Темный ангел

NC-17
Завершён
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 68 065 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 9

Настройки
Солнце больно било по глазам. Голова раскалывалась, а глаза не хотели открываться. У него совсем не было сил. Алэй болезненно зажмурился, и, превозмогая боль, открыл глаза. Первое что он увидел, это демона, который сидел рядом с кроватью, смотря в окно. Он почувствовал, как его руку крепко сжимают. Чужая рука дрожит, хотя демон внешне казался спокоен. Демон почувствовал, как рука в его руке дернулась, и он перевел взгляд на ангела. - Ты очнулся, - облегченно прошептал Карэй, касаясь губами руки ангела. - Где я? - слабым голосом спросил Алэй, не в силах даже оглянуться вокруг себя. - В медпункте. Ты потерял сознание на уроке, - Карэй оборвал самого себя, думая, как лучше сообщить ангелу дальнейшие новости. Алэй непонимающе взглянул на демона. - Ты спал почти три дня, - обеспокоенно произнес демон. Алэй обреченно простонал. Три дня. Он спал целых три дня, ни разу не просыпаясь. К ним вошла медсестра, прерывая весь дальнейший разговор. - Я же просила позвать меня, если ангелочек очнется, - мягко, но осуждающе произнесла медсестра. - Оставь нас, пожалуйста, - демону пришлось отпустить руку Алэя и, легко улыбнувшись, выйти из палаты. Медсестра присела на край кровати, внимательно оглянув ангела. - Что со мной? - тихо спросил Алэй, все еще чувствуя сильную слабость. - Ты израсходовал всю свою энергетику, а это опасно. Она была на критическом уровне. Нельзя же так, ангелочек, - мило прощебетала медсестра. Алэй вновь болезненно зажмурился. Энергетика не вечная, как и его силы. Странно было только то, что энергетика упала после того видения на уроке. До этого, даже со всеми этими периодическими вспышками, он не чувствовал такой упадок сил. Да и само ведение. Что это было? Он видел не братоубийство, которое произошло на земле между Каем и Авелем. Это было что-то другое. Его отпустили только под вечер, когда он смог самостоятельно подниматься с кровати и передвигаться. Силы не торопясь возвращались к нему. Он узнал, что Карэй почти не отходил от него. Медсестра не всегда могла выгнать его даже на уроки. И Алэю казалось, что все это время Карэй делился своей энергией. Только поэтому он очнулся не через неделю, а через три дня. - Алэй! - прокричал кто-то за его спиной, когда он вышел во двор, чтобы найти друзей. Он обернулся. Сэми налетел на него, словно ураган, крепко обнимая за шею. - Как же ты всех напугал, - облегченно произнес ангел. - Простите, - прошептал Алэй, обнимая ангела в ответ. Для него прошел лишь день, для них три. Притом, что никто не мог дать точного ответа очнется ли Алэй вообще. - Рад вновь видеть в наших рядах, - радостно произнес Ади. Они тоже крепко обнялись, словно не виделись долгое время. А Алэй чувствовал радость от того, что друзья переживали за него и радовались, что он наконец-то поправился. Он больше не чувствовал себя одиноким. Ему просто не позволяли это сделать. - Что случилось? Ты просто упал, и Геральд никак не мог привести тебя в чувства, - обеспокоенно проговорил Сэми. Алэй тяжело вздохнул. Надо было ему упасть на глазах у всего класса. Зато теперь все знают, что он лежал в медпункте. - Медсестра сказала, что я растратил всю свою энергетику, - Алэй легко пожал плечами, словно сам не верил в этот диагноз. - А на самом деле? - спросил Ади, видя замешательство ангела. - А на самом деле, я расскажу потом, - тихо произнес Алэй, понимая, что ему нужно рассказать об этом. Слишком странное ведение. Особенно для того, кто видениями никогда не страдал. С диким визгом кто-то прыгнул ему на шею, крепко и радостно обнимая. - Вернулся! - прокричал тонкий женский голосок ему в ухо. - Альвина, я же только очнулся, - легко смеясь произнес Алэй. Девушка слезла с его спины, тихо ойкнув. - Прости, - мгновенно бросила она, делая шаг назад, позволяя парню обернуться к ней. Он раскрыл объятья, и девушка уже спокойней вновь обняла его, счастливо улыбаясь. - Что-нибудь произошло за эти три дня? - Алэй оглянулся в поисках новых лиц. Но их не оказалось. На улице практически никого не было. А где все? В это время тут обычно много людей. - Да все по старому, - процедил сквозь зубы Ади, явно злясь из-за отсутствия веселья. Даже новых непризнанных не появилось. Сэми усмехнулся, закатывая глаза и неодобрительно покачал головой. - Знаешь, что Карэй не спал все эти три дня? - произнес Сэми, легко толкая Ади в бок. Алэй удивленно взглянул на ангела. - Я знаю, что он почти не отходил от меня, - прошептал Алэй, задумчиво опуская голову. А ведь он обещал демону подумать. А тут обморок. Но демон все равно был рядом. Все эти дни. Алэй тяжело вздохнул, закусывая губу, не зная, что ему делать дальше. Альвина, словно котенок, начала тереться об руку ангела, чувствуя его негодования. Алэй слабо улыбнулся, потрепав девушку по голове. Может Карэй прав? Алэй не причинит ему вреда? Его неожиданно обнимают за талию. Он чувствует чужое дыхание у уха, а потом невесомый поцелуй в висок. И это вызвало только спокойствие и теплую улыбку. Он под защитой. Алэй закидывает голову, кладя ее на чужое плечо. - Можно его украсть ненадолго? - просит Карэй. Ади и Сэми предвзято переглядываются. Альвина хмыкает и махает на них рукой, понимая, что потеряла друзей. Теперь эти двое всегда будут рядом. - Узнаем, что обидел, побьем, - строго произнес Ади, обнимая Сэми за плечи и уводя его в сторону. - Ну и защитники у тебя, - усмехнулся Карэй, смотря им вслед. - На столько плохие? - Алэй обернулся к демону, выгибая бровь, недоверчиво взглянув на него. - Наоборот, - с легкой улыбкой ответил Карэй. Он разомкнул объятья, беря Алэя за руку и протянув его в сторону лабиринта. Алэй покорно поплелся рядом, крепко сжимая руку демона. Они вошли в сад перед лабиринтом. Вновь статуя равновесия, возле которой у них состоялся последний разговор тут. - Тебе так нравится эта статуя? - спросил Алэй, разглядывая сторону демона. - Символично, - безразлично ответил демон, пожимая плечами. Он дернул Алэя за статую. Они оказались в ее тени, скрытые от всех. Карэй все это время скрывал это место? Алэй хмыкнул. Демон оперся спиной о статую, касаясь холодного мрамора затылком. - Что случилось на уроке? У тебя было ведение? - обеспокоенно спросил Карэй, вновь возвращая взгляд на Алэя. Ангел закусил губу, отводя взгляд и запуская руку в свои волосы, нервно сжимая их. Рассказать или нет? С одной стороны, он не хотел говорить об этом и вызывать к себе лишние подозрения, но, с другой стороны, Карэй все время был рядом. Может, он и сейчас сможет помочь? Алэй же пообещал не отталкивать Карэя. А Карэй сильно переживал за ангела. Это было видно слишком хорошо. - Скажи, что ты знаешь о клинке Каина? - неожиданный вопрос Алэя заставил демона опустить на него голову, удивлённо взглянув. - Это клинок, который зародил саму мысль об убийстве. Брат убил брата. А братоубийство смертный грех, - Карэй вновь усмехнулся, не понимая негодования ангела. С чего это он? - Да знаю я про Каина и Авеля, - недовольно произнес Алэй, вновь закусывая губу. - Можешь узнать, что-нибудь еще? Про какие-нибудь ритуалы с этим клинком? - Алэй умоляюще взглянул на демона. Карэй тяжело вздохнул, сдаваясь под взглядом разноцветных глаз. - Я попробую, - прошептал Карэй, видя на сколько это важно ангелу. Алэй легко улыбается. С демоном ему будет намного проще. У Карэя больше возможности узнать что-нибудь больше ангела. От Алэя многое скрывали. С ним никогда не разговаривали по поводу его рождения и проклятья. Он узнавал все сам. Никому не доверял. Алэй взглянул в зелёные глаза. А сейчас он мог довериться. Ему ли судить о демонах и их природе? Его воспитал демон. Единственный кому он доверял с рождения. Ангелы считали его проклятым. Они не доверяли ему и боялись. - Тебе не нравится твое имя? - неожиданно спрашивает Алэй, вспоминая последние слова демона. На земле Карэй сильно разозлился, когда Алэй неосознанно назвал его тьмой. То, что его имя и обозначает. Прямое значение имени Карэя - тьма. Но тьмой он вовсе не был, как и сам Алэй. - И имя, и сила... - недовольно протянул демон, вновь удаляясь затылком об статую. - Все хотели, чтобы я стал великим демоном и все указало на это. У меня есть довольно редкий дар. Если бы я пользовался им, как подобает демону, я бы уже закончил школу. Но я не хочу, - последнюю фразу Карэй болезненно прошептал, ударяясь головой о холодный камень, словно стараясь избавиться от всех этих мыслей. - Я не хочу пользоваться этой силой во вред. Не хочу подчинять других только для своей выгоды, - Карэй переходил на шепот. Алэй чувствовал всю боль демона. Ему, действительно, не нравилось стечение всех этих обстоятельств. Демон вовсе не был тьмой, как ему это пророчили. Алэй слабо улыбнулся. А ведь его самого тоже считали тьмой. Белый свет рожденный во тьме. Он должен нести лишь несчастья и разрушения. Тоже самое пророчили демону. Они похожи. Наверное, только поэтому и заметили друг друга с самого первого дня появления ангела здесь. Алэй поддается мимолетному чувству. Он встает на носочки, потянувшись к демону, и обнимает его за шею. Он чувствует как руки демона обвивают его талию и прижимают к себе. - Спасибо, что был рядом все эти дни, - прошептал Алэй на ухо демону, воспользовавшись тем, что демон склонился к нему. - Моя энергетика не навредила тебе? - обеспокоенно спросил парень, целуя белый висок. По спине Алэя пробегает табун приятных мурашек. С каких пор ему начали нравится прикосновения демона? Раньше его воротило от одного прикосновения Карэя. Что изменилось? - Она спасла меня. Я очнулся только потому, что ты был рядом, - прошептал Алэй. Он немного отстраняется. Рука легко пробегает по щеке демона. А после он поддается вперёд, касаясь своими губами губ демона, прощая ему все, что было между ними. Он ответил взаимностью, наплевав на все запреты. Если все отвернулись от него, то он отвернется в ответ. И повернется только к тем, кто примет его таким, какой он есть. Алэй довольно быстро отстраняется, сильно смущаясь своему порыву. Но он готов довериться. Пускай даже демону, который иногда напоминает ему об охоте на себя. - Узнай о клинке, - бросает Алэй, выбегая обратно из тени на солнце. Он глубоко вдыхает свежий воздух, пытаясь успокоить свое бешено стучащее сердце. Его ждут друзья. Нужно возвращаться. Он выбегает из сада и едва не подскакивает на месте, когда видит Дино, который беззаботно опирался о врата в сад и легко улыбался. Алэй тяжело вздыхает, думая, как не убить ангела на месте. - Будешь читать мне нотации про запрет, убью, - грубо произнес Алэй, погрозив ангелу пальцем. - Я и не собирался, - дружелюбно ответил Дино, легко пожимая плечами. - Так вы вместе? - Дино немного склонил голову в бок, заинтересовано взглянув на друга. Алэй обернулся к нему, глупо оглянув Дино, не понимая смысл этого вопроса. Он посмеяться решил? - Издеваешься? - сквозь зубы процедил Алэй, разводя руки в стороны. Дино тихо рассмеялся. - Есть немного, - Дино потрепал Алэя по светлым волосам, а Алэй недовольно фыркнул, но после все же расслабленно улыбнулся. - Как себя чувствуешь? - Слабость во всем теле, - недовольно произнес Алэй, устало потирая шею. - У меня было ведение, - прошептал Алэй, прикрывая глаза. - Я видел тот кинжал в крови и слышал плач ребенка, - Алэй тяжело и глубоко вдохнул свежий воздух, собираясь с мыслями и чувствами. - Видения просто так не бывают. Кто-то послал тебе его. И думаю, что с недобрыми намерениями, - Дино с опаской оглянулся, проверяя, слышит ли их кто-нибудь или нет. - Поэтому ты лишился сил и потерял сознание, - Алэй прикусил губу, совершенно не зная, что ответить на это. И кому он понадобился? Да и зачем вообще такое посылать? Открывая дверь комнаты, Алэй уже был готов к незваным гостям. Они же обещали, что поговорят еще. Поэтому он даже не удивился, увидев Сэми за столом и Ади, который лежал на его кровати. Демон совсем границ не видит. Алэй на это только закатывает глаза, громко хлопая дверью, привлекая к себе внимание гостей. - Что-то вы быстро, - Ади поднялся с кровати, принимая сидячее положение и заинтересовано оглядывая ангела. - А где же засосы, укусы и довольная улыбка? Карэй настолько плох? - демон усмехнулся. Где-то на заднем фоне недовольно цокнул Сэми. Алэй тоже горел желанием ударить демона. Но остановился на неодобрительном покачивании головой. - Можешь поучить его, раз так хочется, - недовольно и тихо бросил Алэй, уходя к Сэми за стол. По комнате разлился тихий смех демона. - Как ты вообще с ним связался? - недовольно прошептал Алэй, садясь за стол напротив Сэми. - Лучше не спрашивай, - Сэми махнул рукой, тем самым показывая, что не хочет больше разговаривать об этом. Алэй пожал плечами, оставив эту тему. - Так что там с обмороком? Только не смей говорить, что тебя так поразила новость о братоубийстве на земле, что ты лишился чувств, - с легким смехом в голосе произнес Ади, вновь кладя голову на мягкую подушку. - Уйди уже с моей кровати, демон, - раздраженно бросил Алэй оставив вопрос без ответа. Он оглянул стол, в надежде найти что можно кинуть в Ади, но, не найдя никакого маленького предмета, Алэю пришлось продолжать убивать рыжего демона взглядом. - Ни за что. Она слишком мягкая, - пропел демон. - Я могу только подвинуться, как раз место для тебя есть, - Ади лукаво усмехнулся, похлопав по кровати рядом с собой. - Я опять третий лишний, - устало вздохнул Сэми, вырисовывая какие-то узоры по столешнице. Алэй слабо улыбнулся, немного опуская голову. Он уже успел соскучиться по своим соседям и их шуткам. Но мысль о них ускользнула также быстро, как и пришла. Улыбка исчезла с лица, а Алэй поднял голову, оглядывая друзей. Больше было не до шуток. - Если пообещаете, что это останется между нами, - Алэй глубоко вздохнул. Перед глазами вновь пронеслось то ведение. Словно он был там. И он не мог понять, что все-таки это было: казнь или жертвоприношение? - У меня было ведение, когда Геральд показал этот клинок. Я слышал крики. Плакали ребенок и женщина, - в ушах снова послышались те рыдания. - И было много крови. Она стекала по клинку и капала на землю. А потом тишина, - Алэй вновь судорожно вздохнул, заправляя прядь белых волос за ухо. Ему было больно от этого видения. Грудь жгло и сжимало. Воздуха не хватало. Словно, он и правду был там. Ади и Сэми переглянулись. Демон кивнул ангелу в сторону Алэя, явно на что-то намекая. Сэми прокашлялся, собираясь с мыслями. - Алэй, я должен был тебе сразу рассказать. Я во сне вижу будущее. Это мой дар. И совсем недавно я видел нечто. Она выглядела как высокая женщина с длинными руками и ногами. Совершенно не пропорционально. У нее были белые волосы, как твои. Она стояла спиной, и лица я не видел. Но после к ней подлетела ласточка и словно начала драться с ней. Она схватила ее и когда отпустила… - Это оказался я, - закончил за ангела Алэй, задумчиво прикусывая щеку. Он был ласточкой. По крайней мере, об этом говорило его имя. - Мертвый, - прошептал Сэми. - Твои сны всегда сбываются? - с надеждой спросил Алэй. Сэми кивнул, подтверждая слова друга. Алэй болезненно простонал, закидывая голову и ударяя рукой по столу. Почему его просто не могут оставить в покое и не гоняться? Почему он не может жить как все остальные? - А если это взаимосвязано? Может та женщина, которую видел Сэми, настоящая, и это она послала тебе видение? - подключился к разговору Ади, пересаживаясь к ним за стол, понимая, что теперь не до веселья. - Но зачем? - Алэй был на грани паники. Он уже подумал, что все его кошмары закончены. Что теперь никто не будет пытаться убить его или отобрать крылья. Так почему снова? Ади пожал плечами, не зная, что ответить на это. - Ясно только то, что ты в опасности, - спокойно произнес Сэми, касаясь кончиками пальцев плеча Алэя, стараясь его успокоить. - Да я всю жизнь в опасности, - вскрикнул Алэй, подскакивая со стула и нервно пройдясь по комнате, запустив одну руку в волосы и сильно сжав их. - Алэй, - Сэми не дал договорить стук в окно, заставляя всех сразу перевести на него взгляд. Ласточка сильно ударилась о стекло и упала на карниз, в предсмертных судорогах дергая лапой. Алэй испуганно зажал себе рот рукой, стараясь хоть немного держать себя в руках. Он вновь был на грани. Ангел, не отводя взгляда от мертвой ласточки за окном, делает несколько шагов к двери. В голове сплошная каша. Одни мысли наслаивались на другие. Но нигде не появился вопрос: откуда тут вообще взялась ласточка? Он не задумывался об этом. Алэй выбегает из комнаты, больше не в силах там находиться. Он уже не слышит криков Ади и Сэми и их просьбы остановиться. Ему нужен тот, кто сможет его сейчас успокоить и защитить. И когда перед ним открывается нужная дверь, он беспомощно утыкается носом в черную рубашку, обнимая широкую грудь. - Все вновь повторяется, - шепчет он, не поднимая взгляда. Его обнимают в ответ, гладят по голове и целуют в белую макушку. - Тебя больше никто не тронет, - шепчет ему в ответ низкий бархатный демонический голос. И ему становится спокойней.
36 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник