1.6 Субару приберись здесь!
6 сентября 2020 г., 18:17
— Где я? Незнакомый потолок.
— Сестрица, сестрица, наш гость пришёл в себя.
— Да сестрица, я вижу.
— (вместе) Как ваше самочувствие господин?
Cубару повернул голову на источник голосов и...
Даже в этом мире есть наряд горничной! Всегда мечтал увидеть настоящую горничную!
— Моё самочувствие стало намного лучше, когда я увидел двух горничных–близняшек!
— Сестрица, сестрица, кажется наш гость извращенец.
— Да сестрица, похоже это так.
— Я? извращенец? Да в моих фантазиях места хватит на вас обеих.
— Рем, Рем, не приближайся к нему.
— Да, сестрица Рам.
— Так вас зовут Рам и Рем?
— (вместе) Да господин.
— С розовыми волосами Рем, а с голубыми Рам.
— Сестрица, сестрица, помимо того что он извращенец, наш гость идиот.
— Да сестрица, похоже всё верно.
— А ПОЖЁСЧЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ!!
— Ладно, проехали.
Меня зовут Нацуки Субару.
Он вскочил на кровать и встал в свою любимую причудливую позу.
— Сестрица, сестрица, похоже господин сильно ударился головой.
— Да сестрица, похоже на то.
В этот момент в комнату вошла Эмилия.
— Уже с утра разводишь суматоху Субару?
— Постой, я не успел вчера спросить как тебя зовут?
— И ты тоже?
— Тоже?
— А, ничего. Меня зовут Эмилия.
— Вот оно как.
— Эмилия, как там мой друг ему вчера вроде сильно досталось.
Эмилия вдруг помрачнела и замолчала.
— А-а-а...Не знаю кто выбирал это платье, но оно чудесно!
— Хи-хи, ты опять несёшь какие то глупости Субару.
— "Похоже вчера что-то случилось, но спрашивать об этом сейчас... не лучшая идея. "
— Госпожа Эмилия, наш гость надругался над моей сестрой в своих мыслях.
— Госпожа, наш гость связал и изнасиловал мою сестру.
— Рам, Рем хватит издеваться над Субару.
— Субару, я должна сказать тебе спасибо. Ты рисковал своей жизнью, несмотря на то что мы почти незнакомы.
— Э.... Не за что Эмилия-тан
— Что ещё за «тан»?
Субару смутился и покраснел.
— А... да так.
***
— "Позже мы с Эмилией вышли во двор и я начал показывать ей как делать гимнастические упражнения."
— Субару, зачем всё это?
— В моей стране так принято, просто повторяй за мной.
— Раз, два, три четыре. Раз, два, три, четыре.
В конце поднимаем руки вверх и кричим Украина! «Победа!»
— П-победа!
— Победа! — Прозвучал голос духа-хранителя Пак(а).
— Доброе утро всем!
— Доброе Пак.
— Да, доброе — произнес Субару.
— Эй Субару, за то что ты спас мою прекрасную дочь Лию – проси любое желание.
— Тогда я хочу тебя потискать.
— Хорошо. — Пак ловко прыгнул в руки к Субару.
— Вечно бы гладил тебя, ты слабость всех кошатников!
Но Эмилия выглядела очень обеспокоенной.
— Не беспокойся Лия, у него нет дурных помыслов. Его мысли чисты. Он не опасен.
— Тогда я спокойна.
— (вместе) Госпожа Эмилия.
— Что вы здесь делаете?
— Макграф Роузваль попросил собраться всех в обеденном зале.
— Идём Субару, Роузваль нас ожидает.
— Хорошо ЕМТ
— ЕМТ?
— Эмилия мой ангел!
— Субару, похоже ты что в детстве,
что сейчас был таким же глупеньким.
— Если Эмилия-тан называет меня глупеньким, то я не против!
— Идём, Роузваль не любит ждать.
— "Позже Роузваль пригласил нас на обед. Там мы обсудили положение в Лугунике и я узнал, что Эмилия претендентка на трон государства. "
—... За то что ты вернул инси-игнию и фактически спас будущую королеву Лугуники, я исполнню одно любое твоё жела-ание!"
— Возьмите меня на работу в особняк.
***
Позже Рам провела экскурсию по особняку.
— Ванна, Кухня, Гостиная, туалет...
— "Но увы, когда я открыл дверь вместо туалета я увидел библиотеку."
— Похоже Роузваль любит почитать во время своих туалетных дел?
— Это блуждающая дверь великого архива знаний Макграфа Роузваля Л. М.
— Это что-то типо библиотеки?
— Можно и так сказать. Но книги тут очень редкие, оригиналы которые невозможно сыскать во всём мире.
— Ясно. А тут есть библиотекарь?
— Да, леди Беатрис. Но сейчас она отсутствует по важным делам.
— Экскурсия окончена Барусу, вопросы есть?
— Конечно немного поздно, но разве экскурсию не должна была проводить Эмилия?
— Если вопросов нет, то можно приступать к работе.
— Что за работа? Давай её сюда! С любой справлюсь!
— Подстричь кусты, почистить камины, постирать белье, натереть серебро, вычистить ванны, помочь Рем приготовить ужин.
Можешь приступать сейчас.
Субару стоял в ступоре ещё несколько минут.
Так и прошёл его первый день безумного труда.
***
Поздним вечером Субару вернулся в свою комнату.
— "Интересно где сейчас Уинстон. Все не очень то хотят делится информацией. Они очень активно избегают этой темы. Всё что мне известно:
1) Он парень из другого мира
2) Он где-то в особняке
На этом всё.
А ведь так много вопросов и так мало ответов.
Но я должен следить лучше, вдруг кто-то проколется и сболтнёт лишнего.
— Ухххх.
Субару с глубоким вздохом свалился на кровать.
Но отдохнуть он не успел.
— Субару, можно войти?
— Входи. Я одет.
— Доверия это не прибавило.
В комнату вошла горничная с голубыми волосами и готовой одеждой в руках.
— Ого! Ты уже подшила костюм.
— Мне приходится следить за одеждой Макграфа, но за твоей я следить не обязана.
Осталось подшить штаны я сейчас этим займусь. — холодно произнесла она.
— Не нужно. Я сам.
Субару продел нитку в иголку и начал шить.
— Так всё-таки ты не совсем бесполезен, Субару.
— Что не говори, а шить я умею!
Так и закончился его первый день в особняке.
***
Роузваль говорил серьёзным голосом. Его манера речи не была обычной. Больше было похоже на то, что он старик, нежежи молодой мужчина.
— Он в особняке уже пять дней, заметила что-нибудь подозрительное?
Думаешь Он может быть шпионом.
— Отрицать этого нельзя. Но к несчастью, Он слишком прост. Слишком.
На кресле сидел Роузваль, а на коленях, его красноволосая горничная.
Роузваль лёгкими касаниями гладил её по голове и от этого она получала сильное наслаждение.
— С другой стороны они всего лишь бедные дети.
Роузваль дважды стукнул рукой по шее.
Приказ был понятен.
— А что на счёт того парня, который потрепал Эльзу?
— Он почти здоров. Сумел оправиться от таких серьезных ранений всего за 5 дней.
— Он не человек?
— Как раз наоборот. Он человек.
— И ещё, леди Беатрис говорит: «он ТРЕБУЕТ назад свой меч и не даёт мне спокойно читать. Роузваль сделай что нибудь с этим.»
— Меч?
Что на счёт его характера?
— Спокоен, рассудителен, хлоднокровен. Любит пошутить, леди Беатрис от этого в ярости.
— Хм, интересная персона.
— Ещё похоже что он иноземец с севера. Леди Беатрис жалуется на то, что некоторые слова которые он говорит ей непонятны.
— Слова непонятные Беатрис?!
— Да: Ло́лли, Цундерэ, Оке́й и ещё несколько.
— Ты думаешь это он победил Эльзу?
— По силе, ловкости, и умениям он может сравниться с Рем, или даже превзойти её в некоторых аспектах. Но в демонической форме Рем, всё равно сильнее. Вероятнее всего.
Хотя всё зависит от местности
— Обладает ли он магией?
— Пока не было замечено.
Голос Роузваля и манера его речи снова стали обычными.
— Хорошо, верни-ите ему меч.
Но помо-огать я не собираюсь. Беатрис сама вызвалась за ним присмотреть.
Интере-есно, почему она это сделала?
***
— Эмилия-тан, что ты делаешь?
— Я общаюсь с низшими духами Субару.
— Вот оно как... Но вообще я здесь не по этому. Эмилия, не хочешь завтра пойти прогуляться в деревню.
Там есть одна очень красивая цветочная поляна и..
— Субару, я могу доставить тебе неудобств, и жителям деревни тоже.
— Но Эмилия, там очень дружелюбные дети, а ещё там есть милый щенок! Пойдём! Всё будет в порядке.
— Что ж если так, то с радостью.
— Что? Правда! Тогда это свидание!
— Свидание?
— Да не обращай внимания.
Я жду тебя завтра в десять у парадного входа.
***
Субару резко вскочил с кровати и...
— Уже утро и Нацуки Субару снова полон сил!
— Сестра, сестра похоже наш гость сильно ударился головой.
— Да сестра, похоже на правду
— Что за шуточки с утра?
— Стоп, мои раны на руках пропали.
Субару осмотрелся.
Он был в комнате, где в первый раз встретил горничных–близняшек.
— "Я снова умер? Но как? Во сне? Я даже не чувствовал боли."
Он закрыл лицо руками.
— (вместе) Сир , как ваше самочувствие?
— "Чёрт, но... Ладно выбора нет, я должен узнать кто убийца, и что случилось с Уинстоном."
— Я чувствую себя отлично!
Давайте знакомиться, меня зовут Субару.
На сей раз он просто вытянул руку вперёд.
— Уже с утра разводишь суматоху, Субару.
— Ого! Эмилия, это платье просто потрясающее!
— Субару, ты опять несёшь какие то глупости.
***
—... За то что ты вернул инси-игнию и фактически спас будущую королеву Лугуники, я исполнню одно любое твоё жела-ание!"
— Я хочу работать в особняке!
— "Так и проходили мои дни в особняке. Но расследование стояло на месте. Я всячески распрашивал постояльцев особняка, пытался следить, искать но всё тщетно."
— "И так, скорее всего Уинстон сильно ранен и находится где-то в особняке, а отсутствие библиотекаря говорит что она за ним приглядывает. Наверное.
Пока это самый верный вариант.
— Что же такое они скрывают.
— Эй Барусу, не отлынивай.
— Да ты сама сидишь без дела!
— Правильно кто-то один должен выполнять работу. И это ты.
— Так не честно.
— Работай Субару, работай...
Примечания:
Эта часть получилась без экшончика. Но есть несколько сюжетных моментов
Огромное спасибо людям с говорящимм никами Lolgekcheburek и KtoTakayaRem за поддержку.
ВНИМАНИЕ: Объясню для всех кто недоумевает что случилось. Я тупанул и разместил на сайте абсолютно сырую и не готовую
1.6 Интерлюдия «2» за место части 1.5.
Сейчас всё исправил. сорян за дизорентацию.