Вне правил.

NC-21
Завершён
117
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 33 857 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
117 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Часть 14. "Я дождусь тебя"

Настройки
*вечер, ресторан Ко, Нью-Йорк* - Спасибо за ужин, Рэй! Было всё очень вкусно - благодарил Джимми свою давнюю подругу. - Не хотите прогуляться по ночному городу? Хочу вам показать пару любимых мест - предложила Рэй. Двое парней смущённо переглянулись. - Тут такое дело... - начал Джимми. - Да, Рэй, мы просто хотели сходить в местный гей-клуб - продолжил за ним Юри, спасая от неловких объяснений. - Оу...Жаль... Я тогда не буду вам мешать - не подав виду, что расстроилась, отвечала она. - Стой! Мы хотели тебе предложить пойти с нами... - остановил её Юри. - У тебя же нет завтра дел, мы надеемся? Вид у тебя уставший, может хочешь с нами проветриться? - подхватил Джимми. - Эм...Я не знаю, давно я никуда не ходила...Дайте мне минуту, нужно позвонить Кэтрин, она точно знает моё расписание... - торопливо начала доставать телефон Рэй. Рэй позвонила своей ассистентке и спросила о завтрашнем расписании. Кэтрин сказала, что днём встреч нет, только в 20:00 собрание с директором компании по поводу предстоящей командировки. Положив трубку, она улыбнулась своим друзьям и вызвала такси до места, которое хотели посетить ребята. Несколько минут спустя приехала машина и через 20 минут они уже были на месте. Рэй оглядела район, о котором она уже слышала от пары своих сотрудников. Улица Christopher street славилась своей популярностью среди ЛГБТ сообщества, там же находился джаз клуб "FAT CAT", куда хотели ребята. - Слышала, что это достаточно популярное место - осматривалась Рэй. - Да, мой знакомы посоветовал это место, тут просто сногсшибательные коктейли и музыка - возбуждённый красотой этого места, пробирался Юри, таща за собой своего жениха. - Хорошо, я просто хочу отдохнуть, никакого алкоголя, ну может один коктейль - заходя в клуб, мысленно твердила себе Рэй. *2 часа спустя* - Да как так получилось? Рэй ты хоть следи за выпитым алкоголем.. - таща к такси Рэй, бурчал Юри. - Не будь такой букой, Юри-кун! - пьяным голосом и еле передвигая ноги, отвечала Рэй. - Так, мы отвезём тебя домой, скажи адрес...Рэй, адрес! В ответ Рэй только бубнила что-то на пьяном языке. - Так дай сюда телефон... - начал Юри рыться в сумке Рэй. - Юри, что ты хочешь сделать? - интересовался Джимми. - Она говорила про Кэтрин, вроде её ассистентка - искал номер в телефонной книжке Юри. Найдя нужный номер, Юри сразу же набрал его. На той стороне линии послышался сонный женский голос. - Hello, I'm a friend of your boss.(здравствуйте, я друг вашей начальницы) Черт, как там..Эм..She's had a lot to drink.(Она очень много выпила)...Рэй, твою мать, не на ботинки же... - пытался сформулировать Юри, параллельно держа волосы Рэй, пока она "вычищала свой желудок от выпитого". - А..Всё хорошо, я знаю японский. Что случилось? - отвечала Кэтрин. - Слава Богам. Кэтрин, Рэй напилась, и мы не можем отвезти её домой, так как не можем узнать адрес, а она его не говорит, не могли бы вы.... - Ой, снова? Я сейчас приеду, пришлите адрес по смс... - быстро ответила Кэтрин и повесила трубку. Юри был немного шокирован такой быстрой реакцией и посмотрел на своего парня в недоумении, но тут же последовал инструкции Кэтрин и отослал смс с местоположением. Ассистентка не заставила себя долго ждать, буквально через 30 минут она подъехала на розовой Skoda Fabia ко входу в клуб. - Кэтрин!!! А что ты тут делаешь? - радостно прокричала Рэй. - Агх...Мисс Шикатани...Я отвезу вас домой - раздражённо бросила ассистентка, видимо делающая это не в первый раз. - Мы тоже поедем, хочу убедиться, что она будет в порядке - запрыгнул в машину Юри. - Хорошо, я позже подброшу вас в отель - отвечала Кэтрин, понимающая, что спать сегодня она уже не ляжет. Все уселись в машину, Юри с Рэй на заднее сидение и Джимми впереди. Убедившись, что все готовы, Кэтрин надавила на газ. - Кэтрин, а откуда вы знаете японский? - придерживая голову Рэй, интересовался Юри. - Это долгая история... - выдохнула Кэтрин - Когда Рэ...гхм..Мисс Шикатани проводила собеседование на роль своей помощницы, тогда ещё был большой конкурс и оно состояло из 3х дней, моя старая знакомая тоже приходила. Так вот, она была записана на первый день, а я на третий. Она мне рассказала, что главный редактор из Японии, я подумала, почему бы не выучить пару фраз на японском, чтобы впечатлить её. Ну так и было, я прошла в финал, а позже получила должность, с условием, что подтяну японский и наедине с Рэ..Мисс Шикатани буду говорить на её родном языке. - Вы хорошо ладите!? - заметил Юри. - Да, можно и так сказать, просто, я - наверное единственный человек, кому она доверяет. - Рэй - Юри взглянул на спящую Рэй. - Тамура...Таму...Таму.....ра - начала бормотать Рэй. - Ну вот, опять...Я не понимаю что это значит...Она всегда, когда напьётся бредит это слово - возмущалась Кэтрин. - Рэй... Ты... - удивлённо пробормотал Юри. - Приехали! Поможете отнести её наверх? - припарковавшись спросила Кэтрин у ребят. - Да, конечно - отвечали они. Поднявшись наверх на лифте, все дружно вошли в апартаменты Рэй Шикатани. Большие панорамные окна, кухня совмещённая с залом, где стоял кофейный столик и диван, и в углу квартиры виднелась комната Рэй с большой кроватью. Можно было подумать, что квартиру только приобрели, на столько она была чистой и пустой. - Я отнесу её в комнату тогда - предложил Юри. - Да вон там, я за водой - отвечала Кэтрин. Юри принёс Рэй в её комнату и положил на кровать. - Не уходи, побудь со мной...Тамура.. - сквозь сон пробормотала Рэй. Юри сел на кровать и осмотрел комнату и заметил на тумбочке таблетки. - Снотворное? Рэй? Ты не можешь уснуть? - в пустоту прошептал друг. В комнату вошла Кэтрин. - У неё частые панические атаки и небольшая проблема с алкоголем. Мы никогда особо не говорили об этом, но она что-то глушит в себе, какую-то боль, но не говорит об этом. Я принесла воду и таблетку от похмелья на утро, я отвезу вас, думаю ей нужно поспать завтра важное совещание... - ставя стакан с водой на тумбочку. - Да, спасибо, Кэтрин - с грустью отвечал Юри. Весь путь до отеля они ехали в полной тишине. Только мысли Юри были в полном беспорядке, он вспоминал: *6 лет назад, академия Мори-Мори* - Уважаемые выпускники, мы поздравляем вас с выпуском, надеемся, что вы найдёте свой путь в жизни - произнёс речь директор Исикава. Все в зале радостно крикнули "Ура". - Эй, Юри, поздравляю, уже решил куда поступаешь? А может уже поступил? Будем скучать по тебе... Ты сильно изменился за этот год, мы стали лучше понимать тебя.... - подходили ученики к Юри и поздравляли его. - Да, спасибо всем! Никто не видел Тамуру? - ища глазами друга, спрашивал Юри. - А? Он вроде ушёл в общежитие. - ответил кто-то из учеников. Юри направился в комнату Тамуры. - Эй, уже