Подари мне тепло

NC-17
Завершён
220
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 17 641 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 97 Отзывы 68 В сборник

Разделим эту боль на двоих #2

Настройки
Примечания:
      Джисон поднимается по лифту в квартиру к Ли Минхо. Сердце быстро бьётся от ожидания. Ему не терпится увидеть учителя. Джисон надеется, что ему станет легче, после времяпровождения с Минхо, по крайней мере хотя бы на время. Ещё Джисон задумался о том, что ему не стоило бы оставлять маму одну с отцом. Он причинил боль не только Джисону, но и его матери, а младший подумал только о себе и о своих чувствах. Так неправильно. Сейчас он чувствует себя трусом и ему стыдно. Но теперь возвращаться обратно, когда он уже у квартиры Ли – глупо.       Когда лифт доехал до нужного этажа, и его дверцы разъехались в разные стороны, Джисон по памяти стал искать номер квартиры. Помнил он его смутно. Но вроде бы нашел нужную дверь. Нажав на дверной звонок, он стал ожидать, когда учитель откроет дверь (если это правильная дверь). От чего-то ему нетерпелось увидеть именно Ли. Никого другого, кроме него, наверное, потому что поддержать его мог только он. Дверь открылась, на пороге показался его учитель. Минхо выглядел по-домашнему, в растянутых штанах и футболке, волосы были слегка растрёпаны.       –Привет, Джисон, – Ли по-доброму улыбнулся и открыл дверь пошире, отойдя в сторону, чтобы Джисон смог пройти в его квартиру.       –Здравствуйте. Извините, что так неожиданно явился к вам, –Джисон от этой улыбки засмущался, ему хотелось улыбнуться в ответ. Но он не стал. Сдержал улыбку и прошёл внутрь с серьёзным лицом. Ведь он правда сейчас рад видеть Минхо.       –Не стоит формальностей. Обращайся ко мне на "Ты" и называй меня по имени или хён, когда мы за пределами школы, запомни, вне стенах школы, я – твой друг или приятель, решать тебе. Можешь не стесняться и проходить. Чувствуй себя как дома. Кстати, ты не голодный? Я могу налить чай или кофе?       –Я не голоден. Можно чай?–Джисон разулся и повесил куртку на вешалку. Дома у Минхо и правда было тепло и уютно. Здесь всё его напряжение спало, словно он находился в каком-то защитном кругу, куда не проходит боль, злость и ненависть. Ему здесь хорошо. Ещё Джисону стало как-то приятно от того, что хён назвал его своим другом.       –Конечно, можно. Пошли на кухню,– Мин был в настроении сейчас. Он улыбается и очень приветлив. Смотря на него, хотелось тоже забыть о тревогах, раз и навсегда, и никогда не вспоминать о них. Но Джисон знал, что рано или поздно он опять вернётся в привычную обстановку.       Кухня была не сильно большая, зато просторная. Интерьер также был подобран со вкусом, все в серо-синих тонах. Джисон присел за стул, пока Минхо копошился в шкафах.       Хо налил чай и поставил на стол вазу с печеньем и конфетками, и присел на стул напротив Джисона.       –Угощайся, – Минхо сделал глоток ароматного чёрного чая.       –Спасибо. И ещё.. – Хан замялся, набрал побольше воздуха в лёгкие и выдал, – Можно мне остаться у вас на ночёвку? – Джисон сказал это быстро на выдохе. Ему неловко просить о таком у своего учителя, но выбора у него нет. Ему не к кому пойти, кроме Ли. Тем более тот сам сказал, что к нему можно обратиться за помощью.       –Как только ты мне написал, я предпологал, что ты останешься у меня на ночь, ведь приехал ты ко мне поздно. Уже темно. А так, конечно оставайся, только я надеюсь что ты предупредил родителей. И ещё я просил тебя обращаться ко мне на "ты"– Хо одарил Хана дружелюбным взглядом. На это Джисон смущённо отвёл взгляд.       –Извини. Я предупредил родителей. Спасибо, хен.–Джисон слегка приподнял уголки губ.       Они просидели за чашкой чая ещё минут пять, после чего Джисон сказал, что ему нужно в душ. На это Минхо ответил, что приготовит ему ванную. Хан присел на диван в зале и стал гладить Дори, которая лежала рядом и лениво осматривала всё вокруг.       Ли вернулся спустя пятнадцать минут.       –Ты можешь идти Джисон. Шампунь и гель бери любой.       –Ага, спасибо.       Войдя в ванную комнату, Джисон увидел набранную горячую ванну с пеной. Неужели Ли Минхо и правда так заботится о нем? Джисон снял с себя клетчатую рубашку, брюки и нижнее белье, он сложил аккуратно одежду и положил на стиральную машину. Хан погрузился в горячую воду. Всё было бы ничего, если бы не свежие порезы, которые в такой воде сильно щипали. Но было пока что терпимо, хоть и доставляло дискомфорт. Лёжа в ванной Хан стал задумываться, а какого хрена он так смущается при Минхо? Только потому что он его учитель, или разница в возрасте как-то напрягает? В любом случае Минхо сам сказал, что Сон может считать его другом или приятелем. Значит Джисон должен быть собой и расслабиться.       В дверь стучится Минхо, и Джисон слегка вздрагивает от неожиданности.       –Джисон, я зайду? Я принёс тебе сменную одежду и полотенце.–раздался голос по ту сторону двери.       –Да, – ответил Джисон.       Когда вошёл старший, Джисон заметно засмущался, потому что сидел голый в ванне. Чёрт, снова.       –Стесняешься меня?–Ли ехидно улыбнулся и хихикнул.       –Вовсе нет! – Возразил парень.       –Хаха, ладно, мойся, я не буду тебя смущать. – Мин вышел из ванной комнаты. Джисон выдохнул и откинул голову назад, смотря на светлый потолок. "Вечность бы так лежать" – подумал про себя Джисон.       Что-то сейчас казалось Джисону неправильным, или непоправимым, или же чувство, будто он что-то испортил или упустил что-то хорошее. Он и сам не мог понять, что конкретно он чувствует. Хотелось ему чего-то от жизни, а чего не мог понять.        Как только вода начала остывать, Хан принялся мыться. После себя он смыл воду с ванны и разложил баночки с гелем и шампунем на свои места. Минхо принёс ему майку, шорты и полотенце. Одевшись он вышел из ванной.       Ли сидел в зале, что-то печатая в телефоне, и заметив Хана он быстро допечатал и отложил телефон.       –Спасибо за душ, – он присел рядом.       –Не за что. Давай свои руки, надо обработать раны.       Джисон ожидал, что Минхо заметит новые порезы. Тем более когда он в футболке, где открывается прекрасный вид на бордовые полосы от лезвия.       –Их необязательно обрабатывать. Они не такие сильные и не болят практически, –пытался отговорить от этой затеи Хан. Ему правда не хотелась эта излишняя забота. Это не первый раз когда он режется, они всегда быстро заживают. И необходимости их обрабатывать - нет, считал Джисон.       –Если их не обработать, то может попасть инфекция, ещё и шрамы останутся, – Мин достал пару баночек с какими-то жидкостями, вату и пластыри, – давай руку.       Джисон всё же подал руку.       –У тебя ещё и на ногах?–заметил старший порезы на бедрах.       –Угу.       –Ты так и не хочешь рассказать почему режешься? –Минхо кинул вопросительный взгляд на Хана, затем опять вернулся к своей работе.       –Я делаю это не просто так. Это мои попытки приглушить душевную боль физической. Возможно ты скажешь что-то по типу: "Да у подростков не могут быть проблемы, они же ещё подростки и многого не понимают", но это не так.– фыркнул Джисон.       –Нет Джисон, не все взрослые такие. Я тебя понимаю, – Минхо сделал паузу, – А какова причина твоей душевной боли? –Ли спрашивал ненавязчиво. Его голос не звучал грубо или с напором. Ему просто было интересно и хотелось помочь.       –Одиночество, наверное. Я и сам не могу понять. Вокруг столько людей, но всё равно ты один. Есть конечно друзья, приятели, но.. Это не те люди, которые поймут тебя и примут, узнав тебя настоящего. Хотя если так подумать то я сам от них отдалился. Со временем становится всё каким-то скучным, каждый день похож на другой, учеба - дом, учёба - дом. Даже свой плейлист с любимыми песнями постепенно надоедает. Фильмы и сериалы становятся неинтересными. Ничего не интересует и не притягивает. В итоге ты просто плывёшь по течению, – Хан сделал паузу, – Ничего хорошего почти не происходит. Ещё... – Хан подумал, стоит ли говорить учителю, затем продолжил, – плюс ко всему –родители разводятся. Я сам узнал это только сегодня. Оказалось, что мой родной отец, который воспитывает меня почти семнадцать лет, бросает меня и маму, уходит к другой семье. Оказалось, что он давно изменял матери с другой женщиной, насколько давно я не знаю, но это очевидно, ведь он хочет съехаться с ней...– глаза щиплет от подступающих слёз, злость возвращается, заражая весь организм, начинается истерика, – Я ни за что в жизни не поверил бы, что мой родной отец, на которого я пытался равняться и ради которого жил, вот так легко может бросить меня. А как же мама, чем же она ему не угодила? Насколько я знаю, родители никогда не ссорились. А тут.. – это было уже что-то похожее на мысли вслух. Сон снова погрузился в этот мрак эмоций.       Он просто не мог говорить, ком застрял в горле. Ещё одно слово и он точно расплачется. Но плакать при ком-то ему сейчас не очень-то и хотелось.       Минхо уже закончил обрабатывать порезы на руках, и притянул к себе Джисона, что сидел практически неподвижно и заключил того в объятия. Тёплые, сильные руки обвили талию и рёбра, ладони поглаживали спину.       –К сожалению, такое случается в жизни. Никогда не знаешь, что в этот раз подкинет тебе жизнь. Ты не должен сдаваться. Отец поступил просто отвратительно, по отношению к своей семье. Сейчас ты потрясен этой новостью, для тебя это неожиданно и печально. Я понимаю, что какой бы твой отец ни был, ты всё равно его любишь. И это никак не отменить. Любовь – слишком сильное чувство, чтобы просто так испариться.Ты сильный Джисон, всё будет хорошо. Просто надо чуток подождать. Сам не заметишь, как тебе станет легче. Надо сейчас просто перетерпеть и бороться с внутренними демонами, не творить глупостей. Если ты сейчас хочешь плакать, плачь. Всем надо выплёскивать эмоции.       Джисон не оттолкнул Минхо, он вслушивался в его слова и пытался поверить, что всё и правда будет хорошо. Он уткнулся в его грудь, чтобы старший не видел его слез и тихо заплакал. А сердце у Минхо стучало ровно и быстро. Эмоции дали свое. Обжигающие слёзы текли по щекам, пока Джисон обвив торс Ли, пытался успокоиться. Прошло минут десять молчания обоих. Кажется слёзы закончились и Хан только шмыгал иногда.       –Пожалуйста, пообещай мне, что больше не будешь резаться.. –Минхо понимал, что эти мелкие порезы, могут превратиться в нечто большее, и допускать он этого не хотел.– Я всегда буду рядом. Только не делай этого.       От такого заявления по спине Джисона прошёлся табун мурашек.       –Раны тебе всё равно не помогут разобраться с душевной болью. Я уж это знаю. Поэтому... прошу, – он заглянул в глаза Хана. А последний подняв взгляд, растерялся.       –Хорошо, тогда ты обещай, что поможешь мне с этим, раз уж так смело об этом заявляешь.– Хан всё также прижимался к Минхо и обвивал его тело руками.       –Я обещаю, Джисон.       –Поцелуй меня, – у Сона сердце стучит невероятно быстро, словно выпрыгнет. Он перестаёт обнимать старшего, поднимается и смотрит на него. Джисон ну очень хотел попробовать эти губы на вкус снова. Мысленно он дает себе по лбу. Но он решил, что уже ничего не вернуть, поэтому он сейчас смотрит на своего хёна и ждёт его реакции. И Ли сначала немного удивился, минуту смотрел на лицо Сона. Тот уже успел пожалеть и хотел выпалить что-то вроде –"Извини". Но Минхо отстранился, посмотрел на губы Хана и стал приближаться к его лицу, положив свою левую ладонь на его щёку. Считанные сантиметры.. и их губы соприкасаются. Губы Хо невероятно мягкие и тёплые. Только теперь Джисон может насладиться этим поцелуем, это не то мимолётное касание, что было тогда. Минхо двигает губами медленно и осторожно, ждёт ответной реакции, будто бы это не Хан попросил его поцеловать. Когда он чувствует, как Джисон начал потихоньку и неуверенно отвечать, то стал смелее и взял инициативу на себя. Он отстранился на сантиметр, облизнул свои губы, а затем провёл языком горизонтально по нижней губе Хана, чтобы поцелуй не казался сухим, а затем снова припал к чужим губам. У Джисона в это время были смешанные эмоции, пламя в сердце и в животе словно что-то скрутило. Несмотря на то, что он целовался только с девочками, этот поцелуй ему понравился больше всего в жизни.       Когда Минхо отстраняется, то парень чувствует, как к его щекам подступила кровь. Наверняка он сейчас красный. Джисон после своих слов до последнего не верил, что Минхо поцелует его, но он надеялся до последнего, и видимо не зря. Не зная что сказать, он бегал глазами по залу. Снова эта неловкость.
220 Нравится 97 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (7)