глава 6
6 сентября 2020 г., 00:58
Примечания:
Простите за отсутствие, меня завалили дз, и заказами на рисунки) вот и новая глава) если не трудно поддержите меня голосом и коммом.
Приятного Прочтения!)
"на пороге стояла она..."
-Шицзе! радостно воскликнул мальчишка бросаясь в обьятья к
любимой старшей сестре - я так по тебе скучал! - продолжал свои
возгласы Вэй Ин.
- А-Сянь! - звонкий, словно тоненький колокольчик смех, который
так обожали её братцы, сейчас наполнял покои ранее упомянутых
- Осторожно, задушишь! - продолжая смеяться ответила Яньли - я
тоже очень скучала! - завершила девчушка.
- А когда ты успела приехать? - начал расспрос мальчуган.
- Ох... А-Сянь, я буквально пару минут назад ступила на порог
Пристани Лотоса - очаровательная улыбка не сползала с губ
молодой Девы Цзян ни на мгновение - Как вы тут без меня?
расскажи-ка).
***
Прохладный ветерок лениво дул в лицо , вновь теребя несчастные
прядки мальчишки,идущего по длинным коридорам Юньмэна,
сменяющих друг друга будто лесные тропы. Брюнет шёл к
тренировочному фехтовальному полю клана Цзян, где его с
грозным видом ожидала Госпожа Юй. Заметив женщину издали, он
незамедлительно нацепил маску полной невозмутимости и начал
приближаться стремительнее.
- Добрый вечер госпожа - холодно произнёс А-Сянь, низко
поклонившись и сложив руки, как подобает.
Третья жена Цзян Фэньмяня скептически осмотрела мальчишку с
головы до пят и не проронив ни слова, жестом приказала идти за
ней. Они вышли к центру поля и остановились.
- Поработаем над твоей гибкостью - не спрашивая, а утверждая,
сухо промолвила Госпожа Юй.
"Что? О чём это она?"
- - -
Следующие четыре часа, на тренировочном поле Юньмэна были
слышны лишь громкие и властные приказы, крики, а также стоны и
шипение от боли.
- Пожалуй на сегодня достаточно - произнесла женщина, после чего
добавила - Можешь идти, но теперь, ты будешь тренироваться так
каждый день.
- Да, моя госпожа - сухо ответил Вэй У Сянь, низко поклонившись,
как и при встрече.
- Стой, где Янли? - хмурясь спросила брюнетка.
- Шицзе в нашем с А-Чэном цинши. - также безэмоционально
ответил Вэй Ин - Я могу идти? - добавил мальчишка.
- Да, иди... - тихо пробормотала Госпожа Юй. - Завтра, в это же
время тут... - как-будто сама себе повторила женщина.
- Мгм - коротко ответил А-Сянь, и направился в свою комнату, по
пути любуясь вечерним Юньмэном, дыша свежим воздухом и
рассматривая сверкающие, на уже почти чернильном небе звёзды...