South Park: Observer Simulator.

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 617 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

А что, если будет дождь?

Настройки
- Крэйг, переключи пожалуйста, я не хочу смотреть рекламу, - тихо произносит Твик, лёжа на своём бойфренде. - М? Зачем? Мы можем пропустить начало следующей серии, - отвечает шатен. - Всё равно повтор показывают. Давай, переключай. - Неа, не переключу. Крэйг опять ведёт себя как упёртый баран. - Ладно, хорошо, - Твик отворачивается в другую сторону, чтобы вновь не смотреть рекламу очередного шампуня. Как обычно хочется злиться и плакать. Но мальчик вновь давит обиду. - Мы давно не разговаривали, как у тебя дела? - вновь тихо спрашивает блондин. - Нормально, - отвечает Такер, не отрываясь от телевизора. - Слушай, я считаю, что нам нужно расстаться, - говорит Твик и закрывает глаза. - Чего? Опять?- Крэйг переводит взгляд на бойфренда, - нет. - Почему? Тебе же всё равно на меня и моё мнение. - Нет, ты не прав. - Ещё как прав...и ты это знаешь! - уже кричит блондин, давя слёзы. - Нет, мы не будем опять расставаться. - Нет, будем... *** - Ты прикинь какой он неблагодарный? Я ему всего себя, а он так, - оживлённо жестикулируя говорит Твик, оглядывая наших ребят. - Ёлки зелёные, это просто ужасно...- вздыхает рядом сидящий Баттерс, - я не думал, что Крэйг такой дурак. - Эй, чувак, это вообще не так было, - крикнул из-за соседнего стола Такер. - Нет, так, ты это знаешь! - прокричал в ответ невротик, получив "любимый" средний палец партнёра, - и так всегда. Он просто не может меня отпустить. - Мхмхмххммм-хмхмхмх, - отвечает Кенни, переведя взгляд на Твика. - Что? Первым? Нет, ни за что, - выкрикивает мальчик, - ты же видишь, он меня не оставит. - Дружище, у вас так не первый раз, нужно что-то с этим делать, - тихо произносит Баттерс, после чего мальчик в рыжей парке кладёт свою руку на плечо блондина. - Кстати, а чего ты не с Картманом сидишь? - спрашивает Твик, допивая очередной стакан кофе. - Мхмхмххм-хмхмхм хмхмххм-хм. - Не ври, вы в любом случае всегда вместе. - Хмхмхм-мхмх. - Ладно, это ваше дело, - вздыхает блондин, - я ещё как на зло на ночёвке ноутбук у него дома забыл. На чём мне сериал досматривать? - Новенький, у тебя же был ноутбук, да? - спрашивает Баттерс. Отрываюсь от своих мыслей и смотрю на того, - не отдашь? Молчу, озадаченно осматривая мальчиков. - Да не даст конечно, ему же тоже смотреть надо, - отвечает за меня Твик. Я лишь одобрительно киваю и доедаю свой обед. - Мхмхмхмх-мхмххм мхмхм, - Кенни встаёт из-за стола и двигает в сторону своей компании. Звенит звонок, и ребята медленно выдвигаются из кафетерия. Я тоже отправляюсь в свой класс. **** - Во-о-от это ещё п-послушай... "М-мальчик раскачивался на т-табуретке, упал и с-с-с-сломал все шесть ножек" Баттерс вновь заливается диким смехом. - А в-вот ещё - "Н-на похоронах усопшего т-так хвалили, что в-в-в-вдова два раза подходила к гробу, чтобы посмотреть к-кто там лежит". И опять смех на всё комнату. - А шутка про наших ребят? Кмх... "Слышали про британских ученых и их и...исследования? Б-британские учёные доказали, что четверть к-к-капли никотина делает лошадь и-инвалидом третьей группы" - Тимми! - громко произносит мальчик. - С-спасибо, вы от-тличная публика, -Джимми кланяется и садится за стол, - думаю, что э-э-эта программа х-хорошо зайдёт. - Она зайдёт просто отлично! - произносит блондин, продолжая смеяться, - это лучшие шутки после рыбных палочек! Какая прелесть. - С-спасибо, Баттерс, - отвечает Джим, после чего поворачивается к друзьям, - но чего-то в-в-всё равно не хватает. - А чего может не хватать? Звучит просто супер! - Н-ну не знаю...над-д-до ещё работать... *** - Почему я не могу так сходить?! - Потому что, Картман. Мы правила обговорили минут десять назад. Не делай вид, что ты тупой! - Кайл, это всё ты виноват. Ты это подстроил! - вновь агрессирует Эрик и кидает свою фишку на поле. - Ты дебил? Хватит, давай нормально играть, - отвечает Брофловски. - Я играю как обычно! - Да, как дебил, мы уже поняли, - тихо произнёс сидящий рядом Стэн. - Да хватит... - Эрик, солнышко моё, - с кухни выходит мама Картмана, самая заботливая женщина, которую я встречал, - пора готовиться к школе, прощайся с друзьями. - Мяяяяяяяяям, я уже взрослый, отстань. - Нет, Картман, мне тоже пора. - И мне. - Мхмхмх-мх. - Свинка, пора делать уроки, - Лиэн мягко улыбается и оглядывает нас пятерых. - До завтра, - и мы выходим из дома Картманов на улицу, освещённую розовым закатом. Как же мне нравится запах этого города. Он сильно отличается от запаха моего родного. Такой чистый и свежий. Наверное, это особенность данной местности. Солнце медленно скрывалось за горами, еле освещая их снежные верхушки. - Ну, мы пойдём, до завтра, - отвечает за всех Стэн и трое мальчиков направляются в противоположную от моих домов сторону, что-то оживлённо обсуждая. Я остаюсь один. Вновь прохладный ветер развивает мои волосы. Закрываю глаза и наслаждаюсь моментом. - Привет, новенький. Ты чего тут стоишь? Пугаюсь и открываю глаза. Это Баттерс, мой сосед. На мальчике надет зелёный пуховик, который явно на несколько размеров больше его самого. Он как обычно стоит и улыбается. Кидаю озадаченный взгляд. - Я от Джимми иду, он шутки свои репетировал. Ой, так смешно было, я обожаю его чувство юмора. Я лишь киваю, и мы направляемся в сторону наших домов. Мне нравится этот блондин, его невинность и простое отношение к жизни выделяет его на фоне обычных детей нашей школы. Даже если не знать его лично и просто увидеть на улице, сразу поймёшь, что он ходячее невинное солнышко. - Ты же рядышком живёшь? Заходи как-нибудь, если папа тебя пустит...- Баттерс забегает к себе домой и хлопает дверью. Я лишь улыбаюсь и иду в соседний дом, к себе, делать уроки. *** На улице давно темно. В такое время года темнеет довольно быстро. Не успеваешь оглядеться, а уже сумерки. Я тихо сижу у себя в комнате и делаю математику, так как от домашнего задания не отвертеться. На фоне играет старый, но мною любимый альбом рок-группы. Вдруг мне прилетает что-то в окно, и раздаётся громкий и неприятный звук. Я сильно пугаюсь и подхожу к окну. Это Стэн, мой новый одноклассник. Кидаю удивлённый взгляд и открываю окно. - Привет, новенький, выходи, покатаем, - и мальчик указывает рукой на старый потрёпанный жизнью скейтборд. Я смущаюсь, но в конечном итоге незаметно выхожу из дома. Сильный ветер чуть ли не сбивает с ног. А мальчик в синей шапке как будто этого не замечает, и лишь продолжает улыбаться. - Ты чо такой хмурый? – задаёт он мне вопрос, положив скейт на асфальт, - ладно, не важно. Я тут доску спиздил у Эрика, ты умеешь кататься? Я лишь киваю. Стэн отходит на пару шагов и встаёт на скейтборд, отталкивается и уезжает по проезжей части вниз, по склону. Тут же подрываюсь и бегу за ним. Марш едет очень быстро, навстречу ветру и этому прекрасному вечеру. Доехав до конца дороги, мальчик останавливается и смотрит на меня, а я лишь тяжело дышу, чуть согнувшись. - Ну как? Да я знаю, что круто, - смеётся тот и протягивает доску в мою сторону, - на, прокатись тоже. Сердце начинает стучать ещё сильнее. Я никогда раньше не катался на скейтах. На самом деле мне и не очень то и хотелось. Но я внушаю себе, что это не так сложно и беру в руки транспортное средство, сразу положив его не землю. Встаю на доску и отталкиваюсь, сразу полетев вперёд. На удивление, упал я не сразу, и даже проехал несколько метров. Преодолев данное расстояние, я не удерживаюсь и соскакиваю со скейта, чуть не улетев головой вперёд. А эта штука на колёсах поехала дальше. - Блин, чувак! – и мы рванули в сторону доски. Именно в этот момент с неба начал капать дождь. И с каждым пробеганным метром, дождь всё усиливался и усиливался. Марш хватает скейт, и мы тут же убегаем в сторону домов. Даже не попрощавшись, я забегаю обратно в дом весь промокший, громко хлопнув дверь. - Солнышко, ты откуда? – спрашивает меня мама, сидящая на диване в гостиной. Я лишь киваю и возвращаюсь к себе, к математике и моей любимой музыке. *** Дождь бьёт в окно кофейни, как обычно в такое время года. Ливни и сугробы, а тихая кофейня готовится к закрытию. Твик протирает столы. Ричард, папа мальчика, очищает всё за прилавком, а Хелен, как можно было догадаться, мама блондина, подсчитывает прибыль за сегодняшний день. Внутри сидят всего лишь пара человек, которые после долгого рабочего дня отдыхают и занимаются своими делами. Твик тихо вздыхает и подходит к соседнему столику, забирая у посетителя грязную кружку. Тут кто-то заходит в кафе, и дверь хлопает от сильного ветра снаружи. Блондин поворачивается к новому посетителю и замирает. Синяя ветровка почти насквозь промокла, а с шапки капает вода уже на вымытый пол. В руках у мальчика сумка. Твик ничего не говорит и отходит в сторону, вымыть посуду. Посетитель садится за один из дальних столов и кладёт сумку, снимая с себя промокшую одежду. - О, Крейг. Ты к Твику? - спрашивает Ричард, подойдя к его столику. - Да, мистр. Мы опять поссорились, - отвечает тот и поворачивается к окну. Твик старший лишь улыбается и возвращается к жене, вместе наблюдая за следующими событиями. Твик долго решается выйти обратно. В голове крутился вопрос: зачем и почему? Чего он хочет? Но нужно продолжать работать. Мальчик медленно открывает дверь и выходит в зал, направляясь к нужному столику. - Добрый вечер. Что будете заказывать? - сквозь зубы проговаривает тот, трясущимися руками держа блокнот для заметок. - Если бы ты не обижался на моё плохое поведение, я был бы тааааак счастлив, - произносит шатен, пододвигаясь к Твику сумку с ноутбуком. Блондин смотрит на того какое-то время, после чего бросается бойфренду на шею весь в слезах. Крейг лишь улыбается и начинает гладить того по волосам. - Я очень тебя люблю, - тихо произносит Такер тому на ухо и прижимает к себе, крепко обняв. - И...я - заикаясь отвечает Твик, продолжая плакать...
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник