глава 7
7 сентября 2020 г., 01:38
Примечания:
Приветик! Извините за задержку, я просто покупала себе ханьфу)
Если не трудно, поддержите меня голосом и коммом)
Приятного Прочтения!)
:Вэй Ин:
"Уже месяц прошёл с моей первой тренировки на растяжку у
Госпожи Юй и я многому научился, но их пришлось прекратить, ибо
дядя Цзян вернулся, и они с Госпожой вновь поругались... Чтобы все
мои и её старания не пропали даром, я решил самостоятельно
тренироваться, и у меня это вполне сносно получается.
Сейчас я бегу по лесу близ Юнмэна, да-да в том самом, где я
охотился на золотого фазана.
Я уже привык вставать раньше всех, так что сейчас, судя по солнцу
где-то около пяти утра, мне нужно успеть вернуться до шести, и
продолжить тренировку втайне от дяди Цзяна, попрошу А-Чэна
помочь мне, думаю, он не откажет."
***
Утреннее осеннее солнышко слегка обогревает своими лучами всё
вокруг, а лёгкий прохладный ветерок, срывает пожелтевшие и
сухие листки с деревьев. Слышно пение соловьёв и журчание
ручейка. Тихонько порхают бабочки.
Маленькая и быстрая рыжая белочка прыгала по соснам, с ветки на
ветку, за долю секунды, в очередной раз добыв кедровый орешек,
она вновь оттолкнулась от ветки для прыжка, но в миллиметре от
следующей ветки, ей прямо в глаз прилетела стрела, и труп
маленькой рыжей озорницы остался висеть на стволе дерева,слегка
покачиваясь.
"Неплохо" - подумал Вэй Ин убирая запасную стрелу в колчан - "Но
я могу лучше"
А-Сянь подошёл к кедру и выдернул стрелу из глаза бедной белки,
а последняя в свою очередь с лёгким грохотом упала на землю. Вэй
ин присел на корточки и начал тереть окровавленный железный
наконечник и зелёно-жёлтая лесная травка, за пару мгновений
превратилась в алую.
Закончив с этим делом юноша встал, пихнув стрелу в законное место
и стал возвращаться, не замечая что в кустах, вокруг рыжего
трупика, собралось несколько чёрных воронов.
***
А-Чэн всё-таки согласился помочь А-Сяню и вот уже с минуты на
минуту он должен подойти. Вдруг Вэй У Сянь увидел вдалеке
приближающегося юношу в одеждах клана Юнмэн Цзян.
- А-Чэн! - помахав рукой воскликнул брюнет.
А тот к кому обращались помахал в ответ улыбаясь.
- Привет, А-Сянь - поздоровался молодой господин Цзян уже
подойдя к своему шиди - Ну что, начнём? - произнёс он немного
хмурясь.
- Конечно! - ответил Вэй Ин.
***
Следующие два-три часа на тренировочном поле были слышны
лишь, звон мечей, ударяющихся друг о друга, тяжёлое дыхание двух
юношей и прыжки по земле, означающие что кто-то из брюнетов
увернулся от очередной атаки своего оппонента. Но тут один из
ребят всё-же не выдержал и спросил:
- А-Чэн, может передохнём? - тяжело дыша спросил Вэй Ин
- А может вообще на сегодня закончим? - не переставая хмуриться
спросил тот, кто был в сиреневом одеянии.
- Согласен, а почему-бы и нет? мы действительно хорошо
постарались! - ответил А-Сянь вытирая рукавом своего ханьфу пот с
лица и шеи.
И они вместе направились в сторону своего цинши...