Тревор сильнее сжимает чужую руку, - так что с кольцом? - Говорю, я просто его не надеваю, так как я поссорился с Мэнди, вот и всё. - А не развёлся случайно? - аккуратно спрашивает Филипс. - Пф, мечтай, - Майкл начинает смеяться, - это слишком долго, да и тем более я всё ещё люблю её. - А как же я? - Филипс поворачивается к тому, кинув озадаченный взгляд. - И тебя тоже...вроде как, я не знаю, как это назвать, - М смотрит в ответ. - Ты просто любишь всем лгать, - Тревор отворачивает и продолжает пить. - Блять, Тревор, мы с тобой это много раз обсуждали. - Да, да, конечно, конечно, - Филипс делает глоток, - ладно, закрыли тему. Ты же не на разборки приехал всё таки... *** - Блять, больно пиздец, прекрати, это безумие! - Да? Безумие жить с загнившей хуйнёй в ноге, придурок, - Майкл поливает рану водкой, пытаясь промыть и заодно продезинфицировать это место, - перестань рыпаться, а то нам выпить ничего не останется. - Да мне посрать на твоё выпить, прекрати! - продолжает кричать Филипс, пытаясь убрать ногу. - Блять сам прекрати, мне это нахуй не нужно. Ты без ноги остаться хочешь? - М останавливается и смотрит на "друга". - Нет...тогда дай бутылку на секунду, - Тревор выхватывает бутылку и залпом делает несколько глотков, после чего отдаёт обратно, - продолжай, теперь похуй. - Ну ты машина конечно, - М заканчивает промывать рану и бинтует ногу, - Рон какое-то говно сделал как обычно, а ты, как маленький, за собой уследить не можешь. - Да, да, конечно, - Тревор опускает штанину, - блять, водка так хорошо пошла. - А я думал, что я алкаш. Оказалось, что ты. - Да иди ты блять уже. *** На улице ночь, прохлада бьёт в приоткрытое окно. Филипс разглядывает потолок. Кажется, что смотришь в бездну. Рядом лежит его любовник. Или так он хотел его называть. Тревор поворачивает голову на мужчину. Де Санта лежит под одеялом, как обычно отвернувшись к стене. На оголённую спину брюнета тонкой полоской падает свет из зала. Ти аккуратно кладёт ладонь на мягкую кожу. Тревор безумно рад, что рядом с ним лежит именно этот человек, что он смог вырваться к нему, что не забыл про него. Но всё это казалось таким фейковым и ненастоящим для Филипса. Он никогда не считал, что между ними есть что-то серьёзное, и что Майкл вообще считает его за любимого человека. Может он просто притворяется... Тревор тяжело вздыхает и убирает руку со спины "друга", отворачиваясь на другой бок. Мужчина не понимает, что чувствует. Все ощущения перемешались. Ему было одновременно хорошо и обидно. Всё, что произошло за эти двадцать лет их общения и отношений - какая-то игра в "кто первый уйдёт и причинит боль". От этих мыслей у Филипса непроизвольно начинают течь слёзы. - Ммм...Тревор, что происходит? - спрашивает сонный Де Санта, потерев глаза. - А? Нет, ничего, всё хорошо, - Тревор вытирает слёзы и поворачивается к брюнету. - Ты плачешь что ли? - спрашивает М. - Нет... - Я же вижу, что да, как маленький прям, - мужчина кладёт свою руку на голову Филипса и перебирает редеющие волосы, - что опять случилось? - Ничего...правда, - Тревор кладёт свою ладонь на руку Де Санты. Тревор разглядывает лицо, которое чуть освещается, но он отлично помнит его очертания. Он столько раз смотрел на него, притрагивался к нему, целовал. Он так давно его любит… Ти вновь целует любовника, сжав его руку. Де Санта отвечает тем же. Филипс приподнимается и нависает над брюнетом, продолжая целовать того, положив свободную руку на грудь любовника. - Тревор, я большего не потяну, правда, - простанывает Майкл в губы напротив. - Не волнуйся, я аккуратно... *** Филипс просыпается в холодном поту и вскакивает с кровати, направившись на кухню. Он как обычно забыл выпить таблетки, что было недопустимо. Трясущимися руками мужчина открывает каждый ящик в поисках лекарства и находит несколько таблеток. Тревор вздыхает и запивает одну водой из-под крана, выдохнув. - Ти, ты заебал мешать спать, - Майкл заходит в зал в одних трусах, пытаясь открыть глаза, - у тебя шило в жопе? - Не жалуйся на меня, - обиженно произносит Филипс и хватает с дивана джинсы, надевая их. - Пф, я и не жалуюсь, - Де Санта заходит обратно в спальню, чтобы переодеться, и выходит обратно, - дай угадаю, у нас на завтрак пиво? - Как вы угадали? - смеётся тот, - Рон! - кричит в открытую дверь Филипс, - у меня закончились таблетки. Бегом сука за ними! *** - Слушай, Майки, можно вопрос? - А? Да, конечно, - Де Санта останавливается перед своей машиной. - Только тут подумать надо, - Тревор берёт за руку любовника, - только честно...кто я тебе? Я задаюсь этим вопросом двадцать лет подряд, и ты так и не дал внятного ответа. Майкл долго думает, прежде чем опять поднимает глаза на любовника. - Ты - единственный друг, который мне сейчас нужен...поэтому я и люблю тебя...
34 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)