Не совсем пустой мир

NC-17
Заморожен
14
Размер:
7 страниц, 2 678 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

2 часть

Настройки
Суббота 23 июня. Квартира Вика - Пора ложиться - устало сказал Виктор Сменкин, смотря на часы, которые показывали четыре утра. Дело в том, что Вик решил сделать всю домашку в пятницу, чтобы хорошо отоспаться в выходные. Всё доделав, он разделся и лёг в кровать, предварительно вырубив телефон. Из-за усталости заснул быстро. Снилось ему что-то странное. Будто он идёт по пустой улице в полной тишине. Вдруг он услышал какой-то шум в одном из переулков. Дойдя до места, Сменкий мягко говоря прифигел. Он увидел как какая-то тёмная фигура выползла из одного из подъездов и тянуло за собой спящего мужчин. Не обращая на Виктора никокого внимания она поползла в сторону центра города. Вик решил пойти за этой непонятной хернёй. Страха не было абсолютно. Выйдя на центральную площадь, он увидел в её центре огромный не то провал, не то портал к которому стягивались десятки таких существ. Вик видел как эти создания в ползают в этот портал вместе с людьми. Существа будто не замечаю нашего героя, проползали мимо. Вдруг его кто-то окликнул. Повернувшись, в далеке он увидел силуэт человека. Было далеко и Вик не смог рассмотреть его.Сменкин рванул к неизвестному со всех ног. Пробежав метров пятнадцать он вдруг запнулся о тротуар и упал. Вик резко проснулся и вскочил, оглядывая помещение. ,,Это был просто сон'' - про себя сказал Сменкий и откинулся на кровать. Часы показывали 13:37. Вик встал и пошёл в ванную. Закончив с водными процедурами, он направился в кухню. Сделав нехитрый обед в виде двух бутербродов и кружки чая, приступил к еде. Закончив с пищей, он убрался за собой. Пройдя в гостиную, сел на диван и заметил одну странность, которую не замечал до этого момента. Тишина. - Не понял - тихо сказал он, подходя к окну - День ведь уже. Выглянув наружу он увидел пустую тихую улицу. Ни прохожих, ни машин, ничего. ,, Где все? Куда все подевались? Выходной ведь, может спят? В середине дня ещё спят? Нет. Что-то здесь не так. Вик решил выйти на улицу и разобраться в чём дело. Накинув синию безрукавку и чёрные сандали, вышел из квартиры, захлопнув за собой дверь. Спустившись на первый этаж, он вышел из подъезда. ,, Даже бабок на лавке нет, тут точно что-то не так" - заключил он. И тут он неожиданно сопоставил все факты и ему стало не по себе. Не то чтобы он испугался, но ему стало не уютно. Вик решил вернуться в квартиру. Вернувшись, он закрыл дверь и пошёл в гостиную.Часы показывали 14:58. Включил телевизор, по которому передовали лишь помехи. Включив ящик, Вик врубил телефон и увидел пропущенный вызов от своей любимой сестры. Звонила она три минуты назад, поэтому Вик немедля перезвонил ей. Ждать долго не пришлось. Приняв вызов, на том конце трубки Вик услышал... Продолжение следует...
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)