Сладкий возраст

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 13 387 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Допзанятие

Настройки
Передо мной сидел 10 класс. Я уже привык к ним, и они стали мне уже очень близки. Вон Влад Новиков ковыряется ручкой в ухе, а вон Дарья Семенова расчесывается прямо на уроке. Они вроде дети, но взрослые дети.  Приятно осознавать, что я стал частью их коллектива. Ребята привыкли ко мне, и я с чистой совестью мог утверждать, что я им понравился.  Парни воспринимали меня, как старшего брата. Не раз я отмазывал их от строгих завучей и других учителей, то за курение, то за дисциплину в целом. Прикрывая их, я убеждал педагогов, что я сам способен решить проблему, и сам устрою им взбучку.  Никаких родителей я не вызывал. Общался лично. Я старался донести до подрастающих мужчин, что они несут ответственность за свои поступки. И своими действиями нарушают определенные правила, которым стоит подчиниться хотя бы эти оставшиеся 2 года. Как бы мои методы не были громкословны, но это работало. Мальчишки не встревали в крупные передряги, и прежде всего у них не было страха передо мной, у них был страх за меня. Потому что я не терпел выслушивать от других учителей замечания в адрес моих ребят. Я нёс персональную ответственность за каждого. Так близко к сердцу я принимал классное руководство. Возможно, эти методы были использованы с времен моей службы в армии. Но такой коллектив лишь воспитывает людей, и иногда его не хватает на гражданке. Коллектив должен держаться вместе, бок о бок, каждый должен защищать друг друга, но главное, чтобы коллектив не превращался в свору собак, даже не волков, именно собак. Отношение девушек ко мне было своенравным. Я знал, что они меня будут долго изучать и рассматривать сквозь лупу. Один неверный шаг - и ты уже пал в их глазах.  Достаточно было соблюдать элементарную галантность. Галантность, которая должна быть присуща каждому мужчине. Вежливость, опрятность - всё это лишь прекрасный соус к изысканному блюду. Вкус лишь усиливается, увеличивая удовольствие. Главное не перебить этот вкус и не переигрывать. Важно оставаться самим собой. Нередко в наше время элементарная вежливость, даже самая банальная может восприниматься, как вульгарность и очередной способ "подкатить" к девушке. Вот она современность. Открыл дверь девушке - ты ее хочешь, пропустил даму вперед - ты от нее вожделеешь, заговорил с уважением - значит, "сохнешь" по ней много лет.  Быть старшим для девушек было трудно. Дать им дельный совет было почти невозможно, ведь что я понимал в их мышлении и психологии, я только всему учился. Девичья голова и разум для меня это темный лес.  Но меня умиляли некоторые особы, они сами начинали разговор, о чем то рассказывали, спрашивали и вели себя максимально тепло по отношению ко мне. Я видел игру и некое подхалимство. Марина шла на золотую медаль, Анна хотела наконец таки избавиться от "тройки" по русскому языку. Всё было читаемо, словно открыл азбуку. Нередко я наблюдал на себе пристальный взгляд Али. Мы не афишировали тот факт, что девочка дополнительно со мной занимается английским языком. Звучит так, как будто речь идет не про занятия с репетитором, а про отношения. Тем не менее, это была лишь маленькая тайна. Ведь нередко на совещаниях, я слышал кучу предупреждений о том, что категорически запрещено брать своих учеников на дополнительные занятия. Видите ли, конфликт интересов. Мы с Алей в школе почти не общались. Но в ее взгляде я видел томимую тоску и радость при виде меня. Льстило ли это мне? - Да. Это было приятно, как и любая отдача от ученика. Как в правильных ответах и знаниях, так и просто в отношении. Заканчивался очередной шестой урок и я глазами уже бегал то от детей, то от часов. Сегодня я планировал дозаполнить журнал, составить план учебный на месяц и быстро помчать на занятие домой. В теории всё можно было успеть. Прозвенел звонок, дети стали расходиться. Я увидел, как Аля не торопилась. Я всегда зрительно наблюдал за ней. Сопровождал. Заметив ее медлительность, я понял, что она хочет что то у меня спросить. Мы уже занимаемся более месяца и я хорошо ее изучил. Собрав сумку, девушка откинула свои светлые волосы и подошла ко мне. Взгляд ее был в сторону, она всё еще смущалась смотреть мне в глаза. - Алексей Иванович, у нас сегодня в 18 часов? - спросила девушка, рассматривая мой открытый журнал. - Да, Аля, как обычно. - ответил я. Смотреть на нее я мог спокойно. -Эм, тут проблемка, я не успею сегодня к назначенному времени. Мне нужно будет уехать наверное. - О, а какое время тогда удобно? Давай перенесем? - предложил альтернативу я. Пропустить занятие я не хотел. - Кхм... В общем, лучше было бы, если бы Вы могли прийти ко мне. И мы дома провели бы занятие. - К тебе? Домой? - удивился я, откинувшись на кресле. Практика репетиторов допускала и такие случаи, чтобы репетитор сам приходил к ученику, но меня это почему то всегда смущало. - Да, мои родители в курсе. Они будут дома, но никак не помешают нам. - убеждала девушка. - Аля, давай тогда просто перенесем на завтра? - настаивал я. - Нет, Алексей Иванович, можно сегодня, пожалуйста. Адрес я скину, там недалеко. - упрашивала ученица. - Давно пора Вам сделать ответный уже визит. Я посмотрел в стену, размышляя об изменении моих планов. Заполнение журналов сегодня отменялось, мне нужно было подготовиться к занятию, тем более нужно было время на дорогу. - Хорошо, Аля. Но надеюсь, это будет у нас не частой практикой. - согласился я. - Ура, спасибо спасибо, Алексей Иванович! Это в первый и надеюсь в последний раз будет так. - мне казалось, что девушка еще бы чуть и захлопала в ладоши. - Скинешь мне потом адрес в вотсапп.  - Обязательно. Нужно маме еще позвонить, предупредить, что вы согласились. - Всё, давай, Аля, шуруй домой, мне нужно планы писать. - Давайте помогу? - предложила девушка. И на мгновения после ее слов я задумался. Так бы я смог больше времени провести с ней. Я одернул себя от такой мысли. Зачем мне больше времени проводить со своей ученицей-школьницей спросил я самого себя?  - Ой, я маме обещала помочь вещи собрать. - резко перебила мои мысли девушка. - Точно, иди-иди. Маме помоги, а мне в следующий раз поможешь. - Обещаете? - Ну конечно. - Ну всё, вы обещали. До встречи! - Пока. Еще бы мгновение и я бы разрешил ей. Мне была приятна ее компания. Хотя с другой стороны нет ничего плохого в том, что ученица помогла своему учителю бы. мне показалось, что я сам понапрасну загонялся из-за ерунды.
10 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник