Открытие великой силы, происшествие в деревне фей и подозрительный эльф
6 марта 2021 г., 19:58
Сига вернулся только ближе к вечеру. Мимо и Кеке ведьмы предоставили плотны обед и ужин, те, конечно же, оставили порции для друга.
Парень молча сел за стол и принялся трапезничать. Брат и сестра в это время грелись у камина, укутавшись в одеяла. Им пришлось оторваться от тепла и дети уселись напротив Сиги, поджидая, когда их друг начнёт говорить.
Прожевав, рыжий сказал:
- Кошмар какой....Совет уже лишился трёх волшебников, а что дальше?? Этот эльф, о котором говорила ведьма ужасен....И очень силён...
Кека предположила:
- Раз ему удалось покончить с колдунами из совета, то может он не один это провернул?
- Конечно не один, каждый здесь может оказаться предателем. - Сига нахмурил брови и ударил кулаком по столу. Он был явно раздражен.
Пару минут они все молчали, никто из них не знал, что сказать, как вдруг, Мимо вспомнил:
- Кстати, что ты думаешь о рассказе ведьмы?
- Да что тут думать, не может она соврать...Может могла бы, если бы вы её не сбили, ведьмы по природе такие : как только что-то пошло не так, они сразу же начинают помогать нам - тем, кому изначально пытались навредить - чтобы быть на выигрышной стороне.
Мимо поднял одну бровь.
- На выигрышной стороне? Ты думаешь, что они знают, что победу одержим мы?
Девочка усмехнулась.
- Кнш знают, Мимо, они же в будущее смотреть могут, наверное заглянули туда уже и увидели поражение этого эльфа - Она зевнула - Ухх..Спать уже хочу...
Кека встала и направилась к окну, чтобы закрыть ставни, но как только она дотронулась до них ,как вдруг, увидела быстро пронёсшийся черны силуэт.
"Тааааак....Это же какой-то лесной зверь, мы же в лесу! Так чего бояться?" - Подумала Кека и закрыла ставни.
Она легла на кучу соломы и укрылась пледом.
Вскоре к ней присоединились Сига и Мимо.
Ночью Кеке снились сны.
Девочка находилась в самом сердце леса - там, где она никогда не была. Кругом стелился густой туман, так что на дальше чем на пят метров она не могла видеть.
- Э-эй..? Мимо? Сига?
Но ответа не было. Как вдруг, прямо перед ней мелькнуло что-то черное. Она вспомнила, что уже видела это, когда закрывала ставни на окне. Девочка тут же среагировала : она за долю секунды нагнулась за близлежащей палкой и приняла стойку. Кека начала крутится вокруг своей оси, обострив зрение, чтобы уловить хоть мельчайшее движение, но ничего не происходило ; стаяла гробовая тишина. Поворачиваясь уже четвёртый раз, она увидела прямо перед собой нечто черное : Перед ней стоял человек, цвет его кожи, волос да и всего стального был темнее ночи, на голове красовались рога небольшого размера, напоминающие оленьи, тоже черные, но вот только его глаза светились белым. Девочка вскрикнула и кинула в него палку, отчего тот сразу же испарился. Вдруг, Кека услышала до боли знакомы голос : голос Мимо, он звал её откуда-то среди деревьев.
- Мимо! Я иду! - Девочка побежала в сторону, откуда доносился голос её брата. В конце концов она настигла его, но проснулась.
Было уже утро, Кека широко раскрыла глаза и увидела перед собой мальчика:
- О, проснулась, короче, мы сейчас уходим отсюда, Сига собирает еду, Манья сказала, что что-то случилось в деревне фей и мы идём туда.
Девочка села и протёрла глаза.
- А что случилось?
- Кажется, на неё кто-то напал, мы идём посмотреть, это может сделал тот эльф.