собираешься? - спросил, стоя в дверях, Юри. - А? Да, завтра уезжаю - отвечал Тамура. - Круто! Поступил в Токийский университет искусства, рад, что ты нашёл свою дорогу - сев на кровать, бормотал Юри. - Ага! - Как ты себя чувствуешь? - Хорошо! - Слушай, мы давно не говорили об этом, я просто хочу убедиться, что ты в порядке... - Юри, я не хочу об этом говорить - перебил его Тамура. - Но ты год уже не хочешь говорить об это, ты - мой лучший друг, я волнуюсь... Тамура сел на стул и уставился в точку. В голове промелькнул последний поцелуй Рэй, тот прощальный поцелуй... - Я...Юри... Что ты хочешь знать? - дрожащим голосом спрашивал Тамура. - Тебе стоит забыть её... Прошёл уже год! Никакой информации нет, даже Итсуки ничего не говорит... Она захотела исчезнуть и исчезла...Хватит тешить себя надеждами! - уже крича продолжал Юри. - Мне бы только взглянуть на неё, услышать снова её голос... Я так скучаю... - Тамура... забудь её...она не вернётся, тебе нужно жить дальше...ты уже год к себе никого не подпускаешь...я не знаю...заведи себе парня или девушку, поверь, есть в сто раз лучше Рэй...да потрахайся элементарно, выпусти пар... - Нет лучше... - прошептал Тамура. *два года спустя, Токио* - Ало, Тамура, мы собираемся с парнями выпить! Давно тебя не видели, может подскачешь к нам? - позвонил Юри своему давнему другу. - Амх..Да, когда? - прозвучало на том конце сонным голосом. - Мы собираемся сегодня вечером после учёбы, недалеко от твоего дома, подбегай - отвечал Юри. - Тамура кто там? - прозвучал женский голос в трубку. - Друг! - ответил он женщине и вернулся к Юри - Да я подойду, опоздаю немного. - Тамура, сколько лет, сколько зим? - встретил его в дверях бара Кейчи. - Да, всем привет! За спиной Тамуры стояла невысокая стройная девушка. Все уставились на неё, а потом вопросительно посмотрели на Тамуру. - А это! Да, знакомьтесь! Моя девушка - Ино! - представил он. - Всем доброго вечера, я - Ино! - представилась ещё раз девушка. В комнате повисла неловкая тишина, все переглянусь друг с другом, а потом снова посмотрели на пришедшую пару. - Ну, что-же вы стоите, проходите! - разбавил эту тишину Кейчи. Тамура осмотрел место, на встречу пришли все, кроме Итсуки и он тут же поинтересовался у Юри об этом. - А! Итсуки скоро подойдёт..- отвечал Юри, с набитым ртом. Все выпивали и делились своими достижениями, только Тамура молча смотрел в пол и ждал прихода Итсуки. Юри заметил странное поведение своего друга и решил немного проветрить его. - Тамура, покурим? - жестом показал он другу и они извинившись встали из-за стола. - Как ты? - выйдя на улицу сразу бросил Юри. - Всё хорошо... В следующем году заканчиваю университет, сейчас подрабатываю в парикмахерской, прохожу курсы стилиста, планирую открыть свой салон красоты - уже более оживлённо продолжал Тамура. - Она красивая! - Ино? Да...наверное - запинаясь отвечал Тамура. - Как познакомились? - На курсах, она тоже хочет стать стилистом - затягивая сигарету, бросил Тамура. - Я рад, что ты... - Юри, Тамура - радостно кричал Итсуки подходя к бару. Тамура поднял глаза и в секунду ему показалось, что на встречу ему идет Рэй. В груди сильно защемило, но Юри быстро разрушил эту иллюзию поприветствовав Итсуки. - Ит-чан, ты пришёл! - радостно говорит Юри. - Да мы с Уэно немного опоздали, там небольшая пробка.... У Тамуры звенело в ушах, он смотрел пристально на Итсуки и вспоминал Рэй. Та же улыбка, те же черты лица... Он проклинал Итсуки за то, что они близнецы. - Тамура, рад видеть тебя - с объятиями подошёл Итсуки к другу, но Тамура будто ошпаренный оттолкнул его. - А? Да, прости, привет, я просто курю, не хочу, чтобы ты пропах - придя в себя оправдывался Тамура, но это была ложь. Юри заметил странное поведение Тамуры и сразу разрядил обстановку, приглашая Итсуки и Уэно внутрь. Пару часов спустя все стали расходиться по домам и прощаться. - Ты весь вечер смотрел на того парня, Итсуки вроде, твой бывший? - интересовалась Ино, по пути в квартиру Тамуры. - Нет, не бери в голову, просто давно его не видел - снова лгал Тамура. - Это хорошо, а то я начала ревновать, сегодня ночью тебя ждёт сюрприз - хихикала Ино. *два месяца спустя* - Эй, Тамура, открывай! Ты достал меня уже!!! - долбя в дверь квартиры Тамуры, кричал Юри. Через пару минут дверь открылась и перед глазами Аято предстала ужасная картина. Исхудавший Тамура, пропахший алкоголем, с синяком под глазом и ужасно грязная квартира. - Твою мать, Юи!!!! Ты что творишь???? - закричал Аято и влетел в квартиру на Тамуру ударив его. Отведя его вглубь и закрыв дверь, Юри раскрыл окна, чтобы впустить немного воздуха. - Я разочарован, Тамура - Я знаю... - взяв бутылку пива отвечал Тамура. - Я хочу тебя избить до полусмерти, но сначала давай уберёмся тут - выдохнул Юри. Аято потратил около 3 часов чтобы убраться и привести Тамуру в чувства, заставив его помыться. Пока его друг был в душе, он сидел и размышлял как замотивировать его не убиваться и продолжать жить. - Я всё! - выходя из ванной, сказал Тамура. - Поговорим? - О чём? как ты вообще тут оказался? - Мне позвонили с кафедры и сказали, что ты уже месяц не появлялся, а мой номер ты указал в срочных контактах... - А! Прости...Я не думал, что они будут тебе звонить. - Но позвонили...Что с тобой происходит? Где Ино? Ты выглядел хорошо, когда мы виделись в последний раз! - Расстались! - Просто расстались? Тамура? - Да просто расстались! Я ....Юри...я не могу так, я хочу умереть!!! Из меня будто вырвали кусочек души, я не могу ни о чем думать, только о ней...она не выходит из головы....эта боль съедает меня....я пытался жить дальше, но я будто предаю себя...у меня не выходит... - задыхаясь в слезах кричал Тамура. - Там..мура - удивлённо смотрел на него Юри. - Я хочу умереть, слышишь!!! Юри не выдержал и встал...Секунда...На всю квартиру прозвучал громкий звук пощёчины... - Успокойся! говоришь, что любишь её? Тогда докажи ей это! Пусть она пожалеет о том, что уехал...Если не хочешь смириться с этим, то поставь себе новую цель! Дождись её, дождись! Приведи себя в порядок, встань на ноги! Сколько бы лет не пришлось ждать! Дождись! И если дождёшься, то докажешь всему миру, что любовь преодолеет всё! - кричал он на Тамуру. Тамура в секунду будто протрезвел и смотрел удивлённо на своего друга. - Подумай об это, Тамура! Даю тебе неделю восстановиться, если не сможешь, то я больше не твой друг - взяв вещи, уходя бросил Аято. *Нью-Йорк, наше время* - Приехали - слова Кэтрин вернули Аято в реальность. - Спасибо, Кэтрин! - поблагодарили парни девушку. - Мистер Аято, я хотела кое-что спросить! По поводу слова, которое она часто произносит во сне или по пьяни... - начала Кэтрин. - Это имя...Имя человека, который очень сильно её любит... - сказал Юри и вышел из машины. *Токио, наше время* - Рэй, я дождусь тебя - лёжа в кровати и смотря на фото, прошептал Тамура.
Примечания:
117 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)